Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Успокойте меня))) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Успокойте меня))) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Успокойте меня))) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Успокойте меня))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Успокойте меня))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Успокойте меня))) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Успокойте меня))) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Успокойте меня))) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Успокойте меня))) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Успокойте меня))) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Успокойте меня)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 15:36

IrinaMam пишет:
Melisa, а учителя в школе что говорят? Сидит на уроках или не всегда?)
У нас жохвский класс, там есть определенная свобода, но мой не злоупотребляет)). В первом классе ручки ронял, ногами дрыгал - за это не ругали. На переменах разрешали бегать. Сейчас 3-й класс. По русскому замечания в тетради -" слушай", "не отвлекайся", по другим предметам такого нет. Учится хорошо и отлично( кроме русского).
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 15:47

А в 4 года был самый сложный период, ребенок под машины кидался со словами "я ловкий, я смелый.. и машина меня не задавила", думали всерьез на поводке водить Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 15:59

Мой сын с 4х лет занимался плаваньем.
Вода- это прекрасно во всех отношениях.
В школу пошел в 7 лет, "потому что умный"
Это был кошмар кошмарный. Ушли после нового года. В жутком состоянии.
Потом был повтор первого класса. Но то, что успели сломать за первый первый класс, очень плохо чинилось. Sad
Нейропсихолог у нас до школы тоже был. И тоже не помог.
Если бы можно было вернуться.... в сад бы не отдавала. В началку тоже. Любила бы дома.
Не дергая, не психуя, не слушая никого, кто закатывает глаза и говорит "заберите ЭТО".
Растила, учила, играла. ЛЮБИЛА. И жалела!!!
Они же маленькие! -30% Это в детстве очень много!
Я сейчас вспоминаю того солнечного малыша, которого ото всюду гнали, нигде не принимали, который никогда не соответствовал....
ЗАЧЕМ?!!! я его пихала во все эти места?!! Пока не озлобился. Пока не понял про себя, что он хуже всех.....


Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 16:00

Эх... что-то меня понесло... Smile
Ирина, помните, что Ваш ребенок самый лучший!
У него свой путь, свой темп развития
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 16:04

А "домашнее обучение", которым вас пугают, это иногда спасение и лучший вариант. Чем поломанная психика в массовой школе. А как дозреет, тогда можно и в школу пойти
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 16:09

+ к посту Радости.
смотреть на своего ребенка. На его возможности и невозможности. И отталкиваться от потребностей своего ребенка.
А не от ВасиПетиных реальностей и достижений.

Иринамам, ребенок дома ведет себя так же? Не может сидеть за столом, не ест, не занимается?
Или только в саду ребенка несет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 16:19

Радость пишет:
Мой сын с 4х лет занимался плаваньем.
Вода- это прекрасно во всех отношениях.
В школу пошел в 7 лет, "потому что умный"
Это был кошмар кошмарный. Ушли после нового года. В жутком состоянии.
Потом был повтор первого класса. Но то, что успели сломать за первый первый класс, очень плохо чинилось. Sad
Нейропсихолог у нас до школы тоже был. И тоже не помог.
Если бы можно было вернуться.... в сад бы не отдавала. В началку тоже. Любила бы дома.
Не дергая, не психуя, не слушая никого, кто закатывает глаза и говорит "заберите ЭТО".
Растила, учила, играла. ЛЮБИЛА. И жалела!!!
Они же маленькие!  -30%  Это в детстве очень много!
Я сейчас вспоминаю того солнечного малыша, которого ото всюду гнали, нигде не принимали, который никогда не соответствовал....
ЗАЧЕМ?!!! я его пихала во все эти места?!! Пока не озлобился. Пока не понял про себя, что он хуже всех.....



Радость подпишусь под каждым словом. Хоть и есть у меня объяснение "зачем" но вот сейчас по прошествии лет и изменении МЕНЯ я бы так не сделала
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 16:29

Ну... я тоже могу объяснить "зачем".
Чтобы видел "норму", ровнялся на них, учился "жить в социуме"...
СОЦИАЛЬНО АДАПТИРОВАЛСЯ
Это не работает!!!!!
Социум не учит, а ломает.
Грудничка не кормят жареной картошкой. (а все то едят!) Терпение, мамино молочко, любовь и время... и все получится.
А "грудничковый возраст" у каждого свой. Вот и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 16:33

Радость ты еще в список забыла массированный прессинг со всех сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 17:20

И всё-таки.

Всё зависит от ребёнка, его проблем, возможностей семьи. Не всегда семейное обучение - выход. Не всегда школа равно поломанная психика. Есть еще масса промежуточных состояний и ситуаций и форм обучения.

Хорошо знать разные возможности и формы обучения, знать свои и ребенка права и на что вообще можно рассчитывать.
Не бояться что-то менять, если того требуют обстоятельства. Быть гибким. Исходить из интересов и возможностей ребенка и семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 17:23

По мне важный фактор учительница начальных классов ,нужно искать
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaMam

IrinaMam

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2019-11-13

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 17:26

Агава, дома занимается. Сложно, отвлекается постоянно, но я строжу и он слушается... Папу слушает вообще безприкословно) В свободное время скачет до потолка, но если попросить перестать, может минут 5 посидеть...
Он у меня перевозбуждается когда вокруг много людей. Прям совсем не управляемый становится. Поэтому все детские праздники, пока, мимо(
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 17:30

Мне кажется, всегда жалеть - такая же крайность, как и всегда ругать.
Спокойствие, только спокойствие.

Если человек будет ожидать ПРЕССИНГ СО ВСЕХ СТОРОН, то с большей вероятностью станет первым кидаться на всех и вся, ожидая и пытаясь не допустить того самого прессинга.
Это не способствует решению проблем.

Лучший вариант - большая, добрая, умная слониха. Почитайте книгу, на которую я ссылку давала. Там всё это есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 17:55

IrinaMam пишет:
Агава, дома занимается. Сложно, отвлекается постоянно, но я строжу и он слушается... Папу слушает вообще безприкословно) В свободное время скачет до потолка, но если попросить перестать, может минут 5 посидеть...
Он у меня перевозбуждается когда вокруг много людей. Прям совсем не управляемый становится. Поэтому все детские праздники, пока, мимо(

Вот я так и подумала, что перевозбуждается там, где много детей. в саду. И ребенка несет.
В саду ест-спит в итоге? В сад хочет идти? Ему там нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 18:54

IrinaMam пишет:
Агава, дома занимается. Сложно, отвлекается постоянно, но я строжу и он слушается... Папу слушает вообще безприкословно) В свободное время скачет до потолка, но если попросить перестать, может минут 5 посидеть...
Он у меня перевозбуждается когда вокруг много людей. Прям совсем не управляемый становится. Поэтому все детские праздники, пока, мимо(
Для меня это фантастика. Что слушается и может посидеть ))) В 4 -6 лет моя никаких запретов не понимала, границ незнала, доктору в санатории показала 5 точку с визгом "вот вам" No comments  Чтоб бесприкословно слушаться-да это за подарок судьбы посчитала бы наверное если бы такое хоть раз случилось)))
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaMam

IrinaMam

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2019-11-13

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 19:44

Юдома, "Лучший вариант - большая, добрая, умная слониха" с дергающимся глазом Shock
Книгу уже в буквоеде заказала, в нашем городе в наличии нет)Спасибо еще раз за нее Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaMam

IrinaMam

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2019-11-13

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 19:51

Агава, в саду засыпает уже ближе к пробуждению, т.е. минут 20-30 спит всего. Ест плохо, может весь день один хлебом питаться...Ходит через раз хочу/ не хочу. Не давно его, наконец, с другим мальчиком посадили за стол, так теперь "не хочу" меньше и разговоры только про этого мальчика) Но у того ребенка развитие совсем не на 4 года, а меньше, и мой получается ведущим, т. е. сам ему игры предлагает и тот покорно выполняет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 13 Ноя 2019 - 20:10

Раз хочу, раз не хочу в сад - это как все, это нормально. Основное - негатива к саду нет.)
Знаете, ваш ребенок вполне еще может к школе перерасти эту недоразвитость нервной регуляции. И в школе мало отличаться от среднестатистического ребенка. Ну или просто приблизится к норме. 
Собственно, до школы еще 2,5 года. Рано переживать за школу. Вам сейчас основное - чтоб ребенок себя чувствовал в саду хорошо. Тогда намного больше шансов, что и в школе бкдет все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оksamit



География : ukrain/kharkov
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2019-11-19

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 15:56

добрый день всем) Моему 8 и у нас пока никакой спорт не идет, не слушает тренеров. А занимаемся дома, на дистанционном. Тут соглашусь с девочками, что это лучше, чем неблагоприятная школа, в которой мы провели 1 класс. После него учиться не хочет совсем, аж до невроза. Сейчас дома, проблемы есть, но мы стараемся) Как вы пишите - с любовью и надеждой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Успокойте меня))) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успокойте меня)))   Успокойте меня))) - Страница 2 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 16:12

IrinaMam пишет:
Юдома, "Лучший вариант - большая, добрая, умная слониха" с дергающимся глазом Shock
Книгу уже в буквоеде заказала, в нашем городе в наличии нет)Спасибо еще раз за нее Flower

Значит, нужно себя в норму приводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Успокойте меня)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-