Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где учат этих учителей? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где учат этих учителей? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где учат этих учителей? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где учат этих учителей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где учат этих учителей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где учат этих учителей? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где учат этих учителей? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где учат этих учителей? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где учат этих учителей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где учат этих учителей? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где учат этих учителей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 12:38

Девочки.спасибо всем за участие.Честное слова очень приятно,и так нужна поддержка.
Сегодня была в школе.Ничего нового не услышала.Все то-же,-"Нуууу,вы понимаете,он действительно запинался,я ему помогала, И вы же знаете,что скорость письма у него хромает...вот мы!!!!!!!! и решили вас оповестить. "А за одно еще раз услышала,о том,что нельзя вот-так сразу со всеми разбираться и принимать близко к сердцу!
Вопросов у меня было много,например-
Зачем это вообще было сказано ребенку ,когда можно мне позвонить?( это был единственный раз когда я не сидела в коридоре)Зачем действовать на нервы ребенку, у которого и так слабая нервная система.?Что и кому хотели доказать?
Какие в действительности у ребенка знания,и зачем "филькины" оценки?
Последний вопрос я задала завучу-"Могу ли я присутствовать на контрольных роботах?"
На, что мне, ответили хором,что не желательно!
Тогда я сказала,что этого требует состояние здоровья ребенка,или я буду настаивать на посещения нас на дому.
Сразу все согласились.!
Посмотрела контрольные-по математике,вообще не одной ошибки-оценка снижена за то,что решал не 40 мин, а 50мин.
Вот так.
Проблемы с учительницей и были основным мотивом перевода его на дом. обучения,и я думала,что она успокоится,ан нет,и здесь ей неймется.
Слава богу через месяц 4 класс заканчивается.
Если-б можно было-бы всему форуму налила-бы шампанского!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 12:41

Чеба пишет:
Енн, я не поняла, ребенок на надомном или семейном обучении?
У на с в Украине-только индивидуальное-по справке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 12:42

Не любят учителя на дом ходить. Все по возможности просят (требуют), чтобы ребенок приходил в школу. В этом случае, он должен посещать школу определенное кол-во учебных часов в день. Или в Украине по-другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 12:50

Енн,
рада за Вас. Успокойте своего дитеныша. Mama_n_kid

А этих убогих пусть Бог простит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 13:11

Чеба пишет:
Не любят учителя на дом ходить. Все по возможности просят (требуют), чтобы ребенок приходил в школу. В этом случае, он должен посещать школу определенное кол-во учебных часов в день. Или в Украине по-другому?
Так-же,только есть еще совещания,больничные,курсы повышения квалификации...И другие причины которые мешают.Поэтому,не одного урока-на котором бы что-то объясняли не было.


Мурка,ребетенка успокоила,рассказала про его контрольную.Эх,если-бы не это ЕГэ вообще больше бы туда не ходили. Мне в общем-то все равно,с какими оценками его переведут.А у нас на 2 год не оставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 13:15

Енн пишет:
Посмотрела контрольные-по математике,вообще не одной ошибки-оценка снижена за то,что решал не 40 мин, а 50мин.

Енн, какой молодец! И Вы молодец!

Просто досада взяла педагогинь, что не благодаря, а вопреки ним ребенок все отлично усвоил.

Удачи Вам, еще чу-чуть - и каникулы, а там другой учитель, другая завуч... надеюсь, Вам повезет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 13:37

Енн, у вас же какая-то мерзкая история была с педагогиней, из-за нее еще ваш ребенок стихи перестал писать? Если я не напутала, то это обычная мещанская мелкая месть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 13:42

Цитата :
а там другой учитель, другая завуч... надеюсь, Вам повезет!
Я то-же надеюсь,очень много мы потеряли с этой!
Малой писал не плохие стихи-больше не пишит,благодаря нашей "чуткой" учительнице.
В стихах не хочет,в прозе не умеет.
Учимся.

Вот последняя "2" за сочинения по укр.мов.в 4 классе.Тема-Зима

Зима холодним снігом,
Вкриває всю красу,
І тільки білка скаче,
По льоду і снігУ.

Старе гіллЯ дубОве
Все вкрилося пушком,
Та кицька спить на травці
Завалиной сніжком.

Ще довго не почУємо-
Веселій спив пташок,
Та довго не побАчимо-
Ні травки ні гілок.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 14 Апр 2009 - 13:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 13:48

Nell пишет:
Енн, у вас же какая-то мерзкая история была с педагогиней, из-за нее еще ваш ребенок стихи перестал писать? Если я не напутала, то это обычная мещанская мелкая месть.
Так хочется,что-бы ребенок не соединял эти понятия с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 13:55

Енн, у Вас чудесный сын, и талантливый! А учительница мало того, что дура, так похоже ещё завистливая! Самой небось слабО такой стих сочинить, вот ей и обидно! Или может у неё свой ребёнок есть, который сильно проигрывает по-сравнению с Вашим, а это ей тем более обидно! Да любой нормальный учитель за такой стих, невзирая на почерк и ошибки, не только бы 5 поставил, а и на выставку достижений бы выставил! Это ж гордиться надо такими учениками, а не притеснять! Наверняка следующая учительница лучше будет, таких фантастических дур вряд ли много на свете; разве только они кучкуются и сбиваются в стаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 14:01

Енн, красиво! На музыку просится! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 14:05

Мне то-же понравилось.
Все надеюсь,может начнет опять писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 14:08

Енн, такие стихи красивые! Даже для тех, кто украинский не знает Smile. Все понятно и так от души. И, согласна с Марикой - эта педагогиня просто завидует вашим талантам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 14:40

:l18: Красиво как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 15:10

Енн, на Украине возможно и не по справке - мы, например, на экстернате, однако хочу на будущий год таки оформить индивидуальное. Если не секрет, вы на индивидуальном по СДВГ или из-за других болячек? А стихи у ребенка - чудо. Училка Ваша дура просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 16:28

Енн, передайте сынуле наше восхищение.
И пусть к нему вернется желание творить дальше.
Какая умница! :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 16:52

Знаете, я вот пока гуляла-всё про этот случай думала, уж очень он нелепый какой-то, обычно наших деток за плохо сделанную работу, хуже чем у большинства, шпыняют, а тут-наоборот, вот чего надумалось: пока со своим собственным таким детём не намаешься, невозможно понять такую неравномерность возможностей и способностей у одного и того же человека. Ну вот как мой сын - столько всего сложного помнит, но названия месяцев года перечислить без ошибок не может и лево-право путает. То умничка,а то дурак-дураком. Вот она наверно примерно так рассуждает: сочинение в началке - имеет вполне понятные характеристики: текст на 1-2 листа на заданную тему, из 3 частей: начало, основная часть, концовка. Каждая часть с красной строки. Такое накорябать лучше или хуже способен любой нормальный ребёнок, умеющий говорить и писать - хоть самыми корявыми фразами с кучей ошибок. Конкретный мальчик явно не дурак, говорит и пишет свободно, но данное задание демонстративно вообще не выполняет, значит - издевается над учителем. При этом вместо сочинения сдаёт прекрасный стих, чем доказывает, что творческие способности в заданной области - есть, причём явно выше среднего, т.е. наверняка МОЖЕТ написать примитивное прозаическое сочинение лучше всех в классе,но не хочет, да ещё и выпендривается...Ну не может обычный человек понять, что можно уметь сочинять ТАКОЕ, и не уметь написать то же самое прозой. Я бы сама наверно не поверила, год назад, во время-до-знакомства-с-этим-сайтом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 18:11

Марика, к чему стремиться понимать и анализировать ущербность? Это как в ... копаться, простите!
Да...Я бы на месте этой училки к директору с тетрадью побежала, хвастаться! Это ж МОЙ ученик!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 18:22

Nell пишет:
Енн, красиво! На музыку просится! Smile
Точно! Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 18:26

Замечательные стихи. Енн, гордитесь им сами, может в какой журнал детский отправить, не всем дано так писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 18:31

Енн, а, вполне возможно, училка "локти кусает" из-за того, что ребенка вашего учит не она. У нас, кстати, схожая ситуевина (правда, ТТТТ, не раздута пока до такой степени). Т.к. дочь периодически ходит-не ходит в школу, учительница, нмв, откровенно придирается к заданиям, выполненным Сашей дома,со мною. Во-первых, заданий этих задается "до фига великого", явно во много раз больше, чем в то же время выполняется классом( я уже как-то писала, напр., на 2учебных+2выходных дня задано по математике 4страницы рабочей тетради, т.е. порядка 8уроков). Со сверхутомляемым ребенком выполнить такой сверхобъем,-это что-то! Так, до кучи, ещё и претензии выставляются по факту выполненного: неаккуратно раскрашено, написано, не столько клеточек пропущено, и т.п.
Т.е., получается какая-то своеобразная учительская ревность.Но ведь, как писал классик, "родится ревность от любви"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 18:34

Iva пишет:
Замечательные стихи. Енн, гордитесь им сами, может в какой журнал детский отправить, не всем дано так писать.
А ценная идея, может правда? Наверно, здорово повысит самооценку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:06

Боровик пишет:
Енн, на Украине возможно и не по справке - мы, например, на экстернате, однако хочу на будущий год таки оформить индивидуальное. Если не секрет, вы на индивидуальном по СДВГ или из-за других болячек? А стихи у ребенка - чудо. Училка Ваша дура просто.
Я знаю, но на практике ни у кого из знакомых не получилось.А у нас в городе вообще бумажка с этим законом,была откровением для гороно.Они дооооолго ее изучали,и не поверили.что это правда!!!
Расскажите,как это у вам удалось?
Про наше инд. напишу Вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:16

У нас тоже это откровение, но мы уговорили горно - тетка разумная попалась. Они требовали указать уважительную причину. Из всех причин подошла "у сына возникли трудности с адаптацией в детском коллективе". Но на будущий год хочу оформить индивидуальное, а то на экстернате по всем предметам в конце года экзамены, даже по труду и физкультуре, а помощи от школы никакой, они даже еще не знают как и что мы будем сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где учат этих учителей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где учат этих учителей?   Где учат этих учителей? - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:18

Девочки,спасибо за отклики.Показала ваши отзывы сыну,сначала когда увидел свой стих,испугался,что будут смеяться,а потом был горд за отклики.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где учат этих учителей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-