Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с прогульщиком? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с прогульщиком? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с прогульщиком? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с прогульщиком? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с прогульщиком? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с прогульщиком? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с прогульщиком? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с прогульщиком? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с прогульщиком? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с прогульщиком? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с прогульщиком?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Mirt

Mirt

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Mirt
Сообщения : 199
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 19:55

Недавно вышла я на новую работу, теперь приходится выходить раньше ребенка.Ребенкин при этом разбужен, умыт, накормлен, ему остается 15 мин до выхода.Это самое раннее время, когда детей в классе нет еще, а учительница уже пришла.На прошлой неделе ребеночек прогулял два раза.После первого раза поговорили, обсудили, обещано больше так не делать.После второго раза лишен компа на два дня, слезно уверял, что все понял, и больше нивжисть.Сегодня, звоню предупреждаю-выходи, пора!Ага, говорит, уже почти выхожу.Прихожу с работы, никуда он не ходил, говорит прозевал время Sad Ну лишен компа на неделю, а тепеь собственно что? :lamer1:
Меня еще факт вранья очень удручает..
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 19:59

Т.е. он вообще в школу не идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 20:02

А если доводить до школы и "сдавать"охране до прихода учителя?Или с начальством договариваться и приходить позже на работу и на столько же задерживаться вечером,чтоб компенсировать опоздание....
Может так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 20:09

Выход один-доводить до школы раньше времени,если это 15 мин разницы,в чем проблема?
Оставлять его дома одного нельзя,он еще не в состоянии самостоятельно заставить выйти из дома в школу во время.
И наказания ваши с компом не помогут .
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 20:14

Надо приводить в школу раньше, что делать. В каждой школе есть несколько детей, которые приходят чуть ли не в 7.30 и сидят-дожидаются урока вместе с охранником. Ничего в этом ужасного нет, можно дать с собой книжку интересную, если читает, или геймбоя на худой конец.
Мой ребенок такого же возраста, я думаю, он не был бы готов к самостоятельному выходу из дома. Всему свое время.
А врёт, потому что маму не хочет расстраивать, что доверие не оправдал... Чего тут расстраиваться. Большинство детей в такой ситуации соврали бы, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 20:29

Мирт, моя племянница, ровесница вашему, с первого класса так обретается - брату на работу к восьми, племяннице в школу к девяти - выбрали среднее арифметическое, со всеми договорились. Ей даже нравится первой приходить, расстраивается, когда кто-то раньше нее приходит.
А что врал ребенок - обидно, конечно, и тревожно. Я своему сыну необходимость не врать мне так объясняла - я мама, я должна точно знать, что с моим ребенком происходит, чтобы суметь защитить, если что случится. Сын кивает-соглашается. На врнье еще поймн не был, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 20:39

Знаете, когда я еще училкой была, перевели мне в 5 класс из начальной школы одного прогульщика. Расписали, что дескать такой и сякой. Потом я с мамой его поговорила. Оказывается учительница его и дебилом и придурком и кем только не ругала. Он и начал прогуливать - по две недели в школу не ходил. Что он - преступник? Нет, просто не мог себя заставить идти туда, где ему плохо. В 5 классе все учителя разные, его никто не знал, так сказать с чистого листа начал - и дело наладилось, прогулы прекратились и по предметам подтянулся. Может и Вашему там плохо, потому и прогулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 21:02

Слава Богу, моему 15-летнему оболтусу такое в голову еще не приходило!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirt

Mirt

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Mirt
Сообщения : 199
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 21:37

Да, он вообще в школу не идет.Сдавать охране завтра попробую, но их одно время в холл даже до 8-ми не пускали, стояли на улице.В школе у него все нормально, когда звонит всегда в хорошем настроении, в продленку остается если сам хочет, не хочет-уходит после обеда, я не заставляю.Я почему-то наивно полагала, что деть в состоянии сам выйти из дома. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 21:49

Мирт,а сот.тел. у него есть?
если нет-нужно купить,если есть - уже хорошо.
В определенное время звоните и говорите,что-одевался,через 10 мин,ждете разговаривая с ним,пока он закроет дверь.Он вам отзванивается, когда пришел в школу, и последний раз-учительница подтверждает-"Да он в школе".
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirt

Mirt

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Mirt
Сообщения : 199
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 21:54

дык звоню, говорит, что уже сейчас выходит.Позже звоню на домашний, если не подходит, значит в школе.А сегодня дошел прогресс, не брал трубку домашнего до обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 21:58

Mirt пишет:
Я почему-то наивно полагала, что деть в состоянии сам выйти из дома. :confused1:

:l24: Лично я , девочка-паинька, нередко прогуливала школу и институт даже, когда была дома одна. Ну вот сидишь дома, до выхода 20 минут, берёшь книжечку чуть-чуть почитать... смотришь на часы - уже ко времени не успеть, опаздывать неловко и место такое интересное, лучше ко 2 уроку сразу пойти... и так далее... а чего уже на 1-2 урока тащиться, несолидно и объяснять невесть что придётся, а так - приболела, не пришла денёк...
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 22:02

...вот-вот! Yes ...а потом 200 академических часов пропуска за один семестр и сдача всего материала за 3 дня до сессии, чтобы к экзаменам допустили... :l24: (мой личный опыт :plane: )
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 22:06

Mirt пишет:
дык звоню, говорит, что уже сейчас выходит.Позже звоню на домашний, если не подходит, значит в школе.А сегодня дошел прогресс, не брал трубку домашнего до обеда.
Во всем должна быть последовательность,и в этом то-же.Если происходит то,что вы описываете,контроль должен быть поэтапным.И Деть должен знать,что в случае если учитель не подтвердит его приход в школу-вы приедете домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 22:15

А может он и правда заигрывается и забывает вовремя пойти? А потом уже стыдно опаздывать? Как вариант - пришел в школу отзвонился, что на месте. И потом сейчас уже тепло, может и постоять около школы 15 минут - тогда точно не забудет войти в нее - дети другие пойдут он и вспомнит.
А вообще в 10 лет они еще такие несознательные... ничего не сознают, особенно последствия своих поступков.
Во что еще пришло в голову, а если не наказывать за прогул, а поощрять за приход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mirt

Mirt

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Mirt
Сообщения : 199
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 22:41

признаться, я примерно в его возрасте тоже прогуляла около недели.Сначала два дня подряд, а потом просто боялась идти в школу.Боялась, что будут позорить перед классом и прочих мер наказания в духе того времени.Но мне повезло, когда все обнаружилось, учительница сделала вид, что ничего не было, мама тоже не делала драму, а я от счастья, что все обошлось, больше и мысли такой не допускала :D В старших классах только и институте, но знали же, что можно пропустить, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 22:55

А вот у меня дочка даже когда бала мной отпрошена у учителя в поликлинику, на второй -третий урок идти стеснялась. Говорит надо же объяснять почему меня не было. опаздвать и заходить в класс когда уже все в сборе правда не все могут Хороший вариант - звонки ваши и его (когда пришел) и еще дойти до школы с другом - так точно дома не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 23:08

И у нас такая же ситуация, только с занятиями по гитаре. Один в один. Поймала случайно, думал, что на работе. Разобрались. Совершенно сознательно шел на вранье и на прогул, при этом занятия, в принципе, нравятся, никто не насилует, хочет-играет, не хочет-не играет. Но ходить должен или предупреждать, если не может идти по какой либо причине.
Удалось докопаться до истины - ЛЕНЬ!
Договорились, что еще раз и тогда будет пооооолный контроль. Контроля не хочется (ему, в первую очередь), пока повторений не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 23:12

Енн пишет:
В определенное время звоните и говорите,что-одевался,через 10 мин,ждете разговаривая с ним,пока он закроет дверь.

Ха-ха. :angry1 Я каждое утро стою над душой и талдычу: одевайся, одевайся, одевайся... надевай трусы, надевай колготки, не зависай, проснись, надевай майку... Иногда не выдерживаю и сама на нее эти колготки напяливаю, или же начинаю лупить ее этими колготками... Сбор в школу у нас долгий и мучительный... Ребенок по утрам заторможенны и капризный.Не представляю, чтобы она собралась одна. Она бы просто опять в постель спать залезла, или села бы играться. Для меня фантастика, что дети нашего возраста самостоятельно собираются и уходят в школу. :confused1: Хотя сама я так ходила с 1-го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyПн 13 Апр 2009 - 23:53

Мой и не с утра, а во вторую смену, давно уже проснувшийся, бодрый и веселый - ничего не делает без моего напоминания, да и с напоминанием - не факт. Хожу за ним и долдоню: сейчас в туалет..., а теперь в ванную..., а теперь одевайся..., ну и так далее. Еслия упущу окончание одной стадии сборов и вовремя настойчиво не скомандую начало следующей, сын затеет какое-нибудь свое дело, из которого его будет непросто выдернуть. А уж чтобы сам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyВт 14 Апр 2009 - 0:38

У меня порой впечатление,что все дети этого форума так или иначе состоят в родстве.... :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyВт 14 Апр 2009 - 0:54

Марика пишет:

я , девочка-паинька, нередко прогуливала школу и институт даже, когда была дома одна. Ну вот сидишь дома, до выхода 20 минут, берёшь книжечку чуть-чуть почитать... смотришь на часы - уже ко времени не успеть, опаздывать неловко и место такое интересное, лучше ко 2 уроку сразу пойти... и так далее... а чего уже на 1-2 урока тащиться, несолидно и объяснять невесть что придётся, а так - приболела, не пришла денёк...
Smile
Я в 10 классе прогуляла месяц, и никто не знал, утром уходила, ехала в школу, но на самом днлн ехала дальше, к подруге-однокласснице. Сидели у неё целый день, а потом я возвращалась домой, переодевалась, как-бы делала уроки и шла гулять, с той же подругой.
Учительница не знала, думала я болею, т.к. часто болела, и мне верили и справки не просили, дома телефона в то время не было, так что и родители не знали. А подружка плохо училась, на неё все рукой махнули,... В один день решили в школу сходить, пришли, и как раз контрольная по геомнтрии, мы переглянулись и опять ушли.
В техникуме уже не пропускала, только если вся группа договаривалась удрать с уроков. В Израиле почти не пропускала, знала, что не мной написанный конспект будет тяжело понять, и также исключают за прогуленные часы ...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyВт 14 Апр 2009 - 1:10

Я сейчас вспоминаю, а что мне дала школа? Читать и писать я начала в 5 лет, мама учила меня математике и физике, гамуеитарию я в руки не брала, не любила такие предметы. Литературу, правда, читала, сочинения писала, мама проверяла... Черчение мне папа инженер днлал, или сестра отличница, иностранный учила немецкий, но знала, что он мне не пригодится, поэтому и учила, что бы получить оценку и забыть. Химию не понимала и не учила.
Не знаю, как я аттестат получила, и не плохой...
А когда поступать надо было, то вступительный сочинение ( этого я не боялась ) и химия, которую я 4 года не учила. Мама взяла мне репетитора, за 2 месяца выучила 4-годовую программу, и даже полюбила этот предмет. Сдала на 4, и то считаю, что ко мне придрались... точно придрались. По сей день не знаю, зачем была нужна школа, только побеситься, и теперь вспоминаю всякие вещи, что мы вытворяли, но не учёбу
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyВт 14 Апр 2009 - 9:03

fanta-mania пишет:
гамуеитарию я в руки не брала,
Фанта, это геометрия, или какой-то другой предмет? Laughing (Извините, просто слово такое необычное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Что делать с прогульщиком? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с прогульщиком?   Что делать с прогульщиком? EmptyВт 14 Апр 2009 - 9:07

Мой сынок с 1 класса выходил из дома вместе со мной в 7-30 и тусовался перед школой до ее открытия. Я просто боялась доверить ему ключи от квартиры, потому что ужасно рассеянный был. А сейчас, последние 3 недели мы с ним так поступаем: я его бужу в 7, одевается он сам (ну, могу пару раз напомнить), умывается, чай пьет со мной, потом я уезжаю, а он еще полчаса смотрит мультики. В 7-50 я ему звоню и говорю, что пора собираться, минут через 10 перезваниваю, слышу - пыхтит, значит бежит в школу.. Ходить-то мы не умеем, только бегаем, поэтому сразу слышно, что человек в пути)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с прогульщиком?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-