Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как закончить школу на надомном обучении?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 20:17

У Аксиньи и Чебы не домоседы. Аксиньин вообще "приключенец".
Короче, они другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 20:18

Думаю, я бы поступила как Агава советует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 22:17

Девочки, спасибо за ответы!
Я на некоторое время ушла с форума
За это время мы

Почитали книгу
Погуляли вместе по району, зашли в Сбер
На прогулке поговорили, я получила его согласие завтра заниматься математикой, позвонила при нем учителю.
Сын сказал, что нужно заниматься у И.В.(наш бывший репетитор), чтобы сдать ОГЭ.
Я Спросила - когда готов начать?
Ответ- Да хоть послезавтра
Я говорю - Ты сдашь ОГЭ, но нужно хотя бы заниматься с учителями и по другим предметам, чтобы тебя до него допустили
Ответ - Ну а вот это фигушки. Я вообще тогда ничего сдавать не буду. Мне не надо.
И еще согласился поехать пройти тест на депрессию
Я спросила - может быть, у тебя депрессия, что тебе ничего не хочется? - Может быть...
Нашего районного психиатра не любит, но по-моему, это у клинического психолога делается
Завтра позвоню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 22:24

Поэма, а в чем заключается депрессия у сына?
Книжки читает, телек смотрит, с вами гуляет...
А депрессивные проявления - какие?
Кроме того, что отказывается от учебы? 
Причем, манипулятивно.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 22:32

Агава,
постановка вопроса мне очень нравится! Спасибо за идею!
А реально ли получить инвалидность без ПБ?
Он туда добровольно никогда не ляжет
Очень не понравилось ему. Матом говорящий персонал, каждое движение под наблюдением
Сейчас вот читаем "Мастера и Маргариту", как Иван Бездомный попал в ПБ, очнулся, а ему ванну предлагают, одежду на выбор - пижаму или халат. Сын и говорит - ну не поверю, чтобы такие условия были в советской ПБ
Я думаю, что если я упомяну больницу, он запсихует, скажет - ты меня хочешь опять в больницу упрятать. И из-за того, что эту проблему ему не решить - в ПБ не хочу, учиться не хочу, будет бэмс
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 22:37

Да, насчет семейного
С него то и ушли, потому что я уже видела, что не закончит- там нужно было в 9 классе две недели два раза в год посещать лекции каждый день по 5-6 часов, ехать туда на трех транспортах к 9.00
Для нас нереально
Лив,
Учителя, мне кажется, на это бы не пошли
Пришли, а ученик в кровати?
Одна учительница сказала - ну вы же объясните ему, это выпускной год....
Господя-я-я!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 22:48

Агава пишет:
Поэма, а в чем заключается депрессия у сына?
Книжки читает, телек смотрит, с вами гуляет...
А депрессивные проявления - какие?
Кроме того, что отказывается от учебы? 
Причем, манипулятивно.?

Агава
я не настаиваю, что есть депрессия
Может, есть сезонная, как говорят. Света мало, тоска
Он раньше гулял сам и много - на велике-даже зимой, пешком, пару раз в день
Сейчас нет
Признался, что понял, почему ему так плохо - потому что он не знает, чем заняться, ничего его не интересует.
Друзей у него нет
Скучно ему, это да
Я говорю - давай алгебру сделаем вместе. --Ну это вообще тоска.
Сейчас больше, чем месяц назад, например, ищет общения со мной - вместе почитать, посмотреть фильм

У меня было подобное тоскливое настроение, когда не было проекта, над которым сейчас работаю, и вся жизнь крутилась вокруг его неучебы.
Пила АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 22:50

Цитата :
Лив,
Учителя, мне кажется, на это бы не пошли
Пришли, а ученик в кровати?

Я не ЛИВ, но отвечу, что тут же бы развернулась и ушла на месте учителя. Подобного неуважения к своему труду учителя не заслуживают, имхо.
Цитата :
Одна учительница сказала - ну вы же объясните ему, это выпускной год....
Господя-я-я!..
Учителя тносятся к вашему сыну как к 16-летнему подростку. О том, что его возраст сильно от паспортного отстает, они не понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:00

Лягушкина пишет:
Нам психиатр как-то давала справку для колледжа.

Лягушкина,
а что она писала - освобожден от занятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:00

Цитата :
А реально ли получить инвалидность без ПБ?
Да. История наблюдения, как я понимаю, не первый год у вашего сына в ПНД имеется?
И улучшений особых нет? Медикаметозное купирование аффектов не в счет, ибо оно именно медикаметозное.

Цитата :
Он туда добровольно никогда не ляжет
А и посмотрите, что выберет - уроками заниматься или в ПБ за инвалидностью обращаться.

Если молодой человек манипулирует и использует мамское хорошее отношение как предлог жить удоьно, то выберет уроки. Если же нарушения реально таковы, что перекрывают возможность вашему сыну адаптироваться в жизни даже при наличии хорошего умственного интеллекта, то может и на больницу согласиться. Ибо занятия с учителями совершенно невыносимы для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:14

Но для выставления ультиматума "или учеба, или ПБ" нужно быть готовой действительно положить сына в ПБ.
Мне кажется Поэма не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:29

Кешью пишет:
Но для выставления ультиматума "или учеба, или ПБ" нужно быть готовой действительно положить сына в ПБ.
Мне кажется Поэма не готова.
Да. разговор должен быть серьезным.
Имхо, в ПБ не обязательно вовсе. Если речь о получении инвалидности, то таки и без госпитализации ее можно получить.

а вот разграничить игра/невозможность... только через выбор учеба/госпитализация.
выбор из двух нежелательных парню событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:30

В больницу положить не готова однозначно.
Завтра к психиатру местному поеду одна, повыспрашиваю про возможность справки для школы и инвалидности, возьму номер к клиническому психологу.

Улучшений особых точно нет, Агава, вы правы.
Откат назад
В одном улучшение - после 2-х годичного перерыва стал опять читать
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:30

Цитата :
в ПБ не хочу, учиться не хочу, будет бэмс

Ну вот да. Моя бы именно так и ответила бы... Ни то, ни другое её не устраивает :wink1

Цитата :
Цитата :
Лив,
Учителя, мне кажется, на это бы не пошли
Пришли, а ученик в кровати?

Я не ЛИВ, но отвечу, что тут же бы развернулась и ушла на месте учителя. Подобного неуважения к своему труду учителя не заслуживают, имхо.

Ну как вариант (если законно прикрыться справкой не получится) проставят двойки, оставят на второй год... Но тут хотя бы есть "посещение" :wink1

Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:34

Агава,
я предполагаю еще такой ответ на вопрос - ПБ или учеба: А если я поеду в ПБ и там обнаружат, что я могу учиться, и не дадут инвалидность, что ж, я зря лежал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:38

Poema пишет:
Агава,
я предполагаю еще такой ответ на вопрос - ПБ или учеба: А если я поеду в ПБ и там обнаружат, что я могу учиться, и не дадут инвалидность, что ж, я зря лежал?
Почему зря? Smile
Вы будете знать, что парень манипулирует вашей заботой и добротой. Будет смысл вам обращаться к психологу. И менять систему взаимоотношений с сыном.
Ну и для сына сигнал - дорогой, ты заигрался в немощность. Не пора ли возвращаться на землю грешную? И начинать трудиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:42

ЛИВ пишет:


Ну как вариант (если законно прикрыться справкой не получится) проставят двойки, оставят на второй год... Но тут хотя бы есть "посещение"  :wink1


На второй год оставлять не хотят, в разговоре с завучем я предложила, она сказала что-то типа "ну зачем нам второй год"
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:46

Poema пишет:


На второй год оставлять не хотят, в разговоре с завучем я предложила, она сказала что-то типа "ну зачем нам второй год"

Ну так может и аттестуют вас в конце концов :wink1
ОГЭ останется... Много возможностей пересдач будет...
Но тут, имхо, определиться что с сыном и если всё надолго, за реальное время не вылечишь, как депрессию, например, то правда инвалидность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:48

Депрессия за пару месяцев излечивается до приемлемого уровня.
и с депрессией инву получить архисложно. именно потому, что она таки вылечивается/купируется.

у парня есть две важные иные составляющие, с которыми дается инвалидность
- дезадаптация
-социальная изоляция.
длящиеся уже около 2 лет.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:50

Агава пишет:
Депрессия за пару месяцев излечивается до приемлемого уровня.
и с депрессией инву получить архисложно. именно потому, что она таки вылечивается/купируется.

у парня есть две важные иные составляющие, с которыми дается инвалидность
- дезадаптация
-социальная изоляция.
длящиеся уже около 2 лет.


Если это не следствие депрессии... то конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyПн 11 Ноя 2019 - 23:56

ЛИВ пишет:


Если это не следствие депрессии... то конечно...
Похоже, что нет .  При депрессии изолированность от общества воспринимается тяжело. Есть чувство вины, собственной несостоятельности, неудовольствие от собственных ограничений. Есть желание что-то менять, но нет сил и энергии, нет уверенности, что это вообще возможно МНЕ. На кататься на велике в том числе. И на получать удовольствия нет ни сил, ни др ресурсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyВт 12 Ноя 2019 - 1:00

Агава пишет:
 При депрессии изолированность от общества воспринимается тяжело. Есть чувство вины, собственной несостоятельности, неудовольствие от собственных ограничений. Есть желание что-то менять

Мне казалось, при депрессии нет желания ничего менять, наоборот, залезть под одеяло и чтоб тебя не трогали...

Агава, и при этих двух вводных, что вы перечислили, прямо -таки дают инвалидность? А если человек, например, ходит в бассейн? Сам ездит? Просто мы с моим говорили, и он готов (может, на словах?) ездить без меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyВт 12 Ноя 2019 - 1:26

Цитата :
Агава, и при этих двух вводных, что вы перечислили, прямо -таки дают инвалидность? А если человек, например, ходит в бассейн? Сам ездит? Просто мы с моим говорили, и он готов (может, на словах?) ездить без меня

Степень. Степень дезадаптации и степень ухода от социального взаимодействия.
Дезадаптация - не может ходить в школу, не может учиться, нет друзей, нет подростковых интересов. Нет возможности отрываться от родителей, как это положено по возрасту. Он не с вами в Сбер должен по возрасту прогуливаться. Уже.

ну и самому ездить в возрасте вашего сына - это норма, а не что-то заоблачное.
Поэма, я не знаю, сам ваш сын может в бассейн ездить, или это декларации о намерениях. Smile
да и собственно, почему бы и не ездить самому в бассейн, если бассейн входит в круг интересов молодого человека? Или вы думаете, что все, у кого есть инвалидность, не в состоянии это сделать? Нет, это не так.

в целом - я не МСЭК, чтоб давать гарантию к получению инвалидности.
я к тому, что причины туда обращаться у вас есть. И не мелкие.
а дадут-не дадут - увидите.
чем старше ребенок, тем сложнее получить инву. в 18 лет вообще доказать, что ты не можешь реально работать архисложно. Sad Silent Там критерии иные и жестче правила для получения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyВт 12 Ноя 2019 - 1:27

И еще, инвалидность по психиатрии мало зависит от самого диагноза. Больше таки от тех критериев, которые я выше назвала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как закончить школу на надомном обучении?   Как закончить школу на надомном обучении? - Страница 6 EmptyВт 12 Ноя 2019 - 3:45

Агава,
большое спасибо!
Поговорю завтра с врачом
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как закончить школу на надомном обучении?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-