ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» гиперЕлка Импульса 2019
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Умка Вчера в 22:19

» осознание и принятие сына.
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор tyava Вчера в 21:03

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор ДеваНастя Вчера в 20:24

» Успокойте меня)))
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Юдома Вчера в 16:12

» Как понять есть ли СДВГ, помогите разобраться!
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Оksamit Вчера в 15:57

» запрос на информацию - чего нам не хватает?
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Умка Вчера в 15:09

» "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Тангера Вчера в 14:47

» Минск???
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Phantom Вчера в 14:39

» Не приходит письмо на почту
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Вчера в 14:32

» Похоже, что СДВГ.
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Dion McCeht Вчера в 13:36

Мой профиль

Поделиться | 

Поведение в детском саду. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 EmptyПт 25 Окт 2019 - 13:46

Кораблик пишет:
Chrysantheme пишет:

В декабре 2014, сейчас ему 4,10

Почти как мой. У меня сынуля в феврале 2015 родился.

Да, почти одинаковые Smile

У моего развитие идет по синусоиде (ну вроде как у всех) но с какой-то гигантской амплитудой.
Вот сейчас, ттт, улучшение, но ему предшествовало 2 месяца "провала": аффективные вспышки, истерики, протесты на всё. И вот после этого всего он сейчас вышел на новый уровень, которого раньше не было. И даже, страшно сказать вслух, стал слышать ,что ему говорят Dance
Но понимаю, что будут еще неоднократно такие витки.

Но в саду всё равно, он конечно развивается, но дети-то тоже вокруг взрослеют, и он всё так же выделяется, до среднего не дотягивает как бы. А я уже так влилась в нашу тему, что даже не всегда понимаю, когда мне на него жалуются, мне кажется что он прямо молодец-молодец) Ну сидел на занятии, ничего не делал, не вырезал аппликацию. Я сразу отмечаю - ну, сидел, не лежал на полу, не дрыгал ногами - молодец Smile победа Smile С аппликацией разберемся потом, не все сразу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик

География : Россия/город
Г.р. детей : 2015

СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 13:26

Chrysantheme пишет:

У моего развитие идет по синусоиде (ну вроде как у всех) но с какой-то гигантской амплитудой.
Вот сейчас, ттт, улучшение, но ему предшествовало 2 месяца "провала": аффективные вспышки, истерики, протесты на всё. И вот после этого всего он сейчас вышел на новый уровень, которого раньше не было. И даже, страшно сказать вслух, стал слышать ,что ему говорят  Dance

Но в саду всё равно, он конечно развивается, но дети-то тоже вокруг взрослеют, и он всё так же выделяется, до среднего не дотягивает как бы. А я уже так влилась в нашу тему, что даже не всегда понимаю, когда мне на него жалуются, мне кажется что он прямо молодец-молодец) Ну сидел на занятии, ничего не делал, не вырезал аппликацию. Я сразу отмечаю - ну, сидел, не лежал на полу, не дрыгал ногами - молодец Smile  победа  Smile  С аппликацией разберемся потом, не все сразу.

А у вас сын сколько уже в детский сад ходит? Сейчас какая группа?

У нас и с этой группой проблемы начались. Одна воспитательница говорит, что терпимо. А вот вторая каждый раз пытается меня уговорить забрать ребенка. Типа: "Ну вот я вам нашла группу кратковременного пребывания. Вам же выгоднее. Там час всего 100 рублей." И т.п.

При этом из группы убегать ребенок перестал. На зарядку в музыкальный зал ходит сам, не за руку с воспитателем. На полу уже не валяется. Но никак не отучается от фраз: "Я хочу!" и "Я не хочу!" И, когда детей уже много, плохо слушается.
И вообще, насмотревшись на старших детей, стал самостоятельнее себя вести.

Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 14:05

Кораблик пишет:
Chrysantheme пишет:

Вот сейчас, ттт, улучшение, но ему предшествовало 2 месяца "провала": аффективные вспышки, истерики, протесты на всё. И вот после этого всего он сейчас вышел на новый уровень, которого раньше не было. И даже, страшно сказать вслух, стал слышать ,что ему говорят  Dance

Но в саду всё равно, он конечно развивается, но дети-то тоже вокруг взрослеют, и он всё так же выделяется, до среднего не дотягивает как бы. А я уже так влилась в нашу тему, что даже не всегда понимаю, когда мне на него жалуются, мне кажется что он прямо молодец-молодец) Ну сидел на занятии, ничего не делал, не вырезал аппликацию. Я сразу отмечаю - ну, сидел, не лежал на полу, не дрыгал ногами - молодец Smile  победа  Smile  С аппликацией разберемся потом, не все сразу.

А у вас сын сколько уже в детский сад ходит? Сейчас какая группа?

У нас и с этой группой проблемы начались. Одна воспитательница говорит, что терпимо. А вот вторая каждый раз пытается меня уговорить забрать ребенка. Типа: "Ну вот я вам нашла группу кратковременного пребывания. Вам же выгоднее. Там час всего 100 рублей." И т.п.

При этом из группы убегать ребенок перестал. На зарядку в музыкальный зал ходит сам, не за руку с воспитателем. На полу уже не валяется. Но никак не отучается от фраз: "Я хочу!" и "Я не хочу!" И, когда детей уже много, плохо слушается.
И вообще, насмотревшись на старших детей, стал самостоятельнее себя вести.

Сейчас в старшей группе, пошел год назад, в сентябре 2018 сразу в среднюю (ему 3,8 было тогда).
Да, вот очень похоже. Вначале он просто делал что хотел, мог убежать на прогулке по территории, и т.п.
Сейчас конечно есть прогресс, и значительный. Но у нас большинство детей, такие, нейротипичные "отличники", - на их фоне он прямо вопиюще протестным смотрится.

Раньше мой тоже мог лечь в знак протеста на занятии. Сейчас вроде нет уже, ттт, но может сидеть и ничего не делать (не рисовать, не лепить и т.п., что все делают). Но иногда есть просветы, его тренер хвалила, что на физкультуре попрыгал через скакалку, и побегал, и еще чего-то там, вместе со всеми, как и требовалось.

Но всё равно, может на прогулке, когда все в группу собираются, сказать: "Нет, я не пойду" и хоть тресни. Я так понимаю, что это у него включается от перегрузки, когда он уже устал головушкой от большого количества народу, уже не может справляться.

Нас бы уже из другого сада давно бы попросили. У нас просто такой сад, передовой, там всё на высоком уровне, и педагоги очень продвинутые. Они конечно со мной разговаривают, но не "лечат" на тему, как я плохо воспитываю ребенка, и не пытаются повоспитывать меня. Это счастье Prayer

Но не обольщаюсь всё равно, мы так, на грани. Если протестность возрастет - конечно попросят какие-то меры принимать, потому что невозможно при 30+ детях в группе вокруг моего одного плясать.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 4 Empty

Поведение в детском саду. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-