Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение в детском саду. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 14:19

Кораблик пишет:
Котена пишет:
Кораблик смысл мечтать о том чего не можешь позволить точно? Порасстраиваться?

Нет, просто я ищу варианты, что буду делать, если завтра мне некуда будет деть ребенка. А еще, что делать, чтобы не сбылись все те предсказания, которые мне дают. Я сегодня много выслушала от воспитателей о будущем моего ребенка. Да, собственно, хороших прогнозов я не слышала ни от кого.

А вы сюда регулярно ходите. Я много лет хорошие прогнозы только тут и слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 14:29

То что вы не закрываете глаза и пытаетесь решить проблему - это вы уже помогаете ребенку. Friends Держитесь. Тут практически у 90 % такие проблемы с детьми в саду или школе.
Я как вспомню детский сад, так вздрогну (я вечером просто на ватных ногах туда шла, боялась услышать ,что мой не слушался и творил что хотел).
Квартиру продавать не надо, это уж крайние меры, потом еще (не дай боже) ребенка решите в этом обвинить. Уйти с работы, и быть круглосуточно с ребенком - это точно на его социализацию благотворно не повлияет.
Очень хорошо, что заведующая предлагает Вам выходы из ситуации. Возможно группа постарше вам полезнее будет.
Медикаменты - все же, на мой взгляд, стоит попробовать (ну начните, хотя бы с сиропа Зайчонок), а там уж как врач порекомендует. Пробуйте. В данной ситуации лекарств не стоит боятся. Ваше здоровье (и нервы, нервы!!!) дороже.

И еще по своему опыту - показывайте положительные эмоции ребенку о его посещении садика. Вечером забираете - спросите: как у тебя дела? Почти всегда ответит нормально или хорошо. Скажите, что Вы этому рады. Вы его не хвалите, вы показываете свои эмоции. И ему станет радостно, что Вам хорошо.
Удачи!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 15:03

Котена
Сказала просто супер)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 16:00

Ну мне про Ди в детском саду вообще говорили, что в школе она учиться не сможет, что ужас - ужас, только надомное... Ну и ничего... Прекрасно учится в гимназии. Как только грамотный педагог рядом с ребенок появился, половина проблем ушла. 
И посмотрите ваш договор с садом, насколько я помню - нельзя просто так взять и выгнать ребенка из сада до прекращения действия договора. Основание  для этого только одно может быть - неуплата за услуги сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 16 Окт 2019 - 16:05

и то с полугодовыми долгами не выгоняют
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 14:11

Chrysantheme пишет:

Но я во-первых не теряю надежды выйти на работу ))) а во-вторых, понимаю, что вот это сидение опять нос к носу с мамой, хождение на развивашки, где мама опять под боком ждёт - это ну вот вообще не то, что моему конкретному ребенку нужно. А вот сад, да, это для него и стресс, и выход из зоны комфорта, конечно. Но, ттт, прогресс тоже налицо. Даже с учетом того, что вот ребенок неделю сходил в сад, и потом сел на больничный на 2.5 недели - всё равно этот опыт копится, и он получает то, что я сама ему не могу дать.

В общем, если в саду какой-то кошмар творится, то он не нужен конечно . Но как вы описываете, у вас есть диалог с ними. И ребенок, ттт, видите, уже имеет рефлексию "мама расстроится" - это отлично. Может этот путь и является оптимальным?

Да, я согласна, что садик, если там все приемлемо, для ребенка полезен. Там много самостоятельного общения, без поддержки и подсказок мамы. Я писала именно о садике, но на полдня и малокомплектном. У меня сын, похоже, перевозбуждается от большого количества детей. Я сама даже в школьном возрасте плохо чувствовала себя, если вокруг много людей. Но я умела находить возможность уединиться. А сын пока не может. Последний раз "концерт" был устроен в день, когда треть детей рыдала, еще треть заводили в группу через уговоры. Атмосфера в группе была та еще.

Заведующей спасибо. Она предлагает вариант, который вполне возможно сработает. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 18:01

Котена пишет:


А вы сюда регулярно ходите. Я много лет хорошие прогнозы только тут и слышала.

Спасибо! Буду заходить. Но что-то мне в основном грустные темы попадаются((( Буду искать счастливые истории.

Самое обидное, что когда Корабленыш со мной и хорошо себя ведет, он у окружающих вызывает восторг. Обычно начинают к Галкину отправлять. Кто посерьезнее, те говорят про школы для одаренных детей. А вот воспитатели говорят, что он ни в какой школе не нужен. И лучше бы он ничего не знал, но не бегал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 19:47

Анхелика пишет:

Медикаменты - все же, на мой взгляд, стоит попробовать (ну начните, хотя бы с сиропа Зайчонок), а там уж как врач порекомендует. Пробуйте. В данной ситуации лекарств не стоит боятся. Ваше здоровье (и нервы, нервы!!!) дороже.


Сейчас на Тенотене ребенок. Но не помогает вообще. Завтра пойду к неврологу и попрошу поменять препарат.

Oksy пишет:

И посмотрите ваш договор с садом, насколько я помню - нельзя просто так взять и выгнать ребенка из сада до прекращения действия договора.

Выгнать нельзя, но можно, например, направить на ПМПК с такой характеристикой, что сама документы заберешь. У меня у подружки два ребенка-инвалида. Она много рассказывала. Вплоть до того, что сначала ей показывали одну характеристику. А потом администрация заставляла учителя переписать так, что это вообще на детей похоже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:14

Кораблик, на ПМПК не обязательно идти так-то. Или идти и без их характеристики, ну нету, что поделать. Опять же - мы были весной на ПМПК, почитали они характеристику из школы и "ничего не поняли". Сказали, что школе выскажут за ту муть, что там написали) То есть - врачи, которые в школе его не видят, пишут одно, школа - пишет второе, сам ребенок на комиссии вообще "в ударе" был и третье им показал. В итоге отправились мы на дневной стационар в ПНД, выяснять, где ж правда. Там подтвердили слова врачей, а школьную характеристику опять раскритиковали. Она не истина в последней инстанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт 2019 - 20:16

Кораблик пишет:
Анхелика пишет:

Медикаменты - все же, на мой взгляд, стоит попробовать (ну начните, хотя бы с сиропа Зайчонок), а там уж как врач порекомендует. Пробуйте. В данной ситуации лекарств не стоит боятся. Ваше здоровье (и нервы, нервы!!!) дороже.


Сейчас на Тенотене ребенок. Но не помогает вообще. Завтра пойду к неврологу и попрошу поменять препарат.

Oksy пишет:

И посмотрите ваш договор с садом, насколько я помню - нельзя просто так взять и выгнать ребенка из сада до прекращения действия договора.

Выгнать нельзя, но можно, например, направить на ПМПК с такой характеристикой, что сама документы заберешь. У меня у подружки два ребенка-инвалида. Она много рассказывала. Вплоть до того, что сначала ей показывали одну характеристику. А потом администрация заставляла учителя переписать так, что это вообще на детей похоже не было.

А вот кстати про ПМПК. Тот год мы с грехом пополам проходили, 3/4 времени сидя на больничном.
А в этом вроде сказали нам - идите на пмпк, ну просто чтобы психолог с ребенком индивидуально занимался.
Я сказала хорошо, ну вы пишите, мы пойдем.
А потом меня вызвала психолог, и сказала, что написать-то она может, но на пмпк нам ничего не "присудят", так как там всё же смотрят на предмет более тяжелых расстройств, и ходить туда смысла нет. И что бы она ни написала, они смотрят сами. Потому что есть примеры (удивительные, но и правда есть) когда родители здорового ребенка всеми силами пихают на пмпк, чтобы у него просто было побольше доп занятий бесплатных, с логопедом, психологом, и т.п. Ну и пмпк их конечно разворачивает.
Это я к тому, что садик не всесилен, и писать откровенно что-то плохое они всё же не должны, а если и напишут - не особенно это роль играет, комиссия смотрит сама.
Пример вашей подруги очень грустный, но я надеюсь это всё же не норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 14:03

Почему все боятся пробовать «Страттеру»?... Нам она решила большинство проблем, гиперность убрала полностью, перестали жаловать в саду! До 5 лет чего только не пили - не помогало так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 14:08

Тенотен это то же самое что бумажку с правилами поведения пожевать. Толку столько же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 14:17

Невролог назначила Анвифен. Сказала, что аналог фенибута, но в отличие от фенибута можно резко начинать принимать и заканчивать прием, не вызывает привыкания. Я посмотрела - действующее вещество одно и то же. Но поверю врачу. Пока дала рецепт на неделю. Сказала, что, если подойдет, то курс на месяц будет. Ну и магне B6 остался.

Врачу очевидно не хочется назначать препараты. Жалко ребенка. Мне тоже жалко, но что делать. Корабленыш истерики стал закатывать, с 2 лет их не было. Пошли в садик, называется.(((

Сегодня возвращаюсь домой. (отлучилась на пару часов к врачу и по делам) На диване - огромная стопка книг. Бабушка говорит, что ничего не может сделать, Корабленыщ их все на диван перетаскал, говорит, читать буду, но не читает.
Попросила убрать. Сказал, что вот сейчас одну книжку прочитает и уберет. Взял детскую книжку про планеты и звезды. Действительно, прочитал полностью все 47 страниц. Закончил. Говорит, я еще книжку почитаю. И берет толстенную книгу. Там Карлсон, Маугли, еще что-то. Объясняю, что эту книжку несколько дней читать придется. И вообще, было дано обещание. Лег на диван и начал истерить. Пришлось очень жестко разговаривать на тему, как нужно общаться с мамой и держать данное слово. Пошел раскладывать книги, на второй книжке уже заулыбался. А к концу совсем счастливый стал, книжки же так красиво разложены.

Нужно как-то научить Корабленыша сбрасывать напряжение, не валяясь. Я научила сильно сжимать ладони и считать про себя до 10, но пока не закрепилось это. А с неделю назад даже такое наблюдала. Что-то я попросила Корабленыша сделать, а он не хотел. Пошел за комод, там лег, сразу встал, пришел ко мне и сделал, то, что нужно с нормальным выражением лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 15:04

Тоже пили курсами «Анвифен». Сын был на нем спокойнее, но не значительно... И когда заканчивали курс, вообще пару дней треш, на ушах стоял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 15:17

Кораблик пишет:


Выгнать нельзя, но можно, например, направить на ПМПК с такой характеристикой, что сама документы заберешь. У меня у подружки два ребенка-инвалида. Она много рассказывала. Вплоть до того, что сначала ей показывали одну характеристику. А потом администрация заставляла учителя переписать так, что это вообще на детей похоже не было.

НАправить насильственно на ПМПК НЕЛЬЗЯ! Smile Это решение мамы - идти туда или послать желающих нафик или нет.
Более того, ПМПК НИКОГДА не принимает решения "отчислить варвара из..." Laughing сЛЮБОЙ характеристикой.
Согласно этой характеристики ПМПК может
- определить, помощь каких специалистов требуется ребенку.
- обязать сад/школу найти и предоставить занятия с этими специалистами ребенку в условиях сада
- дать саду докУмент, разрешающий увеличить воспитателям зарплату по этому ребенкк (как за сложность)

И ... больше НИЧЕГО. Wink

Характеристика - это ужос для мамы. Для ПМПК - норм. и понимание, в какой помощи нуждается ребенок.

К психиатру отправить насильственно ПМПК НЕ может. может попросить , не более.

Чего вы так ПМПК испугались? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyПт 18 Окт 2019 - 22:18

Тенотен это ни о чем... Это "мамино лекарство" - я дала ребенку все что смогла и он станет спокойным, как все.
С психологом общались? детским? они очень часто саморегуляцию детей хорошо настраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 18:31

Корабленыш выздоровел. В этот раз даже приступа астмы не было. Может, море помогло. Не знаю.
Завтра идем в детский сад. Корабленыш ждет садик. А у меня паника.
Анвифен принимает сегодня уже четвертый день. Пока никаких изменений не вижу.

Спасибо большое за комментарии. Я обязательно отвечу. Мне важно ваше мнение. Но во время болезни не получалось, а сегодня я совсем не в ресурсном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyВт 22 Окт 2019 - 19:09

Удачи вам!
Пусть всё сложится. Вы в новую группу идете, как планировалось?

У меня паника была весь прошлый учебный год. Прямо вот как на казнь шла, совершенно не понимала, что говорить.
Сейчас как-то у нас всё стало попрозрачней. И пупс повзрослел всё-таки немножко. И стало ясно, что это такая вещь специфическая с его поведением, что так просто оно не исправляется. Ну идет и идет. Прогресс есть, но в среднее значение не укладывается. Ну ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2019 - 9:52

Сходили в новую группу. И тут все плохо. Точнее, вначале все было хорошо. Воспитатель сказала, что ребенок нормально взаимодействует и с ней, и с детьми. Когда я привела Корабленыша, в группе были две девочки. Они все вместе пазлы складывали. Потом все пошли на зарядку. Тоже было все в порядке. А потом завтрак. Корабленыш от завтрака отказался. И начал на коленках ползать по группе. Смогли отвлечь ненадолго на порисовать. Когда я пришла, человека 3-4 доедали завтрак, остальные сидели на стульчиках. Корабленыш ходил по группе. Меня увидел, даже не сразу подошел, очень просился остаться. Забрала очень расстроенного. Воспитатель говорит, что ребенку подходит только индивидуальный режим.
На завтра договорились, что приведу еще раньше, а заберу до завтрака. Успеет минут 45 с девочками поиграть.

Что делать с ребенком, ума не приложу. Я и на футболе такое вижу. Вначале все в порядке. А к концу иногда тоже начинает бесцельно по полю ходить. Но в садике-то нужно 10 часов находиться, из них 8 часов бодрствования. А у ребенка, получается, перегрузка к концу первого часа. Я тоже не любила и не люблю большие скопления людей, мне не комфортно. Но в возрасте Корабленыша уже вполне могла отойти в уголок с книжкой. Его научить этому не могу.

Разговариваем. Все знает. Как можно себя вести, как нельзя. А на практике - все впустую.(((

Еще появился страх ошибки. Если ошибается, то плачет. Если не полностью уверен, то боится озвучить ответ. Это и у меня есть. Очень в жизни мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2019 - 10:14

DEWa пишет:
Почему все боятся пробовать «Страттеру»?... Нам она решила большинство проблем, гиперность убрала полностью, перестали жаловать в саду! До 5 лет чего только не пили - не помогало так!
Мне кажется, такой серьезный препарат должен выписать врач. И Страттера вроде с 6 лет, нет? Вы с какого возраста ее ребенку дали?
А еще у нее стоимость такая, что на эти деньги, если бы они были, можно было бы в частный малокомплектный детский сад ребенка определить.

И да, мне страшно давать такой серьезный препарат. Тем более, что я еще и не уверена, что у ребенка именно СДВГ, хотя неврологи ставят этот диагноз. Возможно, это что-то другое, и тогда Страттера бесполезна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2019 - 10:29

Кораблик пишет:
DEWa пишет:
Почему все боятся пробовать «Страттеру»?... Нам она решила большинство проблем, гиперность убрала полностью, перестали жаловать в саду! До 5 лет чего только не пили - не помогало так!
Мне кажется, такой серьезный препарат должен выписать врач. И Страттера вроде с 6 лет, нет? Вы с какого возраста ее ребенку дали?
А еще у нее стоимость такая, что на эти деньги, если бы они были, можно было бы в частный малокомплектный детский сад ребенка определить.

И да, мне страшно давать такой серьезный препарат. Тем более, что я еще и не уверена, что у ребенка именно СДВГ, хотя неврологи ставят этот диагноз. Возможно, это что-то другое, и тогда Страттера бесполезна.

Кораблик даже у оригинала Страттеры стоимость в месяц явно меньше стоимости частного детсада... Я давала с 8.5 лет. Но по факту нам бы ее лет в 5 надо было начинать (не знала...) - массы проблем сейчас бы не было просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кораблик



География : Россия/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-10-08

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2019 - 10:43

Котена пишет:
Кораблик пишет:
DEWa пишет:
Почему все боятся пробовать «Страттеру»?... Нам она решила большинство проблем, гиперность убрала полностью, перестали жаловать в саду! До 5 лет чего только не пили - не помогало так!
Мне кажется, такой серьезный препарат должен выписать врач. И Страттера вроде с 6 лет, нет? Вы с какого возраста ее ребенку дали?
А еще у нее стоимость такая, что на эти деньги, если бы они были, можно было бы в частный малокомплектный детский сад ребенка определить.

И да, мне страшно давать такой серьезный препарат. Тем более, что я еще и не уверена, что у ребенка именно СДВГ, хотя неврологи ставят этот диагноз. Возможно, это что-то другое, и тогда Страттера бесполезна.

Кораблик даже у оригинала Страттеры стоимость в месяц явно меньше стоимости частного детсада... Я давала с 8.5 лет. Но по факту нам бы ее лет в 5 надо было начинать (не знала...) - массы проблем сейчас бы не было просто.

А есть и аналоги? Я не могу найти в инете. Может, не то ищу.
Страттеру выписывает психиатр? Или может и невролог?

Стоимость Страттеры на месяц 7000 + 4000, которые я сейчас плачу за сад, = 11000. За эти деньги можно легко найти частный садик, правда, средней руки. Хорошие дороже, конечно. Но это так, лирика.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2019 - 11:08

С 5 лет даю. Рецепт выписывает психиатр. Покупаю 60 мг, делю. У нас доза - 25. В месяц уходит не больше 3 тыс. Но зато мой ребёнок сразу смог научиться читать, сейчас считает на уровне первоклашек. Развитие пошло очень быстро! До этого даже алфавит не мог выучить. И жалоб нет! До этого в сад водила, как на каторгу. Воспитатели постоянно жаловались, каждый день!!! Если бы можно было раньше, то я бы ещё раньше дала «Страттеру». Нужно пробовать, не пойдёт - отмените.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2019 - 11:13

Сейчас внимательно прочитала вашу историю с самого начала.Прям сын мой в раннем детстве.Такое же очень ранее развитие.И про космос со звездами,что интересно.Чтение раннее,английский...И все это в 3-4 хгода.А находиться в саду не мог.Я его не узнавала там.По полу валялся.Кругами бегал.В лицо так прямо и говорили:,,Не садовский,,. Сын отходил 1 год,но ходил по полдня.И то-переутомлялся.Я тогда до конца всех проблем еще не знала.А теперь понимаю,что это такое разбалансированное развитие.Одно другое опережает.У меня сын примерно на 2 года по умственному развитию опережал детей.Что бы я сделала сейчас на вашем месте.Нужно водить ребенка не на полдня,а на меньше.Ровно до того момента,пока не начнется срыв.Пусть час или два.Договоритесь с заведующей.Может он год будет так ходить,а может и до школы.Они могу не пойти на это.Но вы попробуйте.Или в крайнем случае,в частный сад.Ну и поддержка лекарственная.Моему выписали неулептил в первом классе,2 капли утром,2 вечером.Это небольшая доза,и ему помогло.Вот если бы раньше давать начали..А без лекарств,отовсюду забирали вплоть до школы,и получилось,что совсем не социализировался.Так понимаю вас,прям очень похоже.Не слушайте никого,что в дурную компанию вольется.Обычно такие дети с трудом находят себе друзей,им с ,,обычными,, не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение в детском саду. Что делать?   Поведение в детском саду. Что делать? - Страница 2 EmptyСр 23 Окт 2019 - 11:29

DEWa пишет:
С 5 лет даю. Рецепт выписывает психиатр. Покупаю 60 мг, делю. У нас доза - 25. В месяц уходит не больше 3 тыс. Но зато мой ребёнок сразу смог научиться читать, сейчас считает на уровне первоклашек. Развитие пошло очень быстро! До этого даже алфавит не мог выучить. И жалоб нет! До этого в сад водила, как на каторгу. Воспитатели постоянно жаловались, каждый день!!! Если бы можно было раньше, то я бы ещё раньше дала «Страттеру». Нужно пробовать, не пойдёт - отмените.

Цитата :

Сказал, что вот сейчас одну книжку прочитает и уберет. Взял детскую книжку про планеты и звезды. Действительно, прочитал полностью все 47 страниц. Закончил. Говорит, я еще книжку почитаю. И берет толстенную книгу. .

Это без Страттеры. У ребенка нет отставания в умственном развитии.
Оно у него местами - сильно опережающее.
А местами - провал. Особенно, в плане социализации. И, похоже, социального взаимодействия.


Почему Страттеру ребенку советуют, не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение в детском саду. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-