ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» ОГЭ/ГВЭ-2020
Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Emptyавтор Янтарь Сегодня в 10:21

» Давайте знакомиться!)
Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Emptyавтор МатрёшкаЯ Сегодня в 5:20

» Как закончить школу на надомном обучении?
Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Emptyавтор Poema Сегодня в 4:03

» Неверие в себя у ребенка
Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Emptyавтор Маячок Вчера в 22:04

» Похоже, что СДВГ.
Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Emptyавтор Toma Вчера в 21:14

» ЕГЭ-2019
Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Emptyавтор Шармэль Вчера в 15:36

» Шестой класс на самообразовании
Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Emptyавтор Vahmurka Вчера в 11:55

» Страттера: опыт применения - 2
Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Emptyавтор Тортик Вчера в 10:15

» FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ
Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Emptyавтор Тортик Вчера в 9:48

» Домашнее обучение. Учителя-предметники
Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Emptyавтор Ольгушкин Пн 11 Ноя 2019 - 22:51

Мой профиль

Поделиться | 

Надо решить что делать со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 0:20

Имхо, форумская практика показывает, что все дислексики и дисграфики, много занимались и таки зачитали и записали, по крайней мере на вменяемые тройки— четверки. А некоторые даже на пятерки( если я не путаю, сын Гогоши, вроде ОГЭ очень хорошо сдал, не знаю как егэ...)

Но заниматься надо. Постоянно и много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Г.р. детей : 2003 + 2003

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyЧт 22 Авг 2019 - 0:39

КиндерСюрприз пишет:
.

Почти дозрели до очно-заочной формы, но хотелось бы понимать чем это нам грозит? Как может выглядеть? Возможно ходить в школу не на отдельные дисциплины, а 2-3 дня в неделю полных? Какие заключения, рекомендации даёт ЦПМПК? В каком виде? Если переходить, то с начала года или после ЦПМПК?

Мои дети учились пол года на заочной форме обучения в 6 классе. В школу ходили только все сдавать.
На заочку мы перешли после нового года, в новую школу( ушли из частной школы в государственную через заточку)
В целом, это возможно, но мне не очень понравилось.

Проблема была с письмом. С медлительностью, утомляемостью..
И - с плохими отметками( слишком много троек).

Очно — заочное, это когда ЧАСТЬ предметов ребёнок изучает дома с мамой( или с репетитором), а в школе сдаёт.
Т е ходить в школу два дня на №меня уроки , а остальные дни не ходить — нельзя.
Если Вы выведете на заточку, например, математику, то только на математику ребёнок не будет ходить, а на остальные предметы будет.
А математику будет проводить непонятно где, но не в классе.
И у учителя не будет за этот предмет 6и какой ответственности.

Т е очно— заочное обучение разумно, только если с каким то учителем совсем не срослось, например с учителем физкультуры. Тогда ребёнок не будет ходить на физру, а будет сдавать рефераты...

Или, наоборот, на все предметы можно уйти на заточку, кроме, например английского. И ходить в школу ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКИЙ. ( ну что бы на тройку гарантированно аттестовали). У меня знакомые так поступили с приемной дочкой...

Заочное, очно— заочное от пмпк не зависит, но если добьетесь овз( я в этом сомневаюсь, но вдруг!) , тогда оценивать будут мягче.
КиндерСюрприз

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2009

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 19:26

Пожелайте нам удачи. Завтра идём в школу разговаривать по вопросу очно-заочной формы.
Селафиила

География : Беларусь, Минск
Г.р. детей : - - - - - - -

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 19:39

КиндерСюрприз пишет:
Пожелайте нам удачи. Завтра идём в школу разговаривать по вопросу очно-заочной формы.

Надеюсь, все у вас получится! Удачи вам!
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 19:43

КиндерСюрприз пишет:

На вашей стороне Закон об образовании.
вы не ПРОСИТЬ школу идете сделать вам любезность, а получить то, что Закон вам ГАРАНТИРУЕТ.

вот не удачи я вам пожелаю, а уверенности в себе.
вы не  проситель! Вы школе оказываете любезность в получении ЕЮ денег за работу, которую обязуетесь выполнить вы сами ЗА ШКОЛУ.
Разницу почувствуйте! )))
школа обязана вам сказать спасибо!
КиндерСюрприз

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 19:53

Спасибо.
Удачи, чтобы получился именно тот вариант, который я хочу для Ани.
Беру с собой старшую для поддержки. Она через год будет дипломированным учителем начальных классов.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 20:12

Прочитайте предварительно Устав школы!
Во многих Уставах прописаны правила для учащихся на ОЗ-образовании! Иногда указан минимум часов посещаемых очно.
КиндерСюрприз

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 20:19

Агава, спасибо за подсказку. Сейчас поищу.
КиндерСюрприз

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyПн 26 Авг 2019 - 20:55

Что-то я в уставе совсем ничего на эту тему не нашла...
КиндерСюрприз

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 15:29

Ну, что... Сходили мы сегодня в школу к директору. Результат не однозначный.
1. Пока остаёмся в школе, как есть. До ЦПМПК. Но...
2. Школа клятвенно заверяет, что сделают всё возможное, что бы мы получили необходимое решение. Обещают сгустить краски, и даже пойти с нами на ЦПМПК. Говорят, что они это практикуют. А вот уже после ЦПМПК выделить всё по максимуму. И индивидуальный график, и логопеда, психолога, дефектолога...
Сегодня сходили к психологу на диагностику. Там всё шикарно по тестам. Будут писать по моему рассказу сгущая краски, со мной вот только что не каждую букву согласовывали. "Вы не против такой записи?"
Надеюсь, через пару дней к школьному логопеду попадём для диагностики, характеристики.

В школе поржали, что мы у них первые, кто умудрился провернуть получение заключений, направлений минуя школу. Свалились им, как снег на голову... Сказали, очень хорошо, что есть подробная выписка из ЦПРиН.
Завтра едем в ЦПРиН к логопеду. Хочу ещё один курс пройти.
У нас очень затруднена диагностика. На первый взгляд ребёнок абсолютно в норме, вот только читать никак не начнёт на приемлемом уровне...
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 16:12

Цитата :
А вот уже после ЦПМПК выделить всё по максимуму. И индивидуальный график, и логопеда, психолога, дефектолога...

Без ЦПМПК они НИЧЕГО из вышеперечисленного выделить не могут. Это правда.
заключение ЦПМПК - это справка для дополнительного финансирования обучения и адаптации вашего ребенка. Доп финансирования школы со стороны Депобра по данному ребенку.
Не врут и не придумывают.
И да, школы вынуждены сгущать краски, если речь идет о пограничных нарушениях у детей.
пограничникам положено ничего или около того.

что не так?
КиндерСюрприз

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 16:30

Агава, всё так.
Просто я была уверенна, что официально нам ничего не светит. Сходить чисто для очистки совести. Попытка не пытка.
Но... Меня уверили, что всё реально получить. И настрой у них очень позитивный, в отличии от нашей учительницы. Это директор прям в сразу в кабинет вызвал завуча и руководителя психологической службы...
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 16:34

ЦПМПК может запросто вас отправить в ПНД. подтверждать выводы школы официально.

посмотрим, как будет в этом году.
у нас каждый год изменения. иногда в лучшую сторону, иногда нет.
КиндерСюрприз

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 EmptyВт 27 Авг 2019 - 16:44

Поживём-увидим. Попробовать в любом случае стоит. Пока у нас ещё началка - шансы как я понимаю есть.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Надо решить что делать со школой.   Надо решить что делать со школой. - Страница 3 Empty

Надо решить что делать со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-