Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 15:29

Меламори, дизартрия, увы, действительно не лечится, вернее лечится, но до конца не излечивается. У сына была выраженная дизартрия, звуков пратически не было, слюноотделение ужасное + гиперкинезы языка. Даже на инвалидности 3 года был. Конечно же логопедический массаж + медикаментозное лечение + ежедневные занятия с логопедом (кроме выходных) сделали свое дело. Звуки поставлены все, речь развита лучше всех в классе, но... Когда он торопится и не контролирует себя речь сразу же становится смазанной, дизартричной, не понятной даже мне, не говоря уж об посторонних. И это, увы, на всю жизнь - четкая речь только под контролем. Конечно же все зависит от степени первоначальной дизартрии, может быть при менее выраженных степенях дело обстоит иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 15:57

Цитата :
Когда он торопится и не контролирует себя речь сразу же становится смазанной, дизартричной, не понятной даже мне, не говоря уж об посторонних. И это, увы, на всю жизнь - четкая речь только под контролем.
ну это не беда, у меня много таких знакомых, уже взрослых
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 17:33

Цитата :
чесслово, чушь вам сказали!!!! может и не лечится, но хорошо корректируется
Дизартирия - она на всю жизнь. Просто ее можно откорректировать , например, если заниматься с логопедом, ребенок потом будет чисто говорить - это и есть коррекция. Но вроде бы она проявляется не только в звуках, но и в движениях (неуклюжесть...), моторике и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 18:13

Тигра, не обязательно. Мелкий мой с дизартрией, когда волнуется или торопится, тоже начинает непонятно говорить. А с моторикой все в порядке, и ловок как обезьяна, шепелявая обезьяна Laughing
Про центр паталогии, мне он не понравился, старшего туда направили с почерком в 1 классе, районный логопед. Записались на платный прием, чтоб побыстрее, а врач даже ребенка не смотрела, увидела его каляки - замаляки и говорит: В коррекционке учитесь, ну что сказать, прогноз не очень :angry3 :no_comments: И давай ужасы всякие озвучивать :angry1 Я ее разубеждать не стала, слушать тоже, но осадок остался.
Второй раз мы туда с мелким попали, уже с логопроблемами и что? "В лучшем случае речевая школа, отставание в развитии и сами понимаете, дальше что..." :angry3 :no_comments: Вообщем, не повезло.... Хотя наверняка кому-то там нравиться и реально помогают, но вот у меня двухразовый негативный опыт общения с этим Центром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 18:25

Девушки, а кто слушал Зайцева, модельера, передача у него про переодевания. Не знаю диагноза, но патология речи на лицо. И ничего себе живет-здравствует. Успешен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 18:39

Детство 60-70,Ленин кумир,который не выговаривал 6 звуков.Тогда такого спеца,как логопед днем с огнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 20:42

Цитата :
Детство 60-70,Ленин кумир,который не выговаривал 6 звуков.
Медведица, да он вроде только "Р" не выговаривал?"(Будем делать Эволюцию"(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 22:19

Цитата :
Тигра, не обязательно. Мелкий мой с дизартрией, когда волнуется или торопится, тоже начинает непонятно говорить. А с моторикой все в порядке, и ловок как обезьяна, шепелявая обезьяна Laughing
Гравицапа, значит у вас не чистая дизартрия. Smile
Когда моего мелкого смотрел логопед, дак она сказала, что прям у нас ЧИСТАЯ дизартрия. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛогоВед

ЛогоВед

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : -

Прежний ник : Наталья-LogopedRunet
Сообщения : 29
Регистрация : 2012-12-21

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 2:08

Здравствуйте! Я несколько раз проходила курсы повышения квалификации в Центре Патологии Речи и Нейрореабилитации. Я видела, как работают там специалисты, и очень советую попасть на курс занятий. Там не только работают логопеды, но с ребенком занимаются нейропсихолог, логоритмист, психолог, невролог. Словом, это комплексный подход, который дает отличные результаы. Считаю его одним из лучших центров для детей и взрослых с речевой патологией. Конечно, есть наверное, и там специалисты разного уровня, но в целом, мое мнение очень положительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 2:34

Все, кто хочет узнать достоверную информацию о Центре паталогии речи, пишите мне в личку.
У меня имеется исключительно негативный опыт общения с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2015 - 22:12

Чамочка, сейчас напишу!
А не появился ли на форуме кто-то, у кого положительный опыт общения с центром?

Мы сегодня туда сходили. Очень дорогой прием. А по сути никакой информации, которая бы нам помогла, кроме как "надо заниматься в нашем центре", мы не получили. Ушла я оттуда в слезах, буквально ревела по дороге. Потому что 100 тысяч на платные занятия у меня нет, на бесплатные только через год, а у старшего уже время упущено... и т.д.... Сейчас почитала отзывы и успокоилась немного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2015 - 22:20

Самочкин ребенок там не занимался совсем. Штуша, если ты по дисграфии имеешь вопрос, то у Чамы есть другой логопед. Не скажу, что дисграфия ушла, но полегче стало. Дисграфия вообще не всякая поддается коррекции. Те с етим надо научиться жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2015 - 22:25

мы по поводу заикания ездили.
Дисграфия есть у обоих. Но почему-то учительница наша ее до сих пор не замечала, хотя у нас полный караул. Но поскольку дисграфия жизнь пока не отравляла сильно, мы по поводу нее не думали. Хотя я понимаю, что зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2015 - 22:44

Ааааа... Вообще, как ни странно, СИЛЬНО хвалят речевое отделение нашей 6 психбольницы. Реально хвалят.
А Чама ездила не по зриканию. Заикание -ето другое... Невротический компонент. (( Тебе надо еще Оливке в личку написать-порасспрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2015 - 22:54

У нас теперь московская прописка, будем искать что-то. а то с подмосковной как-то совсем никаких вариантов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2015 - 23:32

Бесплатно - таки 6 ПБ, речевое отделение. И санаторий у них есть. Тоже хвалят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2015 - 23:46

Да. 6 ку хвалят и по поводу заикания и для аллаликов. И попасть доступно...
Цпр типа то же хвалят на счет заикания.

Но я думаю, что с заиканием умеют работать МНОГИЕ хорошие логопеды.
Можно частного профильно га форуме поискать.. И возможно будет дешевле.

А можно и в 6- ку обратиться...


А еще мы пели много... И стертая дизартрия улучшилась, и с т з заикания то же все говорят петь полезно.
Пели в детском хоре, несколько лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 0:15

Мой ребенок в 3 года говорил 4 слова- мама, папа, да, баба. Невролог дал направление в этот центр. Почти год стояли в очереди, но это стоило того. В центре поставили диагнозы  дизартрия, онр, зрр. Правда, отругали, что поздно пришла и удивлялись, что при таких нарушениях цнс не пострадал интеллект. Занимались бесплатно 2 года с логопедом, психологом, а также делали там массажи( лого и обычные)  ,проходили все нужные исследования. Получали медикаментозную поддержку. Большой прогресс увидела от ноотропов и сосудорасширяющих средств. Я туда ездила почти как на работу. Дополнительно ребенок занимался 2 раза в неделю с логопедом и психологвом в  обычном д.саду. Задания я делала с ребенком каждый день. Для мотивации покупала оптом киндерсюрпризы ,наклейки и машинки, которые сын получал при хороших занятиях. No comments В 6.5 лет все звуки были автоматизировы и деть поступил в гимназию с угл. изучением английского, выдержав конкурс. Учится без троек. Центру огромная благодарность. Если есть вопросы, можно в личку.


Последний раз редактировалось: всеОК (Вт 25 Авг 2015 - 0:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 0:18

Пока старший был маленьким, я его таскала и на музыку и на хор. Но как пошел в школу, все... Музыкалку бросили и ни на какой хор никак затащить не могу. Младшего записала на хор в прошлом году, тоже таскала, мучила, а там преподавательницп решила делать не просто хор, а вокально-танцевальную студию. И они там больше танцевали, чем пели. Бедный ребенок так измучился на этих танцах, что теперь вообще его ни на какие занятия не затащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 0:19

ВсеОК, здорово! Хорошо, что есть и положительный опыт!
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 0:30

Штуша- кутуша,если туда ходить как на работу 2 года, думаю у всех будет положительный опыт Smile . Мне там понравился именно комплексный подход.  Невролог в район.поликлинике сказала, что это одно из лучших мест.  мне еще там психолог посоветовал музыку, спорт. Все это воплотили в жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 1:37

Думала написать в личку, но вдруг еще кому-нибудь пригодится.

Я водила младшего этим летом месяц на летний интенсивный курс по дисграфии, 5 недель по 3 раза в неделю.
Да, занятия комплексные, кроме логопеда логоритмика, игровая терапия, нейропсихолог.
Но впечатление неоднозначное.
Я обращалась прежде всего с дислексией, т.к. мне кажется, что т.к. ребенок не читает нормально, то и пишет соответственно.
Позвали на курс по дисграфии. Обратилась в январе, попали в июне, ждали полгода.
На вопрос - "А что с дислексией делать? По каким пособиям может позаниматься?" ответили: "Ну вы мамочка всего и сразу хотите".
Нейропсихолог вроде должен быть, но было только два занятия, а занятия по нейрокоррекции должны идти курсом.
Занимались дифференциацией парных согласных по пособию Ефименковой, мы точно по такому же занимались с предыдущим логопедом. И еще пособие Узоровой и Нефедовой.
В группе 4 человека.
Из плюсов: нам недалеко добираться, три остановки на метро. Сыну нравилось ходить, т.к. подобралась хорошая группа, и там не только логопед, но и другие занятия, которые ему были интересны. Занятия с предыдущим логопедом закончились полной неудачей и лежачей забастовкой, хотя и ребенок не протестный, и логопед проверенный. Наверное, просто от бессилия, т.к. ну совсем прогресса не было, а даже откат какой-то(((

На лето дали жуткое количество заданий. Мы все не успели сделать, ведь и каникулы ребенку нужны...
Приглашают еще на один курс, с сентября. Не знаю, потянем ли такую нагрузку во время учебы.
Пока ничего принципиально нового, что дают только именно в этом Центре, я не увидела.
Может и нет такого(((
И только "учиться, учиться и учиться"
И как Чамочка говорит, нужно не просто МНОГО, а ОЧЕНЬ МНОГО ЛОГОПЕДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2015 - 9:42

Кешью, мы тоже получали задание на лето, но не кошмарное. Если у ребенка действительно  серьезные проблемы, то и заниматься нужно серьезно и много. Я на прогулках просила ребенка что то описать или сравнить. А несерьезные проблемы сами могут пройти со временем. ИХМО
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2015 - 16:55

Я так поняла, что в этом центре предлагают ходить на занятия к специалистам. И если вы не местные, то нужно искать что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва   центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва - Страница 2 EmptyСр 16 Дек 2015 - 16:57

Многоликая пишет:
Я так поняла, что в этом центре предлагают ходить на занятия к специалистам. И если вы не местные, то нужно искать что-то другое?

Неместные могут лечь в стационар.
Даже некоторые москвичи так делают, правда. я не очень понимаю, зачем.
В нашей группе летом мальчик занимался, а осенью они с мамой легли в стационар.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

центр паталогии речи и нейрореабилитации г.Москва

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-