Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Замечания от окружающих - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Замечания от окружающих - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Замечания от окружающих - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Замечания от окружающих - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Замечания от окружающих - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Замечания от окружающих - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Замечания от окружающих - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Замечания от окружающих - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Замечания от окружающих - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Замечания от окружающих - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Замечания от окружающих

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 21:31

А у нас пару недель назад на улице приключилась сильнейшая истерика и пинанием мамы ногами, дикими воплями и т.д. Ни прошло и полминуты, как около нас суетилась одна старушенция, подвывая :"Как же тебе, мальчик не стыдно..." и т.д. и т.п. Мне было не до бабки, главное - свое сокровище удержать, дорога рядом. Но тут проходившая мимо другая старушка первой говорит :"А ты бабка иди отсюда, без тебя разберутся". Первую как ветром сдуло. А мой быстрее без публики-то успокоился. Даже старушки бывают разные...
А вообще с общественным мнением стараемся обращаться аккуратно. Иногда я и сама рада, если кто посторонний подключится (нельзя переворачивать урны), а иногда приходится вежливо отшивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 21:45

Цитата :
А если серьезно, то тяжело, конечно, общественное мнение...
Ангел, это временно: годам к десяти (ребенкиных) Вам будет на него наплевать ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2008 - 11:44

Цитата :
Вот после этого задумалась - а как вообще для сына обозначить эти границы: слушаться - не слушаться?
Думаю, что ребенок вообще не должен никого слушаться... только не в нашей культуре, не с нашими порядками. Где высшей добродетелью является именно послушание. Слушается - значит, воспитан. А ведь слушаться - это исполнять чью-то волю. При этом почти невозможно научить разбираться, чья воля правильная - мамы, учительницы, тетки прохожей или постороннего человека, который относительно тебя имеет какие-то нехорошие цели.
В идеале у ребенка постепенно должно выстраиваться понимание, что хорошо именно для него, и это понимание и является гарантом "хорошего поведения". Только это небыстрое дело, а ребенок у нас должен быть покладистым всегда (окружение от нас требует и даже давит), поэтому и идем по самому простому пути: слушайся - и все... Наши традиции в этом отношении очень жесткие, и не дают нам права выбора: или ты хорошая мать, и ребенка у тебя не видно-не слышно - либо ты не умеешь воспитывать, и у тебя ребенок "своевольничает". На самом деле, он и должен своевольничать (в некоторых вещах), и лишь постепенно приходить к выводу, что для того, чтобы ему самому было хорошо, поведение нужно как-то выстраивать. Т.е. послушание - личный выбор ребенка, а не навязанная чья-то воля. Если он "не слушается" (т.е. поступает глупо, не как обстоятельства требуют) - он имеет дело с последствиями, а не с наказаниями (как у нас принято).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2008 - 13:47

troya пишет:
Нелл, так речь же не идет о претензиях по существу. В такой ситуации, как ваша, я бы вообще благодарна этой тетке была .
Да я и не полемизирую, просто случай описала. А поблагодарить, да, не сообразила, увы...Медленный я газ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2008 - 20:02

Девочки, не могу молчать. бесподобный ответ дала одна мама на форуме "Особое детство". Цитирую:
Цитата :
Одной мамаше не понравилось как он гром ко и высоко качается на качелях и бегает, и она задала такой вопрос. Не знаю, что на меня нашло , но я ответила : Да. Вы хотите поговорить об этом? Почему вас так это беспокоит? У вас неприятности, страхи? Давайте сядем на скамейку и спокойно обсудим. Я вам помогу, выслушаю. А то вы так раздражены, а у вас самой ребёнок, нельзя так нервничать. Женщина! Куда вы?! Мы же не поговорили! Вы сами хотели.... Эх, убежала... А зачем спрашивала? Странная какая-то, Может, сама больная?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 8:40

Мышь, нам недо этот текст всем наизусть выучить и дома с выражением прорепетировать. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 9:41

Я вот насчёт листовок-визиток придумала! Надо их тут где-то выложить и распечатывать самим на цветном принтере (на работе к примеру) в требуемых количествах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyСр 8 Окт 2008 - 10:14

Очень нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГУРД

ГУРД

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-12

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 17:41

Я сначала (когда не очень принимала и понимала , что такое СДВГ) очень переживала из-за чьего-то мнения, но потом промто надоело ... Ведь это мой мальчик и он не может быть плохи м всегда Сейчас стараюсь не реагировать вообще , просто убиваю взглядом - почти всегда помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 19:47

Замечания от окружающих - Страница 2 40317b439cf8
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 19:48

Держите - пока тока такой вариант (показывала уже на старом форуме)!!! Стащить можно прямо мышкой себе на десктоп ! Ну и напечатать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 22:30

Ох люди как у нас это все наболело и нисколько даже у меня а у мужа. Вот только сегодня мы обсуждали это,он говорит тяжело вздыхая,что нашего сына никто не любит. Я говорю что чужие люди и не будут любить,а муж да нет наш сын всех бесит. Что он много раз слышал как про сына говорят гадости:соседи.тетки посторонние и бабульки. Хуже всего то что и муж потом начинает невольно злится на сына. Как бы это объяснить :z10:,короче на него влияет мнение окружающих. Он как будто сам начинает верить что наш ребенок какой то не такой :confused2:. Папа даже гулять с ним боится - а вдруг опять скажут про сынка гадость :z8:. Я же пытаюсь боротся с подобными чувствами,считая что половина людей просто не переваривает детей. Я утешаю себя тем что главное учительница относится с уважением к сыну. К сожалению может папа сам не может принять сына таким какой он есть. Я сама учусь не принимать близко к сердцу злые замечания окружающих и стала уже привыкать к этим замечаниям, как неотъемлемой части СДВГ жизни. Ненси права насчет нашего общества, у нас тоже идеал ребенка это которого не видно не слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyВс 19 Окт 2008 - 10:23

Паша в троллейбусе вертелся и пялился на девушку, сидящую позади. Девушка болтала по мобильнику с подружкой:
- Ой, на меня тут мальчик-хам оборачивается и рожи корчит! Я бы таких  мальчиков чем-нибудь тяжелым по башке!
Я: - Вот, Паша, смотри, девушка вроде взрослая, а совершенно невоспитанная!

(Ну маленькая она и глупенькая, что с нее возьмешь!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyВс 19 Окт 2008 - 14:30

Идем с ребенком по узкому проулку в толпе. Впереди женщина. Сын за ее спиной сам себе тихонечко напевает мелодию из звездных войн, мурлыкает. Даже в спину ей не упирается, бредем себе. Она поворачивается и возмущенно, на повышенных тонах :
- Мальчик, прекрати сейчас же!
Все у меня на глазах, тетя производит совершенно благоприятное, интеллигентное такое внечатление, я ей:
- Вам, что собственно, не нравится?
-А вы видите, что он делает?
-Вижу. И слышу. А что, если я буду идти по улице и песенку напевать, вы и ко мне так прицепитесь?
- Да вы что, не понимаете, что он делает? - уже на повышенных тонах.
И тут я очень злобно и громко зашипела:
- Не смейте делать замечаний чужому ребенку! Если хотите что-то сказать, обращайтесь ко мне! И не смейте меня грузить вашими личными проблемами с нервами и головой! Отвернитесь и уходите вперед, вон, не поворачиваясь!
Она обомлела, заткнулась, и только минуту спустя начала чт о-то возмущенно говорить женщине, которая шла с ней рядом.
Я не агрессивная, просто достала наша чисто русская хамская привычка лезть в чужую жизнь, нахально, беззапеляционно. Да еще тупые советы давать с умнейшим видом.
Сын был в восхищении! Мама не ругала за чужое замечание, а защитила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyВс 19 Окт 2008 - 14:58

Умка, Friends !
Я тоже в последнее время перешла к такой тактике. ДОСТАЛИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyВс 19 Окт 2008 - 15:26

Лягушкина пишет:
Паша в троллейбусе вертелся и пялился на девушку, сидящую позади. Девушка болтала по мобильнику с подружкой:
- Ой, на меня тут мальчик-хам оборачивается и рожи корчит! Я бы таких мальчиков чем-нибудь тяжелым по башке!
Я: - Вот, Паша, смотри, девушка вроде взрослая, а совершенно невоспитанная!

(Ну маленькая она и глупенькая, что с нее возьмешь!)

Лягуш, у нас было подобное - пришлось объяснять детю ( не шепотом , естессно), что вероятно тетя забыла сегодня кое-что надеть (подробности опускаю, а то и под этим ником перестанут на форум пускать ), поэтому не надо так внимательно на нее смотреть - ей-же стыдно ;) Вот в след.раз она оденется как надо - тогда и оценим ее туалет. Тетю к этому времени изучили все стоящие рядом граждане. Естесс но, на след. остановке тетя выскочила..... Пошла пешком назло нам...... Да, конечно последовал вопрос - почему тетя ЭТО забыла? Я предположила, что она долго болтала по телефону ( "наша" тетя без мобильника была), а Паша продолжил .... "или мультики смотрела!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyВс 19 Окт 2008 - 15:29

Ага! Шапокляк, я вас узнала! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyВс 19 Окт 2008 - 16:57

Да, по-моему мне этот образ больше подходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyЧт 23 Окт 2008 - 22:24

Я поражаюсь порою, насколько бывают злыми люди. Я с детьми гуляла на площадке, мой сын познакомился с другим мальчиком. Тот мальчик гулял с бабушкой. Бабушка его "задергала" замечаниями :"Тема, не сиди на земле, отойди от качели, не трогай камушки, отойди от этого противного мальчика (это про моего, значит). А по моему они совсем не ссорились и замечательно играли вместе. А когда я услышала, как эта бабуля то же самое выговаривает моему ребенку я не выдержала и говорю: "Почему вы все время делаете замечания моему ребенку? Он вам мешает?, в ответ услышала: "Двоих родила, а воспитывать не научилась".Потом как назло мой Боря попадает локтем в лицо этому Теме, он с криком бежит к бабушке, а она ему (представлете?) на весь двор заявляет: "Подойди вон к той тете (ко мне) и скажи, что этот мальчик тебя ударил!" На что ее Тема говорит: "Но он ведь нечаянно!" Вот так. Дети добрее. А Теме этому лет 5. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 12:48

Цитата :
"Двоих родила, а воспитывать не научилась".
"А вам, бабуся, уже о душе пора подумать, а ума до сих пор нет". Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Замечания от окружающих - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Замечания от окружающих   Замечания от окружающих - Страница 2 EmptyПт 24 Окт 2008 - 15:27

Цитата :
"А вам, бабуся, уже о душе пора подумать, а ума до сих пор нет".
:l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Замечания от окружающих

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-