Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyВт 3 Дек 2019 - 14:50

Посвежее, значит? Ок, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyВт 3 Дек 2019 - 16:48

Еще про русский напишу.
В прошлый четверг писали диктант на пройденные правила и плюс правила аналогичные прошлого года.
"Наростает. Проверочное слово нарост" (с). Я чуть не упала, блин. Ну т.е. никакой врожденной грамотности у ребенка точно совершенно нет, пишет особо без ошибок по чистой случайности, потому что правила учить не барское это дело. Ну я в прошлом году не настаивала особо, ибо искренне думала, что и так грамотный. А вот нифига!
Отправила учить правила за прошлый год. Заодно и за этот год тоже и мне пересказывать. Значит, получается, что так и придется дальше жить. Правила - учить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyВт 10 Дек 2019 - 22:27

"Ой, мам, я, кажется, потерял тетрадку... Но я правда-правда сделал все домашнее задание! И сочинение написал по этим картинкам! Хочешь сейчас расскажу? Эээээ.... мммм.... ну значит...."
Классика жанра, как она есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyВт 10 Дек 2019 - 22:47

Вахмурка, теперь даже с врожденной грамотностью правила учат. Потому что на экзаменах есть лингвистические сочинения. Их писать намного проще и безопаснее, достаточно знать правило

Мой товарищ Бориными способностями к сочинительству не обладает, поэтому учит (ну, по крайней мере, говорит, что учит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyЧт 12 Дек 2019 - 14:26

Vahmurka пишет:
"Ой, мам, я, кажется, потерял тетрадку... Но я правда-правда сделал все домашнее задание! И сочинение написал по этим картинкам! Хочешь сейчас расскажу? Эээээ.... мммм.... ну значит...."
Классика жанра, как она есть...

А теперь присланное сочинение по "этим картинкам".

Цитата :
Однажды рыбак Андрей Родионович решил обозначить свой «статус в обществе», и принадлежность к почётному делу рыбаков.
После рыбалки он ,как и всегда, лёг позагарать. Единственное отличие, от того, что было всегда – он положил на грудь одну из пойманных рыб. Когда он проснулся, то на всём теле вышел загар, а на груди виднелся большой отпечаток в виде рыбы. Так он показал всем, что он – РЫБАК!
Правда потом его избила местная гопота, но это совсем другая история….

Правила, блин, я его уже заставляла учить. Именно эти!!
Ну все, блин, Ахременкову пошла за 6 класс искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyСр 18 Дек 2019 - 14:52

Русский у нас теперь только почти в ночи по вторникам и четвергам. По субботам теперь до самого НГ не получится.
Ребенок вчера спросил, а будут ли занятия в каникулы. Я сказала "отдыхай", думала обрадуется. А ребенок обиженно сказал, что "ну ты же обещала историю в каникулы..."
Ну, значит, будет в каникулы история... Ну да, средние века - это же действительно интересно. Начала, причем, вот прямо вчера же в машине. Пока ехали из Троицка до дома, вещала ребенку про конкисту и реконкисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyСр 18 Дек 2019 - 15:05

Ребенок вчера сам писал триместровую по литературе, литературой, надо сказать, с ним вообще никто в этом году не занимается.
Сегодня проверили - максимальное количество баллов.
И вот сочинение оттуда:
Цитата :
Основная мысль "Неизвестного цветка" заключается в том, что в порыве желания улучшить что-либо, можно потерять изначальное великолепие: "Новые цветы были хорошие; они были только немного хуже, чем тот первый цветок. И Даше стало грустно, что нету прежнего цветка". Здесь автор сакцентировал внимание на том, что прошлый цветок был лучше, чем новые. Он обладал индивидуальностью, в отличии от безликой массы новых. С другой же стороны, автор вводит "наследника" прошлого цветка, который выделяется из массы и "немного лучше его и ещё прекраснее". Т.е. тут Платонов обозначает, что отдельно взятый элемент, на первый взгляд - безликой массы, может быть даже лучше, чем резко выделяющийся другой объект, только его гораздо труднее найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:01

Давно, оказывается, я тут ничего не писала. А на этой неделе я даже и не занималась с ребенком, хотя сама же и анонсировала, что русский будет обязательно. Остальным он ничем, кроме английского для курсов, не занимается уже, потому что много чего сдал уже за второй триместр.
А по русскому отставание, мы с ним только вот первый триместр закончили недавно. Но... я готовилась к собеседованию, это важнее.
Думаю над вопросом, стоит ли в каникулы заниматься русским или потом уж как-нибудь догоним? Склоняюсь пока ко второму мнению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyЧт 26 Дек 2019 - 22:04

Ну и до кучи - технология этого года.
Тоже арт-фестиваль. В общей инсталляции Архитерика Борин дом тот, за которым он и стоит.
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 49278437008_7fb105f12a_zIMG_20191221_140914 by Natalie Starostina, on Flickr
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyПн 6 Янв 2020 - 21:43

За три дня (3-го, вчера и сегодня) я дообъясняла все средневековье и переход к Новому времени. Конечно, переход смазала, но ладно, потом еще раз объясню. Сдали сегодня первую из триместровых по истории, на этом всеобщая история закончена. Завтра и послезавтра буду вещать про историю России, и сдадим вторую контрольную за триместр и триместровую тогда уж.
Завтра же начнем заниматься русским, по русскому отставание и несколькими часами лекций в целом обо всем, как по истории, оно не преодолевается.
По истории России посмотрю, может вообще получится там весь курс объяснить и сдать все до конца. А потом купить сборники по подготовке к ВПР и готовиться уже прицельно по этим сборникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyПн 6 Янв 2020 - 21:47

Vahmurka пишет:
Ну и до кучи - технология этого года.
Тоже арт-фестиваль. В общей инсталляции Архитерика Борин дом тот, за которым он и стоит.
Шестой класс на самообразовании - Страница 15 49278437008_7fb105f12a_zIMG_20191221_140914 by Natalie Starostina, on Flickr
Ох, я только увидела. Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyПн 6 Янв 2020 - 21:50

Юдома, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyСр 8 Янв 2020 - 3:53

Круты!
Я уже не знаю что делать, месяц почти ничего не делала и меня мучают муки совести. Не могу себя в кучу собрать. Планирую выступить с речью: "Сынок, если ты не будешь без меня проходить все тесты, то пойдешь назад в школу ". У нас подвисла история и биология. Я не хочууууу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyСр 8 Янв 2020 - 15:47

Хмурое утро пишет:
Круты!
Я уже не знаю что делать, месяц почти ничего не делала и меня мучают муки совести. Не могу себя в кучу собрать. Планирую выступить с речью: "Сынок, если ты не будешь без меня проходить все тесты, то пойдешь назад в школу ". У нас подвисла история и биология. Я не хочууууу.

Вот, собственно, историю и биологию вполне можно прочитать по учебникам и спокойно сдать без участия мамы. Понимать там можно, но не обязательно. Для сдачи тестов нужно внимательно прочитать учебник. Читать ребенок умеет? Умеет. Значит, вперед! Читать самостоятельно и сдавать самостоятельно. Утро, вот честно, вот тут даже нужно смело на ребенка наехать, чтобы делал сам. Тем более, что при заочной сдаче ничто ему не мешает подсматривать в учебник прямо во время теста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyСр 8 Янв 2020 - 15:48

И да, я гордо написала, что будем заниматься, но не занимаемся ничем, я болею... Ну и фиг бы с ним, выздоровлю - как-нибудь нагоним...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyСб 11 Янв 2020 - 21:00

После долгого перерыва занялись сегодня русским. Как-то, блин, совсем тяжело заходит. Надо мне как-то раскачиваться и хотя бы минут по 20, но заниматься русским каждый день в будни. Все-таки я подтверждаю свое же выведенное ранее правило, что язык учится только ежедневными усилиями, хоть и небольшими.
Выходные тогда оставлю на историю и потом подготовку к ВПР.
Да, уже пора готовиться к ВПР, надо пособия купить уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyПн 13 Янв 2020 - 8:14

Вчера таки пробились через мозговое сопротивление деточки и через полтора часа занятий русским ребенок начал опять что-то соображать. Ну ура. С мертвой точки сдвинулись.
Тоже вчера же начали историю России. Прочитала кратенькую лекцию, в результате часа на три получилось в общем про изучение истории в России, про основную концепцию истории в России, чем она отличается от европейской, ну и кратенько по древним обществам.
А, ну и самое главное для начала - открыли гугл карты на большом телевизоре и натягивали историю на географию. Какая гугл-карты удобная вещь для обучения! Все атласы, очевидно, и рядом не лежали. Не, я понимаю, что раньше не было. Но вот мне интересно, а сейчас гугл-картами учителя истории и географии пользуются? Или все так же, по старинке, с атласами и контурными картами?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyПн 13 Янв 2020 - 9:02

Наши учителя однозначно по старинке
Яндекс-карты у нас с сыном по литературе: книжку про войну с ними читали
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyПн 13 Янв 2020 - 11:28

Вахмурка-это Вы про гугл карты когда по улицам бродить или еще как-то используете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyПн 13 Янв 2020 - 11:37

Янтарь пишет:
Вахмурка-это Вы про гугл карты когда по улицам бродить или еще как-то используете?

Не, ну зачем по улицам бродить при объяснении истории и географии? Просто удобное масштабирование плавное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:01

А ещё вот приложение в телефон в дополнение по истории- Gea Cron.Очень интересное.Мой когда читает историю-открывает.Изменение границ,связанных с различными обстоятельствами(завоевания,договоры)Причем все государства,включая наше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:33

Колючая пишет:
А ещё вот приложение в телефон в дополнение по истории- Gea Cron.Очень интересное.Мой когда читает историю-открывает.Изменение границ,связанных с различными обстоятельствами(завоевания,договоры)Причем все государства,включая наше.

О, спасибо! Flower Flower
У них и сайт есть, телефон не обязателен. Тут положу, чтобы самой не забыть. http://geacron.com/home-en/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyПн 13 Янв 2020 - 12:54

Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyПн 13 Янв 2020 - 13:02

Колючая, Вахмурка, вот спасибо. Отправила своему ссыль
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 15 EmptyЧт 16 Янв 2020 - 13:51

Не могу не поделиться!

Эту контрольную по обществу ребенок писал недели две уже назад, но я же не видела, что он написал. Зато я вижу теперь проверенную работу и могу прочитать, что он там писал.

Ответ на вопрос в чем видел смысл жизни Диоген:
Цитата :
Диоген, вероятно, видел смысл жизни в познании себя через отстранение от всего, и одновременно непринятии правил общества. Он одновременно жил не принимая никаких материальных ценностей, и нарушал всякую мораль, пропагандируя возведенную в Абсолют свободу и независимость, принципы аскетизма. Он презирал официальную религию, но сам был человеком глубоко верующим, он считал обряды глупыми, можно сказать, что он сформировал собственное познание веры. Диоген ненавидел политиков, считал их льстецами черни. Несмотря на свой крайне скромный образ жизни, видно, Диоген имел сильно завышенную самооценку, что во многом и влияло на его видение мира и идеалов аскетизма.

Общество мой ребенок сдает пока что на стабильные пятерки и комментарии, что он молодец и так держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-