Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 21:05

Последнюю триместровую контрольную по русскому написал вчера на пять.
Опять, блин, был вопрос на тему, которой нет в материалах шестого класса. В прошлом году был вопрос про разносклоняемые существительные - материал вот четко шестого класса. В этом году вопрос про чередование стел-/стил- тоже не этого года материал...
Ну ладно, ребенок умеет быстро пользоваться интернетом, нашел запомнил заодно.

И проверили две контрольные по обществу. Обе пять, и в обеих про все рассуждения написано "Молодец! Правильно и точно!" Ребенок сам прифигел и ржет над этим.
В общем, триместр закончили, ура.

В Байтике заодно сегодня каникулы, нет занятий.
По этим всем случаям сразу я младших детей сегодня свозила в Океанариум, который в Крокусе. Дети довольны, там весьма приятно, все классно. Купили Свете третьего дельфинчика, в этот раз с пайетками. Silent
Боре купили почти метрового карася. Если точнее, то на этикетке написано радужный карп. С антистрессовой набивкой.
Отдыхаем. У меня тоже радость - завтра выходной дополнительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyВс 3 Ноя 2019 - 21:45

Поздравляю)
Нам ещё математику, но мы вечно с ней затягиваем.
Дышим перед смертью Smile

Про карася я сначала подумала, что живой Laughing
Антистресс меня насторожил раньше, чем метровый)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyВт 5 Ноя 2019 - 8:31

Супер, вот что значит дети не занимаются всякой фигней на уроках в общеобразовательной школе. Дети успевают все и не особо напрягаясь!!! А какие оценки!!!! Любо дорого смотреть. Зато у нас....Встаем в 7-00 ложимся в 23-30... Гипер...ничего не успеваем вечно. Контрольные сплошное - 3, ждем каникул......Дети устали, а нагрузка какая-то странно увеличивающаяся в геометрической прогрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyВт 12 Ноя 2019 - 11:55

Сегодня утром, пока собиралась на работу, успела услышать, как муж занимается с Борей геометрией. Ну я бы, блин, совсем не так все преподавала бы... Потом с мыслями "а ну и ладно" поехала на свою работу... Пусть оно все катится само куда-нибудь...

На прошлой неделе еще раз поговорила с Борей про его английский. Домашки в этом ВКС почти нет, ту, что есть, он делает максимум 10 минут и часто прямо сразу там, как задали. Это как-то маловато. С учетом того, что и в этой группе Боря утверждает, что все практически знает, этого получается совсем мало, никакого прогресса. Это плохо.
Поэтому решила для начала давать ему два раза в неделю материалы тех спринтов, которые я купила для себя и прошла. Материалы остаются у меня, пользоваться ими можно мне потом сколько угодно, я посчитала, что вот ничего смертельного не произойдет, если и мой ребенок попользуется.
Сегодня вот первое задание из спринта по фразовым глаголам отправила. Буду посмотреть, что из этого получится.

И надо что-то придумывать с немецким. Курс на лингусте Боря уже закончил, а я надеялась, что его на год хватит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 11:29

Вчера вечером возобновили занятия русским. Блин, гоблину хочется развлекаться, а у меня в этом году времени нет на всякое веселье. Я притащилась с трудом с работы в половину девятого, обнаружила, что эти три мужика без меня даже готовую еду не смогли разогреть и поесть, мне еще стирать, убираться, готовить, с Борей вот русским параллельно заниматься, Свету еще помыть и спать уложить, у меня ни сил, ни настроения с ним шутить по этому поводу. Все-таки нельзя так работать, эта работа меня уничтожает... Ладно, это лирика. На самом деле, мы с Борей продолжаем проходить материал первого триместра, т.е. отставание ни разу не уменьшается, боюсь, что будет еще расти.

С английским зато мое решение со спринтами хорошо зашло. Первое письмо Боря вчера утром отработал, я ему сегодня прислала второе. Утверждает, что диалог ему зашел прекрасно, понимание с первого прослушивания 95%. Ну что, получается, с ним переходим на взрослое изучение английского. Тут у меня уже купленных материалов много, если что, то еще что-нибудь купим, все равно это сильно дешевле, что курсов, что репетиторов, но зато я точно знаю, что при правильном выборе эффективность гораздо больше.

Теперь разбираюсь с аналогичными ресурсами с немецким... Со вчерашнего дня медитирую над вот этим сайтом https://deutschonline.ru/courses_online
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 19:12

(Шопотом) Я еще даже не открывала русский.
В принципе, нам год нужно закрыть до конца августа. Не хотелось бы на лето что-то оставлять, но резерв этот есть. Но не хотелось бы)
Т к танец для меня новый, не знаю, может моя система заниматься наскоками только одним предметом до полной сдачи и не так уж и хороша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 22:35

Я предпочитаю заниматься параллельно.
Иначе забудется.
Причем по физике специально решаем пока 1-2 уровень. Третий не трогаю-и не успеваем и главное возьмем летом, что бы "вспомнить все"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 22:53

Хмурое утро пишет:
(Шопотом) Я еще даже не открывала русский.
В принципе, нам год нужно закрыть до конца августа. Не хотелось бы на лето что-то оставлять, но резерв этот есть. Но не хотелось бы)
Т к танец для меня новый, не знаю, может моя система заниматься наскоками только одним предметом до полной сдачи и не так уж и хороша.

Это хорошая система в целом, я сама ее придерживалась в прошлом году, но! кроме языков (включая математику). Язык невозможно выучить наскоками, только ежедневные занятия, хоть по 15 минут, но ежедневно.

В принципе, с учетом того, что русский учить с нуля и поддерживать словарный запас не нужно, грамматические конструкции тоже все освоены до школы, а в школе только тонкая шлифовка, то, думаю, что тут ежедневность тоже не так важна. Среда-то все равно русскоязычная, вот она и есть ежедневность. Опять же, программа по русскому языку устроена так, что каждый год изучается почти одно и то же. Ну с некоторыми ежегодными наращиваниями. Так что, вполне можете провести свой эксперимент, посмотреть, что получается за год.
Я могу сказать, что при подготовке к ЕГЭ все опять берется заново и за полгода мы с Вадимом к ЕГЭ вполне себе подготовились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 23:49

С языками пока что ясности нет. Математику и английский уже сдали же нечаянно... Я немного тревожусь, если не занимаюсь хотя бы раз в 3 дня.. Но немного. Начала спать по ночам полноценно, значит все идёт как надо. Нахожу себе вот эти оправдания про занятия летом. Да и, в конце концов, если совсем швах будет, я и сама все тесты эти смогу сдать и отправить. Степень паники снизилась.
Ребенок решил сдавать ОГЭ по физике (головная боль моя) и английскому (почему то думает, что гейм и комп уровня достаточно). Еще навязала ему информатику, как запасной вариант вместо физики, не сопротивлялся. Примечательно, что мои остаточные знания по физике низки, английский полный ноль, как и информатика. Репетиторов отвергает, видео не смотрит, на курсы не пойдёт... Что то я в унынии от такого расклада. Три года, конечно, впереди, но....
Извините, чего то понесло в вашей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyПт 15 Ноя 2019 - 23:55

Утро. Огорчу-уже 2.5 года
Нам 1.5 и я очень жалею, что не начали год назад.
Сейчас до конца августа хочу тщательно 7 и 8 кл, что бы в 9 заниматься только 9 в спокойном темпе.

Я же так понимаю, что Вы как и мы после работы занимаетесь-когда уже ни сил, ни желания.
Еле заставляю. Только сроки сдачи контрольной в зфтш заставляют держать себя в тонусе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyСб 16 Ноя 2019 - 0:08

Янтарь, ну, у нас с вами все таки разные цели. Хотя и похожие. Я не стремлюсь к получению супер хороших знаний и оценок. Для начала меня просто волнует получение аттестата. Пока что по минимуму, дальше война план покажет.
Конечно, все после работы, когда есть силы. Если нет, то по выходным. В последние выходные тоже сил не было моих, удручает.


Последний раз редактировалось: Хмурое утро (Сб 16 Ноя 2019 - 0:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyСб 16 Ноя 2019 - 0:08

Хмурое утро пишет:
С языками пока что ясности нет. Математику и английский уже сдали же нечаянно... Я немного тревожусь, если не занимаюсь хотя бы раз в 3 дня.. Но немного. Начала спать по ночам полноценно, значит все идёт как надо. Нахожу себе вот эти оправдания про занятия летом. Да и, в конце концов, если совсем швах будет, я и сама все тесты эти смогу сдать и отправить. Степень паники снизилась.
Ребенок решил сдавать ОГЭ по физике (головная боль моя) и английскому (почему то думает, что гейм и комп уровня достаточно). Еще навязала ему информатику, как запасной вариант вместо физики, не сопротивлялся. Примечательно, что мои остаточные знания по физике низки, английский полный ноль, как и информатика. Репетиторов отвергает, видео не смотрит, на курсы не пойдёт... Что то я в унынии от такого расклада. Три года, конечно, впереди, но....
Извините, чего то понесло в вашей теме.

С английским может быть и достаточно, кстати. Смотря какие игры.
Утро, думаю, что все будет хорошо! Главное, что у всех здоровье налаживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 12:56

Vahmurka.Янтарь. Геометрия и физика у нас в школе будет в 7 классе. Хочу летом зайку свою немного настроить на нужную волну. Подготовить сына по азам геометрии и физики 7 класса. Пробежаться по темам немного. что посоветуете? может взять учебник к нему тетради на печатной основе и понемногу заниматься каждый день? или каждый предмет отдельно (3 неделе только геометрия, 3 русский, 3.....) По английскому языку все понятно - каждый день по 30 минут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 13:08

По геометрии у нас два учебника.
Учебник Киселева, но там задач нет вообще, и учебник Атанасяна, похожий на тот, по которым мы в свое время учились. Их, собственно, сейчас два всего, Атанасяна я нашла в электронном виде, чтобы не покупать, поэтому его.
Вот ссылка https://ege-ok.ru/wp-content/uploads/2014/01/59_2-Geometriya.-7-9-kl.-Uchebnik_Atanasyan-L.S.-i-dr_2010-384s.pdf
Опять же, я не могу сказать, какую программу муж берет за базовую, Киселева или советскую.

По физике муж достал из книжного шкафа четырехтомный учебник по физике, со словами: "Вот это правильный учебник!", по нему и занимаются. Я с работы его данных написать не могу, если до вечера не забуду, то дома посмотрю.

По поводу как учить летом - если честно, то у меня идей нет. Я не вижу смысла хоть как-то начинать что-то учить летом, если потом это все пойдет еще раз с полного нуля. Тем более, что я вообще против идеи еще и летом учиться. Янтарь может быть что-то посоветует...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 13:19

Луналик-ну по физике у фоксфорда есть интересный курс-экперименты для 7 кл. Там 30 видео.
А вот учебник-ну не знаю. Надо ли
В 7 просто учите все определения. И задачник Генденштейна классный. Берите тот который к учебнику, те не 7-9, а отдельно за 7.8.9.
Тк к ним гдз есть.
Оттуда задачи и в заочной школы физтеха берутся
Можете скйчас просто из Задачников Генденштейна,  Перышкина и Лукашкина брать вопросы йго уровня.
Они и интересные и познавательные.
Ответы есть в инете в гдз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 12:00

Спасибо леди, все скачала по вашим спискам. Если можно, то подожду еще названия обещанного 4-х томника. Видео курс тоже получен. К сожалению, мы сможем учить физику и геометрию только летом, зимой...зимой мы ничего не успеваем, даже готовить домашнюю работу. Сидим каждый день до 12 ночи. Спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 16:02

Муж написал про учебник физики.
Физика. Пер. с англ. под ред. А.С.Ахматова, изд. Наука 1973 г. Американский курс для средней школы, коллектив авторов.

Эту книжку ему рекомендовал репетитор для подготовки к поступлению.
Где это чудо можно сейчас найти, не представляю, если честно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 16:45

https://sheba.spb.ru/shkola/fizika-1973.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 17:58

Янтарь, спасибо! В интернете можно найти все...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 11:03

Леди, спасибо. Огромное спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyСр 27 Ноя 2019 - 12:35

Сегодня Боря опробовал новый способ нашего с ним взаимодействия по русскому языку.
Собственно, я вчера ему таки сказала, что если не хочет писать, то пусть печатает, мне же понятнее будет читать. И задала на дом в числе прочего одно сочинение. Сегодня вот сижу на работе, в почту прилетает это сочинение от Бори. Могу сразу же ему в письме написать замечания и все такое. Удобно, кстати! И время экономит мое. Видимо, так и будем переписываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyСр 27 Ноя 2019 - 12:55

Вахмурка, мне Варя шлёт на проверку фото тетради и заданий в телеграме. У неё то печатать не вариант. Но тоже удобно
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyСр 27 Ноя 2019 - 13:41

Ну Боре писать тяжело, и пишет он, в результате, совершенно неразборчиво. А я тут сижу уже больше месяца с больной рукой и вот понимаю, что реально печатать гораздо легче, чем писать (писать я почти совсем не могу), и зачем вообще над детьми все издеваются?
А сейчас я еще написала Боре обратно в почту замечания к сочинению и подумала еще и о том, что для исправления ему же не обязательно все переписывать. Это же ворд, он может просто отредактировать нужное....
Все тесты, включая все сочинения по русскому, литературе, истории и обществу, ребенок все время пишет строго на компе. Т.е. для школы от руки почти ничего, разве только некоторые задачи по геометрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyСр 27 Ноя 2019 - 15:23

И всё же совсем бросать писать не стоит. Им сочинения и экзамены от руки писать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Шестой класс на самообразовании - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Шестой класс на самообразовании   Шестой класс на самообразовании - Страница 13 EmptyСр 27 Ноя 2019 - 16:18

Юдома пишет:
И всё же совсем бросать писать не стоит. Им сочинения и экзамены от руки писать))

Фишка в том, что качество письма от количества написанного зависит скорее обратно, чем прямо... Прописи я ему, конечно же, подсуну, но как и Вадиму - в 11 классе. Вот тогда да, самое время учиться писать по прописям, чтобы таки да, написать сочинение и ЕГЭ. А сейчас это пока не по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Шестой класс на самообразовании

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-