Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте,стоит ли... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте,стоит ли... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте,стоит ли... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте,стоит ли... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте,стоит ли... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте,стоит ли... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте,стоит ли... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте,стоит ли... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте,стоит ли... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте,стоит ли... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте,стоит ли...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 13:06

Девочки,милые, посоветуйте пожалуйста. В нашем городе ,при универе , идет набор школьников на кружки с направлением естественных наук .Там выявляют таких ребят,склонных к этим наукам,и в дальнейшем готовят к олимпиадам и.т.д и.т.п.Сын у меня с РАС, 13 лет,утомляемая нервная система,астения,на надомном обучении.Сложен в поведении.Но с раннего детства поглощает кучу литературы по физике,химии,биологии и прочим направлением,а сейчас всю эту тему читает свободно на английском.То есть все научные термины,статьи непростые.Голова светлая-«ходячая энциклопедия».В школе учится на пятерки.2 года занимался программированием.Но все,что касается ежедневных жизненных навыков,очень тяжело осваивает.Социализации ноль.Очень много общается через социальные сети.Там есть друзья.Я как мать,каждый день просыпаюсь с мыслью,как он будет дальше.Голова наисветлейшая,а по жизни-странный( мягко говоря).Правда есть одно-когда чем-то увлечен все как вроде сглаживается.В прошлом году было опыт с кружком,который я считаю все равно положительным несмотря ни на что.Вкратце: захотел очень заниматься робототехникой.Ездил 2 месяца,а потом там у него произошла вспышка.Там парень молодой-наставник,стал заставлять его паять,а он не захотел,тот стал принуждать его к этому.Сын распсиховался,сказал,что не поедет больше.Педагог мне позвонил,сказал,что не отчисляют,но чтобы он в таком настроении не приезжал.Сыну самому было стыдно,и ездить не захотел.Из этой истории есть 2 положительных момента: он сам стал ездить из пригорода на автобусе(а это ой какой прогресс для него!),хоть немного ,,вживую,, общался с ребятами,даже что-то рассказывал смешно, и еще после этого самостоятельно стал садиться,собирать чего-то.На кружке в основном программировал,как сказал наставник.Хочется,чтобы все что он знает,показал,в конце концов где-нибудь в нужном месте!И самое главное,чтоб определился в итоге по жизни(Если честно,смотрю на него,и думаю,хоть бы сторожем в будущем устроить).Вот такое письмо.Может кто-то в этой сфере при институте работает,подскажите,пожалуйста,стоит ли.Или девочки просто -посоветуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 13:17

Попробовать-то точно стоит. А что теряете-то? Даже если платно, так вряд ли за год сразу берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 13:19

Колючая,  я бы попробовала.  У  человека есть интерес и есть возможность расширить свои горизонты ( не только образовательные, но и социальные).  Может быть,  стоит пообщаться с руководителем кружка\студии, рассказать про некоторые особенности поведения  сына.

В мае этого года я записывала свою общительную и социализированную ( в хорошие времена) дочь  в вечернюю хим-био школу,  было собеседование  которое дочь прошла.  Но как она его проходила... на тот момент дитя было в состоянии глухой паники, не могла и не имела сил ни с кем говорить, плохо все было. И ничего, все получилось... преподаватель  нашел время и силы, чтобы разговорить  ребенка, сделал  верные выводы о ее уровне подготовки.  Заодно, познакомил с некоторыми своими учениками. О! Это люди явно "наши".
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 13:50

Колючая, пробуйте конечно. В таких местах к странненьким способным детям хорошо относятся, тк они там не редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 14:11

Колючая, присоединяюсь к девочкам. Новый опыт может оказаться очень полезным

С преподавателем поговорить нужно, мне кажется. Он должен разрешать сыну выйти ненадолго с занятия или вообще уйти, при этом не привлекая лишнего внимания других ребят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 15:59

Колючая, стоит попробовать, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 16:21

Спасибо,девочки за отзывы! Послушав вас,наверное все таки попробуем. Хотя до последнего сомневалась-тяжело всегда и я, и он переживаем подобное.Наверное надо проще-на авось,махнуть рукой и идти дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 17:04

Melisa пишет:
Колючая, пробуйте конечно. В таких местах к странненьким способным детям хорошо относятся, тк они там не редкость.
Да, а особенно в программировании таких много, их любят, оберегают и направляют, и в вузах, и в айтишных фирмах.
Будет сыну интересно, так и утомляемость будет меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 17:43

Да уж..программист занимался с ним,сразу признал своего Laughing Это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 17:50

Колючая, у меня ребенок еще маленький,конечно. Набор интересов точно как у Вашего. Он у меня с 4х лет в технических кружках занимается с детьми постарше. Отношение везде очень хорошее. На странности глаза закрывают, а за ум хвалят)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 19:49

Да если бы только в странности дело было. Из-за истощаемости нервной системы может такое выдать,что со стороны это полный неадекват. Ну,девочки,у кого дети со схожими проблемами знают, о чем я говорю. Эх,к сожалению, еще такое бывает. А парень-то взрослый уже..В общем бяка ужасная.А тут еще врач советует поберечь,чтобы с наименьшими потрясениями выйти из подросткового возраста.И не знаешь,что делать: и социализировать надо,и поберечь- как это совместить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Посоветуйте,стоит ли... Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,стоит ли...   Посоветуйте,стоит ли... EmptyСр 7 Авг 2019 - 20:19

Попробуйте, уйти вы всегда успеете. Может быть стоит сразу оговорить не слишком большую частоту посещений.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте,стоит ли...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-