Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нарушение пищевого поведения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 19:33

Запретный плод всегда сладок.) 
Мясные чипсы в перекестке продаются. И они совсем не дешевые. Но это сушеное мясо со специями, а не обжаренное в масле. Так что вред больше от перца, чнм от жирного масла. 
Но вкусные, да.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 19:41

Шмель, очень может быть, что мальчик среагировал на глутаматную приманку. Попробуйте поставить эксперимент - купите чистый глутамат натрия и добавьте немного в еду, если еда вызовет бурный восторг, то это оно. Кстати, глутамат как приманка при сильном недожоре тоже рабочий вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 19:51

Я б была осторожна с подмешиванием чего-то дополнительного в привычную еду. Потому что может учуять это не то и в будущем отказываться уже и от привычного Sad

С моим иногда (очень редко) прокатывает упоминание еды в мультиках. Кто-то что-то ест, и он такой - вот бы попробовать... Но гарантий нет, конечно, что будет есть (
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 19:59

Все сложно, увы.
В нашем случае подмешивание глутамата сработало, когда Элька перестала есть совсем и теряла вес. Потом спокойно отказались от этого.
Ну и питательные смеси, их я всегда держу как аварийный запас.
Варианты есть разные, приходится экспериментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 19:59

Про своего расскажу.
ВНИМАНИЕ, ЛОНГРИД.
Ел хорошо и всё, пока не пошел в детский сад.
У моего проблем несколько:
Первая--вкус. Лет в его 10-11 поняли, что вкусовые рецепторы подводят. Он не чувствует горького и кислого. Ну то есть не совсем, но чувствительность снижена. То же касается температуры еды. Несколько раз получал ожог неба. Предпочитает есть холодное, или очень сильно охлажденное.
Второе: сенсорные нарушения. Что то свойственно многим людям, в чем то перекос (я именно про пищу).
Т.е консистенция. Иногда вид сам по себе вызывает отвращение и отказ даже пробовать. Из общепринятого, что наверное у многих: не станет есть ничего с комочками, пенками, волокнами, кусочками фруктов, классическое беее на ягоды из компота, и вообще варёное не любит.  По причине консистенции не ест ягоды и большинство фруктов с мякгой текстурой. Тараканов изрядно, все описывать не буду.
Третье--тревожность. Рыбу с косточками никогда--боязнь подавится. Еду нюхает. Если не нравится вид, запах, По той же причине не ест никакого тушеногт/вареного/запеченого мяса. Не умеет тщательно жевать, боится подавиться. Есть котлеты/тефтели и жареное на гриле (оно мягкое и сочное внутри).
В целом картина плачевна, до сих пор.
13 лет.
Но он не худой, анализы хорошие, поэтому я решила не переживать.
На фоне остальных проблем это уже мелочь.
Что ест.
Борщ.
Котлеты/тефтели/сосиски
Рыбу филе запеченую, мягкую и без косточек.
Хлеб.
Колбасу и сосиски.
Иногда огурец.
Брокколи.
Стал пробовать салаты!
Ягоды: черника, ежевика.

Вредную еду тоже ест намного лучше.
Вообще, все что содержит сахар, глаутоиат натрия--какая то страсть.
Онраничивать в том и том--будет жрать сахах из сахарницы и соль из солонки. У меня стоит крупная, розовая, в кристаллах, он ее высыпает и горстью в рот.

Есть разновидность терапии "пищевая терапия", по английски food therapy. Это разновидность АВА. Построена на том, что ребенку предлагают несколько новых продуктрв "не из списка", и прстепенно вводят в рацион любой на его выбор (но не сильно медленно, как прикорм). За то, что стал есть--поощрение. Это я очень неподробно рассказываю.
Аы в Москве, может у вас такие специалисты найдутся. Знаю, что есть книги с методиками по food therapy.
Для меня это сродни подвигу, я смирилась))


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Чт 20 Июн 2019 - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 20:01

Ну глутамат то как раз сработает, скорее всего.
Я про фарш и прочее)
Помню по себе - только почувствую что-то не то, все, на какой-то период эту еду есть реально не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 21:04

Я своему покупаю Кокосовые и ещё во Вкус ВИЛЛ есть чипсы из ламинарии с луком -хорошо пошло вместо обычных. И амарантовые. Эти, правда, не очень вкусные.

Мой тоже очень избирателен в еде. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 21:20

Про подмешивания правильно написали--обманывать ни в коем случае нельзя, можно получить в итоге отказ от блюда вообще на мнооого лет вперёд.
Я так понимаю, у автора основное беспокойство, что ребёнок не ест животный белок и рыбу.
Вот на этом можно сосредоточится.
Попробовать ввести говядину.
Например, поговорить о пользе говяжьего мяса. О том, что в нем есть всё полезное: потому что корова есть траву, а в траве все витамины.
Спросить, какое бы блюдо из говядины он бы согласился попробовать.
Можно использовать такую таблицу
Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Fb_img58

Я, честно скажу, не нашла в себе потенциал вме это отрабатывать Laughing
Если состояние здоровья в порядке и организм функционирует отлично (гречка, кстати, отличный источник белка)--то я бы забила No comments
То, что ребёнок до 10 лет не знал вкуса чипсов, делает впм честь, Шмель! Я серъёзно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 22:14

Синий Кит пишет:
С моим иногда (очень редко) прокатывает упоминание еды в мультиках. Кто-то что-то ест, и он такой - вот бы попробовать... Но гарантий нет, конечно, что будет есть (
Если наш привереда что-то вот такое говорит, то его отец, как боксер-новобрачный у ОГенри Wink - мчит в ночь, чтобы добыть желанный продукт. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 22:44

Читаю из кустов, после поста Лестницы решила проявиться: жретЬ сахар из сахарницы и соль из солонки

1. Это тоже признак чего-то нехорошего?
2. Могут быть какие-то плохие последствия?
3. Можно на это как-то повлиять?

Сласти дома нельзя оставлять без присмотра. Стырит и спрячется в туалет, закроется изнутри и сожрет Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 23:19

Сахар из сахарницы едят многие знакомые мне нейротипичные дети.)))
А соль из солонки ем иногда Я))) А УЖ КРУПНАЯ СОЛЬ... деликатес!
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 23:21

Да, многие продукты в рационе сына прижились "за подарочки". Но не всё, с чем пробовали. Но я и не АВА-терапист (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 23:23

Элька ЖРАЛА соль из солонки. Стали давать препараты калия и магния, соль жрать перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 23:56

У меня тоже эта проблема. Сын 10 лет, ест
Каша манная, из тёмной манки, финская, у бабушки в России уже не будет есть.
Рис с маслом, рис только конкретный, одного вида
Макароны с маслом, макароны тоже определенные
Картошка с маслом. Порции маленькие, если картошка, то это 1 штука
Сосиски одного вида.
Рыбные палочки
Рыбные фрикадельки, порции - 2 фрикадельки. Покупные
Много молока
Салями
Фисташки
Хлеб, тоже определенный
Морковь сырую целиком может
Супы нет, мясо нет, рыба нет, сыр, овощи, фрукты никогда не пробовал, ягоды нет.
Ничего перемешанного, на тарелке сосиска в одном углу, гарнир в другом.

Зато сладости ест, но тоже не все подряд, новое осторожно откусит кусочек, может не стать есть.
Чипсы полюбил. Все хуже становится, чипсы и сладости бы ел и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 23:58

Это ужасно вообще, отказывался с маленького возраста пробовать еду. Дочка ест хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2019 - 23:58

До 1,8 года сын практически только грудь ел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2019 - 3:43

Жрет сахар и соль- наша тема)))
Вкусно ему
Ну ладно сахар,  можно понять, но соль!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2019 - 3:47

Ещё проблема- категорически отказывается от смесей, блин. Невкусно ему(((

Вообще сейчас ест вафли, молоко, пельмени может иногда, под надзором жижку из супа через ситечко, макароны и картошку. Может кусок капусты и огурец, живьём, безо всяких салатов
И догоняется сахаром и солью. 
Уже не впихнуть никак кашу, творог. Раньше можно было, теперь-нет
Редко омлет и сосиски
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2019 - 6:03

У нас ещё проблема, что это перечисленное он ест только дома.
В других местах все не то, вкус не тот у картошки и всего. Так и говорит, что картошка какого/то странного вкуса. И вот, ездили мы к бабушке с 10 литрами молока, русское было не такого вкуса, вся своя еда с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2019 - 6:35

И мы со своим мешком еды ездим((( На эти сборы я не сообразила взять мультиварку и гречку, поэтому Элька ела овсянку, которую она временами ест ( и которую я сообразила взять с собой).

В столовой над Элькой угорали все, включая поваров - она ела супы, после того как я шла на разведку и выясняла на каком мясе суп сварен, выбирала гарнир без подливки и отпихивала котлеты-сосиски-голубцы. "Там СВИНИНА!!! Фыр-фыр-фыр!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2019 - 7:41

Cilley пишет:
Синий Кит пишет:
С моим иногда (очень редко) прокатывает упоминание еды в мультиках. Кто-то что-то ест, и он такой - вот бы попробовать... Но гарантий нет, конечно, что будет есть (
Если наш привереда что-то вот такое говорит, то его отец, как боксер-новобрачный у ОГенри Wink  - мчит в ночь, чтобы добыть желанный продукт. Laughing

Так и я срочно за готовку берусь.
Но не факт, что не придется есть все самим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2019 - 7:47

Я пробовала с подарочками что-то вводить - не помогает. Он кусочек пробует и досвидос. Ни разу не было, чтоб он что-то пробовал по моему настоянию,а потом начал есть.
Хотя нет, вру
Жареное мясо заменили так на мясо на пару.
Но и только.
С весом у него проблема в перевес (
И с желудком точно проблемы из-за этой "диеты".
Если у него та же избирательность, что и у меня (очень похоже, только сильнее), то никакие ухищрения не помогут(((
Само должно перемкнуть в голове, тогда начинаешь что-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2019 - 8:26

Вaлторна пишет:
Это ужасно вообще, отказывался с маленького возраста пробовать еду. Дочка ест хорошо.
У нас никто не ест хорошо.
Какие пытки мне старшая устраивала, вспоминать не хочу.
Тематический то хоть потерей аппетита не страдает.
Да и нормотипичный харчами перебирает. Еще и малоежка. Но мясо любит. Мясо готов есть всегда, в любом виде. Овощи фигвам. Огурец (какой то единственный съедобный овощь в нашей семейке).
Я уже вообще перестала следить за их рационом.
Хотя всегда была на питании помешана.
Помню, как бегала за свежей индейкой, которая была "именно того качества", ездила на рынок за фермерской бараниной, готовила безглютеновые тортики и пельмени.
Все, надоело, причем давно)
Захотят жрать, найдут чего.
Я считаю, что если в принципе ест, не дистрофия, и кровь в порядке, то и норм.
Есть конечно очень тяжелые варианты, когда человек ест один продукт. Тут да, завоешь.

Про соль и сахар.
Все таки это "не все дети так делают".
Все дети это проделывают в раннем детстве пару-тройку раз.
Чтоб ложкой из сахарницы, да большой уже--это Fool
Это элементарно невкусно, противно, скрипит на зубах, фу, короче. Так делают только старушки в деменции No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2019 - 11:43

Вaлторна пишет:
У нас ещё проблема, что это перечисленное он ест только дома.
В других местах все не то, вкус не тот у картошки и всего. Так и говорит, что картошка какого/то странного вкуса. И вот, ездили мы к бабушке с 10 литрами молока, русское было не такого вкуса,  вся своя еда с собой.
Аналогично, мы во Францию ездили с пятью килограммами гречки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

Нарушение пищевого поведения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение пищевого поведения   Нарушение пищевого поведения - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2019 - 11:47

Dion McCeht пишет:
Шмель,   очень может быть, что мальчик среагировал на глутаматную приманку.   Попробуйте поставить эксперимент  - купите чистый глутамат  натрия  и добавьте немного в еду,  если еда вызовет бурный восторг, то это оно. Кстати,  глутамат как приманка  при сильном недожоре  тоже рабочий вариант.
Возможно, но тогда он бы и сосиски ел хорошо. А он их вообще есть перестал уж года полтора как. Но на заметку возьму)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нарушение пищевого поведения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-