Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ничего не помогает. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ничего не помогает. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ничего не помогает. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ничего не помогает. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ничего не помогает. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ничего не помогает. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ничего не помогает. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ничего не помогает. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ничего не помогает. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ничего не помогает. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ничего не помогает.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 11:58

ВАм надо думать о себе побольше, и принять ребенка таким вот, зря вы от сада отказались, на моего тоже все время жаловались, но я говорила, что у меня нет выхода я работаю и все точка, воспитываю как могу. Я вообще одна была. Да и правда, нужно подбирать лекарства, и не отчаиваться, он еще маленький, все самое "лучшее" то впереди, вам нужны силы, мат пройдет, это период такой может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 11:59

Дождик пишет:
DEWa пишет:
У меня такой же сын, как и у автора. Никакие кружки, развивашки не мог посещать. Он везде скакал, вёл себя неадекватно. И да, наши бабушки тоже с ними не сидели... Сын целиком и полностью на мне. И у папы работа, свои дела. Всё также! В садик пыталась водить - тоже жалобы, жалобы, жалобы. Оформила в логопедический, потому что школа не за горами. Есть время что-то изменить! И снова жалобы, жалобы, жалобы.... И только медикаментозно мне удалось в корне изменить ситуацию. Жалобы прекратились, стал заниматься, вести себя приемлемо! Тут хоть обвоспитайся - у каждого свой СДВГ, кому-то пофиг чужой/свой - ребёнка прет... Ищите своё лекарство, пока есть время!
Только хотела написать ответ на комментарий выше, а Вы уже описали моего сына))). Да, он именно такой. Я его даже на подготовку в школу не поведу. Не хочу раньше времени раскрывать, какой сюрприз их ждет))). А если серьезно, надеюсь, что за год что-то изменится, повзрослеет ребенок, мозг дозреет хотя бы еще немного. Очень прошу Вас, скажите, пожалуйста, какие лекарства Вам помогли? Вы не думайте, я не побегу покупать их и ребенку давать, тем более они все по рецепту, я хотя бы буду представление иметь что в таких случаях эффективно. Он у меня еще очень протестный. И любит командовать. Причем со всеми одинаково себя ведет. Он какой-то свободный чтоли, если можно так сказать. Он и в садике не смог именно потому, что его воспитательницы заставляли делать то, что по его мнению ему не нужно. И с няней также себя будет вести. А никто такого терпеть не будет. Страттеру мы еще не пробовали.

В школу на подготовку не поведете, но наплатные надо.
А как он у Вас в 1 классе заниматься будет? Пусть постепенно привыкает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 12:10

Цитата :
А если серьезно, надеюсь, что за год что-то изменится, повзрослеет ребенок, мозг дозреет хотя бы еще немного.
Сам по себе не дозреет и не повзрослеет.
Протестность это очень тяжело.
Тут два варианта - или вы его медленно, маленькими порциями приучаете к коллективу, правилам, или вы заранее решаетесь учиться в школе на семейном, делаете ставку на мотивацию и дополнительные занятия.
Но я что-то не чувствую, что вы потянете семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 12:23

Цитата :
Он у меня еще очень протестный. И любит командовать. Причем со всеми одинаково себя ведет. Он какой-то свободный чтоли, если можно так сказать. Он и в садике не смог именно потому, что его воспитательницы заставляли делать то, что по его мнению ему не нужно. И с няней также себя будет вести.
У меня такой ребенок.
Что нам помогло?
- нейролептики ребенку. Страттеру нам не предлагали
- психотерапия маме, антидепрессанты маме.
- возможность маме иногда отдохнуть. Тут мне повезло с родителями, они сына брали на лето.
- понять, из чего состоит протест. Совместно с психологом и психиатром. И самой думать и искать. Это может быть ОВР, могут быть психологические проблемы мамы, педагогические просчеты, низкая способность ребенка с адаптации, завышенные требования и так далее.
- поиск того, что ребенку интересно, поиск того, что он хочет делать. Дети редко совсем ничего не хотят. Но часто не хотят ничего, что их хотят заставить делать.
- пересмотреть свои ожидания и требования. Забить на максимум второстепенных проблем, сосредоточиться на нескольких основных. Давать ребенку выбор там, где это возможно, и твердо стоять на своем там, где выбор за родителем.

Насчет того, что никто не будет терпеть - до определенного предела ребенку полезно сталкиваться с тем, что его поведение терпеть не хотят.
Никогда не забуду, как наша Лимончелла рявкнула на моего сына, что на нее орать и бить ее НЕЛЬЗЯ. И он таки от офигения послушался.
От него обычно просто старались подальше держаться, мало ли что.
А ребенку надо знать, что эти правила не мама придумала, чтобы ему жизнь отравить, а они и правда есть.

Конечно, когда воспитатель запирает в спальне или в суп макает - это не тот вариант, что нам нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 12:24

Да, я думаю о семейном образовании. Мы еще недавно платно проходили 2часовое нейропсихологическое исследование. И нейропсихолог сказала, что он не сможет учиться в классе с большим количеством детей. Что его доведут до невроза и повторится история с детским садом. И что у него ярко выраженные лидерские качества, которые ему в классе не дадут реализовать, потому что учительница будет к нему придираться из-за сдвг, и он станет лидером преступным. Это я так, своими словами. А вообще он наоборот любит правила соблюдать в коллективе, как ни странно. Как говорит наш психолог, к которому мы ходим, он ужасный педант. А вот если кто-то в коллективе не соблюдает правила, он начинает раздражаться, возмущаться и кричать и конечно же остается виноватым. Это у него уже характер такой. Он не любит когда нарушают его границы. Он начинает их отстаивать криком и возмущениями, может стукнуть, если человек совсем не понимает. Он не позволит учителю кричать на него, он будет кричать в ответ. "Почему Вы ср мной так грубо разговариваете?! Кто Вам дал такое право?! Я требую уважения к себе!" Это он в садике на воспитательницу так орал, после чего она его закрыла в спальне. И он там все погромил и остался "сумасшедшим".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 12:30

Ой, спасибо Вам большое за такой подробный алгоритм. В четверг пойдем к врачу, поменяем лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 12:35

Мозг зреет, то есть растет и развивается сам по себе. Взрослые с "недозревшим" мозгом называются умственно отсталые. Их не так много, и уо видна уже в детсадовском возрасте. Но это не ваша проблема? 

Поведенческие стереотипы вполне себе закрепляются и по мере дозревания мозга. Быть главным и командовать - оч приятное и удобное для владельца занятие. Это точно не перерастается со взрослением. "Царь"- это к психологу, даже можно смотреть в сторону АВА- терапии. Тераписты с протестностью даже у аутистов справляются. 

Идея подержать ребенка дома еще годик, отказавшись даже от подготовки к школе, мне вилится как очень не очень.((( в школу-то ребенка примут любым, а вот все вполне себе ожидаемые последствия огребать и расхлебывать придется вам.( 
Ваш реьенок уже "победил" детский сад, будет и далее бороться со всем и всеми, что и кто его не устраивает. Бороться до победы.(

Сад, хотя бы на пол-дня, развивашки, ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ психолог ребенку, вам - психолог. Других обходных путей не вижу. Вы уже на исходе сил, а школа вся впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 12:48

Дождик, нам пошла «Страттера». Дошли до своей дозы - ребёнок изменился. Конечно, есть проблемы ещё, потому что уже привык вести себя таким образом, но сейчас нарабатываем правильные паттерны. Он уже слышит мои замечания. Раньше всё мимо... Мой вам совет - отдать в сад на полдня. Сад - лакмусовая бумажка. Вы будете пробовать разные препараты - в условиях сада будет понятно, работает или нет. Сад по сравнению со школой цветочки. Лучше сейчас бросить все ресурсы на поиск подходящего препарата. Чем старше, тем будет сложнее - уже привык вести себя так. Потом вы может и таблетку волшебную найдёте, но работать не будет, потому что ребёнок привыкает к определенному поведению, воспитание никто не отменял...


Последний раз редактировалось: DEWa (Пн 10 Июн 2019 - 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 12:51

А я, честно говоря, очень жалею, что раньше из детского сада не забрала. Он из-за садика стал таким протестным. Его там постоянно ругали, наказывали, прямо издевались. Он до садика был милым веселым гипером. А сейчас мне говорит:"Мам, мир такой враждебный. Все меня ненавидят. И я должен защищаться от этого мира." Ему в детском саду самооценку опустили до нуля. Хотя он сам по себе очень умный и талантливый. Никто там не заметил его ума и таланта. Только заметили, что он шумный, громкий и вертлявый. И тем более, у нас постоянно раз в полгода менялись воспитатели. А однажды целых полгода ни одной воспитательницы своей не было. Из других групп приходили. Недовольные, их заставляли. О каком подходе там речь была. Так что я теперь боюсь таких учреждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 12:53

DEWa пишет:
Дождик, нам пошла «Страттера». Дошли до своей дозы - ребёнок изменился. Конечно, есть проблемы ещё, потому что уже привык вести себя таким образом, но сейчас нарабатываем правильные паттерны. Он уже слышит мои замечания. Раньше всё мимо...
А-а, спасибо большое. А у нас да, все мимо, он, мне кажется, меня вообще не слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 13:12

Хочет быть лидером - это к завышенной самооценке. 
Или альфа, или омега. 
Лидер - это тот, к кому тянутся дети и чье мнение для них важно. Тянутся - это не про вашего ребенка. Увы. 
Психолог вам МЯГКО обрисовала серьезные проблемы ребенка.( 

Которые не решаются изоляцией от сада, развивашек, общества детей и взрослых. А учитывая измотанность мамы, проблемы будут нарастать.( 

Ум никуда не денется. Разовьется и раскроется. Но интеллект сам по себе, эмоционально-волевые нарушения - сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 13:32

Дождик, но ведь чем то же ребенок, наверное любит заниматься? Вот от этого и отталкиваться, на любимых занятиях он может и постараться себя вести так, чтобы не выгнали. И педагоги есть очень терпеливые. И за деньги полчаса позаниматься со сложным ребенком не вопрос. А ждать, что к 8 годам все волшебным образом изменится Sad . Школа это не кружки это гораздо сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 13:41

Дождик пишет:
А я, честно говоря, очень жалею, что раньше из детского сада не забрала. Он из-за садика стал таким протестным. Его там постоянно ругали, наказывали, прямо издевались. Он до садика был милым веселым гипером. А сейчас мне говорит:"Мам, мир такой враждебный. Все меня ненавидят. И я должен защищаться от этого мира." Ему в детском саду самооценку опустили до нуля. Хотя он сам по себе очень умный и талантливый. Никто там не заметил его ума и таланта. Только заметили, что он шумный, громкий и вертлявый. И тем более, у нас постоянно раз в полгода менялись воспитатели.  А однажды целых полгода ни одной воспитательницы своей не было. Из других групп приходили. Недовольные, их заставляли. О каком подходе там речь была. Так что я теперь боюсь таких учреждений.
Может в частный сад в маленькую группу? Семейное образование не решит проблем ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 14:12

Дождик все знакомо и все пройдено. Подбирайте медподдержку которая будет давать эффект и педкоррекция сверху. Психологи в нашем городе та еще фикция. То есть все сами.
И не ждите что за год перерастет - огребете по полной. Это еще не скоро выровняется и не само.
Помнится моя первая тема называлась что то типа - дерется в школе что делать. Маты тоже пройдены. Импульсивность перла со всех щелей, ребенок обрастал неврозами, дезадаптацией и плавно уходил на грань психоза. С пантогамов, фенибутов и прочих любимых таблеток наших невролог крышечку у него рвало знатно.

После подбора нормальной медкоррекции процесс наконец то пошел и свет в конце туннеля появился
Ну и поселяйтесь тут надолго. Мы тут годами уже неспроста однако Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 14:19

Агава пишет:
Хочет быть лидером - это к завышенной самооценке. 
Или альфа, или омега. 
Лидер - это тот, к кому тянутся дети и чье мнение для них важно. Тянутся - это не про вашего ребенка. Увы. 
Психолог вам МЯГКО обрисовала серьезные проблемы ребенка.( 

Которые не решаются изоляцией от сада, развивашек, общества детей и взрослых. А учитывая измотанность мамы, проблемы будут нарастать.( 

Ум никуда не денется. Разовьется и раскроется. Но интеллект сам по себе, эмоционально-волевые нарушения - сами по себе.
Да-да, хочет быть лидером, но у него ничего не получается. Нет, все говорят, что у него очень низкая самооценка. Он считает себя плохим. И есть сверхценная идея стать хорошим. Это наш психолог мне объяснил. Он хороший специалист, с большим стажем работы.Мы к нему ходим в частную клинику, а параллельно он работает в ПНД. Я не изолировала его от людей. Просто, мы ищем людей, ему подходящих. Когда я работала, а ребенок посещал садик, у него случился нервный срыв прямо в саду. Во время этого срыва его оскорбляли нянечка и воспитательница, потому что, к сожалению, у них нет никакого специального образования, даже педагогического. В наш детский сад берут всех, лишь бы шли. И после того случая, педагог-психолог в саду сама мне посоветовала его на время забрать, чтобы он успокоился. Это было страшно. Врач даже подозревала детскую депрессию. А педиатр на меня напала, чтобы я представила, каково бы мне было ходить на работу, где коллектив меня не принимает и гнобит. С тех пор у меня ужасное чувство вины, что я не поняла потребности своего ребенка, не защитила его. И мы ходим на танцы, 2 раза в неделю, где тренер молодой парень. Он тоже раздражается, потому что во время объяснений мой сын скачет, а тренеру кажется, что он его не слушает. А мой ребенок не понимает, почему тренер злится на него, думает потому, что он(сын) плохой. И на группу к психологу мы ходим именно для коррекции поведенческих проблем. Психолог говорит, что такая терапия обязательно должна быть групповой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 14:23

Котена пишет:
Дождик все знакомо и все пройдено. Подбирайте медподдержку которая будет давать эффект и педкоррекция сверху. Психологи в нашем городе та еще фикция. То есть все сами.
И не ждите что за год перерастет - огребете по полной. Это еще не скоро выровняется и не само.
Помнится моя первая тема называлась что то типа - дерется в школе что делать. Маты тоже пройдены. Импульсивность перла со всех щелей, ребенок обрастал неврозами, дезадаптацией и плавно уходил на грань психоза. С пантогамов, фенибутов и прочих любимых таблеток наших невролог крышечку у него рвало знатно.

После подбора нормальной медкоррекции процесс наконец то пошел и свет в конце туннеля появился
Ну и поселяйтесь тут надолго. Мы тут годами уже неспроста однако Smile
Котена, я хотела у Вас именно спросить, что Вы принимали? Потому что у нас похожие ситуации, я уже давно заметила. Потому что, у нас также с Фенибута был неадекват и на Депакине ужас ужасный, хотя должно быть наоборот. Нам поменяли Депакин на Ламиктал, но тоже никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 14:25

Melisa пишет:
Дождик, но ведь чем то же ребенок, наверное любит заниматься? Вот от этого и отталкиваться, на любимых занятиях он может и постараться себя вести так, чтобы не выгнали. И педагоги есть очень терпеливые. И за деньги полчаса позаниматься со сложным ребенком не вопрос. А ждать, что к 8 годам все волшебным образом изменится Sad . Школа это не кружки это гораздо сложнее.
Он танцы любит. С удовольствием занимается. И, когда гуляет, всегда танцует. Уже друзей всех своих "заразил" этим. А там, где нужно сидеть и не двигаться, к сожалению, никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 14:28

Дождик моему повезло, пошла стартера. Но дозировку подбирал и корректировал Осин. Я давно заметила что назначают на тот вес который был у моего ребенка как правило намного меньше, ему бы не подошло. Ну и похудел он тогда за полгода на 8 кг. Ничего, не сдистрофился. Потом все нормализовалось. С кровью и печенью все норм, сразу говорю.
И еще - пока у ребенка голова в покой не придет все занятия эти мимо и пустая трата денег, имхо. Это как слепого учить рисовать. Он хочет но не видит физически.
Сейчас год уже без медподдержки. Ему скоро 16. Обычный местами вредноватый парень. А вот последствия того прессинга и неприятия моего импульсивного зайца я расхлебываю до сих пор хоть и все стремится к уменьшению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 14:29

И неприятие со стороны семьи тоже у меня пройдено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 14:31

Котена пишет:
Дождик моему повезло, пошла стартера. Но дозировку подбирал и корректировал Осин. Я давно заметила что назначают на тот вес который был у моего ребенка как правило намного меньше, ему бы не подошло. Ну и похудел он тогда за полгода на 8 кг. Ничего, не сдистрофился. Потом все нормализовалось. С кровью и печенью все норм, сразу говорю.
И еще - пока у ребенка голова в покой не придет все занятия эти мимо и пустая трата денег, имхо. Это как слепого учить рисовать. Он хочет но не видит физически.
Сейчас год уже без медподдержки. Ему скоро 16. Обычный местами вредноватый парень. А вот последствия того прессинга и неприятия моего импульсивного зайца я расхлебываю до сих пор хоть и все стремится к уменьшению.
Smile Значит есть свет в конце тонеля. Хорошо, что у Вас все наладилось Sunny . Может и у меня так будет когда-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 14:47

Дождик, у меня средний примерно такой. Ну разве что без мата обошелся, ибо, когда среднему было 6, я как раз боролась с матом у старшего. Всеми силами, какими могла. Со старшим ничего не помогло, со средним помогло зато.
Да, плохой садик, а также и плохая школа, добавляют невроза, формируют кривые паттерны поведения и таки да, лучше от них подальше.
С одной стороны.
С другой стороны, я по Вашим постам вижу крайне плохое Ваше состояние. В котором Вы совершенно точно не потянете нормально ни семейное-заочное, ни таки воспитание товарища. Вот вообще не справитесь с этом состоянии.
И я согласна со многими предыдущими ораторами на тему, что вот именно сейчас нужно что-то делать и делать много, потому что дальше лучше не станет, только хуже будет.
Да, искать мед.поддержку. Моему среднему, кстати, очень помог примерно на 4 месяца курс чисто неврологический, с кучкой препаратов по сложной схеме, среди которых не было ни одного ноотропа и ни одного нейролептика. Но это было уже в первом классе, где он тоже отжигал не по-детски.
Но, кроме мед. поддержки искать обязательно педагогическую поддержку, понимая, что Вы сами сейчас никакого воспитания ребенку не обеспечиваете. В силу своего плохого состояния.
Частные детские сады есть какие-нибудь? Если нет, искать все развивашки, какие только найдутся. И таки да, часть из них должны быть НЕ по желанию ребенка. Что-то обязательное таки надо вводить.
И искать поддержку и медицинскую, и психологическую для себя. Обязательно! Чего бы там не было в школе, к ней Вы должны подойти спокойной, уверенной и собранной. Это даже наиболее приоритетная цель, даже важнее, чем медподдержка и коррекция поведения ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 15:32

Дождик, если ребенок умный, поищите ему какой-нибудь кружок для умных Smile. Сидеть и не двигаться там необязательно. Мой ребенок в 8 лет так и не сидит на робототехнике( недавно сам признался, собирает и программирует стоя). А начал он ходить на робототехнику на пике гиперактивности в 4,5 года в группу с 6тилетними детьми. Это был крошечный детский центр и родители присутствовали на занятиях. Все родители чинно сидели у стеночки. А я на месте своего ребенка, который в лучшем случае стоял или сидел у меня на коленях, а периодически нарезал круги по классу. Нам повезло,конечно, - у педагога был свой тематический ребенок и поведение моего ее не смущало.
Вернуться к началу Перейти вниз
sveta303



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын

Сообщения : 16
Регистрация : 2019-04-24

Ничего не помогает. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не помогает.   Ничего не помогает. - Страница 2 EmptyПн 10 Июн 2019 - 18:24

Дождик. Мой сын точно такой же. Завышенные лидерские качества, а результат нулевой и везде неугоден. Вам нужно подбирать лекарства и водить и водить на коррекцию поведения. После как я забрала деть из 1 класса на заочку задумалась и вот мы у психиатра. Нам прописали страттеру пошла. Ходим постоянно на коррекцию, БОСлап-терапию нам дали 25 занятий, 10 физио прошли, ЛФК 20 занятий и все это в скопе видимо сработало.
И все равно срывы есть и постоянно, беготня и суета так и остались. Сегодня на коррекции обзывался и опять качал свои права, психолог оставила на заучивания правила нельзя обзываться и правила для всех одинаковые и не меняются. Ну мне еще сказали получил волшебный пендиль. Меня он с 5 лет слушается как взяла его в ежовые рукавицы, а вот без меня это туши свет.
Я как вы постоянно в ним, сдать то же некуда все отказались. Но я отстаиваю права своего сына и умею огрызаться. Вам нужно успокоить и научиться принимать все как есть. Да плевать на детсад и плевать на школу, когда отдавала знала что так будет и на большее не рассчитывала ушли за радость не пожалела, дома знаний больше получил.
С родителями было так же меня гнобили что ребенка надо в любви ростить и все ему разрешать и подпрыгивать под его хотения. Я вообще более чем на 3 дня пока маленький был не отвала, т.к. возвращали неадекватного капризно-истеричного мальчика от вседозволенности. Проучила своих так, сказала:"Забирайте и воспитывайте как хотите, но забирать его обратно я не буду". Через месяц мне позвонила мама и напомнила про сына, я ответила что забирать не буду воспитывайте как считаете нужным. Через 1,5 месяца мне звонили каждый день и требовали забрать т.к. устали от внука. С тех пор все помалкивают и я больше никогда шилопопа родителям не отдавала, да и не просили они Laughing .
На площадке нужно научиться огрызаться и отстаивать свое мнение и тем более своего ребенка ведь он ваш какой бы не был. Не все ли равно что подумают окружающие ведь это дети и бывает всякое и будет еще очень много всего. Я бы по чесному отправила бабушку, тем более что вы уверены что сын не виноват и не ушла бы с площадки.
На счет отдать в кружки по личному своему опыту траты в пустую. Пока не научится сидеть хоть малость, контролировать эмоции, внимание и т.д. это все мимо. У сына басик мимо он лез все время куда то и ему все равно было что там тренер говорит. Отдала на фигурку через пол года возила насильно, но как говориться мил не будешь, мимо. Поставила на горные лыжи с собой здесь пошло, т.к. мама не разрешала делать что хочется сейчас гоняет уже сам. Робототехника мимо, прямо попросили уйти. Школа интеллект по началу было очень плохо все, парта стул сын все ехало вперед, все падало, мешало, крути-верти. Но нам повезло с преподавателем, она заставила его работать, прибила парту и ввела наградные карточки собираешь энное количество за отличную работу получаешь приз естественно с родителя приз, но хоть так Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ничего не помогает.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-