ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Новосибирск
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор sveta303 Сегодня в 18:48

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Игатизигати Сегодня в 17:29

» Гиперэкскурсия в Очаково, пьем квас, смотрим, как он получается- 2!!!
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Умка Сегодня в 16:03

» Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Кешью Сегодня в 15:14

» ЕГЭ-2019
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор legika Сегодня в 13:40

» Встреча-семинар для родителей гиперактивных детей в СПб
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор govorusha Сегодня в 13:19

» ОГЭ/ ГВЭ 9 2019
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор малёк Сегодня в 12:07

» Безглютеновая диета
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Masha_Palkina Сегодня в 11:44

» Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Masha_Palkina Сегодня в 11:42

» Можно ли поменять учителя?
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Masha_Palkina Сегодня в 11:40

Мой профиль

Поделиться | 

Подростковая агрессия. СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Penta

География : Россия/Ленинграская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Подростковая агрессия. СДВГ. Vide
СообщениеТема: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyВс 12 Май 2019 - 5:57

Здравствуйте. Дочь. СДВГ поставлен с 1 класса. Сейчас 8 класс. Астеноневроз, гиперкинетическое расстройство поведения под вопросом.
Последние годы очень трудно справляться с постоянной агрессией направленной на меня. В классе тоже агрессивна, но думаю в гораздо меньшей степени, потому что там как-то может контролировать себя , да и была бита, поэтому сильно не выступает.
Если раньше можно было справиться, то сейчас, когда она уже крупнее меня, то страх совсем потерян. И думаю именно поэтому агрессия проявляется по нарастающей, потому что поняла, что ответить я уже не в силах. Да и я понимаю чем может обернуться ответная моя физическая реакция, поэтому применяю физическую силу только когда уже у самой начинает "ехать крыша" от её издевательств. То есть когда срываюсь. Редко. Она же воспринимает это , как мою физическую слабость.  То есть думает, что просто сильнее меня. Также не понимает опасности того, что может произойти в результате физической агрессии непоправимое. Я уже боюсь за своё здоровье и иногда и жизнь.
Так же присутствует и словесная агрессия. Постоянно маты, как у мужика. Посылает несколько раз в день, называет меня матом. Один раз в день может назвать мамой. Приходится сдерживаться, потому что драться каждый день не будешь. Это просто опасно. Да и дом громит. Живём уже, как в халупе. Разбитая посуда, вещи, двери.
Иногда бывают просветления. Спокойна и ласкова. Я практически не могу отвечать ей лаской, но стараюсь. Но последнее время было около двух недель покоя. Мы прекрасно общались, что было для меня чудом. Я уже начала верить, что мы сможем наладить отношения. Прекрасно общались. Хвалила её за все подряд, обнимала, целовала. Все было хорошо. но вдруг опять все резко переменилось. Объясняла она это тем, что я ее послала к бабушке по делу, и та испортила ей настроение. Поговорили об этом. На пару дней затишье. Потом ушла гулять в выходной и опять агрессия.После этого её рвало. Видимо чего-то наелась на улице. Когда ей стало легче, сказала, что это из нее все плохое вышло, имея в виду злобу. Опять спокойствие на 1 день. Потом школа. Плохие оценки в большом количестве из-за лени, и естественно она была за это совсем немного отругана. Ну и ответная реакция не заставила себя ждать. Теперь агрессия с новой силой и кажется передышки уже не будет. Потому что такой покой в 2 недели был единственным за последние годы. Даже летом на море агрессия не уходила.
У меня серьёзные проблемы со здоровьем. Реву без передышки уже не один год. Периодически приходят мысли о самоубийстве. Накатывает. Обратилась сама к неврологу. Но назначенное не помогает. Да и разве что -то может помочь, когда ребенок постоянно посылает на три буквы и называет матом.
Говорить с ней бесполезно и даже невозможно ничего сказать. Только открываешь рот, в ответ сразу посылает, или затыкает уши наушниками, или начинает громко напевать.
Раньше могла уйти жить к моим родителям, но теперь не уходит. Видимо решила меня добить и жить одна.
При этом никакого курения, мальчиков и тому подобного. Интересы немного отстают от интересов большинства сверстниц.
Невролог прописывал Атаракс. Дома никаких изменений в поведении не было. В школе говорят, что вроде спокойней слегка стала.
как жить и что делать дальше не знаю. Живу на последнем издыхании мыслями, что когда-то этому так или иначе придёт конец.
Психологи в городе не работают с детьми. Могут протестировать и на этом всё заканчивается.С ними она ласковый , послушный ребенок. Рисует добрые рисунки, проблем у нее нет, все хорошо, ни на что не жалуется.
Может кто-то что-то посоветует? Может кому-то удалось уменьшить медикаментозно агрессию?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyВс 12 Май 2019 - 6:35

Здравствуйте. Очень знакомо, я так и жила по сути где то до февраля прошлого года, кроме как мата все остальное было. Моя так не матерится (ну проскальзывают словечки мата, но даже не мне сказанные) С совершенно неуправляемой агрессивной девочкой сюда пришла, и побитая и жить не в радость была.  И агрессия и оскорбления и истерии на пустом месте. Девочки помнят как в меня стулья летели No comments
Домой идти не хотелось. Тут не невролог, тут психиатр нужен(( Моей девочке неврологи многочисленные ничем не помогли, зря упустила драгоценное время.
На последний вопрос- агрессию уменьшить не только получилось, но и совсем ее убрать. Она больше года спокойная, ласковая, постоянно обнимается, но учеба ушла даже не на второй,а на 10 план в 7 классе. Иногда накатывает и начинает дерзить, но без агрессии, просто как бы хочет вывести меня. Но вот за этот период этих накатов было на пальцах пересчитать. Потом извиняется. Т.е. поведение нормального подростка. Медикаменты принимала разные, но толка не было психиатр не подобрала подходящую схему. Принимала с января по ноябрь. Потом врач ей отменила и сейчас без таблеток обходится. Врач сказала что с проблемами обучения (которые раньше были, но не в такой степени) займется летом с ней вплотную, пока важно стабилизировать ее психику иначе все может возвратиться.
Ваша как в плане учебы?
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyВс 12 Май 2019 - 20:50

Здравствуйте, Penta!
Моему ребенку убрать агрессию помогли медикаменты, прописанные психиатром. Я не скажу, что полностью и навсегда, но это день и ночь, что было, и что стало. Я сама пью антидепрессанты. В квартире у нас разбитые вещи, двери и т.д.  Учеба - никак.
Астеноневроз - истощаемая психика, так я понимаю. Может, отсюда и агрессия -  от невозможности справиться с раздражителями. У моего - повышенная тревожность, агрессия от этого во многом. Мне кажется, вам надо дочку прямо "заманить" к психиатру, посулив что-то значимое для нее, и вы увидите разницу с медподдержкой очень скоро. Подростки, конечно, еще те монстры могут быть, но то, что вы пишете, не здорово, в смысле, болезненое состояние.
Но это наш опыт. Вот Блэк Фокс пишет,. что не подошли лекарства

Блэк Фокс, но все-таки с января по ноябрь дочка принимала что-то? Может, повлияло все-таки? Или агрессия ушла после больницы? Мой сын мне периодически со злобой напоминает, что я его в больницу положила, но именно в те моменты, когда его "несет".
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyВс 12 Май 2019 - 21:20

Поэма, у вас уже большой мальчег. стоит напоминать ему, что в больницу он попал по такой-то причине. И что в случае проявления ИМ агрессии в ваш адрес, вы его положите в больничку не раз еще. пока не поймет, что ему не выгодно руками махать и матом разговаривать. Как правило, через больницу и доходит подобное. Особенно, если мама не просто угрожает , а реально действует. то есть, доводит до логического завершения все свои предостережения. просто угрожать чем угодно - бесполезно.
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : ****

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyПн 13 Май 2019 - 18:19

Пента, я так понимаю, к психиатру вы дочь не водили? Нужно идти, причем срочно. С поведенческими проблемами работают психиатры, не неврологи. Ей уже исполнилось 15? Если да, то она имеет право согласиться или не согласиться на осмотр психиатра, но лучше, чтобы она об этом пока не знала. Нужно найти способ довести ее до врача, и врачу описать полную картину.
При агрессии психиатры назначают корректоры поведения и нейролептики. Почитайте про неулептил, финлепсин, сонапакс, хлорпротиксен, рисполепт... Кому что подходит.
Не отчаиваетесь, проблему можно если не полностью решить, то сильно сгладить, даже если не с первого раза удастся подобрать лечение.
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyВт 14 Май 2019 - 11:30

Пента, добро пожаловать на форум.

1. Вам нужен психиатр, а не невролог, для дочери.
2. Вам нужен психиатр, а не невролог, для себя. Вот поэтому:
Цитата :
Реву без передышки уже не один год. Периодически приходят мысли о самоубийстве. Накатывает.
3. Вам нужен психолог. Но не тот, который работает с детьми, а тот, который работает с родителями и корректирует детско-родительские отношения. Наверняка в них тоже есть проблема.
Если вы найдете психолога для себя, это уже будет помогать.
4.
Цитата :
поэтому применяю физическую силу только когда уже у самой начинает "ехать крыша" от её издевательств. То есть когда срываюсь. Редко. Она же воспринимает это , как мою физическую слабость.
Важно не начинать драться первой.
Я считаю, что, применяя физическую силу, родитель как бы дает разрешение на применение физической силы в семье. Типа, маме можно, а мне тем более можно. Ваше оружие - не физическая сила, а, как бы сказать, духовная. Я очень хорошо понимаю, что это не легко и не быстро, у меня у самой сын проявлял агрессию.
Мне кажется, важно понять, чего подросток хочет добиться этой агрессией, сознательно и, чаще, подсознательно:
- показать, что он главный
- добиться, чтобы мама взяла себя в руки и установила границы
- добиться, чтобы мама отстала/ избавиться от гиперопеки
- добиться от мамы сильных эмоций
и так далее.
Безусловно, подростки часто не могут справиться с эмоциями - но тогда их срывает не только дома.
5. Я думаю, в вашей ситуации слегка ругать за плохие оценки - напрасный труд. Пока у вас дома такой трэш, оценки не очень принципиальны. Имхо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. Empty

Подростковая агрессия. СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-