ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» ЕГЭ-2019
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Винни Пух Сегодня в 11:20 am

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Natalia258 Сегодня в 11:18 am

» История (6 класс) помогите разобраться.
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Иней Сегодня в 10:56 am

» Гипноз и СДВГ
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Александр Chita Сегодня в 7:25 am

» Как подтянуть географию и биологию?
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Луналик Сегодня в 2:05 am

» Неулептил
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Муза Вчера в 2:57 pm

» Подарок учителю
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Ярослав Вчера в 5:36 am

» Переходный возраст. Куда переходим?
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Котена Вчера в 3:15 am

» Лаборатория сказок Елены Лягушкиной. Занятие для детей и родителей 30 июня.
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Умка Ср Июл 17, 2019 3:32 pm

» Как оказалось, не СДВГ, но очень нужна помощь
Подростковая агрессия. СДВГ. Emptyавтор Chrysantheme Ср Июл 17, 2019 2:26 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Подростковая агрессия. СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Penta

Penta

География : Россия/Ленинграская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Подростковая агрессия. СДВГ. Vide
СообщениеТема: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Май 11, 2019 7:57 pm

Здравствуйте. Дочь. СДВГ поставлен с 1 класса. Сейчас 8 класс. Астеноневроз, гиперкинетическое расстройство поведения под вопросом.
Последние годы очень трудно справляться с постоянной агрессией направленной на меня. В классе тоже агрессивна, но думаю в гораздо меньшей степени, потому что там как-то может контролировать себя , да и была бита, поэтому сильно не выступает.
Если раньше можно было справиться, то сейчас, когда она уже крупнее меня, то страх совсем потерян. И думаю именно поэтому агрессия проявляется по нарастающей, потому что поняла, что ответить я уже не в силах. Да и я понимаю чем может обернуться ответная моя физическая реакция, поэтому применяю физическую силу только когда уже у самой начинает "ехать крыша" от её издевательств. То есть когда срываюсь. Редко. Она же воспринимает это , как мою физическую слабость.  То есть думает, что просто сильнее меня. Также не понимает опасности того, что может произойти в результате физической агрессии непоправимое. Я уже боюсь за своё здоровье и иногда и жизнь.
Так же присутствует и словесная агрессия. Постоянно маты, как у мужика. Посылает несколько раз в день, называет меня матом. Один раз в день может назвать мамой. Приходится сдерживаться, потому что драться каждый день не будешь. Это просто опасно. Да и дом громит. Живём уже, как в халупе. Разбитая посуда, вещи, двери.
Иногда бывают просветления. Спокойна и ласкова. Я практически не могу отвечать ей лаской, но стараюсь. Но последнее время было около двух недель покоя. Мы прекрасно общались, что было для меня чудом. Я уже начала верить, что мы сможем наладить отношения. Прекрасно общались. Хвалила её за все подряд, обнимала, целовала. Все было хорошо. но вдруг опять все резко переменилось. Объясняла она это тем, что я ее послала к бабушке по делу, и та испортила ей настроение. Поговорили об этом. На пару дней затишье. Потом ушла гулять в выходной и опять агрессия.После этого её рвало. Видимо чего-то наелась на улице. Когда ей стало легче, сказала, что это из нее все плохое вышло, имея в виду злобу. Опять спокойствие на 1 день. Потом школа. Плохие оценки в большом количестве из-за лени, и естественно она была за это совсем немного отругана. Ну и ответная реакция не заставила себя ждать. Теперь агрессия с новой силой и кажется передышки уже не будет. Потому что такой покой в 2 недели был единственным за последние годы. Даже летом на море агрессия не уходила.
У меня серьёзные проблемы со здоровьем. Реву без передышки уже не один год. Периодически приходят мысли о самоубийстве. Накатывает. Обратилась сама к неврологу. Но назначенное не помогает. Да и разве что -то может помочь, когда ребенок постоянно посылает на три буквы и называет матом.
Говорить с ней бесполезно и даже невозможно ничего сказать. Только открываешь рот, в ответ сразу посылает, или затыкает уши наушниками, или начинает громко напевать.
Раньше могла уйти жить к моим родителям, но теперь не уходит. Видимо решила меня добить и жить одна.
При этом никакого курения, мальчиков и тому подобного. Интересы немного отстают от интересов большинства сверстниц.
Невролог прописывал Атаракс. Дома никаких изменений в поведении не было. В школе говорят, что вроде спокойней слегка стала.
как жить и что делать дальше не знаю. Живу на последнем издыхании мыслями, что когда-то этому так или иначе придёт конец.
Психологи в городе не работают с детьми. Могут протестировать и на этом всё заканчивается.С ними она ласковый , послушный ребенок. Рисует добрые рисунки, проблем у нее нет, все хорошо, ни на что не жалуется.
Может кто-то что-то посоветует? Может кому-то удалось уменьшить медикаментозно агрессию?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Май 11, 2019 8:35 pm

Здравствуйте. Очень знакомо, я так и жила по сути где то до февраля прошлого года, кроме как мата все остальное было. Моя так не матерится (ну проскальзывают словечки мата, но даже не мне сказанные) С совершенно неуправляемой агрессивной девочкой сюда пришла, и побитая и жить не в радость была.  И агрессия и оскорбления и истерии на пустом месте. Девочки помнят как в меня стулья летели No comments
Домой идти не хотелось. Тут не невролог, тут психиатр нужен(( Моей девочке неврологи многочисленные ничем не помогли, зря упустила драгоценное время.
На последний вопрос- агрессию уменьшить не только получилось, но и совсем ее убрать. Она больше года спокойная, ласковая, постоянно обнимается, но учеба ушла даже не на второй,а на 10 план в 7 классе. Иногда накатывает и начинает дерзить, но без агрессии, просто как бы хочет вывести меня. Но вот за этот период этих накатов было на пальцах пересчитать. Потом извиняется. Т.е. поведение нормального подростка. Медикаменты принимала разные, но толка не было психиатр не подобрала подходящую схему. Принимала с января по ноябрь. Потом врач ей отменила и сейчас без таблеток обходится. Врач сказала что с проблемами обучения (которые раньше были, но не в такой степени) займется летом с ней вплотную, пока важно стабилизировать ее психику иначе все может возвратиться.
Ваша как в плане учебы?
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyВс Май 12, 2019 10:50 am

Здравствуйте, Penta!
Моему ребенку убрать агрессию помогли медикаменты, прописанные психиатром. Я не скажу, что полностью и навсегда, но это день и ночь, что было, и что стало. Я сама пью антидепрессанты. В квартире у нас разбитые вещи, двери и т.д.  Учеба - никак.
Астеноневроз - истощаемая психика, так я понимаю. Может, отсюда и агрессия -  от невозможности справиться с раздражителями. У моего - повышенная тревожность, агрессия от этого во многом. Мне кажется, вам надо дочку прямо "заманить" к психиатру, посулив что-то значимое для нее, и вы увидите разницу с медподдержкой очень скоро. Подростки, конечно, еще те монстры могут быть, но то, что вы пишете, не здорово, в смысле, болезненое состояние.
Но это наш опыт. Вот Блэк Фокс пишет,. что не подошли лекарства

Блэк Фокс, но все-таки с января по ноябрь дочка принимала что-то? Может, повлияло все-таки? Или агрессия ушла после больницы? Мой сын мне периодически со злобой напоминает, что я его в больницу положила, но именно в те моменты, когда его "несет".
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyВс Май 12, 2019 11:20 am

Поэма, у вас уже большой мальчег. стоит напоминать ему, что в больницу он попал по такой-то причине. И что в случае проявления ИМ агрессии в ваш адрес, вы его положите в больничку не раз еще. пока не поймет, что ему не выгодно руками махать и матом разговаривать. Как правило, через больницу и доходит подобное. Особенно, если мама не просто угрожает , а реально действует. то есть, доводит до логического завершения все свои предостережения. просто угрожать чем угодно - бесполезно.
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : ****

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyПн Май 13, 2019 8:19 am

Пента, я так понимаю, к психиатру вы дочь не водили? Нужно идти, причем срочно. С поведенческими проблемами работают психиатры, не неврологи. Ей уже исполнилось 15? Если да, то она имеет право согласиться или не согласиться на осмотр психиатра, но лучше, чтобы она об этом пока не знала. Нужно найти способ довести ее до врача, и врачу описать полную картину.
При агрессии психиатры назначают корректоры поведения и нейролептики. Почитайте про неулептил, финлепсин, сонапакс, хлорпротиксен, рисполепт... Кому что подходит.
Не отчаиваетесь, проблему можно если не полностью решить, то сильно сгладить, даже если не с первого раза удастся подобрать лечение.
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyВт Май 14, 2019 1:30 am

Пента, добро пожаловать на форум.

1. Вам нужен психиатр, а не невролог, для дочери.
2. Вам нужен психиатр, а не невролог, для себя. Вот поэтому:
Цитата :
Реву без передышки уже не один год. Периодически приходят мысли о самоубийстве. Накатывает.
3. Вам нужен психолог. Но не тот, который работает с детьми, а тот, который работает с родителями и корректирует детско-родительские отношения. Наверняка в них тоже есть проблема.
Если вы найдете психолога для себя, это уже будет помогать.
4.
Цитата :
поэтому применяю физическую силу только когда уже у самой начинает "ехать крыша" от её издевательств. То есть когда срываюсь. Редко. Она же воспринимает это , как мою физическую слабость.
Важно не начинать драться первой.
Я считаю, что, применяя физическую силу, родитель как бы дает разрешение на применение физической силы в семье. Типа, маме можно, а мне тем более можно. Ваше оружие - не физическая сила, а, как бы сказать, духовная. Я очень хорошо понимаю, что это не легко и не быстро, у меня у самой сын проявлял агрессию.
Мне кажется, важно понять, чего подросток хочет добиться этой агрессией, сознательно и, чаще, подсознательно:
- показать, что он главный
- добиться, чтобы мама взяла себя в руки и установила границы
- добиться, чтобы мама отстала/ избавиться от гиперопеки
- добиться от мамы сильных эмоций
и так далее.
Безусловно, подростки часто не могут справиться с эмоциями - но тогда их срывает не только дома.
5. Я думаю, в вашей ситуации слегка ругать за плохие оценки - напрасный труд. Пока у вас дома такой трэш, оценки не очень принципиальны. Имхо.
Penta

Penta

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 15, 2019 2:30 pm

Здравствуйте! Спасибо , что откликнулись. Долго не отвечала, потому что непонятно в каком состоянии нахожусь. Да еще болезни обрушились. Видимо держался организм до конца учебного года, а потом сдался. Мозг такой тупой стал, что не понимаю даже как ответ написать, обращаясь к конкретному человеку. Ну да попробую.
Penta

Penta

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 15, 2019 2:45 pm

black fox пишет:
Медикаменты принимала разные, но толка не было психиатр не подобрала подходящую схему. Принимала с января по ноябрь. Потом врач ей отменила и сейчас без таблеток обходится. Врач сказала что с проблемами обучения (которые раньше были, но не в такой степени) займется летом с ней вплотную, пока важно стабилизировать ее психику иначе все может возвратиться.
Ваша как в плане учебы?
Здравствуйте. Какие лекарства назначал вам психиатр? В конце июня едем в диспансер на консультацию, посмотрим, что нам назначат. Но ранее местный психиатр назначал лекарства, у которых в побочках написано, что сильно влияют на зрение, хрусталик мутнеет и т. п. А у нас высокая близорукость, поэтому я отказывалась. Вот в итоге она нас и отправила в областной диспансер. Да и было это (назначение лекарств) давно, когда я еще кое как справлялась.
В плане учебы нормально..Но когда я ее заставляю учить уроки. Только тогда она заканчивает триместры на 4 и 5. Если ее не заставлять, то она сама делать не будет ничего. Жила у моих родителей, училась на 2 и 3. Дедушке и бабушке всё равно. Они считают, раз так учится, значит это ее способности и только так она может. То есть они думают, что она тупая. И не всем вообще, надо учится, кто-то и полы должен мыть. Зачем им это не знаю.А она и рада, что ничего делать не надо. Но вот сейчас нет учебы, а стало еще хуже. Понять в чем причина не удаётся.
Penta

Penta

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 15, 2019 3:06 pm

Poema пишет:
Здравствуйте, Penta!
Моему ребенку убрать агрессию помогли медикаменты, прописанные психиатром. Я не скажу, что полностью и навсегда, но это день и ночь, что было, и что стало. Я сама пью антидепрессанты. В квартире у нас разбитые вещи, двери и т.д.  Учеба - никак.
Мой сын мне периодически со злобой напоминает, что я его в больницу положила, но именно в те моменты, когда его "несет".
Здравствуйте, Poema! Какие именно медикаменты? Понимаю, что каждому своё назначают, но хорошие отзывы тоже немаловажно. Многие , например, жалуются на фенибут, часто назначаемый неврлогами. Мол не помогает, а наоборот.
Учеба-никак у вас из-за лекарств, или всегда так было? Я боюсь еще , что все эти лекарства повлияют на учёбу, а она ей вроде как нужна. Поддержки ей в будущем ждать не от кого. У меня со здоровьем проблемы.
Мне назначил кардиолог антидепрессанты. Но эффект меня не порадовал. Хочется веселья, вроде как, а радоваться нечему. В итоге еще тоскливее. Отменила. Потом невролог выписал мне фенибут. Тревожности поменьше стало. Хотя может она и сама ушла, потому что стало больше ясности с моими болячками. Но тоже , как он мне поможет мне этот фенибут, если дома такое. Смысл мне пить лекарства, если вокруг ничего не меняется. Когда хочется себе вены вскрыть - пью феназепам одноразово.
Мы вот тоже едем скоро в диспансер на консультации сразу ко всем . К психиатру, психотерапевту, психологу. Есть у меня предчувствие , что предложат ее положить. Но думаю, что это не меньше чем на месяц. А после этого, она меня убьёт.
Да и вообще страшновато. У знакомого жена обратилась с депрессией. Так пожалела на первые же сутки госпитализации. Пришлось платить сёстрам, чтоб половину лекарств не кололи, так как была как зомби, без преувеличения.
Penta

Penta

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 15, 2019 3:23 pm

Агава пишет:
Поэма, у вас уже большой мальчег. стоит напоминать ему, что в больницу он попал по такой-то причине. И что в случае проявления ИМ агрессии в ваш адрес, вы его положите в больничку не раз еще. пока не поймет, что ему не выгодно руками махать и матом разговаривать. Как правило, через больницу и доходит подобное. Особенно, если мама не просто угрожает , а реально действует. то есть, доводит до логического завершения все свои предостережения. просто угрожать чем угодно - бесполезно.
Здравствуйте, Агава. Я тоже считаю, что девочка уже большая. Но психологи мне советуют разговаривать с ней, как с трехлетней. А я считаю, что в таком возрасте уже надо соображать и иметь способность сострадать близким, видеть какую боль ты причиняешь.А она сострадать может кому угодно только не мне. Я ее злейший враг. Говорю ей, что если я плохая, то пусть задумается, почему друзей за 15 лет не появилось. Такая у нее ситуация, что даже на день рождения приглашать ей некого.
Но в таком возрасте, почему -то мне кажется, что после больницы она меня просто угробит.Тут еще мои родители, считающие меня последней сволочью всю жизнь, вообще категорически против даже обращения к местному неврологу. И она все это слышит.И в ее глазах я тоже чудовище. Даже то , что нашли у нее кисту( впрочем никак не влияющую на все ее проблемы), тоже я виновата. Я по словам матери кисту эту "выходила по врачам". Мать моя :"Ну что вЫходила? Доискалась?" Ну или уйдет после больницы к ним жить. Вы представляете, я ее на каникулах , не меньше чем на месяц в психушку кладу. Боюсь как бы мои любимые родители в опеку не обратились.( Хочется всё-таки как -то без госпитализации обойтись. Мне почему-то кажется, что если бы нашёлся хоть 1 человек, который встряхнул бы её хорошенько, открыл ей глаза на то , что она творит, то может быть она и пришла в себя. Это , видимо, я всё верю, что у нее не психические отклонения, а просто моральные заблуждения, естественно с наложением неврологических проблем. хочется верить до последнего в лучшее.
Penta

Penta

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 15, 2019 3:35 pm

Бирма пишет:
Пента, я так понимаю, к психиатру вы дочь не водили? Нужно идти, причем срочно. С поведенческими проблемами работают психиатры, не неврологи. Ей уже исполнилось 15?
Здравствуйте, Бирма. Ходили к местному, но прием длится не более 5 минут. мои жалобы 2 минуты, пару вопросов дочери. Типо:"как дела?" Ответ:" Да всё нормально". Лекарства еще пару лет назад она ей выписывала. То одно, то другое. Но у всех в побочках влияние на зрение и помутнение хрусталика. У нас высокая близорукость.Поэтому я не решалась. 15 скоро будет, но до того , как поедем в диспансер областной. Да и она интересоваться такими подробностями не горит желанием. Не смотря на то , что учится может на 4 и 5, развитие отстает на пару лет. Интересы не 15летней девочки. Так что с согласием проблем не будет.
Penta

Penta

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 15, 2019 4:06 pm

Лягушкина пишет:
Пента, добро пожаловать на форум.

1. Вам нужен психиатр, а не невролог, для дочери.
2. Вам нужен психиатр, а не невролог, для себя. Вот поэтому:
Цитата :
Реву без передышки уже не один год. Периодически приходят мысли о самоубийстве. Накатывает.
3. Вам нужен психолог. Но не тот, который работает с детьми, а тот, который работает с родителями и корректирует детско-родительские отношения. Наверняка в них тоже есть проблема.
Если вы найдете психолога для себя, это уже будет помогать.
4.
Цитата :
поэтому применяю физическую силу только когда уже у самой начинает "ехать крыша" от её издевательств. То есть когда срываюсь. Редко. Она же воспринимает это , как мою физическую слабость.
Важно не начинать драться первой.
Я считаю, что, применяя физическую силу, родитель как бы дает разрешение на применение физической силы в семье. Типа, маме можно, а мне тем более можно. Ваше оружие - не физическая сила, а, как бы сказать, духовная. Я очень хорошо понимаю, что это не легко и не быстро, у меня у самой сын проявлял агрессию.
Мне кажется, важно понять, чего подросток хочет добиться этой агрессией, сознательно и, чаще, подсознательно:
- показать, что он главный
- добиться, чтобы мама взяла себя в руки и установила границы
- добиться, чтобы мама отстала/ избавиться от гиперопеки
- добиться от мамы сильных эмоций
и так далее.
Безусловно, подростки часто не могут справиться с эмоциями - но тогда их срывает не только дома.
5. Я думаю, в вашей ситуации слегка ругать за плохие оценки - напрасный труд. Пока у вас дома такой трэш, оценки не очень принципиальны. Имхо.
Здравствуйте, Лягушкина! Что-то не сообразила , как резать цитаты в одном сообщении. Мозги вообще, как у маразматика стали от такой жизни..
У психиатра местного были. Она как не врач. У нас таких спецов, которые отсиживают рабочий день обе поликлиники(детская и взрослая) в городе. Провинция(.  Да и последний детский невролог на днях ушёл. На фиг ей не сдалась такая работа, да еще с мамашками ругающими её в интернете. Теперь вообще без мед. помощи.
У меня вообще с психиатром проблемы. Попробовала раз в кабинете психиатра, когда записывались к очередному психологу, принимающему во взрослой, заикнуться, что мне бы к ней(психиатру) самой надо на приём, так как испытываю проблемы. На что получила грубый ответ, о том что милости просим , если хочу нажить себе проблем. Чудненько, правда?
Помимо этого, считаю, что никакие лекарства мне не помогут, (хотя периодически что-то принимаю или одноразово, когда накрывает) потому как вокруг ничего не меняется, а без перемен, прием лекарств не имеет смысла. К тому же и так много лекарств принимаю от других болячек.
Я сама по себе способна себя контролировать,так как до сих пор жива, но придел-то есть любому терпению, но слабая надежда на лучшее и легкая богобоязнь до сих пор останавливали меня от необдуманных поступков.
С психологами и для меня и для нее в городе та же ситуация. Количество достаточное. Но наладить контакт на длительную работу невозможно. Максимум 1 консультация, на этом всё. Потом чувствуешь себя попрошайкой. Есть конечно платные. Но и они не внушают доверия. С одной столкнулась в магазине. Посмотрела, как она орет на продавцов, и осталась в недоумении. А отзывы о ней неплохие.Но верю своим глазам. Конечно проблема в отношениях есть. Она даже не в одном поколении у нас. Оттуда всё и идёт.(
Думаю помимо каких-то др. проблем хочет "добиться, чтобы мама отстала/ избавиться от гиперопеки"
В не дома тоже есть проблемы. Но поведение не на столько бесстыжее, скажем так. В школе она боится, что ее побьют за ее выходки, ну может еще что-то ее ограничивает.
Почему беспокоюсь за оценки. 9 класс уже будет. А это время определяться. И в конце года решать идти дальше или нет. В любом случае оценки нужны лучшие на какие способна. Так как если уходит из школы, то конкурс аттестатов, а если остаётся, то конкурс на профильный класс. Либо дворы мести.
Тут другая проблема или я отмучиваюсь этот год и "бросаю ее на произвол судьбы", и она уходит из школы, идет в училище или что там. В этом случае думаю жить мы будем уже отдельно. Либо она остается в школе, и я уже жертвую собой до конца. А лет мне уже пятый десяток. Здоровье ни к черту. Вообще надо климат менять. Короче, полная неизвестность и неопределенность. Так что трудно мне решиться забить на учёбу. Но не отметаю такой вариант конечно, хоть и сердце разорвётся.
В конце месяца едем в Питер к психиатру, психологу, психотерапевту в диспансер.
Penta

Penta

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 15, 2019 4:28 pm

Спасибо вам, что вы все здесь есть. Вот сегодня написала, и отвлеклась. Bye
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Г.р. детей : 200*

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyВт Июн 18, 2019 1:53 am

Не надо собой жертвовать до конца. Оценки этого не стоят.
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : ****

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСр Июн 19, 2019 6:56 am

Пента, я не думаю, что вам будут обязательно навязывать госпитализацию. Во всяком случае, вы можете не соглашаться, просить назначить амбулаторное лечение. Лето жалко, конечно...
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСр Июн 19, 2019 7:02 am

Цитата :
Будем надеяться, там скажут что-то дельное.
Penta

Penta

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 29, 2019 11:41 am

Лягушкина пишет:
Цитата :
Будем надеяться, там скажут что-то дельное.
 Здравствуйте. Ничего дельного не сказали. Просто денег за дорогу отдали 2 т и на этом всё. Психиатр назначил противосудорожные таблетки от эпилепсии. Эпилепсии у нас нет.
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 29, 2019 11:47 am

А что именно назначили?
Penta

Penta

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 29, 2019 11:50 am

26 ездили. 27 го я отходила от одной поездки и собиралась в другую, сама в областную поликлинику со своими болячками. Вернулась. Ну вот сегодня 29 и опять полный дурдом. Посылание меня на х**, обзывание сучкой и дурой. Спокойно не говорит, только орёт. Попыталась поговорить, в итоге получилась мини драчка. В понедельник пойду к нашему психиатру. Спрошу зачем она нас отправила в этот диспансер. И что мне делать. Я выхода вообще не вижу. Психиатр наш ничем не занимается. Сидит за столом обложившись карточками. Хоть бы высек ее(не психиатра) кто-нибудь хорошенько. Была б такая услуга-заплатила бы. Сил нет терпеть больше издевательства. Просто сживает со света. И это твой ребенок. И больше у тебя никого нет.
Penta

Penta

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 29, 2019 11:52 am

Котена пишет:
А что именно назначили?
написано на латинском , не разберу. Вальпроевая кислота.

Последний раз редактировалось: Penta (Сб Июн 29, 2019 11:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Котена

Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 29, 2019 11:53 am

не депакин часом? Его периодически назначают как корректор.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 29, 2019 11:54 am

Вам нормотимик назначили. Нормализатор настроения.
Депакин, Ламотриджин или Карбамезипин? 

Для агрессивных детей нормотимик - не редкий выбор из медикаментов.
Ла-да! Противоэпилептик в малых дозах работает как нормализатор настроения.
Penta

Penta

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 29, 2019 11:54 am

Котена пишет:
не депакин часом? Его периодически назначают как корректор.
вальпроевая кислота
Котена

Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 29, 2019 11:56 am

че то тоже знакомое. Мой правда не пил, может сейчас девочки чего подскажут.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. EmptyСб Июн 29, 2019 11:58 am

Вальпроаты.)))) депакина аналоги.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Подростковая агрессия. СДВГ.   Подростковая агрессия. СДВГ. Empty

Подростковая агрессия. СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-