Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВс 8 Дек 2019 - 21:11

Дион, даже читать про не едение Элькино страшно. Каково пережить...(((
Аппетита девочке хЫщного и постоянного!

Про сочинения интересно.
Ёж сегодня пришёл к выводу, что у него благодаря письменной речи становится лучше с речью устной.
И про всякое лыко в строку.
Ёж заметил, что я была права, когда предлагала ему представить доброжелательного читателя, когда он что-то пишет. Вот, мол, он пишет приятелям и, если человек доброжелателен, то получаются интересные сообщения, слова сами находятся.
Делаю себе пометку: "не препятствовать трындежу в интернете" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВс 8 Дек 2019 - 21:19

А я с удивлением обнаружила какие то листы, написанные ровным почерком младшего, у него в рюкзаке. Почитать не дал, сказал, что фанфики пишет на переменах Affraid

Что уж там пишет не видела/не знаю, но почерк!!! ровный и читабельный.

И, конечно же, моя больная голова заработала в направлении: а может детку в литературный кружок? а может, а может?
Но после двойки по литературе и анализа стиха с помощью интернета я все же сказала своей голове STOP.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВс 8 Дек 2019 - 21:26

Не надо никаких кружков из-за фанфиков) Мода сейчас такая, все пишут. Моя даже бетой себя чувствует.
Я их очень хорошо понимаю. Сама когда наткнулась на фанфики по Гарри Поттеру пропала на 2 года. Потом отпустило) А ведь взрослый человек, с двумя детьми на руках.
P.S. могу порекомендовать фанфики по ГП) Есть парочка, вообще огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВс 8 Дек 2019 - 21:44

Утро, Вы себе даже не представляете насколько я далека от темы фанфиков))) Видимо возраст.

Но порекомендуйте, плиз).

Про кружки: я случайно проходила мимо какого то, видимо, литературного кружка. Народ мне там понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВс 8 Дек 2019 - 21:47

Силли, спасибо)))
Да, трындежь в интернете часто во благо.
Иней, правильно стоп сказала. Тут я полностью согласна с Утром, люди в охотку пишут, сами себя развлекают. А когда добровольно пользы в разы больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВс 8 Дек 2019 - 22:09

Иней, нужно больше вводных для рекомендаций)
Вы Гарри Поттера читали всего? С экрана читать можете? Фанфики то все не на бумаге... Из особо запавших в душу у меня есть три. Все про сумасшедшую любовь. Первый и второй с нестандартной ориентацией. Третий просто вариация на тему ГП, но тоже с любовной драмой.
Я когда один из них посоветовала своей маме почитать, причем, она не читала Гарри Поттера, она просто в шоке была от восторга. Ибо это так отличается от Устиновой, Марининой и иже с ними, что она там обычно читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВс 8 Дек 2019 - 22:09

Не надо кружков. Во-первых, писать там будут уж точно не фанфики. А что-то на строго заданную тему. Во-вторых, будут должны читать перед собравшимися, а те разбирать и критиковать.
Не, возможно, где-то есть и продвинутые кружки, работающие в другом формате. Если вам повезет их найти, тогда, конечно, можно и попробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВс 8 Дек 2019 - 22:14

У меня есть две очень талантливые девочки. Пишут и выкладывают в сети. И тут у нас одна педагогиня-активистка решила издавать литературный сборник учащихся нашей школы. Я сдуру и посоветуй ей этих девчонок. А она давай их критиковать и править. Превратила их рассказы в полный маразм. Девчонки в слезы, а я себе до сих пор этого простить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВс 8 Дек 2019 - 22:26

О, я помню как мои изыскания литературные отсылали на олимпиады... А там - какая основная мораль произведения, какую идею вы хотели донести в массы, написав вот это и вот это... Што??? Да не пошли бы вы все... Тьфу ты, гадость какая... И реально же кто то вычитывал мою писанину и смысл там искал. До сих пор в недоумении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyПн 9 Дек 2019 - 14:37

Леопард прибавила в росте, аппетит тут же исчез вслед за координацией движений. Сосуды фырчат и ведут себя странно. Меньше недели осталось до сдачи аттестации в спортшколе и диспансеризации в спортдиспансере.
Вчера Элька удивительным образом получила допуск на аттестацию, после чего была отправлена заботливым Старым Рысем отслеживаться на матах. "А то чего-то ты синяя в прозелень..." - озадаченно мрякнул Премудрый Наставник.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyПн 9 Дек 2019 - 14:42

Dion McCeht пишет:
Лиса, а вот... И никак поесть не заставить и уговорить тоже невозможно было.  Приносишь еду, а  Лео начинает орать или убегает и прячется.
На соревнованиях так вообще за четыре дня съела одну шоколадку. И это при том, что их водили на завтрак обед и ужин. Она со всеми ходила и ни хрена не ела.
Говорю же, полный мрак был.
У нас такого не было. Хоть я нервяками, да пару раз в день ела всегда...Исключение-обед. Тут уже как карта ляжет. Контролировать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyПн 9 Дек 2019 - 14:44

Ох(( быстрей бы выросла, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyПн 9 Дек 2019 - 14:50

Лисичка, такое безобразие с едой как у Эльки, на форуме ещё только у Макса Мэв было и нечто похожее у дочки Аннанас.
Мэв, мы пока что в процессе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyПн 9 Дек 2019 - 21:30

Дион, у нас с точностью до наоборот: старшая деточка кушает как не в себя (хлееебушка...колбаааааски). А сегодня внезапно преподаватель по танцам изумленно поинтересовалась, а не выросла ли деточка, которую она, преподаватель, неделю не видела (так звезды и события расположились). Завтра буду замериу дверного косяка производить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyПн 9 Дек 2019 - 22:54

Растет Комар)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВт 10 Дек 2019 - 11:22

Кибербуллинг, прости Господи...
Бывшие одноклассницы подружки-змеюшки и пара новеньких девочек, которые изъясняются в чатах исключительно матом, решили развлечься за счёт Эльки. Пишут ей всякое, угрожают, обзывают. Элька их игнорит, только скриншоты сохраняет. Резервное копирование-то настроено.
Барышень Элька предупредила о скриншотах сразу же и продолжает копить компромат.
Противно ужасно.
Но кажется, настала пора переслать пребывающим в благостном забытье родителям девочек, кое-какие любопытные файлы.
И разговоры о том, что это все посторонние люди с левого аккаунта не прокатит. Айпишники-то никуда не делись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВт 10 Дек 2019 - 11:24

Дион пора уже все комплексно выдавать на гора причем официально через школу а не в междусобойчике. Школе проблем не надо а курс как вынести в эту тему мозг родителям как известно школьной администрации преподан прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВт 10 Дек 2019 - 12:12

Котенка, мы с ещё одной мамой поговорили вчера и пришли с схожим мыслям.
Пора бы этим прекрасным людям расстаться с иллюзиями.
Вот стоило Элькеиуйти, а мне перестать долбать администрацию жалобами, как они там совсем нюх потеряли.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВт 10 Дек 2019 - 12:46

Пусть в игнор внесет и все. Моя вышла из всех групп школьных, ей не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВт 10 Дек 2019 - 12:48

Элька вышла из большинства групп. Видимо, надо совсем все урезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВт 10 Дек 2019 - 12:52

Котена пишет:
Дион пора уже все комплексно выдавать на гора причем официально через школу а не в междусобойчике. Школе проблем не надо а курс как вынести в эту тему мозг родителям как известно школьной администрации преподан прекрасно.
Полностью поддерживаю.
Мамы ведь как-то воспитали девочек такими, какие есть. Не упадут в обморок, прочтя переписку, подозреваю. (Есть опыт в данном вопросе, увы Wink )
В школу советую обратиться, жалобу направить в электронную приемную.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВт 10 Дек 2019 - 13:00

У Тани есть группы по сетевой, и по турецким сладостям.. Фсеее...Иногда использует мой телефон и ставит статусы. Я даже не замечаю, пока мне не пишут "почем?". А так оооочень редко добавляется в чат девочек школьный, ненадолго, когда скучно и захочет поболтать и выходит. Говорит, там одно и тоже, ей не интересно...Ну и хорошо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВт 10 Дек 2019 - 13:06

У Эльки основное сетевое общение это фикописательство и ролевка.
Из школьного чата она совсем не уходит ради пары людей. Видимо,инадо оттуда уходить. Да, про электронную приемную я тоже подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВт 10 Дек 2019 - 13:17

Дион, ради пары людей? А с этой парой людей разве нельзя общаться вне чата? Ну, вайбер, вотсАп, телеграмм... не группы, а лично, индивидуально? Или вообще просто по телефону смс-ками и встречаться очно погулять, когда есть возможность?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 40 EmptyВт 10 Дек 2019 - 13:31

Эту пару людей объединить в отдельный чат и трещать там если хочется группового обсуждения чего то))))) Вспомнила, у Тани есть такой чат-подружки...И у меня есть группа, там 4 человека-школьные подруги детства. Там не скучно) Создала давно , назвала "Любимки" и каждый день ржач и никаких сплетен.


Последний раз редактировалось: black fox (Вт 10 Дек 2019 - 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-