Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень мешает на уроках. 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:29

И мы - исключение. Учительница считает сына неординарной творческой личностью, а я лишний раз стараюсь у нее перед глазами не маячить, чтоб не попасть под горячую руку. Но когда все-таки приходится пообщаться, это звучит так: "Я, конечно, понимаю, что мальчик у вас творческий и нестандартный, но вы все-таки примите меры... Это я понимаю, что он у вас особенный, другие могут и не понять..." Я любезно киваю, всячески выражая огромный респект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyВт 14 Апр 2009 - 22:42

June пишет:
а я лишний раз стараюсь у нее перед глазами не маячить, чтоб не попасть под горячую руку. Но когда все-таки приходится пообщаться, это звучит так: "Я, конечно, понимаю, что мальчик у вас творческий и нестандартный, но вы все-таки примите меры... Это я понимаю, что он у вас особенный, другие могут и не понять..." Я любезно киваю, всячески выражая огромный респект.

+100

И я так же точно себя веду :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 12:14

Я честно говоря тоже стараюсь лишний раз не спрашивать - насчёт творческой и неординарной личности мне не говорят, тк считают всех детей в классе таковыми (это политика этого педагогического метода, да и детишки у нас в классе как на подбор - неординарность так и прёт), о проблемах мне сообщают если уже совсем не выходит на месте справится - в этом месте я обязательно сообщаю, что мы как раз через неделю идём к : психологу, неврологу, психиатру и тп (нужное подчеркнуть) и со страшной силой принимаем меры, и "а как вам кажется? что делать? как реагировать?" и на этом как правило разговор заканчивается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sosna



География : Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-04-14

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 15:05

А мы еще только собираемся в 1 класс, нам уже порекомендовали на индивидуальное. Садиковский психолог категорически против: ему нужно быть в коллективе. Взяла справку-заключение ВКК что ребенок может посещать общеобразовательные учр. Мы в этой же шк. дошколку посещали, поэтому учителя знают что за фрукт мой сын: очень умный, но непоседа без тормозов. Я обещала что будем решать проблемы с поведением медикаментами, что всегда готова выслушать и помочь учителю. Все бесполезно, стена. Получается я сейчас силком им навязываюсь. Как считаете у меня есть шанс, что мой сын приживется в этой школе? Может пока идет набор повыделываются, а потом никуда не денуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
gtw2009

gtw2009

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-04-08

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 15:10

Вчера была беседа в школе(просили о встрече мы -Я и мамочка) с учителем,логопедом,психологом-с начала думала все,потому что все плохо,(объективно) вчера был зачетный диктант,у нас больше всего ошибок и хуже всех написано,рабочая тетрадь у психолога-начло года не плохо,а сейчас сплошной красный карандаш,доводит учителя продленки... но в процессе беседы я поняла-все не так плохо!готовы помогать,сотрудничать с нами...зацепило только одно психолог считает,что раз мы гипер,то должны все делать быстро(собирать /разбирать портфель,готовится к уроку,а мы наооборот делаем все мееедлено,но ведь она не права или я ничего уже не понимаю?И еще нет у нас Ахилесовой пяты,не будешь смотреть мультики-не надо!не будешь играть на компе-не надо,а что надо???а ничего не надо...не хочу не интересно,что же с этим делать?как заинтересовать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 15:19

Мы тоже были рекомендованы на индивидуальное. У нас с учительницей перед первым классом (мы на подготовительные курсы ходили год) состоялся разговор о том, что она пробует, но если не получается - ребенка забираем. Так вот, получилось! Не по мановению волшебной палочки, конечно, но общими усилиями заканчиваем третий класс нач.школы. Иногда она спрашивала по поводу лекарств, не забываю ли я водить его к врачу и давать чего-нибудь, т.к. это "клинический случай" :D . Закрываю на это глаза, т.к. вобщем ситуация лучше, чем могла бы быть. Резюмирую: надо пробовать. Многие (и я тоже) склоняются к тому, что лучше быть в коллективе (если это не вредит ребенку, а только помогает развиваться и стать лучше).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 19:31

Цитата :
зацепило только одно психолог считает,что раз мы гипер,то должны все делать быстро(собирать /разбирать портфель,готовится к уроку,а мы наооборот делаем все мееедлено,но ведь она не права или я ничего уже не понимаю?
О, у нас это тоже есть! Yes Дочура собирает свой ранец после уроков дольше всех из класса. Пока она "тянет резину", учительница частенько выговаривает мне в русле:"Ну, и Вы ещё будете говорить, что Сашенька гиперактивна? Вы посмотрите на неё, это же истинная "черепашка"!"
Или, тоже смешно как-то высказалась:"Какой гиперактивный ребенок? Она на уроках всегда неактивна, не работает, уплывает куда-то...".Мы потом с подругами смеялись, что у меня весьма активный ребенок, если посмотреть на её поведение на переменах...
Кстати, пока я была "не в теме", я тоже не могла разобраться в этих дочкиных особенностях:как хулиганить,-так "ураган", а как до дела доходит,-так полный "тормоз"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 19:40

gtw2009 пишет:
психолог считает,что раз мы гипер,то должны все делать быстро

Странный психолог.

Гипер действительно всё делает быстро, только бесцельно, всё сразу и по большей части не то, что надо. Такое броуновское движение - сразу во все стороны, результата 0.0.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 15 Апр 2009 - 23:10

Подскажите, а дети без диагноза СДВГ, вообще вертятся на уроках, сколько здоровый ребенок в 1 классе может просидеть не отвлекаясь? Толи весна наступила, толи уж не знаю что, но в школу заходить боюсь. Сегодня мой еще говорил плохие слова и бросил другой девочке стерку. Я думала что живая я не уйду.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 16:21

Цитата :
Сегодня мой еще говорил плохие слова и бросил другой девочке стерку. Я думала что живая я не уйду.
Как-то несопоставимы "преступление и наказание":мелкое хулиганство сына-и смертная казнь матери... Wink :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 18:40

Цитата :
дети без диагноза СДВГ, вообще вертятся на уроках, сколько здоровый ребенок в 1 классе может просидеть не отвлекаясь?

Судя по моему старшему - немного, если тема урока ему неинтересна :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 23:23

Занимаются они в классе по самой простой программе, весь год 2+3 5+5 самой скучно становится когда его тетрадки смотрю, сегодня на последнем занятии (ходили дополнительно в Центр развития учиться ровно, без ошибок писать и развивали усидчивость)-хвалили!!! Уже не 10 , а 25 минут может сидеть сосредоточившись и технику чтения увеличили в 2.5 раза. А наша учительница ушла на больничный, сейчас её заменяет другая, было ощущение, что они созванивались на счет моего ребенка. Ругала сначала его, говорила, что ему тяжело не справляется с нагрузкой, трудный, первый такой за всю историю школы и т.д. И смех и грех, мой конечно не подарок, но договориться с ним всегда можно. Я пока его жду после уроков или перед отвожу, волосы на голове шевелятся. Дети черт знает чем занимаются и на полу катаются, дерутся и гоняются как угорелые, портфели из угла в угол летают, на замечания не реагируют- а мой не справляется, мешает потому что вертится! Мне кажется, что они нашли меня глупую мамашу, которая их выслушивает и давай воспитывать. Сказала им, что если не справляется, то буду искать другую школу, где классы поменьше, а знаний побольше. Сегодня иду в школу и злюсь думаю ну скажите мне что нибудь… А заменяющая учитель: Вы знаете, мальчик ну очень умный и читает хорошо и писать старается, а поведение сегодня лучше, шанс есть, просто его хвалить побольше надо и в школу другую не надо ведь он здесь уже к коллективу привык! Чуть не упала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 12:38

Ну я уже давно смирилась, что мы с Деном ВСЕГДА отовсюду уходим абсолютно последние - с любой тренировки, из любого места где надо собираться. Каждый раз как в той песне "мы в очереди первыми стояли, а те кто после нас уже едят!"


Меня кстати, тоже умиляло, когда учительница в первом классе наивно думала, что раз он чем дальше тем быстрее начинает перемещаться в пространстве и развивает дикую активность, значит он не устал (уставший человек веь становится наоборот вялым) - пришлось объяснять, что это он ТАК устал, остановиться не может....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 14:15

У нас началась веснаSad
"Тихая" стадия сменила буйную. За неделю 2 замечания. Причем ребенок не видит в своем поведении ничего предосудительного и страшно удивляется, когда читает замечания в дневнике. Не пойму я нашу учительницу. Уже тот факт, что ребенок перестал ходить и петь во время уроков должен ее радовать. Хоть бы похвалила за это ребенка, так разве дождешься от нее. Продолжаем вертеться, порой приставать к соседу и разговаривать ШЕПОТОМ на уроке. Еще Дарья научилась огрызатьсяSad Видимо достала ее учительница одними претензиями без похвалы. Перед 1 уроком класс делает краткую зарядку. Дарье часто не хочется махать руками. Учительница требует "быть как все", на что ребенок вполне резонно замечает, что "зарядку можно сделать и дома". Кстати дома она ее и делает! Но вы же понимаете, что ребенок в наших СОШ ОБЯЗАН быть как все, иначе ему не поздоровится. Учительница психанула и заявила, чтобы Даша шла домой и там делала зарядку. Вот это, я думаю, перебор. Такие вещи 7-летнему ребенку говорить опасно. А если бы она обиделась и ушла на перемене домой, и что потом? У нас краевой центр, движение страшное...Ой, лучше об этом не думать.
На физкультуре откровенно строит муравейники под деревьями, что растут возле спортплощадки. Учительница звереет...Пишет замечания. Что то типа "отказывалась заниматься физкультурой вместе с классом". Стала допытываться у ребенка, в чем дело, почему не хочет заниматься вместе со всеми. Оказалось, что ей просто ...скучно. В нашей школе физкультуру в начальных классах ведет классный руководитель. Физкультурница-тетя преподает в более старших классах. Надо сказать, что 2 раза в неделю к малышам приходит тренер из спортшколы, мастер спорта, ведет у них акробатику (если я ничего не напутала), еще у детей обязательным предметом ритмика и танец, поскольку школа с эстетической и музыкальной направленностью. Вот к этому самому тренеру и преподавателю по ритмике мы бежим, по ритмике за четверти 5+ получаем, там ребенку интересно! Даша рассказывает каждый раз, что вот, тренер вновь показал какое то интересное упражнение, организовал интересную игру, а по ритмике учили красивый танец. Детей не обманешь и непрофессионализм они сразу чувствуют (это я о нашем классном руководителе, который видимо ничего не смыслит в физкультуре).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 16:08

Цитата :
Сказала им, что если не справляется, то буду искать другую школу, где классы поменьше, а знаний побольше
Pretty-lass, пять баллов с плюсом!!! :l13:
Цитата :
У нас началась веснаSad
"Тихая" стадия сменила буйную. За неделю 2 замечания
Фрезия, для Вас это-"буйная стадия"? Для нас-обычная. В смысле, бывает и хуже.Правда, моя Звезда зарядку в классе делает и физ-рой занимается. Единственное, соб-но, в чем её взгляды на жизнь совпадают с "общеобразовательными"...
С учительницей общаемся примерно по такому сценарию:
У.:- Вы знаете, Саша очень невнимательна!
Я:-Да, она очень невнимательна, у неё СДВГ.(Тут надо заметить, что все мед.выписки я показывала нашей учительнице, однако она отказалась их смотреть на том основании, что-де она не врач Sad . Про СДВГ рассказывала, но учительница в прЫнципе не верит в существование такого диагноза)
Ещё, как варианты:
У.:-Саша не работает на уроках, занимается посторонними делами, постоянно отвлекается!
Я:-Да, я знаю, всё это-проявления СДВГ (на этом диалог обычно заканчивается, учительница замолкает, но по выражению её лица я читаю:"Ну вот, опять завела свою песню!")
Подобных "диалогов" очень много, и все примерно заканчиваются таким вот образом.
Бывает, когда меня совсем уж "достанут" учительские попрёки, я напоминаю, что вообще-то Саше врачами рекомендовано инд. обучение, на к-рое ни в какую не соглашаются наши педагоги, и тут уж всё идёт вспять:"Ну, что Вы, ребенок ведь справляется с программой, просто нужно больше заниматься; ну, это у неё характер такой; характер не лечится, и зачем же лишать ребенка общения с другими детьми, и т.п."
Вот так и живём. Чувствую, как постепенно вырабатываю иммунитет к учительским попрёкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 1:04

troya
Насколько мне известно - замечания появляются тогда, когда у учительницы окончательно лопается терпение. То, что только 2 замечания за неделю, вовсе не означает, что остальные 3 дня мы вели себя идеально. Было не идеально, но как то терпимо. А 2 дня мы, по мнению учительницы, "вели себя безобразно".
Вернуться к началу Перейти вниз
нусик

нусик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 20
Регистрация : 2009-04-07

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2009 - 10:32

Тroya!Вам крупно повезло с учительницей! Я серьезно!Встречаются та-ки-е экземпляры!Эта хоть что-то понимает или хотя бы пытается.
Вернуться к началу Перейти вниз
gtw2009

gtw2009

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-04-08

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 11:05

У нас новая проблема!Забрали в пятницу ребенка из школы с глубокой царапиной на спине(майка в крови).Версия учителя-передано по цепочке на продленку.Ребенок летел(как всегда впрочем)и чуть не сбил с ног старенького учителя,его придержала классная,да так,что он спиной налетел на металпрофиль доски,ему обработали рану,заклеили и сказали типа...ну всяко бывает... вот будешь меньше бегать...Как себя всести- наезжать?неужели школа (в лице классной)думает,что раз мы проблемные,то с нами можно так?А элементарно извинится перед ребенком, не рассчитала силы, не нужно? Sad Сегодня правда с утра учитель сам подошел для объяснения,значит чует свою вину...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 12:08

gtw2009, в каждом случае - приходится реагировать по ситуации, а вообще - привыкайте! Школа - место повышенной опасности, хуже стройки или рельсов, травматические ситуации постоянно и никогда никто не будет виноват, кроме самого же ребёнка... Sad Извинения от представителя школы - это из области фантастики, мож где-то и бывает, не встречала. Вот как обидеть, гадость сказать мимоходом - это запросто. От проблемности детя это не сильно зависит, они там все так носятся бесконтрольно, любой покалечиться может запросто, а школе проблемы не нужны.
Цитата :
Сегодня правда с утра учитель сам подошел для объяснения,значит чует свою вину...
это только значит что он первый хочет Вам доказать, что ребёнок сам виноват и нечего даже пытыться куда-то жаловаться, школе проблемы создавать.
За почти 3 года учёбы моего сына уже были случаи и с ним и с его одноклассниками, что травма в школе была более серьёзная и требовала затрат немаленьких денег и времени и ребёнок был на больничном, занятия пропускал - от школы не было ничего, никакой помощи, апофеоз - девочка спихнутая с лестницы лежала месяц в больнице с травмой позвоночника и компрессионным сотрясением мозга, учитель позвонила её маме с претензией, зачем сообщили в милицию, ходють теперь по школе милиционерю, вопросы задают, детей и учителей нервирують.. Насчёт здоровья девочки вопроса не было. Когда она всё же вышла в школу, забыли передать справку и физкультурник заставил делать упражнения, мостик. (случай с падением был всей школе известен, что только вышла - все знали, и вид был у девочки - как призрак бледный...)То что она плакала и жаловалась на головную боль - всем пофик... Наши дети никому кроме нас не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 12:18

https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t997.htm вот ещё была тема, и ещё где-то что-то такое было... А вот только что сын вошел в дом - из школы пришел - со словами, " мам, я сегодня на карате не смогу идти, я опять руку вывихнул!" и повел путаный рассказ о шуме и драке в классе на перемене; учительницы опять не было...её часто на перемене нет, а у них сразу войнушка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 12:36

Pretty-lass, пока в нашем классе не поменялась учительница, я не могла понять о чем это девочки пишут ищите учителя. Просто, так сказать, недоумевала.
Нашу училку мы убрали, когда осталось доучиться у нее всего полгода. Как же нам повезло, что на место предыдущей "строгой, но справедливой" (ну да, ну да..), которая стремилась навести железную дисциплину и считала похвалу чем-то из разряда вон, пришла та, которая никогда не забывает хвалить детей! Как расцвели наши дети! Как поменялось их отношение к школе! И как приятно читать в конце дневника похвалу ребенку "Молодец! Ты очень старался в этом триместре и хорошо его закончил!" А дите-то как радуется этому!
Кстати, предыдущая постоянно любила говорить про свой опыт, а нынешняя НИКОГДА, хотя и лет ей почти в полтора раза больше и опыта соответственно.
Так что ИЩИТЕ УЧИТЕЛЯ! в противном случае школа может стать в восприятии Вашего ребенка самым ужасным местом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 16:43

Шуша пишет:
Как же нам повезло, что на место предыдущей "строгой, но справедливой" (ну да, ну да..), которая стремилась навести железную дисциплину и считала похвалу чем-то из разряда вон, пришла та, которая никогда не забывает хвалить детей! Как расцвели наши дети! Как поменялось их отношение к школе! И как приятно читать в конце дневника похвалу ребенку "Молодец! Ты очень старался в этом триместре и хорошо его закончил!" А дите-то как радуется этому!
Кстати, предыдущая постоянно любила говорить про свой опыт, а нынешняя НИКОГДА, хотя и лет ей почти в полтора раза больше и опыта соответственно.
Так что ИЩИТЕ УЧИТЕЛЯ! в противном случае школа может стать в восприятии Вашего ребенка самым ужасным местом.
Как будто про нашу пишете- строгая, но справедливая, у ребенка от нее крышу сносит, лишний раз не похвалит видели бы вы  тетради моего ребенка….и дневник…. Она сегодня с больничного вышла, злая, я даже сама испугалась её, мужа попросила в обед ребенка забрать- я струсила. Всего и не расскажешь слов не хватит одни эмоции. Дети там сегодня все получили по полной. А учителя искать надо, но как? В школу не придешь и не скажешь у моего ребенка СДВГ возьмите его- он с другим учителем общий язык не нашел. Кому нужны лишние проблемы. 
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 18:11

Фрезия пишет:
troya
Насколько мне известно - замечания появляются тогда, когда у учительницы окончательно лопается терпение. То, что только 2 замечания за неделю, вовсе не означает, что остальные 3 дня мы вели себя идеально. Было не идеально, но как то терпимо. А 2 дня мы, по мнению учительницы, "вели себя безобразно".
Фрезия,поверьте, мне всё это знакомо! Smile Замечания, действительно, пишутся в дневник, когда ЦНС учителя даёт сбой в ответ на "проявления" ЦНС нашей замечательной ученицы.
Цитата :
Тroya!Вам крупно повезло с учительницей! Я серьезно!Встречаются та-ки-е экземпляры!Эта хоть что-то понимает или хотя бы пытается.
Нусик, я читала о Ваших проблемах, так что представляю, с ЧЕМ Вы сравниваете.Могу только сказать, что учительница у нас-хорошая подруга моей матери, т.е. человек, лично для меня не посторонний. Отсюда и "послабления режима". И отсюда же постоянное стремление всяко-разно "воспитывать" меня, дабы я, соответственно, повлияла на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 23:11

Сегодня повела ребенка в школу (вчера закололи ребенок был не какой) - а зря лучше бы справку какую нибудь оформили. В 10.00 звонит учитель я подумала что все, или сам покалечился или кого покалечил. А она, вам придется прийти ваш ребенок в туалете воды налил, и к урокам не приготовился я за это у него карточки отобрала, а он пререкаться со мной стал. Когда я пришла и увидела его, сама чуть не расплакалась. Мой ребенок плакал горькими слезами, что бывает очень редко, еле успокоила. При подробном рассмотрении проблемы выяснилось, что к уроку он приготовился но не к тому, потому что были изменения в расписании, зря она у него карты отбирала. Я от злости поговорила на повышенных тонах с учителем. Я просто не могу понять пол года было все нормально, но сейчас это уже не возможно, ребенка я своего не узнаю, весь задерганный и несчастный. А от учителя можно услышать только одно: он МНЕ МЕШАЕТ. Сейчас срочно подыскиваю другую школу и завтра буду пытаться записаться на ПМПК. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 23:40

Мой хочет перейти в другой любой класс, по причине того, что его "раздражает учительница". По его же признанию, он единственный в классе, кто так ее терпеть не может. Когда она говорит например: "Дети, давайте объясним то-то Коле и Ване (Пете, Феде)" , его просто трясет от возмущения. Уязвляет его самолюбие. Сегодня замечание в дневнике: "не работал" - сын категорически не согласен. Говорит, что предпочтет, чтоб на него орали и ругали, но только бы сменить Т.И. на любую другую учительницу. Муж сегодня, когда отводил сына, спросил у нее, как наш отпрыск. Она ответила: "Как всегда в своем репертуаре".
Я тоже могу сказать про своего, что все что необходимо делать, делает очень и очень медленно. Быстро только прыгает, бегает, хулиганит, кушает, шкодничает и т.п. Иногда пишет еще быстро, чтоб только отделаться побыстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень мешает на уроках. 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-