Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень мешает на уроках. 1 класс Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень мешает на уроках. 1 класс Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень мешает на уроках. 1 класс Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень мешает на уроках. 1 класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень мешает на уроках. 1 класс Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень мешает на уроках. 1 класс Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень мешает на уроках. 1 класс Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень мешает на уроках. 1 класс Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень мешает на уроках. 1 класс Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень мешает на уроках. 1 класс Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень мешает на уроках. 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 10:09

Учитель очень жалуется, что ребенок мешает ей вести уроки. Постоянно вертится, и отвлекает других. При этом он один из лучших учеников по математике и чтению. Письмо не дается очень плохой подчерк. Когда услышала про диагноз СДВГ сразу начала намекать на домашнее обучение. Даже не знаю что делать, ребенок очень общительный, мне кажется что на домашнее обучение никак нельзя. 
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 10:49

На моего тоже жалуется. Но у моего, к счастью, есть еще и "тихая стадия" - когда он сидит-рисует, копается в пенале, тихо рвет бумажки... Учительницу и это не очень радует, хотя она сама убедилась, что он при этом все слышит и понимает. Она выговаривает мне, я в ответ киваю и обещаю принять меры, и мы расходимся с чувством выполненного долга. 
Кстати, всех отвлекать и всем мешать будет и просто резвый ребенок без всякого СДВГ, если не занять его делом. Если ваш - один из лучших, ему может просто становиться скучно. В этом случае можно посоветовать учительнице давать ему дополнительные задания, но есть риск, что она расценит это как попытку взвалить на нее дополнительную нагрузку. Тогда, может, вам самой поискать книжки с интересными заданиями - пусть даже те же штриховки, обводки и раскраски, чтобы учительница подсовывала их ребенку, когда он сделал обязательное задание и начал отвлекать всех вокруг? Заодно и мелкую моторику улучшит.
Вернуться к началу Перейти вниз
К@ктусёнОК

К@ктусёнОК

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Аннабель
Сообщения : 46
Регистрация : 2009-03-15

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 10:50

Pretty-lass пишет:
При этом он один из лучших учеников по математике и чтению. Письмо не дается очень плохой подчерк. Когда услышала про диагноз СДВГ сразу начала намекать на домашнее обучение.  
У нас все тоже самое. Писать ненавидит, почерк - мам не горюй! А про домашнее нам через месяц после 1го сентября сказали - переведите, типа, ребенка в загородную школу-интенат.....
Мы отказались, спокойно объяснили, что диагноз не смертельный, что работаем над этим, просим поспособствовать и потерпеть...
Пока действует. Конечно, каждый случай индивидуален, но прямо так сразу на домашнее, наверное, не стоит.
Криминала ведь, типа заявлений родительского комитета и педагогического коллектива нет, я так понимаю? А если учитель не справляестя пока - наверное, нужно ненавязыиво доносить до нее инфо, как можно помочь ученику и себе (педагогу) в работе с ним. Благо материалов на эту тему на данном сайте множество!
Вернуться к началу Перейти вниз
К@ктусёнОК

К@ктусёнОК

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Аннабель
Сообщения : 46
Регистрация : 2009-03-15

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 10:52

June пишет:
Но у моего, к счастью, есть еще и "тихая стадия" - когда он сидит-рисует, копается в пенале, тихо рвет бумажки...
 А мой вместо того, чтобы выводить предложения в тетрадке ложится под парту.... Smile
Ничего вроде бы, привыкли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 10:53

Как буд-то про своего читаю. Мы пошли в 5 лет записываться на подготовку к школе, а учительница протестировала ребенка и взяла к себе в первый класс. Он ей понравился. Хотя я и предупреждала, что "ребенок не сидит на месте". Так что он пошел, как только ему 6 исполнилось. Может быть в какой-то момент она и пожалела, но мне она этого не говорила. Да, были и хождения по классу, и она разрешала ему выйти в коридоре прогуляться во время урока, и контрольные мы по два урока писали, потому что именно записать все в тетрадь вызывало огромные проблемы. И истерики несколько раз были из-за пустяков. Это она мне сама постфактум рассказывала. Т.е. решала проблемы сама, без моего участия. Почерк у нас в первом классе был лучше, но мы и дома две строчки писали 2 часа. Я же тогда не понимала что с ребенком. Сейчас мы в четвертом. Почерк кошмарный, но "выше головы не прыгнешь". Грамотность у нас идеальная оказалась, математику быстро решает. Ездм на конкурсы чтецов. Правда рисуем и "трудимся", как курица лапой, но на это учительница закрывает глаза, не всем же Рембрантами быть. В итоге - 2 года был отличником. Участвует во всех олимпиадах (на мой вздох: опять везти в выходные куда-то, она отвечает: "А кого же я еще пошлю?" Хотя в классе 31 человек). Занимает призовые места, хотя до первого не дотягивает как раз из-за своей невнимательности. В итоге сейчас заканчиваем четвертый класс, школа самая обычная. Ко мне подошла завуч школы и спросила: "Надеюсь, вы не будете переходить в другую школу от нас?". Конечно, не будем!
Так что спокойно учитесь, преодолевайте трудности. Ребенку нужно общение, нужен навык обычного поведения. А учительнице - подарок на 8 марта, на Новый год. Мне нашей не жалко было дарить. Но понимаю, что и учитель лишний раз на ребенка не рявкнет, если что, все-таки подарки получала.
Посоветуйте учительнице вашего ребятенка посадить на первую парту сразу у входа в класс. Мы в процессе перемещения по классу (вернее учительница эксперементировала) нашли самое оптимальное для моего ребенка место. И выйти - рядом (поскольку практически на каждом уроке поднимает руку, просится в туалет, иногда просто, чтобы прогуляться. Учительница знает об этом, но всегда отпускает).
В общем, если учитель приложет немножко больше своих усилий, то все получат замечательный результат. Только вот как вашу учительницу в этом убедить? Вы сейчас первый класс заканчиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 10:58

Копание в пенале, чтение неположенной литературы, занятие оригами - все это во время урока - мы тоже проходили. Занимается этим постоянно, но учительница привыкла. Ей главное - чтобы он слышал материал и отвечал на вопросы. Она мне рассказывала, что пыталась его несколько раз подловить, но он моментально отвечал на вопросы. Поэтому к поведению она не придерается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 16:59

Да первый класс заканчиваем! Подарки постоянно я покупаю (в родительском комитете). Я её поздравляю, а она мне жалуется. А посадили его на последнюю парту, Толюха у меня очень высокий, за ним другим детям ничего не видно будет. У них на уроке железная дисциплина, толи я так думаю. Уже почти что год ежедневные замечания в дневнике Толик их видит и злится, учится уже не хочет совсем. Уроки делает из под палки. К школьному психологу сходила и спросила совета, что делать – она сказала: «А что вы от меня хотите? С ним на уроках я сидеть не буду, ребенок у Вас не собранный, я видела как он то ручку уронит, пока достанет, линейка падает и так далее, а учитель раздражается- надо заставлять его самостоятельно портфель собирать!» Я ей- вот у него СДВГ- она: "тогда это не ко мне , а в поликлинику, но еще можете к другому учителю перевести ваша очень строгая, только никому не говорите что это я вам сказала!»Да учитель не плохая женщина, но уставщая какая то от детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 17:13

У нас один в один, Pretty-lass , только он самый маленький в классе на последней парте. Понимаю, учителям тяжело, но нас понять никто не хочет
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 17:14

А может в самом деле - к другому учителю? Если ваша в принципе от детей устала, станет ли она вникать в проблемы вашего сына? В идеале отношения родителей и учителей должны быть, как Малиновка описала - рабочая обстановка на уроках - это дело учителя. У моего сына неплохая учительница, она скорее констатирует, чем жалуется - мол, сама-то я справляюсь, но и вы со своей стороны... На что я дежурно рыкаю на сына "Дюха, ну нельзя же так!", сын так же дежурно отбрехивается "А я чо? Я ничего, это они сами..." И все - больше я, как родитель, сделать не в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 17:14

Претти, читаю и удивляюсь (хотя уже должна была бы привыкнуть).
Психолог отправляет в поликлинику, учительница строгая...
Им всем нужны не дети, а роботы. Встал-сел, положил-достал и т.п.
Бедные дети! А наши с нашими проблемами вообще вне их понимания.

Здесь уже столько раз говорили: в младших классах всё (или почти всё) зависит от желания учительницы.
Что тут еще добавишь? Терпения Вам. Попробуйте поближе с учительницей поговорить, посоветовать ей линию поведения с Вашим сыном.
Только захочет ли она тратить время и силы- сие не известно...
Легче жаловаться и пытаться выпихнуть ребенка из класса. Увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 17:39

Да, Мурка, тут Вы абсолютно правы. Только во после того, как пошел в первый класс увидела разницу. Еще в саду более-менее, в зависимости от педколлектива, воспринимают ребенка таким, как есть. А в школе надоть готовый выдрессированный, воспринимающий все в том виде, который удобен учителю, независимо от роста, возраста, состояния здоровья и мн др. И огромное счастье, если найдется тот учитель, который будет идти навстречу. Если же нет, либо искать и искать "своего" учителя, либо мириться (а может и бороться) с тем, что есть. Хотя я вот не боец. Тяжело все это. Иногда руки опускаются и биться головой об стену хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 19:44

Спасибо Вам всем за ответы и поддержку! А на счет перевода я думала, только вот куда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Руанна



География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001, 2005 (оба по теме), 2014

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-01-29

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyПт 10 Апр 2009 - 19:53

туда, где учитель, готовый хотя бы читать про СДВГ и небольшое число учеников.
короче, ещё раз подтверждается - в 1 класс надо идти не по принципу крутизны школы, а по выбору адекватной учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.centr-razvitia.ucoz.ru
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyСб 11 Апр 2009 - 17:57

June пишет:
На моего тоже жалуется. Но у моего, к счастью, есть еще и "тихая стадия" - когда он сидит-рисует, копается в пенале, тихо рвет бумажки... Учительницу и это не очень радует, хотя она сама убедилась, что он при этом все слышит и понимает.
У нас теперь такая "тихая" стадия тоже. Но в первом классе была "буйная", это ходил во время уроков, тыкал карандашами в детей, пел и тому подобное. При этом материал усваивал отлично и всегда знал, на какой странице и где остановились.
Нас уговорили уйти на домашнее обучение на бумаге. (справку у врача выпросила). Но на самом деле ходим в класс со всеми. Учится хорошо. Отвечает на уроках всегда. Но когда ему неинтересно появляется такая "тихая стадия". И действительно программа иногда для него просто неинтересна, переливают пустое в порожнее (особенно математику). Он на компе уже систему координат прошёл и к гиперболам подбирается. а тут только деление, скука. Вот и играется карандашами на парте или в черновике рассказ по английскому пишет, или алгоритм придуманной игры составляет.
Учительница не мешает ему, главное чтобы класс не отвлекал. Сидит за последней партой один. Пробовали и на первой сидеть, но взади ещё парта, и постоянные оглядывалки на однокласников. Вообщем на последней нормально, с доски видит. Учитель всегда к нему подходит. И так как типа домашнее обучение, то некоторые контрольные и диктанты пишет с ним индивидуально. Когда у сына настроения нет со всем классом писать.
Вообщем и она к нему одаптировалась и сын к ней тоже. В школу с охотой идёт главное.
А вот на конкурсы и олимпиады нас не берут, хотя в классе у него всегда первые места по математической олимпиаде и по русскому и информатике. Товарищ он ненадёжный. Вдруг не захочет решать на конкурсе, вот и всю школу подведёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyСб 11 Апр 2009 - 18:23

Всё аналогично. Моего сына учительница вытерпела только первую четверть. Вторую четверть забирали со всех неосновных уроков (они обычно были последние), а с 3 четверти находимся на надомном обучении (сын ходит к нашей же учительница 3 раза в неделю + 1 один занимается с классом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyСб 11 Апр 2009 - 18:32

дааааа, представляю, что с моим будет...(по сравнению) Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyСб 11 Апр 2009 - 18:43

Чеба пишет:
Всё аналогично. Моего сына учительница вытерпела только первую четверть. Вторую четверть забирали со всех неосновных уроков (они обычно были последние), а с 3 четверти находимся на надомном обучении (сын ходит к нашей же учительница 3 раза в неделю + 1 один занимается с классом).
Не наша учительница нас сильно не выпирала. Просто я видела, что если дальше так продолжится, то сын школу возненавидит. И учительница хорошая попалась. Я именно к ней попасть хотела. Очень интересно ведёт уроки и в классе тишина. Не потому, что боятся, просто интересно. Живёт работой в общем. Но сын ходит в школу каждый день, только не посещает последние уроки (физ-ра, музыка, труды и рисование). На остальных находится в классе, вместе со всеми. А контрольные и диктанты на физкультуре пишет (когда все дети в спортзал уйдут). У меня изначально была с учительницей договорённость, я добываю справку о домашнем обучении, а сын посещает школу по такому графику. Вот уже четвёртую четверть, договор не нарушается :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyСб 11 Апр 2009 - 18:53

Анита вам повезло с учителем! Наша никогда такого не допустит ей главное что бы они сидели спокойно и указания её слышали с первого раза. Она мне уже много раз повторяла что из таких детей получаются отстающие т.к. крутятся много. К нему в школе, если не кто не пристает всегда "тихая" стадия, для СДВГ он у меня спокойный, только потерибить, поерзать, ручки и карандаши погрысть, не слушать это его, но если спросят всегда отвечает. Впереди летние каникулы попробую ему подыскать другую школу, к счастью у нас в округе их хватает. Домашнее обучение- это крайний выход. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyСб 11 Апр 2009 - 19:49

Да очень повезло с учительницей :D
У нас это школа по району, остальные намного дальше.
И я даже не знаю, куда бы его переводила, если что. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
gtw2009

gtw2009

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-04-08

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyВт 14 Апр 2009 - 9:46

Господи,какое счастье,что есть этот сайт!Я думала мы эсклюзив!Сегодня иду в школу на беседу с учителем и психологом...чем кончится не знаю.3 сентября(у меня внук в 1 классе)от учителя услышали-вас надо перевести в другой класс!!!Допустили мы,наверное,ошибку при поступлении не сказали о нашем диагнозе,ребенок был садовский и особых проблем не было,а в школе началось...Убегает с продленки(должен быть только на своем этаже),разливает суп,разбивает стекла,качается на стуле во время урока Sad Не интересно ему в школе.В начале года отдали его в кружки(танци,рисование,футбол)походил и перестал-не интересно!!!У меня вопрос к мамаочкам,имеют ли юридичское право нас отчислить и сталкивался ли кто нибудь с ВЫЖИВАНИЕМ из школы гиперактивного ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyВт 14 Апр 2009 - 10:15

gtw2009 пишет:
У меня вопрос к мамаочкам,имеют ли юридичское право нас отчислить и сталкивался ли кто нибудь с ВЫЖИВАНИЕМ из школы гиперактивного ребенка?
Юридического права - не имеют, лет до 14, если уж взяли - должны учить; могут только рекомендовать уйти и ничего не могут сделать без согласия родителей. А выдавливать будут, чтобы сами ушли; тут на сайте таких случаев много, почитайте; но и Вам ребёнка корректировать надо обязательно - ищите хорошего невролога!!! Т.к такое поведение в школе действительно ни к чему, и на Вашего внука начнут жаловаться не только учителя, но и дети и их родители. И денег не напасётесь компенсировать ущерб от разбитого-поломанного школьного имущества. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ukrain

ukrain

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 , 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-03-18

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyВт 14 Апр 2009 - 10:34

И у нас такая же картина: ходит, поет, ест, пьет, выкрикивает ответы с места, огрызается. Сидит/сидел на последней парте один. В дневнике места живого нет : после записи "Молодец" сразу целый перечень не считал, не писал, не...не...не. Вообщем выбила я до конца года индивидуальное обучение, но на самом деле я сама с сыном дома занимаюсь, а раз в неделю носим тетради учителю на контроль. И мне так на душе полегчало, да и сын спокойней стал, тики не такие выраженые стали. Мечтаю и на следующий год выбить индивидуальное, потом постепенно пробывать чтобы посещал некоторые уроки со всем классом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyВт 14 Апр 2009 - 10:34

https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t388.htm вот например, да и вообще весь раздел про школу читайте. Такого "эксклюзива" сейчас в каждом классе по парочке найдётся, да и раньше были :D
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyВт 14 Апр 2009 - 17:11

Цитата :
сталкивался ли кто нибудь с ВЫЖИВАНИЕМ из школы гиперактивного ребенка?
gtv2009, я могу сказать, кто гарантированно не сталкивался с выживанием из школы: это мамы дошкольников. Haha А практически все "школьные" СДВГшные мамы с этой проблемой хоть разок, да "столкнулись"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Очень мешает на уроках. 1 класс Vide
СообщениеТема: Re: Очень мешает на уроках. 1 класс   Очень мешает на уроках. 1 класс EmptyВт 14 Апр 2009 - 17:12

Цитата :
А практически все "школьные" СДВГшные мамы с этой проблемой хоть разок, да "столкнулись"...

Мы - счастливое исключение!!! А вообще - не сталкиваются обычно те, кто имеет возможность при первой необходимости оформить индивидуалку или семейное или домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень мешает на уроках. 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-