Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyСр 24 Апр 2019 - 19:17

FDA одобрило систему внешней стимуляции тройничного нерва (eTNS) Monarch – новое медицинское изделие (МИ) для лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)Данное МИ является первым немедикаментозным средством лечения СДВГ. Оно показано к применению у пациентов в возрасте 7-12 лет, не получающих лекарственных препаратов для лечения СДВГ.

МИ предназначено для использования в домашних условиях под наблюдением ответственного лица. eTNS Monarch размером с мобильный телефон генерирует электроимпульсы при напряжении низкого уровня и связывается через проводное устройство с небольшой наклейкой на лбу пациента, создавая ощущение покалывания на коже.

Электроимпульсы низкого уровня доставляются в ветви тройничного нерва, посылающего «терапевтические» сигналы в отделы головного мозга, которые считаются вовлеченными в СДВГ. Хотя точный механизм действия eTNS еще не известен, нейровизуализационные исследования показали, что eTNS повышает активность отделов мозга, которые важны с точки зрения регуляции внимания, эмоций и поведения.

Одобрение регулятора основано на данных клинического исследования, продемонстрировавших, что средний показатель по шкале СДВГ в группе активного контроля уменьшился с 34,1 пункта на момент включения в исследование до 23,4 пунктов по сравнению со снижением с 33,7 до 27,5 пунктов в группе плацебо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 25 Апр 2019 - 7:18

Вот я бы прикупила. Но как....
В России зарегистрируют небось через несколько лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 25 Апр 2019 - 7:33

Я тоже читала про это в Сети. Но почему-то не прониклась, не вызвало "изделие" ни доверия, ни надежды)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 25 Апр 2019 - 8:45

Если мне не изменяет память, на форуме уже было что-то похожее.
Мэв покупала и применяла, но про результаты я так и не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 25 Апр 2019 - 9:24

Ну вот "похожее" не хочется. Хочется именно это. По башке током много чего бьет, вопрос есть ли эффект и каковы последствия
Хотя, конечно, и тут сомнения - а как это отразится на детях через пять лет? Механизм действия опять же не известен...
Но я бы все равно прикупила и именно этот. И папа наш глянул с подтекстом что против такого он бы не возражал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 25 Апр 2019 - 9:32

Да. Я бы купила даже сильно переплатив. Мой как раз в нужном возрасте и не принимает вообще никаких лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 25 Апр 2019 - 9:41

Much пишет:
Вот я бы прикупила. Но как....
В России зарегистрируют небось через несколько лет

Насколько я понимаю, медицинские изделия не обязательно покупать тут. Т.е. оно же, во-первых, не расходуется, т.е. не требует постоянного пополнения, как медикаменты, никаким образом не входит в списки наркотических средств, т.е. может быть совершенно спокойно привезено в чемодане. Т.е. можно не ждать, когда в России зарегистрируют (возможно, что никогда), а просто купить там, где оно продается. Да, могут быть некоторые проблемы с ремонтом в случае неисправности...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 25 Апр 2019 - 10:03

В группе Импульса на фб "СДВГ-дети Импульс" тоже идет сейчас обсуждение этого " изделия". Там обещают выложить перевод исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 25 Апр 2019 - 10:44

Мне срочно нужен кто-то из европейских форумчанок.
В Штатах оно еще не продается, только в Европе.
Регистрация у нас.... БГГГ. Минимум два года если прямо сейчас начать. Юрику будет 12 к тому времени, а препарат как раз до 12
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 25 Апр 2019 - 10:46

Умка пишет:
В группе Импульса на фб "СДВГ-дети Импульс" тоже идет сейчас обсуждение этого " изделия". Там обещают выложить перевод исследования.
Я в ФБ в группу не вхожу, не хочу светиться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 25 Апр 2019 - 10:58

Папа сказал что разрешит использовать. Более того, заинтересовался вопросами регистрации в России.
Хочу. Прям хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 9 Май 2019 - 9:12

На взрослых не действует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 9 Май 2019 - 9:53

А что-уе нашли отделы годовного мозга отвечающие за сдвг?
Я всегда думала, что сдвг это не болезнь, а совокупность проблем.
Лично у моего это следствие гипоксии во время беременности и родов, слабый тонус мышц до сих пор и тд и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 9 Май 2019 - 10:37

Простите... Когда прочитала заголовок, в голову пришли только колодки )))))FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ 1200px10

А кроме смеха, правда, интересно. У меня был приборчик, для лечения герпеса на губах электрическими импульсами. Вернее, для профилактики. И, реально, помогал. Если применить когда ещё пузырьки не попёрли, ничего и не будет. Потом сломался ((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyЧт 9 Май 2019 - 11:51

В Европе этого аппарата нет, мы проверили через знакомого психиатра из Голландии.

Сейчас будем пытаться из США привезти, ищем кто поможет. Но как то не просто все совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Аристарх-сын



География : Россия, г.Краснорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-03-15

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyПн 13 Май 2019 - 6:59

чем увенчались ваши поиски?
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyПн 13 Май 2019 - 7:13

Мач, на их родном сайте никакой информации про покупку в США нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyПн 13 Май 2019 - 7:33

Там надо запрос им писать, форма есть. Я как физлицо из России не хочу пока писать. Ищем тех, кто попробует нам его купить и отправить. Если не получится, напишу сама.
Мы только в пятницу вернулись из отпуска, так что поиски были вялые. Сейчас муж ещё на работу выйдет и за неделю рабочую думаю что то нарисуется. Или не нарисуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyПн 13 Май 2019 - 7:37

Кстати. А пропала форма запроса если хочешь купить. Написано теперь что в ближайшие месяцы напишут о доступности
Вернуться к началу Перейти вниз
asti



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2009 СДВГ

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-02-17

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyСр 25 Сен 2019 - 13:30

Much, удалось вам купить этот аппарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyСр 25 Сен 2019 - 13:37

Похоже, очередная панацея так и не вышла в продажи.
Заголовок звучит как FDA одобряет...
В настоящем продолженном времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyСр 25 Сен 2019 - 13:59

Или все раскупили готовое, и предзаказов сделали на пару лет вперед Laughing

Ну а что, СДВГ - мировая проблема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyСр 25 Сен 2019 - 14:20

Пока только в Штатах доступно. У меня не получается купить
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyВт 1 Окт 2019 - 18:07

На сайтах купить нельзя? Мне тоже очень интересно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora17

Fedora17

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2016-11-02

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ   FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ EmptyВт 8 Окт 2019 - 15:43

Дочь сказала, что прибор рецептурный. Без рецепта не продадут ☹️
Вернуться к началу Перейти вниз
 

FDA одобряет первое медицинское изделие для лечения СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-