ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» СДВГ и ЗПР в ООШ
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Агния Беркут Сегодня в 16:26

» Гиперкалендарь 2020 - Импульс принимает заявки!
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор kuma72 Сегодня в 15:59

» Индивидуальное или домашнее обучение.
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Оладушка Сегодня в 13:07

» Желающим поменять ник
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Оксана87oa Сегодня в 11:21

» ГиперЕлке 2020 быть! записывается здесь!
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Умка Сегодня в 11:15

» ЕГЭ2020
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор legika Сегодня в 8:09

» Самара
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Снежная Сегодня в 8:07

» Страттера: опыт применения - 2
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Тортик Сегодня в 1:43

» Похоже, что СДВГ.
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Dion McCeht Вчера в 22:54

» Дискалькулия... Это лечится? :)
Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 19:17

Мой профиль

Поделиться | 

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 11:01

У вас самой не бывало такого, что малыш такой милый, что хочется его зацеловать, затискать? То же с животными. Мне врач-психиатр рассказывала, как она в детстве задушила птичку «от любви», ну такая была милая птичка, хотелось ее сжать. Дело в том, что не оттормаживсется это. У здоровых людей есть не только понимание, но и контроль над своими действиями.
Я не стану сжимать сильно малыша, потому что могу себя остановить, а если б не могла, может и сжимала бы, маленького и мягонького такого.

Внешне это сложно отделить от агрессии. Когда делает, потому что хочет причинить боль и чужая боль доставляет радость. Мне кажется, это редкий вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия

СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 11:51

Рыба, да
Мой сжимал до боли меня, например.
Мы с ним обнимались по очереди. Я его тихонько сожму - и он меня. Я его чуть посильнее и говорю, что мне вот так приятно обниматься. А сын меня крепко-крепко. И просит, чтобы и я его так обнимала.
Учились гладить по голове (не вдавливая челку мне в лоб)))
Как итог, мой может подойти и погладить меня, почти не касаясь волос. Тоже не так, как это делают другие люди.
Мне кажется, у него "сенсоры" работают немножко не так, как у других.
Дочь приучила брата, что её можно обнимать только с её разрешения. Они даже в настольные игры могут играть: "Если ты проиграешь, то я тебя обниму!" ))
Melisa

География : Москва
Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 12:04

Мой обнимает меня со всей силы до сих пор, с детьми обнимался, не смотря на их протесты лет до 5,5 примерно. Но малышей только гладил осторожно. Может потому ,что мы всегда его от малышей старались подальше держать, боялись что случайно с ног сшибет когда носится. Всегда говорили "осторожно, малыши". Животных тоже осторожно гладит, но тут мне кажется опасается. С сенсорами точно все не так , мой плохо чувствует боль. Из-за этого втч нет страха. В бассейне иногда прямо бьется об воду с силой.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 12:11

Спорт- это вообще не про социализацию, Силли. Я этого не писала.
Спорт - это про эвс. Заставлять себя преодолевать неприятное и получать удовольствие от этого ПРОЦЕССА. От результата - отдельное удовольствие.
Спорт - это еще и тело свое чувствовать. Границы и силу.

И огромный плюс - режим. Когда спорт как стиль жизни .
Cilley

Cilley

География : Россия

СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 12:17

Агава пишет:
Спорт- это вообще не про социализацию, Силли.
Для многих спорт становится одним из способов развития социальных навыков.
У моего ребенка этого не случилось. Да и отдавала не за тем. За здоровьем, в основном
Агава пишет:
Я этого не писала.
Не писали. А я не писала, что Вы писали. Tongue
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : ****

СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 12:25

Слишком крепко сжать в объятиях "от чувств"- или желание толкнуть, ущипнуть, завалить, это все-таки разные явления.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 13:09

А вообще, если перечитать все сообщения ... Больше проблем не сдвгшных получается, а именно проблем с социализацией/коммуникацией. Ну и эмоции. (((( раздражительность как ответная реакция на люьое препятствие.(

Таки я бы искала детский центр, в котором с детишками с РАС занимаются. Консультативно для начала. Выяснить , не их ли пробоема, я не про аутизм в чистом виде, я про спектр. Ну и использовать методику тамошних психологов, чтоб убирать нежелательные реакции м действия у ребенка, лаже если это не рас. А отдельные черты .
А что вы лечите уколами и ноотропами? Я не поняла. Ноотропы еще как растормаживают. Эмоциональность и так не контролируема, зачем ребенку ноотропы?

Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 13:30

Посмотрела - у вас есть айкидо! Это же нейрокоррекция в первые пару лет занятий фактически! Владею телом - владею духом.
Спаррингов в первый год занятий нет вообще.
Бийчанка

География : Россия/Бийск
Г.р. детей : 2013

СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 14:12

Агава, мы как раз занимаемся в психологическом центре, где занимаются и детьми с рас и с аутизмом и другими проблемами психологического и неврологического характера. Конкретно наша психог этим занимается. Все же я ей доверяю. Я по этому поводу с ней говорила. Психолог говорит, что аутичных расстройств нет. Записалась к психиатру на этой неделе. Сходим проконсультируемся. Спасибо вам за ответы

Последний раз редактировалось: Бийчанка (Пн 8 Апр 2019 - 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Бийчанка

География : Россия/Бийск
Г.р. детей : 2013

СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 EmptyПн 8 Апр 2019 - 14:12

Кстати, про айкидо. Хотели записаться, но пока не берут. Пойдём ещё к осени проситься)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям   Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям - Страница 2 Empty

Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-