Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Внутричерепная гипертензия. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Внутричерепная гипертензия. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Внутричерепная гипертензия. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Внутричерепная гипертензия. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Внутричерепная гипертензия. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Внутричерепная гипертензия. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Внутричерепная гипертензия. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Внутричерепная гипертензия. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Внутричерепная гипертензия. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Внутричерепная гипертензия. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Внутричерепная гипертензия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Анютка.С

Анютка.С

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ваня - 2003 г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-04-08

Внутричерепная гипертензия. Vide
СообщениеТема: Внутричерепная гипертензия.   Внутричерепная гипертензия. EmptyЧт 9 Апр 2009 - 17:12

У Ивана с 1.5 мес. стоял диагноз внутричерепная гипертензия, принимали препараты снижающие внутричерепное давление. У совсем маленького ставили на основании результатов узи, потом по заключению окулиста. Сейчас ему почти шесть, снова выписали панангин и диакарп. Но прошли окулиста, диагноз - здоров и сделали ренген черепа в двух проекциях тоже без патологии. Может не надо ничего принимать от давления. Сейчас и так пьем фенибу, когитум и санопакс, а плюс ещё две таблетки, целая кучка выходит. А на приём только через месяц, что делать не знаю???
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Внутричерепная гипертензия. Vide
СообщениеТема: Re: Внутричерепная гипертензия.   Внутричерепная гипертензия. EmptyЧт 9 Апр 2009 - 17:16

У Вани ГГС был или гидроцефалия писали????
Цитата :
Может не надо ничего принимать от давления.
У другого врача можете проконсультироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка.С

Анютка.С

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ваня - 2003 г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-04-08

Внутричерепная гипертензия. Vide
СообщениеТема: Re: Внутричерепная гипертензия.   Внутричерепная гипертензия. EmptyЧт 9 Апр 2009 - 17:46

Добрый вечер Smile .
Нет, гидроцефальный синдром не ставили, просто повышенное внутричерепное давление.
На прием нам только через месяц, на ЭЭГ записали только на 28 апреля. Запись к психотерапевту после 10 апреля, только на конец апреля. Очень много таблеток давать не хочется, у нас много проблем с желудочно-кишечным трактом. Да тем более снижать то чего может и нет. Но сегодня в садике перед сном опять истерику устроил, результат, кровь из носа. Sad Может это не внутричерепное давление, а сосуды слабые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Внутричерепная гипертензия. Vide
СообщениеТема: Re: Внутричерепная гипертензия.   Внутричерепная гипертензия. EmptyЧт 9 Апр 2009 - 18:00

Цитата :
Очень много таблеток давать не хочется, у нас много проблем с желудочно-кишечным трактом.
к гастроэнтерологу можно на консультацию. И возможно подойти к лечащему врачу без ребенка и задать эти вопросы??? Я так делала, никто не возражал, т.к. без ребенка типа не конкурент, когда с данными НСГ ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Внутричерепная гипертензия. Vide
СообщениеТема: Re: Внутричерепная гипертензия.   Внутричерепная гипертензия. EmptyПт 10 Апр 2009 - 16:16

Ваш диалог, как матерей, даст большее чем мой совет. Этически, я не могу ничего отменить или назначить. Но ситуация для меня, безусловно, неоднозначная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Внутричерепная гипертензия. Vide
СообщениеТема: Re: Внутричерепная гипертензия.   Внутричерепная гипертензия. EmptyПт 10 Апр 2009 - 16:23

Ой, простите, я опять не увидела, что это Консультации :l16: :l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анютка.С

Анютка.С

География : Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ваня - 2003 г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-04-08

Внутричерепная гипертензия. Vide
СообщениеТема: Re: Внутричерепная гипертензия.   Внутричерепная гипертензия. EmptyСб 11 Апр 2009 - 10:47

Я решила, что если такой острой необходимости в этих таблетках нет, то вполне месяц до консультации с врачом можно и не пить. Я наверно не очень правильно вопрос задала. Я хотела узнать, если глазное дно в норме, ренген черепа то же, то может ли при этом быть повышенное давление?
У гастроэнтеролога мы на учете (долихасигма, перегиб желчного, дисбактериоз) Дизбактериоз лечим, за остальным наблюдаем :wink1
Нам очень хорошо помогает фенибут в сочетании с когитумом . Начинает принимать участие на занятиях в садике, меньше агрессивных вспышек. Сейчас ещё добавил санопакс, даю дозировку немного меньше чем прописали, вчера первый раз попросился сам лечь спать, правда в 11 вечера, но то пргресс. По утрам спрашивает, правда я сегодна хорошо спал? И правда хорошо, кошмары не мучают, бродить по ночам перестал.
Мемори, а в консультации других писать нельзя? Я совсем недавно, как бы куда не надо не всезть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Внутричерепная гипертензия.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-