Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наше ученье - мученье Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наше ученье - мученье Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наше ученье - мученье Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наше ученье - мученье Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наше ученье - мученье Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наше ученье - мученье Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наше ученье - мученье Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наше ученье - мученье Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наше ученье - мученье Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наше ученье - мученье Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наше ученье - мученье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyПт 22 Мар 2019 - 23:40

Как и многие, я долго читала форум и почти не писала. Но деть растет, проблемы растут и все чаще хочется поделиться.
Но сейчас не об этом, сейчас хочется поделиться радостью сегодня девятилетний мальчик (сдвгшка дисграфик и дислексик) впервые сам взял и прочитал книжку, и ничего что там всего по предложению на каждой странице, у нас это впервые.
Завтра расскажу о проблемах, о проделанной работе (может кому-то поможет), а пока😃😃😃😃😃
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyСб 23 Мар 2019 - 1:03

С первым успехом! Дорогу осилит идущий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyСб 23 Мар 2019 - 19:19

Оооо! Это круто!
Только родители дислексии поймут Smile
С почином!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyСб 23 Мар 2019 - 20:41

Stokke, поздравляю!
Это счастье Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyСб 23 Мар 2019 - 20:46

Поздравляю!!!
Это здОрово!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyСб 23 Мар 2019 - 21:29

Это здорово! Я своего даже сфотографировала в момент, когда впервые увидела его с книгой в руках самостоятельно и по своей инициативе читающим! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyСб 23 Мар 2019 - 23:42

И я, помню фотографировала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyВс 24 Мар 2019 - 0:40

О, моя не дисграфик и не дислексик, но начала читать очень поздно.
Первая ее книга была чуть ли не "Му-му" по программе.
До этого только комиксы, истории про Винкс и Монстер хай.
Сейчас иногда читает в электронной книге, что-то для себя скачивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyПн 25 Мар 2019 - 13:27

Здорово!) Моя первую книгу по доброй воле тоже в этом возрасте взяла Smile Дочке 10 лет сейчас дисграфия, дислексия, сдв.
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyПн 25 Мар 2019 - 13:42

Спасибо девочки, только вы понимаете!!! Smile
А то честно говоря очень устаешь в школе ругают, на кружках ругают, в оценки лучше не заглядывать, а то депрессия накатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyПн 25 Мар 2019 - 14:14

Расскажу немного о моем Мышонке. 9 лет - четвертый класс мучений, читает по слогам и с трудом, пишет пропуская гласные, дефицит внимания в расцвете, небольшая зацикленность на гаджетах. С детства гиперактивность, но невролог говорила что все гуд, но моя уверенность крепла с каждым годом. Моя большая ошибка, что отдала в школу в 6 лет, но на тот момент выхода не было. Основые проблемы начались во втором классе, усложнилась учеба и ребенка унесло. С того момента я честно призналась себе что у ребенка проблемы есть, скорее всего СДВГ. И начались попытки облегчить ситуацию. Были у психиатра, пили депакин и арип (абилифай), депакин полгода потом я настояла на отмене, арип около года, поначалу на арипе был прогресс, но потом заметила какую-то заторможенность, отменила. Ездили в Харьков в медико генетический центр, вроде тоже ничего не нашли кроме высокого гомоцистеина, снижали курсом лекарств, но анализ после сделать не успели -  заболели. Теперь хочу повторить анализы. Из того что сейчас, раз в неделю психолог и логопед -  дефектолог, принимает габу, омегу и лецитин, хочу попробовать гингко (уже стоит баночка). Раз месяц ходим к остеопату.  Ходит на английский, спортивную гимнастику, уроки с трудом, классные почти не пишет. Скоро экзамены, но даже не представляю что будет.
Сейчас думаю о переводе в частную школу, потому что в обычной точно учиться не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyПн 25 Мар 2019 - 14:32

stokke пишет:
читает по слогам и с трудом, пишет пропуская гласные, дефицит внимания в расцвете, небольшая зацикленность на гаджетах. С детства гиперактивность, но невролог говорила что все гуд, но моя уверенность крепла с каждым годом.

уроки с трудом, классные почти не пишет.
Сейчас думаю о переводе в частную школу, потому что в обычной точно учиться не сможет.


Прямо слово в слово как и у моего. Только мы пока на семейном (ушли в начале второго класса), тоже хочу в частную школу, точнее в семейную школу, если ее так можно назвать )) Ответственность и аттестации все равно будут на мне, зато там коллектив лояльный и как мне сказали "и не таких вытягивали" Smile

В частных школах другой подход у вас? У нас просто частные ничем от муниципальных не отличаются практически (имею в виду в Екате, может в других городах иначе), во всяком случае что касается подхода к обучению. Те же учителя. Попробуй еще удержаться там...
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyПн 25 Мар 2019 - 14:50

Я сейчас рассматриваю альтернативные школы, где до 10 человек в классе, наверное это ближе к семейным, не знаю правда возьмут не возьмут, еще и стоимость обучения пока не радует в тех что нашла. Я тоже думала про домашнее обучение, но у меня работа. Нас спасло, что наша учительница более менее лояльна, где-то помогала, но у нее 35 человек в классе, поэтому конечно сильно уделять внимание не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyПн 25 Мар 2019 - 14:59

Я правильно понимаю, что хотите перевести в связи с окончанием начальной школы?

Хорошо, когда учитель входит в положение и понимает, такие на вес золота.
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyПн 25 Мар 2019 - 15:11

МарикоСан пишет:
Я правильно понимаю, что хотите перевести в связи с окончанием начальной школы?

Хорошо, когда учитель входит в положение и понимает, такие на вес золота.
Да, боюсь что в нашей школе среднюю не потянет. Точнее пока варианта 2, или переходить в обычную школу где в классе 15-20 учеников или частная.
Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyВт 26 Мар 2019 - 10:29

Моя пьет танакан (гинко билоба) по назначению врача, память заметно лучше стала, с вниманием по прежнему беда. А вы пмпк не проходили для адаптированной программы?
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyВт 26 Мар 2019 - 11:29

woolendreame пишет:
Моя пьет танакан (гинко билоба) по назначению врача, память заметно лучше стала, с вниманием по прежнему беда. А вы пмпк не проходили для адаптированной программы?
ПМПК не проходили, хотели в 4 класс перейти в другую школу в логопедический класс и должны были проходить, но ребенок уговорил остаться в своем классе. И я честно говоря не знаю, есть ли у нас такая адаптированная программа, надо хоть почитать что это такое. Да и осталось тут 2 месяца, правда с экзаменами Dash
У меня вообще проскакивает мысль, оставить его еще в 4 классе, но очень боюсь его реакции. И так плохая учеба не добавляет уверенности в себе, а на второй год остаться вообще духом упадет. У него проскакивает, что я тупой, я дебил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyВт 26 Мар 2019 - 12:57

Повтор класса, нормальная мысль, он ведь программу не усвоил, как дальше будет идти с пробелами в знаниях? Только, чтобы не было негативных эмоций в его адрес поменять бы школу, чтобы он вроде как, в первый раз пришел в 4 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyВт 26 Мар 2019 - 13:31

Крошка пишет:
Повтор класса, нормальная мысль, он ведь программу не усвоил, как дальше будет идти с пробелами в знаниях? Только, чтобы не было негативных эмоций в его адрес поменять бы школу, чтобы он вроде как, в первый раз пришел в 4 класс.
Я рассматриваю повтор класса только со сменой школы, но он же сам точно разболтает, язык за зубами совсем держать не умеет. У нас так было с посещением психолога, просила называть просто занятия, специально в разговорах с ним называю психолога только по имени отчеству, чтобы не акцентировать внимание, но все равно весь класс знает что он ходит к психологу и иногда посмеиваются над ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyВт 26 Мар 2019 - 13:47

Вот поэтому я своему ребенку все лекарства озвучивала, как "витамины", иначе все бы знали, что он таблетки пьет почти постоянно.
Если все равно разболтает, то смысл менять школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyВт 26 Мар 2019 - 13:54

Крошка пишет:
Вот поэтому я своему ребенку все лекарства озвучивала, как "витамины", иначе все бы знали, что он таблетки пьет почти постоянно.
Если все равно разболтает, то смысл менять школу?
Я тоже так, а когда к психиатру на обследование ездили сказала что это по поводу желудка обследование. А школу хочу поменять чтоб были более маленькие классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyВт 26 Мар 2019 - 14:29

Цитата :
но все равно весь класс знает что он ходит к психологу и иногда посмеиваются над ним.
А что смешного в занятиях с психологом? У нас психолог - штатная школьная единица. И из классов, как правило, неск детей ходят на занятия к психологу или логопеду. И сам психолог приходит в класс и проводит тесты, например.
Вроде, совсем не над чем смеяться?

Про связь психиатра и гастроэнтеролога (который желудок лечит). Как раз болтливый ребенок поставит себя в неловкое положение, рассказав, что-то про свой поход к психологу и назвав психолога/невропатолога/психиатра гастроэнтерологом. Это помимо того, что на дверях часто висит табличка с названием врача и его ФИО.

Обманывать детей, возможно, приходится иногда. Но лучше это делать хорошо обдумав. Нужно ли вообще врать ребенку и уж если врать, то как безопаснее.

Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyВт 26 Мар 2019 - 15:50

stokke пишет:
woolendreame пишет:
Моя пьет танакан (гинко билоба) по назначению врача, память заметно лучше стала, с вниманием по прежнему беда. А вы пмпк не проходили для адаптированной программы?
ПМПК не проходили, хотели в 4 класс перейти в другую школу в логопедический класс и должны были проходить, но ребенок уговорил остаться в своем классе. И я честно говоря не знаю, есть ли у нас такая адаптированная программа, надо хоть почитать что это такое. Да и осталось тут 2 месяца, правда с экзаменами Dash
У меня вообще проскакивает мысль, оставить его еще в 4 классе, но очень боюсь его реакции. И так плохая учеба не добавляет уверенности в себе, а на второй год остаться вообще духом упадет. У него проскакивает, что я тупой, я дебил.  

А расскажите что за логопедический класс? Первый раз просто встречаю такое. У меня дочка учится по адаптированной программе, она выдается с 1 по 4 класс и с 5 по 9 . Мы весной как раз будем проходить на следующую ступень, так как ребенок заканчивает 4-й класс в этом году.

Над моей кто-то из класса тоже пошутил, если ходишь к психологу, значит у тебя проблемы с головой. Мы с ней быстренько обсудили у кого истинные проблемы, раз не понимая сути дела пытается обижать одноклассников.

В школе какие-то варианты по обучению предлагают? Я просто не раз встречалась и с завучем и классной по поводу даже того же русского языка, в те моменты когда проблема стояла особо остро. Вместе что-то придумывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyВт 26 Мар 2019 - 15:58

woolendreame, ваша собеседница stokke из Киева, Украина.
На Украине свои правила и порядок обучения в школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
stokke

stokke

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 18
Регистрация : 2017-01-13

Наше ученье - мученье Vide
СообщениеТема: Re: Наше ученье - мученье   Наше ученье - мученье EmptyВт 26 Мар 2019 - 16:08

Агава пишет:
woolendreame, ваша собеседница stokke из Киева, Украина.
На Украине свои правила и порядок обучения в школах.
Да все правильно, адаптированной программы у нас нет, есть типа инклюзия, но видимо непроработанная еще, потому что реальных отзывов не встречала.

woolendreame с учителем я диагноз не обсуждала, поначалу его не было, да и сейчас официально диагноза СДВГ нет, есть какие-то расстройства от психиатра 2 года назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наше ученье - мученье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-