Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 20:15

Агава пишет:
беременная мама и наркотики
Неужели Никита сам об этом сообщил? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 20:15

Цитата :
"молодой был, глупый, от армии косил, поэтому вот там диагноз такой стоит", Никите не будет очень сильно сложно.
СЧ этого года эту статью В можно перевести в А, которая годен.
ходатайство из военкомата + личное доказательство собственной адекватности. через тот же дн стационар ПНД. и ровно с тем же объяснением - был дурак, хотел откосить.

Ненси, ты готова своего провести через данное мероприятие? Ведь не вопрос.
с еднственным НО ... РЛ имеет свои "градации". от слабо выраженных до полного расколбаса, нждающегося в медикаметозной коррекционной терапии. социопаты, например, склонные к аффектам и подобное. Эти как раз попадут в новые базы ПНД, которые едины по всей России будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 20:17

Nancy пишет:
Агава пишет:
беременная мама и наркотики
Неужели Никита сам об этом сообщил? Shock

Я думаю, выписка от педиатра или невролога из карты поликлиники. там ведь с момента рождения все записано. Silentплюс состав семьи - бабушка-опекун. почему? и далее все легко раскручивается. на разговор психологи выводить умеют.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 24 Июн 2019 - 20:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 20:17

Vahmurka пишет:
Nancy пишет:
Vahmurka пишет:
от армии косил
Если бы тех, кто по базам (законно или нет...) сведения запрашивает, это убеждало... то и проблем бы не было. Sad

Еще раз - у Никиты стоит не тот диагноз, который сильно кого-то напугает. Это вот РЛ - это действительно то, на чем сознательно косят. И если человек умеет это сам объяснить, это показывает, что таки да, человек адекватный, нормальный.
Напугает не диагноз. Факт «засвеченности».
У моего тоже что-то такое... судя по статье. Они его без разбору лепят всем «сомнительным».
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 20:22

Агава, я уже ничего не готова, он не маленький. Пока ему это не мешало... когда будет мешать... я не знаю, на что он готов. Процедура официального снятия непростая, насколько понимаю. А у него некоторая экстравагантность имеется. При общей адекватности. Так что думаю, проблемы могут возникнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 20:36

Агава пишет:
Nancy пишет:
Агава пишет:
беременная мама и наркотики
Неужели Никита сам об этом сообщил? Shock

Я думаю, выписка от педиатра или невролога из карты поликлиники. там ведь с момента рождения все записано. Silentплюс состав семьи - бабушка-опекун. почему? и далее все легко раскручивается. на разговор психологи выводить умеют.
Это же открытый раздел форума... Может не стоит вот так без запроса конфиденциальную информацию раскрывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 20:43

Процедура официального снятия ничем не слржнее диагностики в 18 лет РЛ КОНКРЕТНО. 
Потому, что в 18 лет можно только сделать заключение о ФОРМИРУЮЩЕМСЯ РЛ. Ибо личность ЕЩЕ не сформирована. Но есть маркеры разной степени выраженности, говорящие за патологическое развитие. Но маркеры не есть окончательный диагноз. В 25 уже ясно станет всем, что сформироваЛОСЬ. 
Поэтому диагноз снимаемый, если таки включатся какие-то застряашие функции или наоборот сгладятся явно выпирающие ненужные. 
Ровно как есть вероятность, что все еще и усугубиться, при стрессовых внешних бстоятельствах, например. Армия тут бабушка надвое сказала. Может так дезадаптировать, что пб родным домом станет. Или тюрьма . 
Может и наоборот ... Кто рискнет проверить на деле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 20:44

Хмурое утро пишет:
Агава пишет:
Nancy пишет:
Агава пишет:
беременная мама и наркотики
Неужели Никита сам об этом сообщил? Shock

Я думаю, выписка от педиатра или невролога из карты поликлиники. там ведь с момента рождения все записано. Silentплюс состав семьи - бабушка-опекун. почему? и далее все легко раскручивается. на разговор психологи выводить умеют.
Это же открытый раздел форума... Может не стоит вот так без запроса конфиденциальную информацию раскрывать?
А Аксинья ее не скрывала. Вы не читали - это не ровно все не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 21:50

малёк пишет:
Аксинья, я спрашивала, но, видимо, вопрос затерялся, поэтому повторюсь - а в приписном, при постановке на учет в 16-17 лет, какая категория у Никиты стояла? Вопросы у психиатра только сейчас, в 18 лет возникли?

Малек, если честно, я не помню. Я, наверное, фиговая мать, но я не ходила с ним тогда. Я знаю, что все ходят в этом возрасте с классом. Он ходил тогда еще с классом своей вечерней школы. Тогда он пришел и сказал, что все нормально и еще раз его вызовут ближе к 18 годам. Его вызвали, и я в этом году уже с ним пошла. Когда его отправили с татуировками в пнд, в пнд меня вместе с ним на порог не пустили. Сказали, в типичной резкой форме работника госбольницы, что тестировать будут его, а не меня. И нечего мне там делать. Возразить мне было нечего. И, честно говоря, я не понимаю, какой смысл ходить к психиатру со взрослым дитяткой? Меня что, рядом с ним посадят и я буду ЗА НЕГО на вопросы отвечать? Может, я, конечно, не понимаю ничего....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 21:58

малёк пишет:
ходит на дневной стационар, где пишет тесты, беседует с психологом, психиатром. Т. е. общаться с лечащим врачом  надо было бы еще на этом этапе Sad . Мой по акту в неврологии обследовался, так я каждый день на связи с врачом была, если не очно, то по телефону.
Да, именно так, он ходил примерно неделю на дневной стационар. И, судя по тому, как невежливо, я бы сказала даже яростно, меня послали нахрен при первом визите, я не думаю, что мне бы дали телефон для звонков. Чем я могла помочь в таком случае? Врач бы слушал мои стоны о милом мальчике, которого надо гладить по головке и не ставить ужасных диагнозов????
Я уже поняла, что диагноз - самый мягкий из психиатрических. И сейчас ( спасибо вам всем Flower )  согласна с вами и понимаю, что не нужно бороться, пытаясь снять этот диагноз, до тех пор, пока мальчег не поумнеет и перерастет. Потому что личность его, и правда, расстроена.  Обязательно нужно взять все-все документы, чтобы потом было на что опереться, когда (Бог даст) поумнеет...


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пн 24 Июн 2019 - 22:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 22:00

То что с ним не ходила, это ладно, но на руках, после постановки на учет, должно было быть приписное свидетельство, в котором категория проставлена.
Ну не помнишь и не помнишь, чего уж теперь.
А в больнице рядом конечно никто не сидит, и на вопросы не отвечает. Но с врачом и с психологом побеседовать можно же, после тестирования и беседы, но ДО вынесения вердикта. Ну или вообще еще до тестирования, хотя бы обозначив что ваше-то с Никитой желание не откосить от армии, а как раз наоборот, чтобы он пошел служить. Хотя тоже - чего уж теперь.
Вообще все не особо страшно. И справки дадут, с дополнительными телодвижениями, конечно, но дадут. Не знаю как Никиту, но моего бесят эти посещения ПНД Sad , са справками. Но выбора же нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 22:02

Vahmurka пишет:

Психиатру в военкомате не понравились татуировки. И это действительно формальный признак чего-то там, на основании которого дают акт в ПНД. С татуировками тут много к кому прикапывались, и более того, Аксинья же в свое время Никиту пыталась об этом же предупреждать, когда он кучу дебильных татуировок делал!
И да, и отсутствие аттестата. Причем, не потому, что до школы бедного ребенка некому было довезти, а так бы он бы рад, а потому что он в свое время Аксинье всю квартиру был готов разнести при упоминании слова "школа". И потом просто тихо увиливал. А тихо просто потому, что его уже Аксинья боялась как-то пасти и заставлять.
И на этой радостной картине что видят психиатры? Что в военкомате, что в ПНД... Здоровый неуправляемый лоб. К своим 18 годам так еще и не понимающий, что можно делать, чего нельзя, а что делать нужно.
Да, потом, когда мозгов прибавится и жизненной адекватности тоже, выучить одну простую фразу о том, что "молодой был, глупый, от армии косил, поэтому вот там диагноз такой стоит", Никите не будет очень сильно сложно. По сравнению со всем остальным...  
Вах, именно так все и было... Я боролась ровно столько, сколько могла. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 22:03

Аксинья, очень правильное решение. Flower
Парень сделал все, чтобы заинтересовать сотрудников ПНД и военкомата. Татуировки, отсутствие аттестата, отсутствие официальной занятости - это все маркёры неблагополучия, привлекающие внимание специалистов. Sad Поумнеет/дорастёт, можно будет думать о снятии диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 22:08

Nancy пишет:
Агава пишет:
беременная мама и наркотики
Неужели Никита сам об этом сообщил? Shock
Все это, абсолютно все, написано в его детской карте. Включая наркоманию матери. Скрыть это было никак невозможно. На мрт- склеротизация сосудов левой лобной доли. Это то, что касается органики.
На форуме я это никогда особо не скрывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 22:10

Аксинь, у твоего Балбеса будет замечательный "аргумент" при разговоре с психиатром, когда дозреет.
помимо был глуп, у него реально - мама вышла замуж. И это нужно дополнить "Я обиделся и стал делать ей назло...". Для психиатров и психологов это понятный аргумент - вполне себе в духе 13-14 летних поскакать на важном для мамы - в вашем случае школа и учеба. понятно, почему стах прогуливать и ничего не закончил.
но! это уже после получения аттестата! а не сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 22:21

Агава пишет:
Аксинь, у твоего Балбеса будет замечательный "аргумент" при разговоре с психиатром, когда дозреет.
помимо был глуп, у него реально - мама вышла замуж. И это нужно дополнить "Я обиделся и стал делать ей назло...". Для психиатров и психологов это понятный аргумент - вполне себе в духе 13-14 летних поскакать на важном для мамы - в вашем случае школа и учеба.  понятно, почему стах прогуливать и ничего не закончил.
но! это уже после получения аттестата! а не сейчас.

Агав, а ведь так и было. Когда у меня появился муж, Никита стал выбешивать меня еще изощреннее и ужаснее, хамил. провоцировал моего мужа на ссоры и безобразничал, изощренно прогуливал частную школу, за которые я заплатила большие деньги....
Блин, единственное, о чем я жалею, что не нашла для него подходящей частной школы, когда он был в началке Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 22:40

Аксинья пишет:
малёк пишет:
Аксинья, я спрашивала, но, видимо, вопрос затерялся, поэтому повторюсь - а в приписном, при постановке на учет в 16-17 лет, какая категория у Никиты стояла? Вопросы у психиатра только сейчас, в 18 лет возникли?

Малек, если честно, я не помню. Я, наверное, фиговая мать, но я не ходила с ним тогда. Я знаю, что все ходят в этом возрасте с классом.   

Я тоже не ходила. Все со слов сына знаю.
При этом ни я, ни он не знаем где это приписное.
У него на руках его не было после военкомата.

Аксинья, а у вас было на руках приписное вот скйчас в 18 лет?

И тоже татуировки....
И првестка была, он ее выбросил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 22:44

Аксинь, все это в качестве об"яснений, почему нет аттестата и зачем Никите наколки, он сам МОГ озвучить психологу и врачу. Уже БЫ мог додуматься. Но не додумался, а тебе выдал очередной бэмс на предлржение таки закончить школу. ( 
Те РЕАЛЬНО не догоняет.( 
Шансы "догнать" есть. Нормальный обычный жизненный ритм - работа, какие-то интересы (это уже есть, кстати), общение - вписываться в жизнь.  
Психопатиков режим хорошо подтягивает. 
Ну и чтоб никуда не встревал из нкприятного - стрессы могут раскачивать и усугублять. Поэтому в армию не нужно. Армия - среда специфическая. Может повезти со средой, а может нет. Особеено, если попадет вот в эту самую роту подай-поднеси. Туда ведь ссылают всех "ненадежных". А офицеры не няньки, чтоб круглосуточно бдить, чем там ребятки резвятся в свободное время. ( 

Никиту сейчас сама жизнь начнет корректировать. Даже с получением прав на машину. Не закрыто, но лично тебе придется доказывать свою адекватность, вместо просто зайти и взять справку. Сожалею, но .... У тебя так. А чтоб было иначе придется попотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 22:52

Дрим, про приписное можно зайти спросить в школу. Обычно в школе их выдают так же централизованно, как в военкомат ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 23:16

Vita пишет:
Дрим, про приписное можно зайти спросить в школу. Обычно в школе их выдают так же централизованно, как в военкомат ходят.
Вита, верно. Он мне тогда что то такое и сказал.
А потом мы все забыли.
Скажу ему, чтобы узнал
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 23:30

Цитата :
Врач бы слушал мои стоны о милом мальчике, которого надо гладить по головке и не ставить ужасных диагнозов????
Нет, обычно нужно говорить прямо: хотим служить, не хотим служить, что посоветуете?
Они вполне на это отвечают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyПн 24 Июн 2019 - 23:38

Лягушкина пишет:
Цитата :
Врач бы слушал мои стоны о милом мальчике, которого надо гладить по головке и не ставить ужасных диагнозов????
Нет, обычно нужно говорить прямо: хотим служить, не хотим служить, что посоветуете?
Они вполне на это отвечают.

Когда "не хотим служить" - присутствие мамы понятно и тоже настраивает на определенный лад.
Когда "хотим служить" - мамы быть не должно рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 25 Июн 2019 - 8:12

Лягушкина пишет:
Цитата :
Врач бы слушал мои стоны о милом мальчике, которого надо гладить по головке и не ставить ужасных диагнозов????
Нет, обычно нужно говорить прямо: хотим служить, не хотим служить, что посоветуете?
Они вполне на это отвечают.
Говорю же, меня просто выгнали из кабинета  Silent
Хотим служить- Не Хотим служить...Laughing- наверное, если вотпрямтак сказать, тут бы доктор сразу заценил наличие коализма.Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 25 Июн 2019 - 9:16

Возможно, тебе просто так "повезло". Обычно лояльно относятся. Во всяком случае, на этапе военкоматовского первичного осмотра.
Но что уж теперь.
Ничего страшного все равно не произошло.
По дальнейшим действиям правильно все решила нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

встаем на учет в военкомат - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 19 EmptyВт 25 Июн 2019 - 9:36

Ну что, доверенность у нотариуса взяла, заявление на предоставление документов с помощью Кверти написала, детку подняла и растолкала, собираемся ехать в ПНД...
Приеду- отпишусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-