Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я просто больше не могу.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я просто больше не могу.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я просто больше не могу.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я просто больше не могу.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я просто больше не могу.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я просто больше не могу.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я просто больше не могу.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я просто больше не могу.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я просто больше не могу.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я просто больше не могу.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я просто больше не могу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyВс 17 Мар 2019 - 15:43

Фокс, отличный товарищ Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyВс 17 Мар 2019 - 15:49

Олевелая Эм пишет:
Фокс, правильнее , наверно, "зрительный контроль" Confused
. Да, конечноSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyВс 17 Мар 2019 - 15:49

Синий Кит пишет:
Фокс, отличный товарищ Sunny
. Спасибо Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyВс 17 Мар 2019 - 22:19

Светлый мальчишка какой. Обаяшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyВс 17 Мар 2019 - 22:22

https://vk.com/doc-62979904_491586416?hash=de6ac796ed259f2884&dl=f25ee6e46c70cab1ce
Вот нашла. Вдруг пригодится...
И. Ю. Оглоблина. Логопедическая тетрадь для коррекции дисграфии и дислексии у младших школьников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyВс 17 Мар 2019 - 22:26

Lina пишет:
https://vk.com/doc-62979904_491586416?hash=de6ac796ed259f2884&dl=f25ee6e46c70cab1ce
Вот нашла. Вдруг пригодится...
И. Ю. Оглоблина. Логопедическая тетрадь для коррекции дисграфии и дислексии у младших школьников.
. Большое спасибо!!!!!! Можем сами заниматься! Распечатаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyВс 17 Мар 2019 - 22:27

Oksy пишет:
Светлый мальчишка какой.  Обаяшка.
. СпасибоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2019 - 0:01

Фокс то, что мне понравилось для самостоятельных заданий
https://www.labirint.ru/books/599841/
https://www.labirint.ru/books/346898/
Прописи на разные буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2019 - 0:08

Про логопедов. Единственно не советую Шабалину из вашего логопеда. Она в основном работает с дошкольниками. Опыт большой, но именно с дисграфией очень слаба. В итоге мне сказала, что у нас вообще и не дисграфия, а просто ребенок невнимателен и нам надо обращаться к нейропсихологу, а не к ней. Ну и разговор из разряда, что дисграфию можно было предупредить логопедом в садике и где вы были раньше тоже вызвало у меня недоумение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2019 - 0:55

Фокс, сделайте фото тетрадей по русскому, где с вашей точки зрения все плохо. Выложите в теме и попросите Ежку посмотреть с точки зрения специалиста. Она сможет подсказать над чем стоит поработать в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2019 - 9:39

Пенелопа пишет:
Фокс, сделайте фото тетрадей по русскому, где с вашей точки зрения все плохо. Выложите в теме и попросите Ежку посмотреть с точки зрения специалиста. Она сможет подсказать над чем стоит поработать в первую очередь.
Хорошо, спасибо!
А можно к ней обратиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2019 - 10:12

Фокс, я поддержать Smile У нас та же самая история, кошмарный дефицит внимания, дисграфия, дислексия. Меня тоже иногда прорывает. Сижу и реву, что никаких перспектив, отправлю на курсы маникюра после 9 го класса и прочее, фантазия у меня богатая)) Но из года в год ситуация становится лучше, я вспоминаю первый, второй класс... Это кошмар и ужас. Мне кажется сколько не занимайся в голову ничего не попадало, ощущение что пытаешься налить воду в перевернутую дном вверх кружку. Вроде понимает всё, решает, пишет, а на следующий день чистый лист. Единственно в чем всегда был плюс, она не протестная. Дети растут, умнеют, лучше воспринимают информацию. Сейчас моя в 4 ом классе, проблемы есть и немало. В диктантах вместо 16 ошибок, только 6. Работа продолжается. И забрезжил свет в конце тоннеля))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Я просто больше не могу.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я просто больше не могу.    Я просто больше не могу.  - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2019 - 13:49

woolendreame пишет:
Фокс, я поддержать Smile  У нас та же самая история, кошмарный дефицит внимания, дисграфия, дислексия. Меня тоже иногда прорывает. Сижу и реву, что никаких перспектив, отправлю на курсы маникюра после 9 го класса и прочее, фантазия у меня богатая)) Но из года в год ситуация становится лучше, я вспоминаю первый, второй класс... Это кошмар и ужас. Мне кажется сколько не занимайся в голову ничего не попадало, ощущение что пытаешься налить воду в перевернутую дном вверх кружку. Вроде понимает всё, решает, пишет, а на следующий день чистый лист. Единственно в чем всегда был плюс, она не протестная. Дети растут, умнеют, лучше воспринимают информацию. Сейчас моя в 4 ом классе, проблемы есть и немало. В диктантах вместо 16 ошибок, только 6. Работа продолжается. И забрезжил свет в конце тоннеля))
Спасибо)
Я для себя решила, что я не хочу и не могу больше крутить все это у себя в голове, так как из-за этого просто западают другие мои сферы:работа, например. И я стала ловить себя на мысли,что жизнь проходит мимо меня, я не вижу радости, я боюсь будущего.
Но, я не хочу принимать позицию жертвы и только страдать. Нет. Я буду радоваться жизни и воспринимать все это не как грандиозные проблемы, а как часть этой самой жизни - да, есть вопросы,которые нужно решить, и мы будем прикладывать все усилия для этого. Я не хочу больше тревожиться до такой степени, что меня всю трясет)))
Вот перенервничала - сейчас заболела, организм дает понять,что моя реакция неправильная)
Тем более, годы идут, мне 32 уже вот вот, и я должна быть счастливой мамой, тогда и у ребенка, я верю - буду положительные изменения! Как говорится: что нас не убивает-делает сильнее!
В общем, убеди сам себя как говорится))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я просто больше не могу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-