Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 11:29

Рада пишет:
Калина, не надо такое советовать. Можно сильно попасть. Опять же личный опыт. Нашей справкой заинтересовался ОБЭП. Присылали запрос в больницу, действительно ли имеется в архивах и журналах такая справка. С большим трудом уладили дело.
Рада, я рассказала про свою подругу. А уж принимать это как совет и призыв к действию каждый решает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 11:31

Believe пишет:
Рада пишет:
Калина, не надо такое советовать. Можно сильно попасть. Опять же личный опыт. Нашей справкой заинтересовался ОБЭП. Присылали запрос в больницу, действительно ли имеется в архивах и журналах такая справка. С большим трудом уладили дело.
У Вас тоже справка из частной конторы была?
Нет, из государственной больницы были справки ученические, на основании которых он сам взял академический. Вот этими справками и заинтересовались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 11:31

Калина, конечно, это редко бывает, просто выстрелило на нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 11:33

Believe пишет:
Nostalgie пишет:
Врач психиатр (частный) И. Н.М. писала для академ. отпуска на год.  Без указания диагноза причем. При мне дело было.
Ок. Спасибо. Вопрос с армией конечно остается. Но хоть не отчислят может. И.Н.М. -туплю, что это?

Это врач-психиатр московский. Не знаю, стоит ли фамилию писать. Её тут все знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 11:40

Впрочем, в Москве врач из пнд без подписи самого подростка на открытие карты и интервью даже глаз не откроет. А не то, что б на дом к подростку ехать.
Хоть платно, хоть бес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 11:49

Рада пишет:
Белив, учитывая собственный опыт, вижу картину вовсе не игромании, а депрессии в лучшем случае. Возможно шизотипическое расстройство личности. Я ни в коем случае не пытаюсь диагностировать, просто пишу. опираясь на нашу картину, а она очень схожа с вашей. Потому что вот все это я проходила со старшим, правда в немного позднем возрасте.
А его когнитивные способности тоже страдают? И вот эти все изменения произошли вдруг, или он всегда был таким? Нет ли суицидальных мыслей? Может попробовать поход к психотерапевту назвать для сына как бы профориентацией? Ведь есть такие психологи-профориентологи? Только конечно заранее обговорить все с врачом.
Когнитивные способности снижаются((( но не критически. Учить стихи он не может. Заставить себя сесть за уроки не может. Я списывала это на лень.
При этом учителя считают его умным и способным.
Про мысли к своему стыду не знаю. Он не делится со мной...
Он не хочет общаться ни с какими специалистами. Профориентацию пропагандировала год -два назад. Не соглашался
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 11:58

Белив, а сыну 18 лет когда?
Если Вы готовы на официальный диагноз, то идите в военкомат к психиатру, все рассказываете, получаете повестку на мед.комиссию в военкомат. И идете с повесткой к сыну. Если сын отказывается идти в военкомат на мед.комиссию, то идете с этой повесткой к участковому, договариваетесь с ним, и участковый с этой повесткой приходит к Вам. У подруги участковый хорошо припугнул сына. Тот поехал в военкомат..Там правда ситуация другая немного была, подруге надо было сына наоборот в армию отправить, а для этого снять диагноз психиатрический. А в больницу сын ложиться не хотел..


Последний раз редактировалось: Калина красная (Чт 14 Мар 2019 - 12:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 12:01

Вот Калина дело пишет. Жалею, что не сделал так в свое время.
Написала вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 12:46

Калина красная пишет:
Белив, а сыну 18 лет когда?
Если Вы готовы на официальный диагноз, то идите в военкомат к психиатру, все рассказываете, получаете повестку на мед.комиссию в военкомат. И идете с повесткой к сыну. Если сын отказывается идти в военкомат на мед.комиссию, то идете с этой повесткой к участковому, договариваетесь с ним, и участковый с этой повесткой приходит к Вам. У подруги участковый хорошо припугнул сына. Тот поехал в военкомат..Там правда ситуация другая немного была, подруге надо было сына наоборот в армию отправить, а для этого снять диагноз психиатрический. А в больницу сын ложиться не хотел..
Т.е. они принудительно его положат на обследование?
Чем грозит официальный диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 12:50

Принудительно и военкомат не положит. Только суд. В случае, если больной представляет опасность для себя или окружающих.

Чем грозит официальное освидетельствование? Самый большой вред может быть от неправильной диагностики.
Чем тяжелее диагноз, тем больше ограничений в плане выбора мест работы, например.

Состояния, схожие с депрессией, это не всегда про 30 рубрику в мкб.

Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 12:54

Агава пишет:
Принудительно и военкомат не положит. Только суд. В случае, если больной представляет опасность для себя или окружающих.

Чем грозит официальное освидетельствование? Самый большой вред может быть от неправильной диагностики.
Чем тяжелее диагноз, тем больше ограничений в плане выбора мест работы, например.

Состояния, схожие с депрессией, это не всегда про 30 рубрику в мкб.  

Т.е. диагноз может быть тяжелым? Вы это имеете ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 13:09

Белив
У моего сына инвалидность по психиатрии, пусть "малой", но мы вынужденно и много общались с подростками, у которых в период пубертата стартовала шз.
В свое время мой сын лежал на Чапыгина, чтобы исключить развития такого.
Меня напрягает ваш рассказ, потому что кроме "позитивных" признаков, есть "негативные", которые в начале развития маскируется под невроза, депрессии, астению. Это должен глядеть врач, и не пять минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Believe



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 43
Регистрация : 2019-03-13

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 13:14

Тоторо пишет:
Белив
У моего сына инвалидность по психиатрии, пусть "малой", но мы вынужденно и много общались с подростками, у которых в период пубертата стартовала шз.
В свое время мой сын лежал на Чапыгина, чтобы исключить развития такого.
Меня напрягает ваш рассказ, потому что кроме "позитивных" признаков, есть "негативные", которые в начале развития маскируется под невроза, депрессии, астению. Это должен глядеть врач, и не пять минут.
Тоторо, напишите пожалуйста, если не сложно Вам, мне в ЛС. Хочу с Вами посоветоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 13:15

Почему важно было нам понять в ранний период, есть или нет.
К сожалению, заболевание даёт развитие личностного дефекта. Чём раньше начато лечение, созданы условия для коррекции, тем дальше о жалуется вероятность развития дефекта. Человек очень много лет может быть слегка странноватым, замкнутыми и только
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 13:16

Я напишу, но у нас опыт вряд ли вам интересен((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 13:17

Да, Белив. Я имею в виду психиатрию , а не расстройствп намтроения как временное явление.

Я не Дрим, но напишу, что в больнице не сильно пытались разоьраться с тем, что есть у ее парня. Работают по симптомам. А есть эти симптомы или нет - никто не будет утруждать себя разбирательством. Больница, если и помогла парню Дрим, то косвенно. Как дисциплинарный изолятор. Все остальное шло вне больницы. Диагностика в том числе.

Но опять таки, это не отменяет помощи в других случаях, возможно, более очевидных и легких.

Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 13:29

Белив, в своё время мне очень помогла идея с военкоматом, чтобы уложить сына в стационар. Как раз в школе проходили медкомиссию для военкомата, и врачи - лечащая и принимающий в стационаре- мне подыграли. Несомненно, вашему сыну требуется помощь. Получить ее можно только у психиатра, психолог тут пока не помощник. Найти грамотного и понимающего психиатра - проблема из проблем; у нас с сыном на это ушло пять драгоценных лет.
Вообще наша история больше похожа на вашу, чем история Дрим. У нас нет счастливого конца, хотя сейчас уже намного легче, чем когда мой сын отказывался идти в школу, в т. ч. из-за медвежьей болезни. И ни я, ни педагоги, ни специалисты не могли разобраться, в чем дело. До начала глобальных проблем у сына был ярко выраженный СДВГ, поэтому я оказалась на этом форуме. А потом искала помощи везде - в том числе в двух местных  психиатрических стационарах и в нескольких уважаемых медучреждениях обеих столиц. К сожалению, не могу ничего порекомендовать в Петербурге - наш опыт был неудачным и в Бехтерева, и в Мнухина. Хотя про Мнухина остались более позитивные впечатления, просто с врачом не повезло. Если нужно поделиться опытом или задать вопросы, пишите в личку, постараюсь помочь, чем смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 13:35

Believe пишет:
Калина красная пишет:
Белив, а сыну 18 лет когда?
Если Вы готовы на официальный диагноз, то идите в военкомат к психиатру, все рассказываете, получаете повестку на мед.комиссию в военкомат. И идете с повесткой к сыну. Если сын отказывается идти в военкомат на мед.комиссию, то идете с этой повесткой к участковому, договариваетесь с ним, и участковый с этой повесткой приходит к Вам. У подруги участковый хорошо припугнул сына. Тот поехал в военкомат..Там правда ситуация другая немного была, подруге надо было сына наоборот в армию отправить, а для этого снять диагноз психиатрический. А в больницу сын ложиться не хотел..
Т.е. они принудительно его положат на обследование?
Чем грозит официальный диагноз?
Нет, принудительно в больницу не положат. Скажут , что надо лечь на пару дней на обследование для военкомата.. И выпишут направление в больницу..Лучше прям сразу из военкомата поехать в больницу, но для этого надо заранее договориться..
Официальный диагноз это ограничения по выбору профессии, по вождению авто..


Последний раз редактировалось: Калина красная (Чт 14 Мар 2019 - 13:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 13:38

Депрессия жрет когнитивку в плане внимания и памяти. И дает картину психоастеника. Мышление специфическое, но не нарушенное в целом.

Негативная симптоматика - это как раз про нарушения мышления как составляющую термина когнитивные функции. Скудность эмоций может быть признаком депрессии, а может и прмзнаком других расстройств.

Бесполезно разбираться не специалистам через экран монитора, что там с вашим парнем.
Попробуйте вызвать спеца из частной клиники на дом. Пусть попробует с парнем просто пообщаться. Даже без уговоров на лечение. Спецу лучше видно, есть ли признаки более серьезных расстройств или нет. Вам самой потом будет проще принимать любые решения относительно сына.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 13:57

Белив, я вам на первой странице дала ссылку на форум,где вы можете спросить про психиатров из Питера. И про стационары Питера. И отзывы по врачам из того же НИИПа. Не из детских отделений, вас детские психиатры уже не примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 14:01

Белив, то что Вы описываете смахивает на апато-абулическую симптоматику. Вы пишете, что ваш сыне не выходит из дома 1.5 месяца? То есть не покидает пределы квартиры? Если вообще не покидает квартиру 1.5 месяца то да бегом врача искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 14:16

Элиас пишет:

Вообще наша история больше похожа на вашу, чем история Дрим..
Да, Элиас. Хорошо, что ты написала.
И Рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 14:45

Тоторо пишет:
Белив
У моего сына инвалидность по психиатрии, пусть "малой", но мы вынужденно и много общались с подростками, у которых в период пубертата стартовала шз.
В свое время мой сын лежал на Чапыгина, чтобы исключить развития такого.
Меня напрягает ваш рассказ, потому что кроме "позитивных" признаков, есть "негативные", которые в начале развития маскируется под невроза, депрессии, астению. Это должен глядеть врач, и не пять минут.

Ну совсем не обязательно шз.
Все таки для шз важны симптомы 1 ранга.
Так называемые условно негативные симптомы могут как раз свидетельствовать о шизодном расстройстве личности .
Антидепрессанты в этом случае бывает, что помогают.
В корне не изменят. Все равно некоторая ассоциальность может быть. Но все таки дают шанс немного приоткрыться среде.

И опять же : негативные симптомы шз - это и при доступе в инет - человеку ничего не надо,ничего вообще не трогает. Ему не нужно общение.

А шизоид в норку прячется.
У него есть интересы. Но дискомфортны очные контакты. Это и есть основная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 14:50

Белив, а вашему мальчику важен его внешний вид? Как часто он сейчас принимает душ? Следит ли за гигиеной? Зубы чистит? Одежду меняет? Причесывается? Вы писали он два дня не ел. Вы уверены что он действительно два дня не принимал пишу? Если да с чем это было связано? Может живот болел? Или просто плохое самочувствие? Спал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.   Сын, 17 лет. Депрессия, апатия. - Страница 4 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 15:23

Кверти, и вы по симптомам.
Не важен внешний вид, нет сил помыться и прочее - это неврозы и депрессии. А не только апато-абулия.
Все равно картинку мы не сложим, а только введем в растерянность маму.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын, 17 лет. Депрессия, апатия.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-