Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyПн 15 Июл 2019 - 21:33

диводивное пишет:
Gulzunid пишет:
иркin пишет:
Natalia258 пишет:
Смотрю у многих в этот период обострение. Вроде лето, нет школы, высыпаются, от чегозависит это не понятно. У моего стремительно все нарастает. Каждый день они меняются, ушли глаза, стал подпрыгивать, вчера пищал, сегодня хрюкает и интенсивность нарастает. Когда уже этот пик пройдёт. Пойдём к врачу!
вот на нас лично каникулы даже межчетвертные действовали хуже, чем нагрузка....в периоды учебы+допы+гимнастика мозг , как то концентрируется и тиков меньше...уится контролю, что ли...а вот как время каникул так беда бедой!!!! No comments
У сына тоже во время каникул расколбас начинается. Во время учебы, тренировок терпимо, хотя что говорить тики ежесекундно каждый день с 3,5-4 лет...
Скажите, сейчас то у Вас как? Вы что-то пьёте? И ещё узнать хотела, у Вашего ребёнка какой то показатель в крови был не в норме.. Пересдавали, как сейчас?
Сын так же тикает. Из постоянных тиков голосовые: мыканье, аканье, кашель, шмыганье. Они как начались года два назад, так и присутствуют. Иногда меньше, иногда в секунду по три раза. Из моторных все что может быть, то и есть. Даже перечислить не могу. Все подряд...
Лекарств уже год-полтора не даю, нет от них толку, но печень им была не рада. Это коротко. Так как от лекарств было усиление, нейролептики не давала. Хотя и понимаю, что зря. Но у нас средняя степень тяжести тиков. Официально поставили синдром Туретта год назад. И неврологи, и психиатр. Дали направление на стационар в пнд, пока терпимо отказались. Один ребенок там лежать не будет. Он очень привязан ко мне и ему там будет морально плохо...
Сейчас пойдет во второй класс. Учитель изначально была осведомлена, что у него тики. Но все равно не совсем понимает эти подергивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyПн 15 Июл 2019 - 21:36

Gulzunid пишет:
диводивное пишет:
Gulzunid пишет:
иркin пишет:
Natalia258 пишет:
Смотрю у многих в этот период обострение. Вроде лето, нет школы, высыпаются, от чегозависит это не понятно. У моего стремительно все нарастает. Каждый день они меняются, ушли глаза, стал подпрыгивать, вчера пищал, сегодня хрюкает и интенсивность нарастает. Когда уже этот пик пройдёт. Пойдём к врачу!
вот на нас лично каникулы даже межчетвертные действовали хуже, чем нагрузка....в периоды учебы+допы+гимнастика мозг , как то концентрируется и тиков меньше...уится контролю, что ли...а вот как время каникул так беда бедой!!!! No comments
У сына тоже во время каникул расколбас начинается. Во время учебы, тренировок терпимо, хотя что говорить тики ежесекундно каждый день с 3,5-4 лет...
Скажите, сейчас то у Вас как? Вы что-то пьёте? И ещё узнать хотела, у Вашего ребёнка какой то показатель в крови был не в норме.. Пересдавали, как сейчас?
Сын так же тикает. Из постоянных тиков голосовые: мыканье, аканье, кашель, шмыганье. Они как начались года два назад, так и присутствуют. Иногда меньше, иногда в секунду по три раза. Из моторных все что может быть, то и есть. Даже перечислить не могу. Все подряд...
Лекарств уже год-полтора не даю, нет от них толку, но печень им была не рада. Это коротко. Так как от лекарств было усиление, нейролептики не давала. Хотя и понимаю, что зря. Но у нас средняя степень тяжести тиков. Официально поставили синдром Туретта год назад. И неврологи, и психиатр. Дали направление на стационар в пнд, пока терпимо отказались. Один ребенок там лежать не будет. Он очень привязан ко мне и ему там будет морально плохо...
Сейчас пойдет во второй класс. Учитель изначально была осведомлена, что у него тики. Но все равно не совсем понимает эти подергивания.
А в школе как с голосовыми? Мы на домашнем сидели, когда я переживала за голосовые и пошли только тогда когда писка не было, только носом шмыгал. Просто вы описываете тики каждую секунду, не совсем понимаю как это с социумом совместимо, дети сейчас быстро клички дают, я своего сейчас дома держу, писк сейчас один-два раза в час
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyПн 15 Июл 2019 - 22:04

Dinarik пишет:
Gulzunid пишет:
диводивное пишет:
Gulzunid пишет:
иркin пишет:
Natalia258 пишет:
Смотрю у многих в этот период обострение. Вроде лето, нет школы, высыпаются, от чегозависит это не понятно. У моего стремительно все нарастает. Каждый день они меняются, ушли глаза, стал подпрыгивать, вчера пищал, сегодня хрюкает и интенсивность нарастает. Когда уже этот пик пройдёт. Пойдём к врачу!
вот на нас лично каникулы даже межчетвертные действовали хуже, чем нагрузка....в периоды учебы+допы+гимнастика мозг , как то концентрируется и тиков меньше...уится контролю, что ли...а вот как время каникул так беда бедой!!!! No comments
У сына тоже во время каникул расколбас начинается. Во время учебы, тренировок терпимо, хотя что говорить тики ежесекундно каждый день с 3,5-4 лет...
Скажите, сейчас то у Вас как? Вы что-то пьёте? И ещё узнать хотела, у Вашего ребёнка какой то показатель в крови был не в норме.. Пересдавали, как сейчас?
Сын так же тикает. Из постоянных тиков голосовые: мыканье, аканье, кашель, шмыганье. Они как начались года два назад, так и присутствуют. Иногда меньше, иногда в секунду по три раза. Из моторных все что может быть, то и есть. Даже перечислить не могу. Все подряд...
Лекарств уже год-полтора не даю, нет от них толку, но печень им была не рада. Это коротко. Так как от лекарств было усиление, нейролептики не давала. Хотя и понимаю, что зря. Но у нас средняя степень тяжести тиков. Официально поставили синдром Туретта год назад. И неврологи, и психиатр. Дали направление на стационар в пнд, пока терпимо отказались. Один ребенок там лежать не будет. Он очень привязан ко мне и ему там будет морально плохо...
Сейчас пойдет во второй класс. Учитель изначально была осведомлена, что у него тики. Но все равно не совсем понимает эти подергивания.
А в школе как с голосовыми? Мы на домашнем сидели, когда я переживала за голосовые и пошли только тогда когда писка не было, только носом шмыгал. Просто вы описываете тики каждую секунду, не совсем понимаю как это с социумом совместимо, дети сейчас быстро клички дают, я своего сейчас дома держу, писк сейчас один-два раза в час
Слава Богу, они у сына не громкие, а дети очень подружились, сначала интересовались, почему и как, он сказал привычка и отстали)) А вот учитель не слышит, так как слух не очень хороший. Но вот другие учителя были предупреждены. Я про англ, хотя она думает, что это он нарочно Silent По физ-ре не слышно в спортзале, а другие моторные тики воспринимают как баловство и невоспитанность... Sad
У вас писк наверное громкий, если бы громкие голосовые были, то я бы тоже не водила его в школу. Переждала момент. Хотя невролог хотела направить сына в коррекционку. По мне так это тупизм. Он может учиться в обычной школе. Но вот сдв ему в учебе сильно мешает. И тики мешают сосредоточиться, еще пока учитель не видит, отворачивается - он встает, снимает обувь, у него ноги болят. Так он объясняет тик ног. Глаза, рот, шея, руки, спина все тикает. Из тиков тремор есть. Мешает писать аккуратно. Выгибается иногда назад типо мостика. Бывает так, что многие думают, что у него дцп...это во время сильного пика тиков. Сейчас перечисляю и понимаю, что было и есть столько тиков, что невозможно все написать. Долго печатать... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyПн 15 Июл 2019 - 23:01

Вы простите меня пожалуйста.. Но я вот не понимаю, при таких сильных тиках и не искать, не подбирать лечение.. Мне кажется что нужно пробовать, снизить интенсивность хотя бы.. Ему самому чтоб легче было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 6:14

Только у моего все утихло,тикал себе тихонечко. Так нам на юг уезжать. Перед поездкой, на радостях, вылезло все,что было и нет,"красота". Илицо и тело, и рот открывает,чего никогда не было,и даже наше подкрашивание,которого больше года не было. В дорогу взяла только пустырник форте. Да и накопить ещё препараты в организме надо. Надеюсь успокоится и само утихнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 6:27

Скорпионша, у нас была такая же история. В начале июня все притихло, поехали на море и от эмоций все вылезло. Потом правда отпустило. Сейчас уже как 3 недели вернулись, все лезет и лезет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 7:45

Что-то у всех прям обострение по середине лета, у нас в мае так хорошо было, я вообще надеялась за лето полностью уйдёт, а тут тоже вернулись хорошо забытые тики... правда уже легче, надеюсь уйдет скоро
Вернуться к началу Перейти вниз
Janna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-03-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 10:29

Natalia258 пишет:
Скорпионша, у нас была такая же история. В начале июня все притихло, поехали на море и от эмоций все вылезло. Потом правда отпустило. Сейчас уже как 3 недели вернулись, все лезет и лезет...

Наталья, вы написали личное сообщение, не могу ответить. Статус на форуме не позволяет, "мало сообщений". Я не заходила много лет. Уж и забыла, что была тут. Отвечаю тут. До 14 лет сидели на Сероквеле. Училась хорошо. Поступила в институт на бюджет на лингвистику. Но навязчивости и ритуалы никуда не пропали до сих пор. Они меняются, пропадают старые, появляются новые. Просто научилась ими управлять или скрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 10:49

Janna, спасибо что ответили, я так понимаю, вы уже с 14 лет без препаратов? А Тики прошли или они перешли в навязчивости? Как она с ними социализировалась? Подруги? Друзья? Молодые люди? Как она сама к ним относится? Насколько сильно проявляются? Я завалила вас вопросами, но правда всем здесь мамам сейчас важен ваш опыт, мы только в начале пути. Может вы нам подскажите то, до чего мы ещё сами не дошли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-03-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 10:59

Natalia258 пишет:
Janna, спасибо что ответили, я так понимаю, вы уже с 14 лет без препаратов? А Тики прошли или они перешли в навязчивости? Как она с ними социализировалась? Подруги? Друзья? Молодые люди? Как она сама к ним относится? Насколько сильно проявляются? Я завалила вас вопросами, но правда всем здесь мамам сейчас важен ваш опыт, мы только в начале пути. Может вы нам подскажите то, до чего мы ещё сами не дошли...

Подруг, друзей полно. Встречается с молодым человеком 3 года. Ну подхихикавает над ней. Привык. Самой, конечно, надоело все это. Теперь проблема другая - готова ли она родить ребенка с подобными проблемами, зная как это тяжело. Проявляются то сильно (особенно дома, расслабляется, наверное), во время экзаменов (ЕГЭ то здоровым тяжело), то слабее. Ничего не пьет, кроме Глицина. Математика это не наше, рассеянность. А вот языки зашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 11:02

Janna, я вот понять не могу, проявляются Тики или навязчивости? И ещё такой вопрос, если сравнить сейчас и в 9-10-12 лет, сейчас слабее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 11:05

Janna, напишите пожалуйста, что у вас было и какие лекарства помогли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-03-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 11:08

Natalia258 пишет:
Janna, я вот понять не могу, проявляются Тики или навязчивости? И ещё такой вопрос, если сравнить сейчас и в 9-10-12 лет, сейчас слабее?
Мне кажется сейчас только навязчивости. Хотя "мыкает" перед сном. Не знаю тик это или навязчивость. Сама этого даже не замечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-03-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 11:11

Natalia258 пишет:
Janna, я вот понять не могу, проявляются Тики или навязчивости? И ещё такой вопрос, если сравнить сейчас и в 9-10-12 лет, сейчас слабее?

В 9,10,12 мы были под Сероквелем. Мне кажется сейчас меньше. Но хотя я всех то и не знаю. Эту тему не обсуждаем. Потому что, если начинаешь спрашивать, очень хочется все это сделать ей. Она злится. "Не спрашивай, только хуже"
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 11:12

Janna, “мыкает» на тик похоже. А что с возрастом, в каком возрасте больше всего было проявлений? И если можно, опишите хоть одну навязчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-03-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 11:15

Натик пишет:
Janna, напишите пожалуйста, что у вас было и какие лекарства помогли?

Пили Сероквель. Хотя он противопоказан детям. Ждали месячных. Врач сказал или лучше будет, или хуже. У нас получилось лучше. Отменили. Больше не ездили к врачу. Наблюдались у одного врача в областной поликлиннике с 6 до 14 лет. Он там был консультантом приходящим. Вел свою карту. В местной поликлиннике в карте ни слова. Я боялась, что потом в институт справку не дадут, с правами будут проблемы. Кстати, на права пошла учиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Janna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-03-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 11:19

Natalia258 пишет:
Janna, “мыкает» на тик похоже. А что с возрастом, в каком возрасте больше всего было проявлений? И если можно, опишите хоть одну навязчивость.
Сейчас из навязчивостей: перед выходом из дома, присесть на корточки; перед сном проверить входную дверь( три раза дернуть ручку, не один, а именно три, будит меня этим постоянно); Это что я знаю. а наверняка еще мелких куча.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 11:28

Janna пишет:
Natalia258 пишет:
Janna, “мыкает» на тик похоже. А что с возрастом, в каком возрасте больше всего было проявлений? И если можно, опишите хоть одну навязчивость.
Сейчас из навязчивостей: перед выходом из дома, присесть на корточки; перед сном проверить входную дверь( три раза дернуть ручку, не один, а именно три, будит меня этим постоянно); Это что я знаю. а наверняка еще мелких куча.
Ну больше на окр похоже. Хотя не сказала бы я что уж такие это серьёзные навязчивости)) и слава богу что стало лучше))) При том что молодой человек есть, при том что уже 3 года вместе, друзья.. А по мне это самое главное  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 11:31

Janna... А тики то у дочки были? Сильные или больше вот такое что Вы пишите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalia258



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.11.2009

Сообщения : 92
Регистрация : 2019-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 11:32

Janna, порадовали тем, что стало лучше. Дай то бог, что бы это осталось только в воспоминаниях. Спасибо, что нашли время и написали нам. Для нас важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-03-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 12:07

диводивное пишет:
Janna... А тики то у дочки были? Сильные или больше вот такое что Вы пишите?
Чего только не было. Кашель беспрерывный, мыканье, открывание рта, подпрыгивания, кружения вокруг себя, высовывание языка, моргание. Я уж и не помню всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-03-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 12:12

диводивное пишет:
Janna пишет:
Natalia258 пишет:
Janna, “мыкает» на тик похоже. А что с возрастом, в каком возрасте больше всего было проявлений? И если можно, опишите хоть одну навязчивость.
Сейчас из навязчивостей: перед выходом из дома, присесть на корточки; перед сном проверить входную дверь( три раза дернуть ручку, не один, а именно три, будит меня этим постоянно); Это что я знаю. а наверняка еще мелких куча.
Ну больше на окр похоже. Хотя не сказала бы я что уж такие это серьёзные навязчивости)) и слава богу что стало лучше))) При том что молодой человек есть, при том что уже 3 года вместе, друзья.. А по мне это самое главное  Smile

Я тоже больше всего этого боялась. Ужасы себе рисовала. Но абсолютно нормально. Притом в 6 классе меняли школу. Она говорит, у каждого второго что нибудь есть похожее. И она хитро приспосабливалась, когда повзрослела. Открыть рот хочется, типа зеваю. Присесть, типа шнурок поправить. Голову повернуть, типа воротник поправить. Это она сама мне рассказывала. Самые близкие друзья конечно порсекли. Но ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-03-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 12:32

Janna пишет:
диводивное пишет:
Janna... А тики то у дочки были? Сильные или больше вот такое что Вы пишите?
Чего только не было. Кашель беспрерывный, мыканье, открывание рта, подпрыгивания, кружения вокруг себя, высовывание языка, моргание. Я уж и не помню всего.

Еще вспомнила. После перенесенного гриппа и температуры высокой в 1 классе, как ложилась спать очень дергались ноги. Соответственно заснуть не могла. Леривон тогда добавлял врач. И велел сбивать любую температуру, даже 37,2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 12:39

Janna пишет:
Janna пишет:
диводивное пишет:
Janna... А тики то у дочки были? Сильные или больше вот такое что Вы пишите?
Чего только не было. Кашель беспрерывный, мыканье, открывание рта, подпрыгивания, кружения вокруг себя, высовывание языка, моргание. Я уж и не помню всего.

Еще вспомнила. После перенесенного гриппа и температуры высокой в 1 классе, как ложилась спать очень дергались ноги. Соответственно заснуть не могла. Леривон тогда добавлял врач. И велел сбивать любую температуру, даже 37,2.
Janna, спасибо за подробную историю, хорошо, что сейчас гораздо меньше и что живете без серьёзных лекарств. Почему сероквель? Что то другое доктор пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 30 EmptyВт 16 Июл 2019 - 12:39

Janna пишет:
диводивное пишет:
Janna пишет:
Natalia258 пишет:
Janna, “мыкает» на тик похоже. А что с возрастом, в каком возрасте больше всего было проявлений? И если можно, опишите хоть одну навязчивость.
Сейчас из навязчивостей: перед выходом из дома, присесть на корточки; перед сном проверить входную дверь( три раза дернуть ручку, не один, а именно три, будит меня этим постоянно); Это что я знаю. а наверняка еще мелких куча.
Ну больше на окр похоже. Хотя не сказала бы я что уж такие это серьёзные навязчивости)) и слава богу что стало лучше))) При том что молодой человек есть, при том что уже 3 года вместе, друзья.. А по мне это самое главное  Smile

Я тоже больше всего этого боялась. Ужасы себе рисовала. Но абсолютно нормально. Притом в 6 классе меняли школу. Она говорит, у каждого второго что нибудь есть похожее. И она хитро приспосабливалась, когда повзрослела. Открыть рот хочется, типа зеваю. Присесть, типа шнурок поправить. Голову повернуть, типа воротник поправить. Это она сама мне рассказывала. Самые близкие друзья конечно порсекли. Но ничего страшного.
Если умело маскировала, значит тики были не постоянно.. Мой, когда обострение, тикает почти каждые 2 секунды, тут не замаскируешь))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-