Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Аманте



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-02-06

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyВт 26 Фев 2019 - 12:28

СДВГ нам не ставят и никогда не ставили, говорят- гипервозбудимый. Пьем по назначению психиатра фенибут, сделали ЭЭГ есть ммд незначительные. В общем то вопрос не в этом.
Парень 10 лет, оценки 4-5, соображает молниеносно, умный, контактный, веселый, добрый. Но проблемы с социализацией. Отношения с группой одноклассников не клеятся. Как-то подобрались в один коллектив самые отъявленные нарушители спокойствия. Сын не зачинщик, но мишень для издевательств, потому как выдает всегда очень "интересную" театральную реакцию, а это как вы знаете всегда вызывает желание "тыкнуть" под ребро еще и еще и посмотреть шоу. Может на фоне "все достали" выдать агрессию в сторону любого, кто попадется под руку.

В общем до 4 класса дотянули свои и его нервы, но больше не хотим. Сейчас живем в Некрасовке, но готовы переехать, была бы только школа подходящая. Мне тут уже подсказали один вариант, но надеюсь на еще хотя бы парочку. Чтобы было из чего выбирать.

Заранее благодарна за помощь и поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyВт 26 Фев 2019 - 12:37

Автор, добро пожаловать на форум!

А почему вам неудобно? Что СДВГ нет? Или что проблемы есть?

Имхо, есть или нет диагноз у ребенка, но позволять над ним смеяться нельзя.
На форуме много тем о травле или по-другому буллинге. Реальные истории родителей и обсуждение тех, кто в теме. Поиском находится больше десятка тем.
Лично мое мнение: сменой школы проблему не решить. Ребенок привык реагировать театрально, нужна работа с психологом, чтобы поменять стереотипную реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аманте



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-02-06

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyВт 26 Фев 2019 - 12:41

Уважаемая, RainForest, конечно я с вами согласна, комплексно мы работаем и давно и достаточно успешно, но хотелось бы поместить ребенка в "здоровую" среду, желательно с лояльным учителем, который поможет, а не повесит нам очередной ярлык во весь рост "неадекват". Оставаться в нынешней школе мы однозначно не будем, но самостоятельные поиски по параметрам пока результата не дают, решила спросить у знающих и понимающих проблему родителей.

а неудобно потому что у людей своих проблем выше крыши и я тут еще "подскажите, помогите")
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyВт 26 Фев 2019 - 12:50

Да тут все с вопросами и за помощью, не стесняйтесь)))

Оставаться или нет в школе - ваше решение. Я по опыту скажу, что идеальной среды нет. Все дети, как и все люди вообще, разные и нельзя нравиться всем. Учитель в единственном лице тоже только до конца началки, а в среднем звене опять же все разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyВт 26 Фев 2019 - 13:56

Лояльный учитель в 5 классе уже не так принципиален как в началке , учителей уже много. И вы не можете знать, никто не может, даже в школах часто решается в последний момент - кто станет классным руководителем в классе, куда вы попадёте. И это может оказаться учитель географии или музыки, например, который мало времени проводит с классом и мало влияет на атмосферу в коллективе... Важнее смотреть, кто будет преподавать математику и русский, с ними ребёнок будет встречаться каждый день.
Моё мнение, что вы правильно решили сменить школу, хоть это все равно всегда лотерея. Но нужно смотреть на работоспособность ребёнка. Если утомляемый, хоть и умненький  -  не рассматривать пока сильные школы с углублениями,  хотя бы ещё год-два, а учиться недалеко от дома в другом коллективе, набираться сил и в 7-8 классе поступать куда-нибудь в профильный класс сильной школы. Если уже сейчас учёба даётся легко, уроки может делать сам, высокие нагрузки выдерживает - посмотреть сильные школы с набором в 5 классы.
Из тех что знаю - школа 548 в ЮАО, например. При таком отборе как там асоциальные хулиганы в классе маловероятны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyВт 26 Фев 2019 - 14:19

Аманте, перевод может помочь. Причем менять стоит не столько класс, сколько учителя, которая не препятствует травле.
Но перевод, увы, не решит главной проблемы - привычки остро реагировать на подначки.
Это я как мама очень похожего мальчика говорю. У моего давным давно прошла гиперактивность. Дефицита внимания и не было. Учится хорошо. Зато с социализацией проблемы. С пониманием житейских ситуаций, с общением.
До 4 класса моего ограждали от нападок и удерживали от бурных "выступлений" учителя началки.
В 5 классе зато хлебнули полной ложкой. К счастью, к этому возрасту возможностей самоконтроля у ребенка было уже больше. И нападки не вызвали невроза, зато заставили задуматься над необходимостью учитывать поведение других и то, как сын выглядит в чужих глазах. Ему всегда до этого не было особенного дела. Тут пришлось меняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyВт 26 Фев 2019 - 14:54

Все же, если КР по главным предметам, то важно как она воспринимает разных детей.
У нас пятый класс туго идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аманте



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-02-06

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyВт 26 Фев 2019 - 16:35

что-то мне становится страшнее и страшнее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyВт 26 Фев 2019 - 17:06

Но у нас началка прошла почти хорошо. Может в сравнении мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyВт 26 Фев 2019 - 17:31

У нас 5 класс прошёл на удивление хорошо. Классная началки от моего ребенка подустала к концу 4 класса, а тут - все учителя новые, свеженькие)), перетерпеть шумного ученика один урок легче, чем 5 уроков подряд, замечаний стало меньше. И моей нравилось на переменах из класса в класс переходить - движуха, впечатления, разнообразие - на уроках спокойнее сидела.
Не накручивайте себя заранее, может у вас все неплохо сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyВт 26 Фев 2019 - 18:27

У нас, как у Бирмы - больше движухи и разных учителей = меньше усталости. Заранее не надо бояться, но очень желательно поработать с ребенком летом над реакциями, чтобы в новом коллективе по накатанной дороге не пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аманте



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-02-06

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyСр 27 Фев 2019 - 10:43

дело в том, что у нас кабинетная система с третьего класса, учитель не один, разные кабинеты, поэтому здесь адаптация не потребуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аманте



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-02-06

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyЧт 28 Фев 2019 - 11:25

А никто не знает, про какую школу писала Умка? а то ЛС мне пока закрыты
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyЧт 28 Фев 2019 - 11:39

Аманте пишет:
дело в том, что у нас кабинетная система с третьего класса, учитель не один, разные кабинеты, поэтому здесь адаптация не потребуется.

У моего так же было с четвертого класса. Это облегчает адаптацию в пятом, да. Но только в отношении учителей и ориентации в школьном пространстве.
Адаптация к детскому коллективу - это совсем другая история, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аманте



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-02-06

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyЧт 28 Фев 2019 - 11:55

RainForest пишет:
Аманте пишет:
дело в том, что у нас кабинетная система с третьего класса, учитель не один, разные кабинеты, поэтому здесь адаптация не потребуется.

У моего так же было с четвертого класса. Это облегчает адаптацию в пятом, да. Но только в отношении учителей и ориентации в школьном пространстве.
Адаптация к детскому коллективу - это совсем другая история, увы.

согласна, увы и ах, но без этого никуда и хорошо, если рядом будут небезразличные взрослые, готовые помочь и сделать этот процесс менее болезненным
Вернуться к началу Перейти вниз
Аманте



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2019-02-06

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! Vide
СообщениеТема: Re: как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!   как -то неудобно, но помогите, пожалуйста! EmptyЧт 28 Фев 2019 - 13:14

Аманте пишет:
А никто не знает, про какую школу писала Умка? а то ЛС мне пока закрыты

ой, перепутала, не Умка, а Чамочка.
Уважаемая Чамочка, если вы вдруг прочитаете, напишите мне в лс, буду благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как -то неудобно, но помогите, пожалуйста!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-