Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyПн 25 Фев 2019 - 13:52

У Импульса и ведущей наших групп для родителей, психолога Натальи Балашовой, важный вопрос - интересно ли, нужно продолжать наши воскресные встречи и чего мы от них еще хотим в контексте тем про зависимости, созависимость, про родительскую вину, чего ждем еще от психологических тренингов на эти темы, например, объяснения и проработки мотивов своих действий и тп?
Напишите нам тут, пожалуйста, свои мнения те, кто уже был у нас. Можно и в личку мне или Биглик. И вопросы и пожелания тех, кто планирует присоединиться к встречам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyПн 25 Фев 2019 - 22:21

Встречи полезные. Интересные.
Для меня - вроде бы теперь уже "повторенье - мать ученья" и все равно не зря.
Мне кажется особенно нужно, полезно, информативно для мам детей и младших подростков.

Вообще группы у нас смешанные - большой разброс по возрасту детей. Это и плюс, но с другой стороны и не то, чтобы минус - но возрастные проблемы и задачи разные.
Мне бы было интересно пообщаться поподробней по вопросам взрослых детей.


Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyПн 25 Фев 2019 - 22:53

Да, Дрим, и мне тоже. Про подрощенных. И про то, как строить и удерживать границы, противостоять манипуляциям. Особенно интересно, если тренингом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyВт 26 Фев 2019 - 11:02

Кстати, у меня тоже мелькают периодически мысли о том, чтобы разделить группы по возрасту детей. Ну если решим, что надо продолжать. Пока деть мелкий, многое можно ещё корректировать в  своих реакциях в том числе. А когда уже нет смысла копать, как мы докатились до жизни такой 😀, есть смысл понять, чего на самом деле хотим-то ДЛЯ СЕБЯ и из этого строить отношения с «перерослем»
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyВт 26 Фев 2019 - 11:12

Ну мне, как особо одаренной, и в одну , и в другую надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyВт 26 Фев 2019 - 12:29

Я очень хочу в такую группу, но у меня все выходные теперь заняты.
Нет ли возможности хоть как-то записывать встречи?
Понимаю, что в сто раз полезнее участвовать очно, но вот никак не получается, увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyВт 26 Фев 2019 - 13:04

Рейн, записывать мы не будем по этическим соображениям. Много болезненного и личного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyВт 26 Фев 2019 - 15:02

Да, записывать не будем, это исключено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Егорова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 48
Регистрация : 2018-02-20

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyВт 26 Фев 2019 - 17:19

А где можно почитать информацию об этих группах, дайте пожалуйста ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyВт 26 Фев 2019 - 18:47

Юлия Егорова пишет:
А где можно почитать информацию об этих группах, дайте пожалуйста ссылку
В этом же разделе Календарь событий есть список тем, там про все встречи анонсы.
И еще есть статьи ведущей Натальи Балашовой, по результатам встреч в разделе Библиотека. Сейчас туда ссылку посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyВт 26 Фев 2019 - 18:48

Вот материалы https://www.sdvg-deti.com/t25028-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyВт 26 Фев 2019 - 20:57

Мне тоже кажется, что было бы хорошо разделить группы.
Мамам маленьких важно и нужно научиться противостоять натиску "он у вас не рисует" и "заберите ЭТО!"
Научиться принимать.... Да много тем. Мамы их и озвучат.
Мамам постарше важно уже другое.
Что бы вот я хотела проработать(классно, если именно тренинг)
Как отпустить, если все равно уходит. Как не свихнуться, не испортить отношения, остаться другом. Куда деть запас соломки?
Это так, на вскидку вопросы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyВт 26 Фев 2019 - 21:08

А для меня, вот, это оказалось не только и не столько про ребёнка. Биглик вытянула кончик ниточки такого клубка... И я тут всё больше внимания обращаю на то, какое отравляющее действие на всю семью оказывает затянувшийся конфликт двух членов семьи (((
Ребёнок у меня мелкий, но мне ООООЧЕНЬ полезно общаться с мамами уже выросших. Советы бесценны. А ещё... Я вижу, что ОНИ РАСТУТ И ЛУЧШЕЮТ! Да, проблемы меняются, чем-то усугубляются, но я вижу, что В КАЖДОМ И У КАЖДОГО - масса того хорошего, что я так боюсь, что у моего никогда не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рябина



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Прежний ник : Облака
Сообщения : 164
Регистрация : 2014-01-14

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyСр 27 Фев 2019 - 21:12

Я, к сожалению, не была на предыдущих встречах, но очень хотелось бы попасть на следующие.
Интересует тема уже подрощенного ребенка, взаимоотношения мамы и подростка. Хотелось бы приблизительно знать к чему готовиться и правильно, адекватно реагировать на изменившиеся поведение ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyСр 27 Фев 2019 - 21:33

Может треннинг для подростков, чем мамы им не угодили? И как они видят нормализацию отношений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyСр 27 Фев 2019 - 21:46

Да, вот, кто бы их, подростков поучил правильно выстраивать отношения с мамами...  

Но тут я как-то сомневаюсь. Мой ходил на группы для подростков, где их учили решать некоторые проблемы. В итоге, все равно все по привычному сценарию. Послушал - забыл. Может это только мой такой(((

Наверное, пока мозги не дозреют, ждать нечего. С другой стороны капля камень точит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyСр 27 Фев 2019 - 21:57

Я что-то ничего толкового родить не могу. Но я за разделение.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyСр 27 Фев 2019 - 21:57

Nostalgie пишет:
Да, вот, кто бы их, подростков поучил правильно выстраивать отношения с мамами...  

Но тут я как-то сомневаюсь. Мой ходил на группы для подростков, где их учили решать некоторые проблемы. В итоге, все равно все по привычному сценарию. Послушал - забыл. Может это только мой такой(((
Но может просто треннинг по стрессоустойчивости,умению строить отношения с ближними и решать конфликты.Все ж экзамены ,работа не за горами

Наверное, пока мозги не дозреют, ждать нечего. С другой стороны капля камень точит.
Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyСр 27 Фев 2019 - 22:18

Если наберется группа подростков, которые сами будут понимать, куда и зачем они пришли, а не мамы вместо них будут хотеть, чтобы они изменили поведение, и даже уговорили поучаствовать за ништяки, то я могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyСр 27 Фев 2019 - 22:38

Итак, мамы подростков, есть мотивированные на такой тренинг дети? Если да, то организуем, раз Биглик согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyСр 27 Фев 2019 - 22:43

Завтра спрошу у своих.Вижу,что они тоже переживают,когда ссоримся и не разговариваем
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyСр 27 Фев 2019 - 22:47

Nell пишет:
Я что-то ничего толкового родить не могу. Но я за разделение.
Ты главное роди, а там на выхлопе решим, толковое оно или нет 😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyСр 27 Фев 2019 - 22:59

А если не мама, а папа не угодил? Со мною у моей красоты мир-дружба-жвачка (даже как-то подозрительно и несколько непривычно), а с отцом регулярно собачатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyЧт 28 Фев 2019 - 12:46

Импульс уже организовывал группы для детей. Как давно это было... те дети уже даже не подростки, все выросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки Vide
СообщениеТема: Re: Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки   Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки EmptyЧт 28 Фев 2019 - 12:54

Биглик пишет:
Nell пишет:
Я что-то ничего толкового родить не могу. Но я за разделение.
Ты главное роди, а там на выхлопе решим, толковое оно или нет 😀
Все, пошла тужиться. Laughing (А я еще и формулирую фигово.) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Импульс, продолжение, вопрос! группы психологической поддержки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-