Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Natiel. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Natiel. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Natiel. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Natiel. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Natiel. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Natiel. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Natiel. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Natiel. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Natiel. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Natiel. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Natiel.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 11:29

Мой сын учится в коррекционной школе 7-го вида в первом классе. Хочу сказать, что это не избавляет его от проблем с письмом и дефицитом внимания. Требования в школе достаточно большие (для моего ребенка), уже с конца второй четверти словарные диктанты, а в конце третьей, обещают контрольный диктант. Мой ребенок не справляется с письмом, и школа помочь ему не может пока. Рекомендуют дополнительно водить его на индивидуальные по каллиграфии, с нуля так сказать, мы начали, пока сложно оценить результат, а так же весьма настойчиво отправляют обследоваться в детскую психиатрическую больницу на Чапыгина. Я пока не готова сына туда положить. Про моторную и оптическую дисграфию школьный логопед и учитель не в курсе. Только про фонематическую мне говорят.
Так что коррекционная школа для детей с ЗПР не всегда может прямо сильно помочь в плане письма. Все равно прийдется самим заниматься и искать доп.. занятия со специалистом. Во всех других отношениях меня школа устраивает, ребенок с удовольствием туда ходит и рассказывает каждый день, что нового он узнал!
Но требования к письму высоки на мой взгляд для ребенка с ЗПР и ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 11:34

Кешью пишет:
Маюка пишет:
Кешью, есть такие классы, в начальной школе и для деток с ЗПР, конечно не в каждой школе, их очень мали и о их существовании мало где афишируют, надо искать .
Я почему то именно о таком классе подумала для ребенка топикстартера.

А я как-раз про вашу школу вспомнила.
Чтобы малая наполняемость, умение работать с поведенческими проблемами, индивидуальный подход.
Но таких классов почти нет.

Нет- нет, у нас немного другой формат, а вот наша одна подружка пошла в такой класс, при обычной школе и ооочень довольны, 12 детей в классе, учительницу очень хвалят.

Мне кажется, такие классы создаются в школьных комплексах , где в садиках были группы компенсирующего вида.
Куда то же выпускники этих групп идут.

Вот и топикстартеру надо искать нечто подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 11:34

Дополню... По поводу психологов, логопедов и дефектологов в 7-м виде. Их не хватает на всех учеников. Занятия в основном группами или подгруппами (половина класса). И не всегда два раза в неделю (как пишут в заключении ПМПК). Надеяться на индивидуальные занятия не стоит. Просто не хватает времени и людей на это в школе.
Думаю ситуация примерно одинаковая по всем коррекционным школам(
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 11:37

Марико, у моего младшего ребенка похожие проблемы, но судя по описанию в меньшем объёме, чем у вас.
После рождения 5 лет с реабилитологом по поводу правостороннего гемисиндрома, ЗПР, ОНР, самоагрессия, дизартрия. Аффективные вспышки тоже были.

Мой сейчас в частной школе. На письме как ни странно все наши особенности не отразились, но под вопросом дискалькулия - с математикой все не очень.
Хочу сказать что мы прикладываем прилично усилий, чтобы ребенок в частной школе удерживался и усваивал задания. Забираем его около 2-3 часов, после прогулки и общения с детьми, чтобы он не поздно делал уроки.
Недавно няня болела, мы делали часть уроков в школе и часть поздно вечером - результат крайне плачевный. ДЗ надо делать в дневное время и индивидуально, а не в группе с другими детьми.
Кроме всего прочего у нас есть еще спорт - горнолыжная спортшкола, в межсезонье они занимаются на роликах. Спорт очень нужен и важен, он повышает выносливость и время концентрации внимания.
По выходным у нас дефектолог (математика). Хотели вот совсем недавно вывести ребенка по математике конкретно на индивидуальное обучение, те я хотела, чтобы в то время, когда у нашего класса математика, моего ребенка брал другой свободный учитель и давал ему ту же программу, но индивидуально. Рассмотрите такой вариант себе, моет школа пойдет вам на встречу. Мы в итогу остановились на допзанятии с учителем вместо ритмики, понаблюдаем как дальше будет.

Что касается медподдерждки и остеопатов. У нас папа в семье врач, с жесткой, авторитарной позицией, которая заключается в том, что мы даем ребенку только лекарства/лечебные действия с доказанным эффектом. Доказанность проверятся папой в иностранных источниках.
Соответственно, мы ничего не даем вообще. Единственное, что мы потенциально можем начать давать - страттера. Доказана и от СДВГ. Теоретически нам еще от аффективных вспышек как-то давно назначали рисполепт вместе со страттерой. Но папа подумав, сказал что мы справимся педагогическими методами.
Тревожность у ребенка тоже есть, но не в том размере, который требует лечения.

Еще мы регулярно ходим на группы которые ведет психолог, группы по развитию коммуникаций между детьми.

Вот. Что еще вспомню - напишу.
На мой взгляд ваши возможности где-то на границе между классом с малой наполняемостью и семейным. Семейное можно организовать так, чтобы коммуникации с детьми было достаточно. Но это сложно и в семейное надо сильно вкладываться - искать, анализировать, организовывать. Частная школа в этом плане конечно выдает набор услуг, очень удобно. Я бы старалась на вашем месте держать ребенка в малокомплектном классе. Пробовать. Ну не получится - ничто не мешает вам снова выйти на семейное и потом снова вернуться в школу, ориентируясь на состояние ребенка. Ран или поздно в школу он попадет, о чем свидетельствует опыт наших форумчанок.
Кстати, у нас есть мама с ребенком с сильной дисграфией, судя по сложности вашего ребенка напоминает - это Чамочка. У нее парень уже подрос, успехи значительны.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 11:37

Кешью, Маюка, спасибо!
Таких классов действительно очень мало.
Я тоже искала платные, думала, что проблема в финансировании школ. За денежки уж найдутся желающие поработать с детьми. А, оказывается, это так сложно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 12:10

Работать с психологом однозначно надо.

По поводу письма - пробуйте сначала рисовать и раскрашивать. Можно прописи для малышей. И хвалите. Выберите самый хороший элемент в строчке и обведите его зеленым. Говорите, что Вам нравиться, как ребенок раскрасил, что у него стало лучше получаться (палочка или крючочек).

Потихоньку, без надрыва все. Будет результат.

Насчет медикаментов решать Вам, конечно, но я бы лично уже не боялась.

Держитесь, тут у каждого история ого-го )))
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 12:25

Спасибо, Анхелика!
Буду работать.
"тут у каждого история ого-го" - да, и здешние мамы дарят надежду Smile
Но иногда, бывает, почитаешь и думаешь: "ну что ты жалуешься? тебе повезло столько раз в стольких аспектах! Надо Бога благодарить и идти вперед." Бога благодарю, но силы почему-то на исходе и чувство стыда перед более сильными людьми.

Но второй день на форуме активно, хоть улыбаться стала Smile
Спасибо всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 12:33

МарикоСан пишет:
Опять же, меня не отпускает мысль, что если я поменяю свое поведение (перестану кричать, ругаться), то и у сына будет лучше состояние, может и не нужны эти АД.
Когда сын был во втором, это был один из самых трудных периодов. Именно тогда, я, случайно, купила "Ваш беспокойный ребенок" и перестала ругать детку, а только хвалить "какой ты молодец, сегодня за 4 урока только 4 двойки, а вчера было 6" - это цитата, а не преувеличение.
Через две недели учительница спросила, не начал ли сын пить лекарства, уж больно изменился.
Про книжку поищите на форуме, были ссылки.
Совсем прекратила свои крики в его 12 лет и настало наше общее счастье))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 12:39

Мой учился в 1-м классе в частной школе в ресурсном классе с детьми с Зпр.
Хорошее - ребенок понял, что такое школа в принципе. У меня было 3 свободных часа в лень, пока он на уроках, ребенок обедал в школе и играл с детьми на переменах. Нам очень повезло с дефектологом, она вытянула письменную математику.

Плохое. Нам не повезло с логопедом, она с ребенком заниматься не стала. Год с точки зрения логопедии был упущен, а я не беспокоилась, так как говорит ребенок хорошо.
Класс подобрался неровный, дети с абсолютно разными дефектами. Программу было давать сложно на всех.
Домашнее задание от учительницы и дефектолога было разным, то есть делали дома двойной объем.
Оплата за пропущенные по болезни дни не возвращалась. Также много времени уходило на подготовку к праздникам.
Ребенок не высыпался.
По честному, ребенок включался на уроке минут по 10, в остальное время смотрел в окно.
Очень сложно было сочетать школу, вокал и спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 13:08

Alma пишет:
МарикоСан пишет:
Опять же, меня не отпускает мысль, что если я поменяю свое поведение (перестану кричать, ругаться), то и у сына будет лучше состояние, может и не нужны эти АД.
Когда сын был во втором, это был один из самых трудных периодов. Именно тогда, я, случайно, купила "Ваш беспокойный ребенок" и перестала ругать детку, а только хвалить "какой ты молодец, сегодня за 4 урока только 4 двойки, а вчера было 6" - это цитата, а не преувеличение.
Через две недели учительница спросила, не начал ли сын пить лекарства, уж больно изменился.
Про книжку поищите на форуме, были ссылки.
Совсем прекратила свои крики в его 12 лет и настало наше общее счастье))
Ого. Flower
Я еще не достигла такого дзена.
Я пока могу хвалить только на семейном.
Когда научусь хвалить за 4 двойки, а не за 6, буду школу искать. Вот моя зона ближайшего развития
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 16:41

Натиел
Мой сын уже закончил школу 7вида, у них в школе индивидуальные занятия с логопедом и дефектологии были индивидуальны или брали двоих детей со схожими проблемами. В средней школе да, там уже заниматься индивидуально с дефектологом сложно устроить.
На Чаплыгина мой сын был, там учился вторую четверть, специалисты там хорошие. Тут, конечно, вам виднее. Ну насколько большие у вас проблемы.
А так, там по сути после первых недель, если у ребёнка нет ничего особенно сложного в поведении, можно домой на ночь забирать если живёте недалеко. На выходные почти все идут домой, на неделе можно  гулять несколько часов с ним после занятий. Там не ужас ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 16:49

Тороро, у нас в школе, когда был вопрос от родителей по поводу частоты занятий со специалистами, выяснилось, что индивидуальных нет. По факту - дефектолог 1 раз в неделю приходит в класс (групповое), логопед 1 раз в неделю групповое и по возможности берет парами детей но не каждую неделю, психолог - 1 раз в неделю класс (групповое). Как-то печально это... Просят забирать детей не раньще 16-00, из-за занятий, а в итоге их не так и много и время на частные занятия тоже сложно выделить.
Очень рада, что эта ситуация не везде!
А у вас сын в первом классе на Чапыгина лежал? В 5 отделении? Нам 5 предлагают. Он очень привязан ко мне, боюсь именно психологической травмы из-за того, что ночевки нельзя дома по-началу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 17:02

В третьем в девять лет на Песочной, должны были на Константиновском(на Чапыгина корпуса не были ещё достроены) , но тогда Константиновский закрыли.
На Песочной тяжелее, но это было отделение среднего и тяжёлого состояния, а на Чапыгина  все как санаторий.Там по пятницам даже на экскурсии водят в разные места( ну понятно, дневник поведения тоже для врача ведут)

Конечно тяжело, конечно все не просто. Но у нас и правда были проблемы ещё те с поведением. Из за ерунды я бы тоже класть не стала.
Но вторая госпитализация была на пользу, все расставило на свои места
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 17:11

У сына проблемы со вниманием большие и письмо никак не выходит. Агрессии нет совсем, учительница говорит, что он скорее избегает того, что не выходит сделать. Не знаю даже насколько это серьезные проблемы с поведением? Я уже привыкла к нему, дома у нас все спокойно, и мне сложно оценивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 17:23

Натиел
А Векслер у вас что показывает? Верб/неверб?
Может, вам бы не в 7 вид, а в логопедической школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 17:32

Векслер пограничный Верб 85/Неверб 75/Общий 80. Думаю для логопедической школы это слишком низкий показатель. Нам нам ПМПК даже не рассматривали 5 вид. А так в нашей школе 5.2 и 7.2 классы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 18:22

Да, Векслер низковат...особенно невербальный.
Может и правда вам тяжеловато в 7 виде, но раз хоть на тройки тянет, то все получится.
У меня у сына первая инва была по алалии, речевые проблемы были серьёзные, Векслер давал большой разброс между вербальным и невербальным)в 7 лет было 59 и 112), но занятия с дефектологии здорово вытянули возможности учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 19:24

Natiel пишет:

А у вас сын в первом классе на Чапыгина лежал? В 5 отделении? Нам 5 предлагают. Он очень привязан ко мне, боюсь именно психологической травмы из-за того, что ночевки нельзя дома по-началу.  

Никогда не понимала, и никогда не пойму, ЗАЧЕМ ребенку с ЗПР нужно лежать в ПБ. No comments
Они там, что, простите, лечить собираются? ЗПР? Shock И вылечат за месяц???
Воистину, это вариант "нужно заполнять койко-места, чтоб премию получить". Больнице.
О детях здесь речь не идет. вообще и никак!

ЗПР не лечится в больнице. Либо нормально организованные коррекционные занятия дают эффект, либо нет. Если не дают, увы, но больница ничем не поможет.
Я бы не клала при таких вводных в ПБ ребенка ни под каким соусом.

Если у ребенка дефицит внимания - основная проблема, то стоит пробовать Страттеру. как единственный в России медикамент, имеющий доказанное действие на внимание. И для этого уж точно в ПБ ребенка укладывать не нужно.
ЗЫ В Питере с госпитализацией в ПБ какой-то перебор. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 19:32

На Чаплыгина кладут, чтобы определить уо или зпр. Или алалию. Собственно, сейчас там работает дневной стационар. Привезли— увезли.
Это не в наше время. где мои 16 лет? А на 4 отделении, на Песочной. В зелененькой пижамке
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 20:07

Да, на Чапыгина кладут не только чтобы лечить, но и чтобы поглядеть, как ребёнок учится, если проблемы в школе, провести долгосрочную диагностику.
Как меня спросили- в чем проблемы? У нас проблем нет, тогда проблемы в школе? Значит, нужно у нас поучиться.
Да, Маша, мы даже пробовали утром ездить, но очень тяжело было с пробками на петроградской утром, лучше пять дней и на выходные домой
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 20:11

Маша
Кладут и чтобы понаблюдать за странностями в поведении, поэтому не только школа, игры, прогулки, но и экскурсии. Не по маминым жалобам и характеристикам из школы, но и отследить все "звоночки"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 20:13

Дефектолог разбирается в почему у реьенка не получается учиться как все. Иои нейропсихолог.
Не психиатры. При чем тут мы понаблюдаем? Койко место заполнить, больше не за чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 20:18

Агава
Я по говорила с мамочкой в личке, я считаю, что в её ситуации смысла ложиться нет никакого.
Но в целом, ты не очень права. Резоны в некоторых которых случаях есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 20:47

Тест Векслера 80, никаких истерик-агрессий нет. Чем больница поможет? Ничем. УО и близко нет. Поведенческие нарушения в пределах нормы. Что там набоюлать? Слезы мальчика и тоску по дому? Да он результаты в обучении ниже своих возможностей покажет в стрессовой оьстановке!


Истерики и агрессия, возникающие по малейшему поводу, да, возможно подумать и о госпиташизации. Но не с зпр.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Тема Natiel. Vide
СообщениеТема: Re: Тема Natiel.   Тема Natiel. EmptyЧт 14 Фев 2019 - 21:06

Агава,
Ещё раз. Нет на Чаплыгина принудительной госпитализации. Утром к 9 привезли. В 17 забрали. Вот Тоторо неудобно было. А у меня вообще автобус прямой ходил.
Это маме решать. Сейчас Мухина облагородилось. Хошь так. Хошь вот так.
В своё время альтернатив не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Natiel.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-