Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Vide
СообщениеТема: Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста   Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста EmptyВт 12 Фев 2019 - 23:26

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Моему ребенку 4 года, мальчик. Основная проблема - чрезвычайная раздражительность, вот книга "Взрывной ребенок" - это про него. Также импульсивность, возбудимость, эмоциональная незрелость. Последнее время любой выход в люди - целая эпопея со скандалом, до, во время и после.
Невролог, наблюдающий его с рождения сказал, что возможно в будущем у него будет диагностирован СДВГ. Но пока делать ничего не нужно. Прописал Атаракс по 1/4 2 раза в день на месяц, изменений не было никаких. Сейчас Атаракс уже не пьём.
Живем в Москве, и тут конечно много специалистов, но хотелось бы проверенных мнений.
Я понимаю, что СДВГ не диагностируют раньше 5 лет, но я иногда сомневаюсь, может быть это и не СДВГ, но тогда что?
Поделитесь пожалуйста контактами проверенных врачей, неврологов и, возможно, и психиатров, так как в принципе и они этой проблемой занимаются.
... Confused Хотелось бы "доброго" врача, который не будет меня стращать и возить лицом об стол, очень боюсь таких.

Заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Vide
СообщениеТема: Re: Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста   Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста EmptyВт 12 Фев 2019 - 23:55

Елисей Осин и Елизавета Мешкова.
Не знаю, к кому можно еще с малышами, если честно.
Консультации стоят дорого. Вряд ли ребенку лекарства выпишут. Которые попил - и прошло. еще маленький ребенок, понимаете?

Я бы вообще в ГППЦ к психологу с ребенком пошла. Ну или к платному психологу на занятия .
Эмоциональная незрелость - это вообще нормально для 4х летки...

Вы от похода к психиатрам чего ждете? Узнать оно или не оно? Если да, и финансы не напрягают, то можно и сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Vide
СообщениеТема: Re: Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста   Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста EmptyСр 13 Фев 2019 - 0:10

Спасибо большое!
Да, оно или не оно, хотя и знаю, что еще рано... Финансы конечно напрягают, но определенность дороже. Хотя наверное точно пока никто не скажет.
Значит, в принципе, наш невролог прав, он вообще хороший, и я ему доверяю, просто иногда приходят мысли - а вдруг что-то прямо надо делать и сию секунду.
Собираемся еще на диагностику к нейропсихологу, и, если нам там понравится, то, возможно, и на занятия. Это для такого маленького более подходящий вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Vide
СообщениеТема: Re: Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста   Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста EmptyСр 13 Фев 2019 - 0:28

Да, нейропсихолог вам сейчас будет кстати. Smile
В некоторых ГППЦ они есть бесплатно. Но в очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Vide
СообщениеТема: Re: Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста   Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста EmptyСр 13 Фев 2019 - 0:42

Поняла Smile Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Vide
СообщениеТема: Re: Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста   Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста EmptyВс 3 Мар 2019 - 23:36

Девочки. Отзовитесь. К о принимал гуанфацин.
Мы заходим на него долго. Уже 1.75 мг. Мне казалось по началу стало лучше. Но по итогу тики все такие же... И добавились какие-то психи. Истерики просто на ровном месте. Будем уходить от него. Врач сказал резко можно отменять. А я боюсь. Нет ли синдрома отмены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bbekasik



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009,2012

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-05-19

Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Vide
СообщениеТема: Re: Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста   Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста EmptyСр 27 Мар 2019 - 19:45

Chrysantheme пишет:
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Моему ребенку 4 года, мальчик. Основная проблема - чрезвычайная раздражительность, вот книга "Взрывной ребенок" - это про него. Также импульсивность, возбудимость, эмоциональная незрелость. Последнее время любой выход в люди - целая эпопея со скандалом, до, во время и после.
Невролог, наблюдающий его с рождения сказал, что возможно в будущем у него будет диагностирован СДВГ. Но пока делать ничего не нужно. Прописал Атаракс по 1/4 2 раза в день на месяц, изменений не было никаких. Сейчас Атаракс уже не пьём.
Живем в Москве, и тут конечно много специалистов, но хотелось бы проверенных мнений.
Я понимаю, что СДВГ не диагностируют раньше 5 лет, но я иногда сомневаюсь, может быть это и не СДВГ, но тогда что?
Поделитесь пожалуйста контактами проверенных врачей, неврологов и, возможно, и психиатров, так как в принципе и они этой проблемой занимаются.
... Confused Хотелось бы "доброго" врача, который не будет меня стращать и возить лицом об стол, очень боюсь таких.

Заранее спасибо за ответы.
Я бы сходила на диагностику к хорошему психологу-диагносту, например, к Семаго НЯ, она гений в диагностике детей.
Это запросто может быть не СДВГ, а , как вы пишите, незрелость нервной системы + внешние факторы. Тут уже надо разбираться, может быть все что угодно от появления брата/сестры, изменения во взаимоотношениях с родителями, до стиля воспитания.
в 4 года у меня ребенок об стену головой бился чуть что, причем конкретно так, до ссадин и шрамов. По внешним признакам можно вообще было бы говорить чуть ли не об аутизме. Мы с мужем поменяли свое поведение в отношении ребенка, а аутогрессия ушла совсем. То есть за внешними признаками может скрываться что угодно, я за хорошую диагностику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Vide
СообщениеТема: Re: Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста   Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста EmptyЧт 28 Мар 2019 - 11:15

Bbekasik пишет:
Chrysantheme пишет:
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Моему ребенку 4 года, мальчик. Основная проблема - чрезвычайная раздражительность, вот книга "Взрывной ребенок" - это про него. Также импульсивность, возбудимость, эмоциональная незрелость. Последнее время любой выход в люди - целая эпопея со скандалом, до, во время и после.
Невролог, наблюдающий его с рождения сказал, что возможно в будущем у него будет диагностирован СДВГ. Но пока делать ничего не нужно. Прописал Атаракс по 1/4 2 раза в день на месяц, изменений не было никаких. Сейчас Атаракс уже не пьём.
Живем в Москве, и тут конечно много специалистов, но хотелось бы проверенных мнений.
Я понимаю, что СДВГ не диагностируют раньше 5 лет, но я иногда сомневаюсь, может быть это и не СДВГ, но тогда что?
Поделитесь пожалуйста контактами проверенных врачей, неврологов и, возможно, и психиатров, так как в принципе и они этой проблемой занимаются.
... Confused Хотелось бы "доброго" врача, который не будет меня стращать и возить лицом об стол, очень боюсь таких.

Заранее спасибо за ответы.
Я бы сходила на диагностику к хорошему психологу-диагносту, например, к Семаго НЯ, она гений в диагностике детей.
Это запросто может быть не СДВГ, а , как вы пишите, незрелость нервной системы + внешние факторы. Тут уже надо разбираться, может быть все что угодно от появления брата/сестры, изменения во взаимоотношениях с родителями, до стиля воспитания.
в 4 года у меня ребенок об стену головой бился чуть что, причем конкретно так, до ссадин и шрамов. По внешним признакам можно вообще было бы говорить чуть ли не об аутизме. Мы с мужем поменяли свое поведение в отношении ребенка, а аутогрессия ушла совсем. То есть за внешними признаками может скрываться что угодно, я за хорошую диагностику.

Спасибо!
А если не секрет - что поменяли в общении с ребенком? Я понимаю, что всё индивидуально, и столько советов уже слышала - но всё не работает.
Сейчас стало вроде получше, но по синусоиде - хорошо-хорошо-провал, потом вроде опять ничего так. И истерики с вхождением в "штопор" сократились по времени, и в нормальное состояние ребенок приходит быстрее раза в 2. Так что ваш отзыв мне очень близок, прямо вот как про моего ребенка.
Аутоагрессии нет, но в сердцах в других может начать кидаться и т.п., но как правило именно ударить, попасть чем-то не хочет, просто выражает свой гнев/фрустрацию таким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bbekasik



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009,2012

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-05-19

Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Vide
СообщениеТема: Re: Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста   Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста EmptyЧт 28 Мар 2019 - 12:58

Chrysantheme пишет:

Спасибо!
А если не секрет - что поменяли в общении с ребенком? Я понимаю, что всё индивидуально, и столько советов уже слышала - но всё не работает.
Сейчас стало вроде получше, но по синусоиде - хорошо-хорошо-провал, потом вроде опять ничего так. И истерики с вхождением в "штопор" сократились по времени, и в нормальное состояние ребенок приходит быстрее раза в 2. Так что ваш отзыв мне очень близок, прямо вот как про моего ребенка.
Аутоагрессии нет, но в сердцах в других может начать кидаться и т.п., но как правило именно ударить, попасть чем-то  не хочет, просто выражает свой гнев/фрустрацию таким образом.
Аутоагрессия - это частный случай агрессии. Очень рекомендую прочитать книгу "Агрессия наших детей" Генри Паренса , есть в интернете, читается очень легко.
Наш конкретный случай, что мы давали разрастаться истерике, а не реагировали на запросы ребенка. Ну то есть ребенок просит (не луну с неба, а что-то и правда нужное), мы не реагируем или игнорируем вообще, ребенок просит дважды, громче, впадает в истерику, то есть звоночки впадания в истерику мы пропускаем, потом ребенок уже пропускает "прелюдию" и, если ему что-то надо, сразу переходит к истерике. Мы начали реагировать на "звоночки" и за 2 месяца истерики ушли, проблема сошла на "нет" и он стал легче переносить отказы.
+ если ребенок возбудимый, нужно соблюдать режим сна, чтобы ел вовремя (у нашего это прям триггер был в этом возрасте, сейчас почти 7, стало много легче),  впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста Vide
СообщениеТема: Re: Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста   Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста EmptyЧт 28 Мар 2019 - 13:02

Bbekasik пишет:
Chrysantheme пишет:

Спасибо!
А если не секрет - что поменяли в общении с ребенком? Я понимаю, что всё индивидуально, и столько советов уже слышала - но всё не работает.
Сейчас стало вроде получше, но по синусоиде - хорошо-хорошо-провал, потом вроде опять ничего так. И истерики с вхождением в "штопор" сократились по времени, и в нормальное состояние ребенок приходит быстрее раза в 2. Так что ваш отзыв мне очень близок, прямо вот как про моего ребенка.
Аутоагрессии нет, но в сердцах в других может начать кидаться и т.п., но как правило именно ударить, попасть чем-то  не хочет, просто выражает свой гнев/фрустрацию таким образом.
Аутоагрессия - это частный случай агрессии. Очень рекомендую прочитать книгу "Агрессия наших детей" Генри Паренса , есть в интернете, читается очень легко.
Наш конкретный случай, что мы давали разрастаться истерике, а не реагировали на запросы ребенка. Ну то есть ребенок просит (не луну с неба, а что-то и правда нужное), мы не реагируем или игнорируем вообще, ребенок просит дважды, громче, впадает в истерику, то есть звоночки впадания в истерику мы пропускаем, потом ребенок уже пропускает "прелюдию" и, если ему что-то надо, сразу переходит к истерике. Мы начали реагировать на "звоночки" и за 2 месяца истерики ушли, проблема сошла на "нет" и он стал легче переносить отказы.
+ если ребенок возбудимый, нужно соблюдать режим сна, чтобы ел вовремя (у нашего это прям триггер был в этом возрасте, сейчас почти 7, стало много легче),  впечатления.

Спасибо!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Диагностика СДВГ в Москве, посоветуйте специалиста

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-