Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказ идти в школу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказ идти в школу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказ идти в школу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказ идти в школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказ идти в школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказ идти в школу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказ идти в школу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказ идти в школу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказ идти в школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказ идти в школу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 9:40

девочки, неужели ни у кого, не было суицидальных мыслей у детей?
как справились, мне нужна ваша поддержка , кто столкнулся с подобным ?
Сегодня мальчик, встал спокойно собрался и пошел в школу, собрал рюкзак, позвонил со школы , что хочет учавствовать в олимпиаде по матем. надо 70 р занести.
Думаб что , в школе его не кто не травит , те буллинга нет .
Это чистой воды скорей всего манипуляция.
Слово уроки, учить стих вызывает эти эмоции.
Вот придет со школы, на завтра учить стих и опять повторится тоже самое, что же делать ?
Как бы вы себя вели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 9:58

Если суицидальные мысли - то к психиатру. Это их епархия
Если манипуляция (я пугаю, мама пугается, я подпитываюсь маминой энергетикой, ощущаю значимость) - быть твердой и спокойной. Причем внутри, не только внешне
Если ребенок так снимает напряжение и тревожность, то помогать ему справляться с тревогой. Сесть с ним в один окоп, оказаться на одной стороне. Признать, что он имеет право на такие реакции, потому что ему очень плохо

А вот какое из этих трех "если" истинно, это через монитор не увидит никто из нас. Как Вы понимаете, наши советы могут и навредить, мы же не понимаем, что с мальчиком.

Тесты на депрессию проходили с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 23:11

Были у специалистов, нет у него дисперсии , мысли все его это манипуляция, он сказал на консультации что он ничего плозо себе делать не хочет. Просто может разбить стекло.
пришли от психолога, он говорит зачем ты деньги тратишь на психолога, это туфта.
Опять истерика, крик.
Если бы ваш ребенок, не хотел учиться, каждый вечер орал я не пойду в школу, говорил я лучше убью себя, я не понимаю смысла зачем учиться и не ходил при этом в школу...
Приведите пример пожалуйста, как бы вы себя вели в сложившийся ситуации и такой обстановке?
Психолог говорит, что если бы я не знала его возраст, я бы не подумала что разговариваю с 10 летним ребёнком, и многое тоже исходит из этого, он равняет себя со взрослыми людьми .
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 23:40

Чудачка, у моих, например, разные были истерики.
Манипулятивные были. С ними проще. Если оставаться сильнее этой ситуации и не вестись на развод на эмоции.
Были истерики истинные. Не ради воздействия на маму, а от перегруза, например. С ними хуже. Останавливать тяжело. Оставлять одного, лишая внимания, как при манипулятивной истерике, не вариант. Ребенку хуже становится. Ему нужно помочь остановиться. Это не так просто и не всегда срабатывает то, что помогло однажды. Проще становиться думать, как предотвратить. Порой думать вместе с ребенком. Для этого нужно быть с ним в достаточно доверительных отношениях.

Могу посоветовать Вам начать вести дневник.
Записывайте, что спровоцировало истерику. Долго делали уроки? Ребенок был голоден? В комнате душно? Ищите спусковые крючки. Ищите катализаторы.
Обязательно записывать и вашу реакцию - внешнюю (изменила тон голоса, например) и внутреннюю (испуг, гнев или спокойная уверенность?)

Подумайте, насколько четко Вы формулируете аргументы, общаясь с сыном.

Честно, я уже несколько путаюсь. Confused
Сначала Вы спрашиваете, не было ли на форуме родителей детей с суицидальными мыслями.
В следующем сообщении говорите, что это лишь манипуляция.
Так суицид или манипуляция? Стратегии будут противоположны, боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyПн 18 Фев 2019 - 23:53

Цитата :
Если бы ваш ребенок, не хотел учиться, каждый вечер орал я не пойду в школу, говорил я лучше убью себя, я не понимаю смысла зачем учиться и не ходил при этом в школу...
Вообще, это наша ситуация.
У  меня сын отказывался ходить в школу, орал, баррикадировался в комнате. Суицидом не грозил, но выражал сомнения в том,. что жить вообще стоит.
Я долго упиралась, потом мы пробовали домашнее обучения, и наконец я его забрала на семейное.

Сейчас в своей ситуации я бы попробовала перевод в другую школу сначала.

В вашей ситуации - суицидальные высказывания и манипуляции это вершина айсберга.
Надо бороться не с ними, а разбираться, что за этим стоит, почему ребенку настолько плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 0:37

сегодня был сделаны выводы самим ребёнком:
« я все могу, я хорошо учусь, ну это мне не нужно, я не хочу, зачем»
« я понимаю что надо, бла бла бла, ну для чего надо, если это не гарантия того что я буду миллионером и зачем тогда напрягаться»
Не напрягайся, учись по своим силам и возможностям !
А я не хочу!
Давай домашнее образование?
Я не хочу !
Я лучше убью себя.
Как насильно его повести в школу, как вы себе это видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 0:53

Лягушкина пишет:
Цитата :
Если бы ваш ребенок, не хотел учиться, каждый вечер орал я не пойду в школу, говорил я лучше убью себя, я не понимаю смысла зачем учиться и не ходил при этом в школу...
Вообще, это наша ситуация.
У  меня сын отказывался ходить в школу, орал, баррикадировался в комнате. Суицидом не грозил, но выражал сомнения в том,. что жить вообще стоит.
Я долго упиралась, потом мы пробовали домашнее обучения, и наконец я его забрала на семейное.

Сейчас в своей ситуации я бы попробовала перевод в другую школу сначала.

В вашей ситуации - суицидальные высказывания и манипуляции это вершина айсберга.
Надо бороться не с ними, а разбираться, что за этим стоит, почему ребенку настолько плохо.
он сказал психологу, что я не серьёзно это говорю.
много раз за сегодня повторил, как вы говорите жить не стоит, зачем жить ??? зачем учиться???
разрешить ему не ходить в школу???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 0:59

Мне кажется, у вас каша в голове, и вам нужно работать с психологом.
Я таскала сына насильно в школу, но это бесполезно оказалось.
Просто разрешить не ходить в школу - не очень хороший вариант. Можно типа заболеть на какое-то время, чтобы сделать паузу и дать себе самой время на принятие решения.
Причин происходящего может быть много - и депрессия, и травля в школе, и школьный невроз, и бог знает что еще.

Даже если ребенок утверждает, что несерьезно говорит про то, что не хочет жить, даже если он и правда несерьезно это говорит, это все равно не норма.

Тералиджен ребенок уже пьет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 1:03

Я тоже спрашивала сына, хочет ли он учиться дома, хочет ли он то, хочет ли он се.
Теперь я не уверена, что так нужно.
Во-первых, человек, которому хреново, решения принимать неспособен.
Во-вторых, ребенок толком не знает, что такое учиться дома, переходить в другую школу, для него в его теперешнем состоянии лучше знакомое зло, чем неизвестное.
В-третьих, это вообще не дело ребенка, принимать решения о том, как он будет учиться.
В-четвертых, мамина неуверенность раскачивает ребенка.

Поэтому надо самой все взвесить, обдумать, а потом уже сказать: я придумала, как решить твою проблему, мы сделаем вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 1:04

Вашу ситуацию от нашей отличает то, что у вас сын ведет себя хорошо за пределами дома, никому, кроме вас, мозг не вынимает.
Это наводит на мысль, что надо чинить ваши отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 1:19

Нужно работать с психологом, где его взять только психолога, который поможет ???
Где???!!!
Мы работаем
Как насильно вы таскали в школу, как это выглядело ?
Вы насильно его одевали, он сопротивлялся, вы его взяли на руки и потащили, а он истерил всю дорогу орал на всю улицу ???
как это , в 10 лет должно быть ?
Мне не нравится какраз вариант « типо заболел» у него уже сложилось стойкое убеждение , что можно не ходить в школу, хотя понимает что этого нельзя, знает про органы опеки и проч. и при этом он не идёт туда именно, конда надо что-то учить . не от того что ему трудно выучить, в от того что лень, от того что не хочется, а зачем, зачем этот стих в жизни .,как он мне посожет стать богатым .
препарат пьёт .
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 1:34

Я не поняла несколько вещей (извините, мне почему-то сложно понять стиль изложения)
Когда истерики?
Вечером, когда нужно вовремя сесть учить стих, а ребенок отказывается
Ночью, когда в 22-00 Вы не разрешаете делать уроки и велите идти спать.
Утром, когда Вы пытаетесь отправить его в школу.
Насколько часты случаи, что сын добился утренней истерикой нехождения в школу?
Каковы последствия непосещения им занятий?
Сколько дней подряд сын так прогуливает?

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 1:45

Cilley пишет:
Я не поняла несколько вещей (извините, мне почему-то сложно понять стиль изложения)
Когда истерики?
Вечером, когда нужно вовремя сесть учить стих, а ребенок отказывается
Ночью, когда в 22-00 Вы не разрешаете делать уроки и велите идти спать.
Утром, когда Вы пытаетесь отправить его в школу.
Насколько часты случаи, что сын добился утренней истерикой нехождения в школу?
Каковы последствия непосещения им занятий?
Сколько дней подряд сын так прогуливает?

конда надо что-то делать , сразу протет и истерика, вы все правильно поняли .
каждую неделю во вторник уже 3 неделю подряд, последствий нет, какие должны быть? 1 раз в неделю , еженедельно
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 1:47

Чудачка, на форуме раньше встречались случаи, когда девочки оформляли детям среди недели один доп выходной день.
Может, сыну тоже это необходимо? Как Вы считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 1:54

Cilley пишет:
Чудачка, на форуме раньше встречались случаи, когда девочки оформляли детям среди недели один доп выходной день.
Может, сыну тоже это необходимо? Как Вы считаете?
считаю это блажью , он не устаёт понимаете???
программа не сложная, уроков задают мало, он просто ничего не делает.
это не изменит ничего, будет выходной доп. в среду в стих будет на вторник и будет такая же реакция , не пойду, не хочу , не будус зачем...
трудности преодолевать мы не хотим
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 7:28

Вот утренняя истерика , псих .
Не пойду и точка в школу. Я не выполнил уроки, а учительница не разрешает нам ходить с невыполненными уроками, якобы не сделали уроки оставайтесь дома !
Я не могу Так жить!
Да, его очень сейчас жалко , ну наверное надо перешагнуть через себя, не вестись на истерику, объясняя и стоя на своём, что в школу ходить надо, не в эту так в другую, пробовать разные варианты .
Мы тебя любим и переживаем за тебя .
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 8:06

Чудачка, "через монитор не видно" (с) Могу только сочувствовать вам обоим. Friends
Однако, если я в чем уверена, так в том, что благополучный ребенок не будет устраивать истерику. Это всегда сработка сигнализации о неблагополучии.
Могу только пожелать Вам быстрее получить помощь, чтобы расшифровать "код ошибки"
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 8:13

Cilley пишет:
Чудачка, "через монитор не видно" (с) Могу только сочувствовать вам обоим. Friends
Однако, если я в чем уверена, так в том, что благополучный ребенок не будет устраивать истерику. Это всегда сработка сигнализации о неблагополучии.
Могу только пожелать Вам быстрее получить помощь, чтобы расшифровать "код ошибки"
Неблагополучие в чем?
Обоснуйте свои слова, не надо вставлять свои пять копеек без обоснованности .
Я больше склоняюсь , к тому что ребёнок залюблен и перелюблен.
Мы всю жизнь, крутимся вокруг его потребностей и желаний, не хочешь и не делай, истерит пытаемся отвлечь. Нам всегда его жалко, с рождения ведь это пошло, что всегда была борьба в которой побеждал он , а не мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 8:24

Я думаю, что неблагополучие либо по здоровью, либо в детско-родительских отношениях. Ничего обидного вроде не сказано. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 8:37

4uda4ka пишет:
Неблагополучие в чем?
По моему мнению, то, как ведёт себя Ваш ребенок - отклонение от нормы. Благополучный и счастливый ребенок не устраивает истерик.
Либо неблагополучен он, либо нездоровы детско-родительские отношения.
Возможно и сочетание того и другого.
4uda4ka пишет:

Обоснуйте свои слова, не надо вставлять свои пять копеек без обоснованности
Неприятен Ваш тон, простите

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 8:38

Чудачка, неблагополучие в постоянной борьбе. Эти истерики могут не иметь прямого отношения к школе, но они говорят о том, что что-то идёт не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 8:48

Получается дома он все время в центре (был по крайней мере), а в школе в общей массе, на вторых ролях (а то и на последних может быть). Из-за этого раздрай. Он хочет быть первым, но не получается, иссяк... Видимо он лидер по натуре, но как стать лидером в классе, например, не знает и не выходит.

Психолог, повторюсь, нужен. Поищите, сейчас много развивающих центров для детей, там обязательно есть психолог.

Пустырник, пока подавайте пока. По себе знаю, что ком внутри немного расслабляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 8:50

Мне психолог советовала по поводу "нехочух" находится рядом, но не обращать внимания на это, как-будто вы своими делами заняты, но рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 8:56

Не надо на меня давить только, я итак очень подавленна и уничтожена всем происходящим .
Уже много раз сказала за психологов, мы работаем с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 3 EmptyВт 19 Фев 2019 - 8:57

Cilley пишет:
4uda4ka пишет:
Неблагополучие в чем?
По моему мнению, то, как ведёт себя Ваш ребенок - отклонение от нормы. Благополучный и счастливый ребенок не устраивает истерик.
Либо неблагополучен он, либо нездоровы детско-родительские отношения.
Возможно и сочетание того и другого.
4uda4ka пишет:

Обоснуйте свои слова, не надо вставлять свои пять копеек без обоснованности
Неприятен Ваш тон, простите

никто не говорит , что это норма!
мне не приятен ваш, простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-