Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказ идти в школу - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказ идти в школу - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказ идти в школу - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказ идти в школу - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказ идти в школу - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказ идти в школу - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказ идти в школу - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказ идти в школу - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказ идти в школу - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказ идти в школу - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 16:24

Котена пишет:
4uda4ka пишет:
Котена пишет:
Ой как грустно вас читать Чудачка... Маленький конечно не причина а отмазка.
те моя отмазка, что на маленького его поведени и крики могут повлиять  пагубно, что это не так?

Чудачка ну вы даете.
Отмазка у вашего старшего что ему мелкий жить мешает. Моему 16 тоже пытался муссировать данную тему. Я пальцем у виска повертела ему мол придумай чего поумнее и вообще своей головой пора думать. Отстал на время. Но заходы в данную тему продолжаются. Отношусь как к дури. Что максимально по возможности культурно ему и озвучиваю.

А у вас огромное неприкрытое чувство вины что вы ущемили старшего тем что родили младшего. Это уже себе любимой мозги вправлять...
да ну, чувства вины нет, это очень долгожданный малыш, я долго шла к нему , через испытания
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 16:39

Это здорово. Правда.
Но вот воспринимается как раз не так (я про себя - может у меня такое восприятие, те же грабли в семье ходят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 17:56

4uda4ka пишет:
Вот он говорит не пойду в школу и все, у мены голова болит и все. В прошлом году было тоже самое, пока я не поговоила с мужем, он его провожает в школу, он ведется на его сочинения, в прошлом году, я вставала и жёстко говорила, я решала тогда , да. что папа тебя будет одевать насильно и нести в школу, ну ты будешь туда ходить. все , прошло 3 дня крика и больше этого не повторялось. папа слабоват

Вот смотрите, Вы говорите: "папа слабоват". Я правильно понимаю, что Вы об этом сожалеете немного?

Если да, то может быть так, что уверенность и настойчивость Вашего сына Вас в душе восхищает?
И поэтому Вы не хотите его "сломать" , "подавить", чтобы вырос "настоящий мужчина", не "слабоватый, как папа".

Я думаю, что Вы любящая мама. Поэтому, пожалуйста, подумайте о том, что фактически Вы можете причинять ребенку вред. Неосознанно, конечно!
Но Вы взваливаете на него ношу Взрослого человека. А он не готов, Он маленький мальчик. Несчастливый маленький мальчик. Ему страшно, потому что Вы относитесь к нему как к равному. А ребенку не нужны равные ему взрослые. Равных он найдет среди ровесников.
Ему нужны Взрослые Родители - те, кто пообещают ему безопасность, обозначат границы и направят на путь.




Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 19:30

Чудачка, у моего сына игровая зависимость.
Ситуация вышла из-под контроля, хуже быть уже не могло, дома был ад, ограничения не работали, поощрения и наказания тоже. На приеме у психиатра мне предложили поработать со специалистом по зависимостям (не знаю, как точнее обозвать ее, я живу в Финляндии). Мы начали с ограничения планшета до 3 раз в неделю, по 2 часа, это не работало, ребёнок жил от одного дня с планшетом до следующего, говорил только об этом и думал только об этом. Телефон у него к тому времени был кнопочный, для связи, у него диабет, в том числе поэтому должна быть связь. Этот специалист приходила к нам только раз в неделю, поэтому подключили семейного работника, она ходила 2 раза в неделю. Мне нужна была помощь. У меня не было сил. Приняли решение убрать полностью, специалист сказала, до весны точно, это был январь. Ребёнок на наших собраниях всегда присутствовал, в невменяемом состоянии бегал вокруг дивана, решалась его судьба). Ему все было сказано, как есть, почему планшета не будет. Он рыдал, орал, пинался, плевался, много чего делал, пытался портить вещи, шантажировать. Семейный работник ходила и занималась с ним чем-то, что ему интересно, нужны были занятия на освободившееся от планшета время. Он стал опять играть в Лего, читать, решать кроссворды. Да, к другу ходил, там смотрел, как тот играет, но это совсем другое. Пришла весна, я сказала в врача на общем собрании, что не могу подумать даже пока, чтобы вернуть планшет. Предлагалось начинать с маленького, полчаса в выходной. Я сказала, нет. Потом думали, летом начнём. Я решила не портить лето). В общем, прошёл год. У младшей сестры все это время телефон был. Сейчас на Новый год я купила ему телефон. Планшета нет до сих пор, решила начать с телефона. С семейным работником составили правила, висят на стене, время в телефоне, вечером самое позднее в 19 час телефон у меня, какие обязанности должны делаться при этом. Рыдал, пока присутствовал при этом. Вот сегодня телефона нет, тк домашнее по английскому было не сделано. Да, забыл, не специально. Но он знает, что телефона не будет. Он знает, что будет, как я сказала.

Вам много полезного написали. У вас ребёнок пока маленький, у вас есть несколько лет. Если сейчас не поломать эту ситуацию, дальше будет ещё хуже. Легко не будет, но это надо сделать. И сделать можете только вы, родители. Удачи вам и сил!


Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyПт 24 Янв 2020 - 9:59

Чудачка, на малыша крики, конечно, влияют. Но гораздо хуже будет, если малыш начнет так же себя вести как старший, подражая ему. Перетерпите крики какие-то время. Если действовать последовательно и решительно - не такое уж и большое время. За 2-3 недели уложитесь (ну, все индивидуально, конечно).
Удачи вам с мужем огроменной!! Все получится!!
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyВт 28 Янв 2020 - 22:26

Были у психолога, опять мимо . Работать она с нами не будет, сказвла «не зачем, Вы родители !»
Что сказала, зависимости пока не видит, те связи нет такой, он не игроман. НО надо заполнить время телефона , найти точку соприкосновения и диалог . Что предложила, написать расписание,выделить время на телефон, на дни тишины, на время проведеене вместе и тд .
Телефон забирать нельзя сразу и резко, договорится на время отведенное за телефоном и все.
Егор в машине , был очень взбешен сказал это худший психолог, ты мама больше её знаешь ,  она вообще тупая , кто она такая, где я её откопала . Никакие расписания мы не составили .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyВт 28 Янв 2020 - 22:43

В принципе, все правильно она сказала.
И про заместить время игры в телефон на какое-то другое, не менее интересное, но более полезное занятие, и диалог наладить... Диалог - это когда 2 или более лица могут спокойно общаться и обсуждать разнообразные темы, без диктатуры и переходов на личности, шантажа и прочего....

Чудачка, я думаю, психолог нужен вам, МАМЕ.
А не вам = мама+сын. У мальчика все хорошо без психологов. Психологи способны усложнить ему жизнь. А ему это надо? Чтоб кто-то смог перетасовать роли в вашей семье так, что мальчик окажется не главным ее членом? Smile К психологу идет тот, кому плохо и хочется изменить свою жизнь на более комфортный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyВт 28 Янв 2020 - 22:54

Ну мне значит какого психолога искать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyСр 29 Янв 2020 - 0:03

Взрослого, для себя. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyСр 29 Янв 2020 - 0:36

Чудачка, а можете написать, что именно Вы хотели услышать от психолога? Ну чтобы, по Вашему ощущению, было не мимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
KristinaMalyut

KristinaMalyut

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010 (тем)

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-10-11

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyСр 29 Янв 2020 - 13:08

4uda4ka пишет:
говорит не хочу чтобы были оценки (
он переживает за оценки больше всего

Кошмар( Нужно объяснить мальчику что не в оценках дело и что вы не будете его ругать если вдруг он получит плохие. Привести примеры успешных людей, например, которые не очень учились и в итоге стали заниматься тем, что им нравится и что приносит им хороший доход)
Я бы так сделала)
Нужно проявить эмпатию к ребенку, обязательно. Ему будет важно понимать, что вы понимаете его чувства. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyЧт 30 Янв 2020 - 8:14

Опять отказ!
Болит голова , не пойду! И не идет
Дело всё же не в телефоне, режим соблюдаем, войны нет, уроки сделаны.
«У меня все время болит голова, я в школе тоже лежу на парте, учительница меня спрашивает, я говорю голова болит, она говорит « надо дрма сидеть и лечиться ,  раз голова болит»
У меня никаких сил.
У меня немеет правая рука((
Маленький ужасно спит .
Я не знаю, что делать , не знаю .
Какие дейсвия должны быть у меня с сыном старшим?
Его угнетают ежедневные самостоятельные работы , он говорит я лучше КР буду писать , чем СМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyЧт 30 Янв 2020 - 10:52

Чудачка, а может его положить в больницу на обследование. Надо же как то работать с головными болями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyПт 31 Янв 2020 - 11:28

когда у моего болит голова, то гаджеты и телек исключаются категорически. Потому что это от них голова болит.
А если реально болит - то к врачу, в больницу на обследование однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyПт 31 Янв 2020 - 15:12

Две причины отвести мальчика к доктору: головная боль и регулярное саботирование школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyСр 5 Фев 2020 - 13:42

Добрый день!
Вчера  были у психотерапевта , она сказала, что депрессии нет, причины для назначения лекарств нет ,   она не видит со своей стороны ничего.
Якобы организовать быт, физ. активность , вовлечение папы. Все упирается в особенности сына , ипохондричен немного , говорит надо прекратить походы по врачам , патологии нет, а мы тем самым ипохондричность его подогреваем .
Не стоит лечить , не стоит давать никакие таблетки , они не нужны ему.  
Работа с психологом, психотерапия нужна,  ну не все психологи ему подойдут , потому что интеллект очень высок и он обдумывает каждый ответ и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyСр 5 Фев 2020 - 14:42

Несколько раз от психотерапевта , прозвучало снизить нагрузку, телефона вы не сможете лешить, да и ни к чему хорошему это не приведет . Только режим и контроль .
Конечно , он все это слышал и глврит теперь , вот видишь школа виновата, там большая нагрузка.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyВт 11 Фев 2020 - 8:07

Девочки, милые.
Что делать?
Сын не ходит в школу.
Вчера ушел со 2 урока, сегодня вовсе не пошел.
Болит голова .
И все.
Сегодня пишут пробный ВПР .
Что ж дальше будет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyВт 11 Фев 2020 - 8:14

Голова болит? К врачу. Прямо вот после каждой жалобы. Дома - лечиться, лежать, пить таблетки. И никаких гаджетов. Полегчало - делать уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyВт 11 Фев 2020 - 8:24

Поддерживаю кустика)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyВт 11 Фев 2020 - 8:26

Были уже у всех врачей.
Кроме мексидола и электрофореза ничего не назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyВт 11 Фев 2020 - 8:28

4uda4ka пишет:
Были уже у всех врачей.
Кроме мексидола и электрофореза ничего не назначили.
Идти к врачу по каждой жалобе. Если ты болен, ты лечиться, а не сидишь в гаджетах. При головной боли гаджеты убираются до излечения. Сразу научится оценивать тяжесть головной боли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyВт 11 Фев 2020 - 8:33

Да можно и не ходить к врачу.
С головной болью укладывать в комнате лежать. Шторы задернуть, комнату проветрить, обеспечить тишину. И тотальную скуку на несколько часов подряд - не меньше по времени, чем длительность школьных уроков.
Если симуляция - быстро поможет, если психосоматика - тоже может помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyВт 11 Фев 2020 - 8:34

Встал как обычно в школу.
Поел хороший завтрак, доделал уроки, выучили на выходных стих, все отлично.
Начал одеваться болит голова , свалился и спит .
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 14 EmptyВт 11 Фев 2020 - 8:35

Так так и делаем, спит до 13.00 / 14.00
Встаёт легчает .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-