Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyВт 12 Фев 2019 - 20:45

Рижанка пишет:
Рейн Форест , скажите , пожалуйста , какой диагноз даёт право на справку от невролога , чтоб сажали на первую или не дальше втрой парты?
Можно вообще не светится со справкой от невролога, такие справки прекрасно дает окулист при минимальных нарушениях зрения. Я брала всем детям - старшие у мненя уже взрослые и без очков).
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyВс 3 Мар 2019 - 4:01

Не знаю актуально ли ещё, но напишу)) для меня в первом классе старшего начался "день сурка", о котором говорят обычно относительно декрета. Так вот декрет это полная свобода, с ребенком можно куда угодно, а вот первый класс это расписание. Утром в школу, потом из школы, обед, уроки, которых якобы не задают. А на самом деле задают очень даже, ежедневно три-четыре урока делать надо. Три раза в неделю бассейн. Один раз психолог. Ребенок ещё хочет на английский и в художественную школу и на шахматы🤦🏻‍♀️. И вот куда это все впихнуть, я не знаю. Если б у меня был вариант с 6 лет год не водить ребенка в сад, но и для школы было рано, я бы водила его на все эти занятия. Ребенок занят, ребенок развивается, учится находиться в разных коллективах, выполнять инструкции, соблюдать дисциплину. При этом в лайт режиме относительно школы. И не маячит перед одним педагогом подряд 4 часа, так что совсем от него не будут выходить из себя. А в 6 лет категорически не отдавала бы, у моего в полных 7 вагон нареканий на поведение. Хотя он сам хочет вести себя хорошо, но у него физически не получается всегда контролировать свое поведение. У нас ещё школа хоть и не гимназия, но сильная, вторая по городу. И классная дама очень требовательная в плане дисциплины. Слушаем от нее если не ежедневно уже, то еженедельно точно. И это уже третья четверть пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyВс 3 Мар 2019 - 10:45

Snowballtree пишет:
Ребенок ещё хочет на английский и в художественную школу и на шахматы🤦🏻‍♀️. И вот куда это все впихнуть, я не знаю.
Эээ..ну что скажу. У нас обычно проблема,что ребенок в школе не успевает делать уроки,что он сидит часами после занятий, что он слишком утомляется,растормаживается...а у вас проблема,как вам для организовать три школы разом плюс кружок. Только порадоваться можно за вас. Не всякий нейротипичный ребенок с отличной соматикой такое выдержит без нервных срывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyВс 3 Мар 2019 - 17:44

Snowballtree, может вам хоумскулинг тогда попробовать. Раз у вас есть возможность водить ребенка на все кружки, что ему хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyПн 4 Мар 2019 - 2:28

Тоторо, у нас сейчас нет проблем с выполнением дз. ТТТ. В первой четверти было не без скандалов из-за страшной упертости. Потом постепенно выровнялось. Сейчас успевает все сделать и ещё дополнительно позаниматься прописями или диктантами. Из кружков у нас пока только бассейн. И занятия с психологом. До остального я считаю только только дозрел, сейчас будем постепенно добавлять. Поведение, конечно, периодически скатывается. А иногда хвалят на все лады. Но в целом прогресс ощутимый. Но всё-таки у нас не критический уровень проблем, которые могут быть при СДВГ. Лайт версия))
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyПн 4 Мар 2019 - 2:32

Дракониха, у нас ещё есть младший ребенок. И у меня есть работа, хоть и со свободным графиком. Совсем посвятить себя одному ребенку я не могу и не хочу, честно говоря, поэтому все идут на компромиссы. В том числе и ребенок. Пусть ему сложнее, чем сверстникам влиться в коллектив и учиться в сильной школе с высокими требованиями, но сейчас это хороший задел на будущее и всё-таки компенсаторные возможности позволяют в таком возрасте адаптироваться. Ну и всё-таки я дозирую нововведения. Хотеть то он может много чего, а вот будет ли тянуть такие нагрузки это другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:30

Snowballtree пишет:
Тоторо, у нас сейчас нет проблем с выполнением дз. ТТТ. В первой четверти было не без скандалов из-за страшной упертости. Потом постепенно выровнялось. Сейчас успевает все сделать и ещё дополнительно позаниматься прописями или диктантами. Из кружков у нас пока только бассейн. И занятия с психологом. До остального я считаю только только дозрел, сейчас будем постепенно добавлять. Поведение, конечно, периодически скатывается. А иногда хвалят на все лады. Но в целом  прогресс ощутимый. Но всё-таки у нас не критический уровень проблем, которые могут быть при СДВГ. Лайт версия))

Я вас поняла, Snowballtree. У моего сынули я тоже считаю, что лайт-версия СДВГ. Основные нарекания у меня и окружающих на его поведение, особенно расторможенность и "буйность" усиливаются к вечеру. И слава богу, что школа с утра пока он свеженький.
Ну и ещё мой тоже очень упертый относительно всех почти занятий, которые не связаны с его гипер-интересами. Он с детства раннего не занимался со мной ни лепкой, ни аппликациями, не рисовал никогда и не раскрашивал, очень не любит выполнять по инструкции то, что исходит от меня. НО в саду с другими детьми он выполняет все садовские поделки, рисует. С логопедом на индивидуальных занятиях он отлично занимался и поставил все звуки, хотя от меня дома убегал по всей квартире, когда я пыталась с ним заниматься артикуляционной гимнастикой. Ходим на кружок бумажного моделирования, там он тоже "подчиняется". Короче, я поняла, что во всех занятиях учебных я для него не авторитет ни одного разу, но есть надежда, что в школе с учителем и другими детьми он заниматься будет, особенно если учитель попадется подходящий.
Snowballtree, скажите, а ваш сын какие-то лекарства принимает или справляетесь без них? И ещё вопрос, чем ваш сын занимается на занятиях с психологом?
Просто мой ходил в наш ЦКРОиР к психологу. Там они играли в игры на внимание, он рисовал какие-то рисунки по клеточкам, короче какая-то ерунда. Ни про эмоции, ни про поведение не было ни слова. Больше не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyПн 4 Мар 2019 - 21:51

Терновый куст пишет:
Антистресс решает проблему лишь частично. И если проблема не так уж и сильно выражена.

Учителям ликбез не нужен. Про СДВГ не знают сейчас только совсем-совсем отсталые педагоги Smile

Но когда дело доходит до практики, возможны всякие нюансы. Как вам уже здесь написали, СДВГ - проблема не педагогическая, а медицинская. Плюс проявление синдрома у каждого свое, что работает с одним ребенком, с другим работать не будет.
Никто не может вам достоверно спрогнозировать, что будет и как. Самое разумное предложение - походить на подготовку и посмотреть, как поведет себя там ребенок. Как сможет сосредоточиться, сколько усидит за партой, как будет выполнять инструкции и т.п. Многое может стать понятным.

Начали водить на подготовку к школе. Учительница про его поведение ничего плохого не говорила. Хотя у нее вообще пока не было времени со мной поговорить после уроков, т.к. сразу какие-то олимпиады начинались, на этой неделе она уже будет посвободнее, расспрошу её. Выяснились вот какие нюансы: очень тяжело идёт у него подготовка к письму и та часть математики, где записывать примеры надо. Я его не учила писать буквы и цифры, он их выучил как-то сам и сам же стихийно стал записывать. И пишет он их как вздумается: снизу вверх и справа налево и вообще в зеркальном отражении. Так что такой у нас пробел: надо учить правильно писать буквы и цифры и доводить это дело до автоматизма. А все остальные уроки он дома спокойно делает.
А у меня такой к вам, как к учителю, вопрос. Какой же всё-таки учитель лучше подойдёт моему ребенку. Он неусидчивый, очень часто отвлекается на все вокруг. В то же время он очень любознательный, задаёт кучу вопросов. Мои вопросы типа : " А ты знаешь, что...?" или " А хочешь я тебе расскажу о том, почему...?" - сразу привлекают его внимание. Но вот я не знаю, лучше ли учительница ровная, спокойная мягкая флегматичная, с ровным отношением ко всем детям. Или лучше учительница а ля тренер, которая будет строить детей в классе и немного их дрессировать, следить за дисциплиной, все время возвращать его на Землю от его мечт. А насчёт того, что сейчас все учителя осведомлены о СДВГ, это я очень сомневаюсь, особенно, что касается молоденьких только из педа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyВт 5 Мар 2019 - 2:02

Дракониха, у психолога песочная терапия, игровая и тоже всякие занятия на развитие внимания и усидчивости. Ну мы то, конечно, шли в первую очередь на проработку проблем поведения.
Как я вижу ситуацию - поскольку мой ребенок эмоционально незрел, некоторые ситуации он просто не в состоянии оценить объективно. Проще говоря, он не понимает, что происходит и как ему следует на это реагировать верно. И реагирует как получится. А с психологом они разбирают эту ситуацию и как ему следовало себя вести. Мы, конечно, не можем предугадать все, что произойдет в будущем, но часть проблем отсеклась.
Плюс у нас умерла бабушка, ребенок сильно переживал, ещё и это разбираем.
Мне самой, честно говоря, этот психолог помогает, а то я уже на такой нерве с этим первым классом🤦🏻‍♀️
У нас ситуация обратная вашей. Для ребенка в плане обучения и поведения авторитет я, а вот учитель и вообще посторонние люди нет. Ему нужно узнать человека. К учителю вот только только он проникся, и мне говорит за что учитель не похвалит, за что наоборот. И сама учитель отмечает - мама в школе, ребенок в норме, мамы нет, ребенок не в духе, начинается рычание, сползание под парту и т п
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyВт 5 Мар 2019 - 2:10

По лекарствам обычный набор - магнеб6, глицин, тенотен - курсами, не пьем сейчас. Омега, кальций, калий, витамины - тоже сейчас не пьем. Нервохель - закончили только что курс. Думала на тему страттеры, врач наш сказала "попробуйте, если хотите", но я все думаю - может лучшее враг хорошего. И так вроде все налаживается. ТТТ. Если будет ухудшение, наверное попробую страттеры. Пока так плывём.
В общем сейчас перерыв в приеме всего, а так пили периодически с сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyВт 5 Мар 2019 - 3:56

Мы тоже в прошлом году ходили на подготовку в школу. При этом он занимался отдельно с педагогом, а на школьную подготовку пошли не для получения каких-то знаний, которых у него и так достаточно было, а именно для дисциплины, для того, чтоб ребенок познакомился с правилами, в принципе понял, что такое школа. И вот на этой подготовке нам тоже в целом ничего плохого не говорили. НО платная подготовка и сама школа это две гигантские разницы. Совершенно разные требования. В подготовке "они ещё маленькие, он проникнется, он научится правилам и т д". А в школе ощущение такое, что они должны научиться за неделю, а лучше уже придти мотивированными, усидчивыми, послушными. Конечно, многое зависит от учителя, наша очень требовательная. Но я б не сравнивала отзывы в подготовке со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyПн 11 Мар 2019 - 12:09

Snowballtree пишет:
Не знаю актуально ли ещё, но напишу)) для меня в первом классе старшего начался "день сурка", о котором говорят обычно относительно декрета. Так вот декрет это полная свобода, с ребенком можно куда угодно, а вот первый класс это расписание. Утром в школу, потом из школы, обед, уроки, которых якобы не задают. А на самом деле задают очень даже, ежедневно три-четыре урока делать надо. Три раза в неделю бассейн. Один раз психолог. Ребенок ещё хочет на английский и в художественную школу и на шахматы🤦🏻‍♀️. И вот куда это все впихнуть, я не знаю. Если б у меня был вариант с 6 лет год не водить ребенка в сад, но и для школы было рано, я бы водила его на все эти занятия. Ребенок занят, ребенок развивается, учится находиться в разных коллективах, выполнять инструкции, соблюдать дисциплину. При этом в лайт режиме относительно школы. И не маячит перед одним педагогом подряд 4 часа, так что совсем от него не будут выходить из себя. А в 6 лет категорически не отдавала бы, у моего в полных 7 вагон нареканий на поведение. Хотя он сам хочет вести себя хорошо, но у него физически не получается всегда контролировать свое поведение. У нас ещё школа хоть и не гимназия, но сильная, вторая по городу. И классная дама очень требовательная в плане дисциплины. Слушаем от нее если не ежедневно уже, то еженедельно точно. И это уже третья четверть пошла.

Snawballtree, ещё пару вопросов вам, если позволите😃
Вы, я понимаю, отдали ребенка в полных 7 лет в школу. Не возникает ситуации, что ему скучно на уроке, он уже все знает лучше остальных 6-леток?
И второй вопрос, у вас проблемы в школе только по поведению? А как с дефицитом внимания? Отвлекается сильно? Инструкции учительницы выполняет хорошо?
И ещё: вы информировали учительницу об особенностях ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 3:11

Дракониха, да, пошел в полных 7 лет. Такого, чтобы прямо скучно не было. Он вообще любит получать знания, практически любые. И повторять не против.
И вообще он при всей своей подготовке и любознательности не блистал. У него стабильно средний, иногда верхний порог низкого балла. Потому что их сейчас в первую очередь учат не только правильным ответам, а самой записи этих ответов. То есть вот эти - две клетки отступить, четыре клетки между столбцами, десять клеток от края в заголовках, одна клетка от полей и т д. И вот здесь у него чёрт ногу сломит)) не только у него, конечно. У всех почти тетради красные от исправлений. Не дотянул букву до 1/3 строки - исправление. Забыл знак препинания - исправление. Ошибки, описки, переносы. Мой хотя бы относительно без ошибок пишет, а тем, кто с ошибками вообще смотреть страшно в тетради🤦🏻‍♀️😂 При этом сама учитель говорит, что уровень его возможностей она видит, он высокий, но его сложность в том, что он не может сосредотачиваться как некоторые из других детей. Он, например, читает 63 слова в минуту, при средней скорости других 20-30 слов. Но при этом на проверке он упёрся, и не стал читать. Потом мне сказал, что боится, что у него не получится. В итоге сдавал после уроков🤦🏻‍♀️
Проблемы да, с поведением. Точнее и с поведением, и с восприятием этого поведения в конкретной школе. Например, моя приятельница - учитель начальных классов - не видит в его поведении каких-то серьезных отклонений от среднестатистической нормы. А опыт у нее есть. И относится она к некоторым закидонам детским лояльно. А в нашей школе лояльности нет совершенно.
Бежит ребенок в туалет, замечание. Без разницы, что он дотерпел до последнего и поэтому бежит. Главное, что бегать нельзя. На перемене бегать нельзя, ни о каких посторонних занятиях на уроках естественно вообще речи нет.
Подкидывал мяч на уроке физкультуры и смеялся - это самое шедевральное замечание, которое я получила, наверное.
То есть некоторые замечания они прям странные, если не сказать больше. Это же не робот, а ребенок🤷🏻‍♀️
Но есть и реальные, которые могу понять. Он громкий и упрямый. Авторитета взрослых априори не признает, сначала ему человека надо узнать и этот авторитет в его глазах он должен заслужить. Конечно, для учителей это совсем не положительное качество)) Самые большие проблемы по этой части и были в первой половине года. Сейчас уже ТТТ.
При этом к школе в целом, к учителям он позитивно относится. Ему интересно. Нет такого - не хочу в школу, не пойду, не буду учить. Даже пару раз на каникулах спросил - когда уже в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyЧт 14 Мар 2019 - 3:23

По поводу сказали-не сказали. Мы сказали, НО. Во-первых, у нашего ребенка нет диагноза официального. Мы объяснили, что ребенок эмоциональный с перебором. Возможно, мы это сделали зря, потому что услышали наше эмоциональный, как "неадекватный". И первое время внимание к ребенку было более чем пристальным. Наслушалась и напереживалась я до гипертонического криза. Хотя объективно ничего ужасного не случилось. Я ещё сама накручиваю себя.
Во-вторых, если у ребенка есть проблемы, они в любом случае выплывут. Тут уже зависит от вас - хотите вы признавать наличие этих проблем или пытаться изображать хорошую мину при плохой игре. Ну мы честно сказали - да проблемы есть, мы видим, мы работаем. Волшебной пилюли не нашли, если вы подскажете, мы будем рады. А пока действительность такова и всем придется с ней жить. В школе мы бываем, наверное, чаще всех остальных родителей вместе взятых, с ребенком много занимаемся. И учителя, и директор это видят. Думаю это тоже влияет на лояльность, тем более, что прогресс хороший у товарища нашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyСб 16 Мар 2019 - 17:39

Snowballtree, спасибо за ответы!

Snowballtree пишет:
То есть вот эти - две клетки отступить, четыре клетки между столбцами, десять клеток от края в заголовках, одна клетка от полей и т д. И вот здесь у него чёрт ногу сломит)) не только у него, конечно. У всех почти тетради красные от исправлений. Не дотянул букву до 1/3 строки - исправление. Забыл знак препинания - исправление. Ошибки, описки, переносы.

Проблемы да, с поведением. Точнее и с поведением, и с восприятием этого поведения в конкретной школе. Например, моя приятельница - учитель начальных классов - не видит в его поведении каких-то серьезных отклонений от среднестатистической нормы. А опыт у нее есть. И относится она к некоторым закидонам детским лояльно. А в нашей школе лояльности нет совершенно.
При этом к школе в целом, к учителям он позитивно относится. Ему интересно. Нет такого - не хочу в школу, не пойду, не буду учить. Даже пару раз на каникулах спросил - когда уже в школу?

Правила оформления, это ужас-ужас ((
Всё-таки, как важно, когда учителя лояльные, не требуют у первоклашек военной дисциплины. И вообще круто, когда классы небольшие. И здорово, что ваш сын к школе хорошо относится)) Мечтаю, чтобы и у нас так было
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyПт 22 Мар 2019 - 10:23

Snowballtree пишет:
По лекарствам обычный набор - магнеб6, глицин, тенотен - курсами, не пьем сейчас. Омега, кальций, калий, витамины - тоже сейчас не пьем. Нервохель - закончили только что курс. Думала на тему страттеры, врач наш сказала "попробуйте, если хотите", но я все думаю - может лучшее враг хорошего. И так вроде все налаживается. ТТТ. Если будет ухудшение, наверное попробую страттеры. Пока так плывём.
В общем сейчас перерыв в приеме всего, а так пили периодически с сентября.

Если не сложно, напишите пожалуйста как называется ваша Омега.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snowballtree



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2014

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-23

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyСб 23 Мар 2019 - 1:53

Я периодически с айхерба беру, кажется madre labs. У нас не помню какие именно брала. Давно уже не покупаю в аптеке. Но мне кажется это не очень принципиально. Просто берите хорошую фирму, лучше, конечно, не отечественную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyЧт 11 Апр 2019 - 21:19


Нормально вести себя мой стал только с 7 класса.

Т.е. в пубертат себя лучше стал вести???? Скорей бы мой вырос - нет сил уже (((

Вернуться к началу Перейти вниз
Дракониха

Дракониха

География : Белврусь/Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 94
Регистрация : 2018-10-14

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?   В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию? - Страница 5 EmptyПт 12 Апр 2019 - 9:54

Бабайка пишет:

Нормально вести себя мой стал только с 7 класса.

Т.е. в пубертат себя лучше стал вести???? Скорей бы мой вырос - нет сил уже (((


Мой сейчас стал намного лучше, чем был года 2-3 назад: гиперактивность снизилась, соображалка включилась, как говорят, мозгов подвезли))) До осени того года были истерики частые, с ноября - тьфу-тьфу, почти их нету . Возможно, это и результат того, что в августе того года я узнала про этот диагноз, до этого не думала об этом вообще, думала ребенок непослушный или я мать плохая. Ну а после посещения психиатра детского начался сбор информации и ликбез папы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В этом году в первый класс. Можно ли с СДВГ идти в гимназию?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-