Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и ещё что-то?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2019 - 9:12

DEWa, дорогая, не принимайте так близко к сердцу слова логопеда, она не может давать такие прогнозы вашему сыну, это просто не профессионально. Поддерживаю вас от всей души!
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2019 - 11:32

Сегодня сын выспался, остался дома. Вполне адекватный. Чуть успокоилась. Нам выписали "Страттеру", посмотрим, как пойдёт. Нам предлагают коррекционный сад при школе 1708. Возить  - час в одну сторону, на метро, в час пик. Т.е.если мы перейдём, то только на пятидневку ((( Ребёнка отрывать от семьи... Посмотрю, как пойдут наши дела, если водить на полдня, и будем пить "Страттеру". Дальше будет видно. Тоторо, вот я тоже как-то с осторожностью к этому логопеду, какая-то злая женщина. Можно говорить о проблемах, но вот зачем такие прогнозы делать. Такая заискиваюшая женщина с родителями... С самого начала к ней двоякие чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2019 - 11:55

Дева ,если есть возможность на пол дня водить, зачем вам пятидневка. Не каждый ребенок с СДВГ ( не говоря уж про РАС) может ходить в сад. Занятия с логопедом вполне могут дать перегрузку, на моего ребенка вначале действовали очень возбуждающе.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2019 - 12:17

Так уже начинается выживание....  Посмотрим, как будет на полдня...
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2019 - 12:22

И я в смятении. Как будет дальше. Мне рассказывают, что в коррекционном его могут выправить. И типа того, а как же вы в школе будете, если сейчас не справляетесь. И уроки будет срывать, а вы его будете забирать. В общем, я не знаю. Рассказывала, много случаев, как родители жалели детей, не отдавали в коррекционный, и выросли преступники((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2019 - 12:25

о! про преступников! прошло 10 лет а перлы все те же...Моему тоже прочили. Нормальный перец вырос. Подросток обыкновенный. Умеренной противности. Не преступник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2019 - 12:35

У меня сейчас сын в первом классе коррекционной школы 7-го вида, а начал в ООШ, хватило на 1 четверть, на родительском собрании в конце первой четверти учительница наговорила такого - что и за его жизнь и здоровье в школе поручиться не может (качался на стуле, несколько раз упал), что одноклассники его начинают побивать, за то что ведет себя не так как они, а она не может это контролировать. В итоге мы за каникулы быстро прошли ПМПК и со второй четверти пошел сын в коррекционную школу. Не скажу, что все безоблачно, но отношения в классе с детьми у него нормальные, новая учительница посадила сына на парту прямо рядом с собой (чтобы не отвлекался) за что ей огромное спасибо. ДВ есть, от него никуда не денешься, но стало намного лучше.
И я очень жалею, что ПМПК в свое время не дала нам направление в коррекционный детский сад, где сыну бы начали помогать раньше. Мы ходили сами платно к дефектологу на занятия перед школой.
Так что я считаю, что не надо бояться коррекционного сада. Там обычно люди более понимающие суть проблемы, и скорее всего не будут вас запугивать долгосрочными прогнозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2019 - 23:23

Девочки, я вот заметила, что моего "несёт" от запретов и если заставлять что-то делать, чего не хочет. Что-то не по его, сразу реакция неадекват - беготня,  прятание. Это может быть в рамках СДВГ. Всё-таки с диагнозом РАС я не очень согласна... Мне кажется, что такое нестандартное поведение от его гиперактивности. Хочется, чтобы это был один диагноз - СДВГ....🙈
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2019 - 23:39

Дева, беготня и прятанье - может быть и при СДВГ причем и без запретов - у моего так. Сейчас уже меньше , реже. Но не может удержаться не бежать в темноте, в незнакомом месте Sad .Прятки эти тоже всегда не вовремя - когда спешим куда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2019 - 23:40

Цитата :
Девочки, я вот заметила, что моего "несёт" от запретов и если заставлять что-то делать, чего не хочет. Что-то не по его, сразу реакция неадекват - беготня, прятание. Это может быть в рамках СДВГ

Нет.
Увы, но СДВГ - это не несет от запретов. Немного похоже на ОВР, но и для детей с РАС характерно протестное поведение на запреты или попытки заставить что-то делать. Помогает "выправить" ребенка применение приемов АВА-терапии. работа на поощрение желательного поведения при игнорировании нежелательного.
Идите в ГППЦ. там сейчас появились психологи, которые знают методику АВА и могут вам помочь. Ребенку нужны занятия по коррекции подобных реакций. тогда в школе будет значительно легче и учителю, и ребенку.
Занятия бесплатны для детей с РАС. И вся коррекция сейчас будет направлена как раз на убирание подобных реакций и натаскивания на правильные.

Дети с СДВГ - это броуновское движение, не имеющее цели добиться желаемого убеганием или аффективными реакциями.

Из хорошего... РАС, в отличии от СДВГ, для детей возраста вашего ребенка имеет тенденцию сглаживаться при условии рано начатой поведенческой терапии. Не убегайте от проблемы. Постарайтесь таки ее решать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2019 - 23:49

Melisa пишет:
Дева, беготня и прятанье - может быть и при СДВГ причем и без запретов - у моего так. .
Основное выделено. Движение в любом месте и в любых ситуациях.
Рекомендую таки просмотреть сайт нашего форума . Тут http://adhd-kids.narod.ru/articles_abc.html




Цитата :
Диагностические критерии СДВГ по классификации DSM-IV
(1) Из перечисленных ниже признаков хотя бы шесть должны сохраняться у ребёнка не менее 6 месяцев:

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Часто неспособен удерживать внимание на деталях; из-за небрежности, легкомыслия допускает ошибки в школьных заданиях, в выполняемой работе и других видах деятельности.
Обычно с трудом сохраняет внимание при выполнении заданий или во время игр.
Часто складывается впечатление, что ребенок не слушает обращённую к нему речь.
Часто оказывается не в состоянии придерживаться предлагаемых инструкций и справиться до конца с выполнением уроков, домашней работы или обязанностей на рабочем месте (что никак не связано с негативным или протестным поведением, неспособностью понять задание).
Часто испытывает сложности в организации самостоятельного выполнения заданий и других видов деятельности.
Обычно избегает вовлечения в выполнение заданий, которые требуют длительного сохранения умственного напряжения (например, школьных заданий, домашней работы).
Часто теряет вещи, необходимые в школе и дома (например, игрушки, школьные принадлежности, карандаши, книги, рабочие инструменты).
Легко отвлекается на посторонние стимулы.
Часто проявляет забывчивость в повседневных ситуациях.

(2) Из перечисленных ниже признаков гиперактивности и импульсивности по крайней мере шесть должны сохраняться у ребёнка не менее 6 месяцев:
ГИПЕРАКТИВНОСТЬ
Часто наблюдаются беспокойные движения в кистях и стопах; сидя на стуле, крутится, вертится.
Часто встаёт со своего места в классе во время уроков или в других ситуациях, когда нужно оставаться на месте.
Часто проявляет бесцельную двигательную активность: бегает, крутится, пытается куда-то залезть, причем в таких ситуациях, когда это неприемлемо.
Обычно не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге.
Часто находится в постоянном движении и ведет себя так, «как будто к нему прикрепили мотор».
Часто бывает болтливым.
ИМПУЛЬСИВНОСТЬ
Часто отвечает на вопросы не задумываясь, не выслушав их до конца.
Обычно с трудом дожидается своей очереди в различных ситуациях.
Часто мешает другим, пристает к окружающим (например, вмешивается в беседы или игры).
Некоторые симптомы импульсивности, гиперактивности и невнимательности начинают вызывать беспокойство окружающих в возрасте ребенка до семи лет.
Проблемы, обусловленные вышеперечисленными симптомами, возникают в двух и более видах окружающей обстановки (например, в школе и дома).
Имеются убедительные сведения о клинически значимых нарушениях в социальных контактах или школьном обучении.
В случаях полного соответствия наблюдаемой клинической картины за последние шесть месяцев одновременно разделам (1) и

http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html
Видите, гиперактивный ребенок не может спокойно сидеть на месте ни в какой обстановке. Ни в саду/школе, ни дома.  И не с целью чего-то там получить или от чего-то отказаться, а просто потому, что не может сидеть спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyСб 9 Фев 2019 - 0:12

Спасибо, Агава! Уже в пн поедем в ГППЦ договариваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyСб 9 Фев 2019 - 0:17

Вот смотрите, что сегодня анписала ЛИВ в своей теме https://www.sdvg-deti.com/t25179p650-topic
Цитата :

Цитата :
ЛИВ, на сайте каждого ТО ГППЦ есть информация о специалистах. В ней (если страничку заполняли аккуратненько) есть данные и об образовании и о повышении квалификации.

Ананас, огромное спасибо за эту информацию.
Изучила..
Получилось:
"«Базисные принципы Прикладного анализа поведения (АВА) и процедуры для изменения поведения»", но психолог "Преподаватель дошкольной педагогики и психологии"..
И другая...
"Тренинг российских специалистов по программе EarlyBird («Ранняя Пташка», программа помощи родителям, имеющим детей-дошкольников с расстройствами аутистического спектра (РАС) Фонда «Обнаженные сердца», г.Санкт-Петерург, 2017"
Кстати, ГППЦ вы можете выбирать. и не по прописке. Лишь бы там были нужные ребенку спецы!
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyСб 9 Фев 2019 - 0:23

Спасибо!!! 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
жёлтый волк



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2018-11-15

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 1 Мар 2019 - 17:16

Сыну невролог в реабцентре написала - гиперактивность. Спросила её откуда она у нас взялась - так и не поняла её ответ. С поведением в саду у нас проблем нет, за четыре года не жаловались на него. что бы серьёзное что то. Не дерётся первый. Ну в ответ может пихнуть. Ну иногда балуется, кривляется - но мне кажется мы его немного избаловали.
У сына руки, когда сидит в движении. Не сильно, но как бы перебирает. Я думала это неврология наша так проявляется. Или это и есть гиперактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 1 Мар 2019 - 19:40

жёлтый волк пишет:
Сыну невролог в реабцентре написала - гиперактивность. Спросила её откуда она у нас взялась - так и не поняла её ответ. С поведением в саду у нас проблем нет,  за четыре года не жаловались на него. что бы серьёзное что то. Не дерётся первый. Ну в ответ может пихнуть.  Ну иногда балуется, кривляется - но мне кажется мы его немного избаловали.
У сына руки, когда сидит в движении. Не сильно, но как бы перебирает. Я думала это неврология наша так проявляется. Или это и есть гиперактивность.
При гиперактивности - НЕ СИДЯТ,ерзают на стуле, подпрыгивают, качаются итп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 1 Мар 2019 - 19:42

Мой у логопеда , например занимается только стоя. Когда сидел, отвернул ей что-то у батареи Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
жёлтый волк



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2018-11-15

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 1 Мар 2019 - 20:02

Так он и ёрзал. Вернее на пол сполз . У нас может такое быть только, когда сильно устанет. И проползти по полу может и лечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
жёлтый волк



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 36
Регистрация : 2018-11-15

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyПт 1 Мар 2019 - 20:03

Melisa пишет:
Мой у логопеда , например занимается только стоя. Когда сидел, отвернул ей что-то у батареи Silent
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  - Страница 2 EmptyСб 8 Июн 2019 - 0:37

Всем привет! Подскажите, пожалуйста! Пробовала на лето сделать перерыв от «Страттеры», ребёнок снова стал неадекватным, я уже забыла его таким)) Но вот от «Страттеры» вижу такую побочку, как раздражительность. Без лекарства он двигательно расторможенный, но и как-то не такой нервный, если что-то не по его. Раньше пили «Анвифен», «Атаракс» - ребёнок эмоционально более спокойный. Но вот можно ли сочетать эти препараты со «Страттерой»? К неврологу пойду, просто интересен опыт других. Заранее всем спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и ещё что-то?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-