Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и ещё что-то?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и ещё что-то?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и ещё что-то?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и ещё что-то?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и ещё что-то?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и ещё что-то?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и ещё что-то?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и ещё что-то?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и ещё что-то?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и ещё что-то?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и ещё что-то?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 19:37

Добрый вечер! Вчера были на комиссии в центре им. Сухаревой. Психиатр сказала, что видит не только СДВГ. А что именно, нужно к ним класть ребёнка (моему 5 лет) одного на месяц и разбираться. В общем, мой вопрос такой: подскажите, в рамках СДВГ ребёнок может вести себя не по ситуации. Мой начинает на занятиях с дефектологом отвечать неправильно специально и хохотать. Или если ему не интересна просьба, то он как будто не слышит. Но если ему пригрозить чем-то, включается фокус на какое-то время, выполняет просьбу. Дефектолог говорит, что это не СДВГ, он общается только в рамках своих интересов. Во время тихого часа, когда воспитатель отворачивается, он встаёт весёлый, типа игра. И второй вопрос - подскажите хорошего психиатра в Москве. Заранее всех благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 20:00

Во-первых, в ЛЮБУЮ больницу вместе сребенком имеет право лечь мать. И ей обязаны выдать больничный лист за все время нахождения в больнице с ребенком.

Во-вторых, класть ребенка в ПБ для диагностики вовсе не обязательно. Ни в 5 лет, ни в 25. Для госпитализации нужны более серьезные причины, нежели диагностика.

То, что вам сказал дефектолог, может означать, что подозревает у ребенка нарушения коммуникации и взаимодействия. С некоторой оговоркой, что я не врач, могу предположить, что речь может идти (а может и не идти!) о нарушениях в рамке РАС (аутичный спектр).
Из психиатров, работающих с детьми -дошкольниками, могу рекомендовать ОСИНА, Мешкову, Дробинскую. Можно погуглить, где они принимают.

Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 20:01

Дева, Осин? Мы к нему ездили.

Всё, что вы описали, вполне может делать скучающий сдвгшка. Особенно мои не любили однотипные и повторяющиеся вопросы дефектологов, так же, как не любили пересказов и отработки. Может, есть что-то еще настораживающее в поведении?
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 20:16

Спасибо всем за ответы! К Осину запись за 3 месяца вперёд... Попадём к маю. Насчёт госпитализации со мной, сказали, что с 5 одних госпитализируют. Я на это точно не пойду. Ребёнок получит стресс, у нас даже садик - стресс. Думаю, что в мае амбулаторно в Центр им. Сухаревой будем ездить. АЧ были раньше - закрывание ушей, хождение на носочках. Сейчас из АЧ осталось только определённые вкусовые предпочтения. Спасибо всем за ответы. Второй день не нахожу себе места... Буду ждать консультацию Осина, а потом уже подумаю, стоит ли госпитализироваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Вот такое заключение нам дали.    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 20:29

СДВГ и ещё что-то?  _2019011
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 20:32

DEWa, это неправда! Вполне себе можно ложиться в Сухарева на полустационар, привозить , как в детский сад.
Очень многие так делают.
Когда будете в 6-ке -поинтересуйтесь про дневное пребывание ребенка. Вечером будете забирать домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 20:36

Всё правильно! Можно возить и забирать. А если с ночёвкой, то одного только. Но у нас дорога длинная, своего транспорта нет... Реально только, когда потеплее будет возить, чтобы на самокате от метро до них...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 20:47

Дрим у нас лежала в Сухаревой с 15-летним сыном. Ага, и была не единственной во всем центре мамой с сыном.
Врут, однако! По закону хоть в ПБ, зоть в обычную больницу по требованию мамы госпиталищировать ее обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 20:50

В шестерке вообще много что-то последнее время врут. И очень любят ставить ШТР по любому поводу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 22:24

Дева, при записи к Осину поясните, что ребенка хотят госпитализировать на месяц без вас, возможно, для вас найдут время раньше, нам находили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 22:27

Олевелая Эм пишет:
Дева, при записи к Осину поясните, что ребенка хотят госпитализировать на месяц без вас, возможно, для вас найдут  время раньше, нам находили.

Что значит Хотят?
Предложили - не ровно Хотят.
И Осин это знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 22:46

Спасибо за совет! Но, конечно, никто не настаивает на госпитализации. Просто предложили, мы уже отказались. Позже решим, когда и нужно ли вообще к ним госпитализироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyЧт 31 Янв 2019 - 22:53

Цитата :
Позже решим, когда и нужно ли вообще к ним госпитализироваться.
Уверена, что нет. Ни к ним, (хотя 5 отделение и речевое хвалят-хвалят. И с мамами таки кладут). Ни вообще.
Даже если это РАС, от госпитализации лучше не станет ребенку! Станет - от планомерного и долговременного психолого-педагогического вмешательства. А получение его никак не связано с госпитализацией!

Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyПт 1 Фев 2019 - 9:41

Агава, вот я тоже склоняюсь к этому. Постепенно все АЧ сглаживаются с взрослением. Было время, когда я уверена была, что у сыночка РАС (хождение на носочках, поздний указательный жест, закрывание ушей, определённые предпочтения в пище ). Сейчас проблема в питании осталась. Но меню постепенно расширяется. И проблема в поведении - неусидчивости. Но сегодня утром начали принимать "Атаракс", ребёнок другой. Стал больше видеть и слышать, быстрее собрались в садик. Вижу, что гиперактивность мешает, когда без препаратов. Но с возрастом тоже становится адекватнее. Раньше вообще было сложно с ним гулять. Сын бежит, а я за ним. Подскажите, если это РАС, и мы ограничены в средствах, то из перечня специалистов кого выбрать? К кому его поводить платно? К нейропсихологу? К дефектологу ходит уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyПт 1 Фев 2019 - 11:57

РАС - это нарушения социального взаимодействия. ) все остальные АЧ ьез основного признака, скорее о тревожности.)
Ребенок с детками нормально играет? В саду он с кем-то дружит?

Поводить и ьесплатно вы можете в ГППЦ, обратившись туда самостоятельно. В ГППЦ нет врачей, но есть психологи, логопеды, нейропсихологи, дефектологи, лфк, и много еще чего полезного.
Я не знаю стоимости приема у всех психиатров. ( наверное, у Мешковой прием дешевле стоит.
Можно еще в 18 ПНБ обратиться за помощью. Психиатр Лашкова.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyПт 1 Фев 2019 - 12:30

Агава, с детьми играет. Даже есть друг в садике, с которым периодически в ссоре из-за того, что мой может заиграться и толкнуть, или отбирает игрушки. Но потом сразу горячо извиняется. Не может терпеть,  чтобы кто-то был на него обижен. Т.е.для него важна дружба, но контролирует себя плохо. В ГППЦ с нами занимается дефектолог. Кажется, у них нет нейропсихолога. Узнаю. Спасибо за наводку!
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyПт 1 Фев 2019 - 15:45

Агава, подскажите, пожалуйста, психиатр Мешкова Елизавета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyПт 1 Фев 2019 - 15:48

Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyВт 5 Фев 2019 - 22:41

Сегодня подтвердили у сына СДВГ и РАС... Я в смятении, но уже готовая к этому... С СДВГ я давно смирилась, но РАС... Сложно принять, со временем, наверное  это уложится в моей голове и сердце. Изучаю цены на АВА-терапию, совсем не гуманные((( Курс 20 дней за 120 тыс... Может кто-то тут в курсе, где приемлемые цены, чтобы меня просто обучили, а дальше уже сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyВт 5 Фев 2019 - 22:51

в ближайшем к вам ГППЦ занимаются адаптацией и коррекционной работой с детьми с РАС.
Бесплатно. Сейчас детьми с РАС занимаются прицельно. Госпрограмма. Через пмпк можно даже тьютора попытаться стребовать для повышения эффективности адаптации в садах и школах деток с РАС.
Справляются форумские мамы без АВА. По той же причине, по которой вы не можете себе это позволить.
Тема Говоруны скоро станет доступной для вашего присутствия.) там как раз мамы детей с РАС у нас общаются. Думаю, координаты дефектологов и психологов они вам сдадут.)))
С удовольствем.)
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyВт 5 Фев 2019 - 22:58

Тут я в ГППЦ про нейропсихолога спрашивала. Сказали , что нету. В конце разговора сказали, что можно платно ходить к нейропсихологу))) Потом сказали, что типа нам не нужен нейропсихолог, на комиссии в ГППЦ так решили. Но если очень хотим, то через Центральную комиссию можно оформить нейропсихолога, тогда садик должен будет решать этот вопрос. Поэтому от ГППЦ толку мало((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyВт 5 Фев 2019 - 23:17

Ну вот теперь с НОВЫМИ диагнозами и обращаться.
В ГППЦ нет врачей. Некому диагностировать ребенка. Поэтому нужно теперь идти с диагнозом от психиатра. И просить для ребенка программу для детей с РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyВт 5 Фев 2019 - 23:20

Спасибо! Попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
DEWa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 57
Регистрация : 2017-04-18

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyПт 8 Фев 2019 - 8:54

Пишу сюда... Надеюсь, на поддержку. Мой сын после Нового года в садике ведёт себя неадекватно. Руки опускаются. А вчера был долгий разговор с логопедом, что сад нам не подходит. Вчера вся группа не спала, мой носился и визжал, три человека пытались его успокоить. Убежал на прогулке по сугробам к забору. Ходит со стулом на голове. Он и дома стал невменяемым, как будто от нагрузок (сад логопедический). Я прорыдала весь разговор с логопедом. Убила фраза, что нужно рожать второго. Ну и фраза, типа толку не будет, светит учёт в полиции, преступники вырастают. Говорит, сына отдавать в коррекционный на пятидневку. Душа плачет, разрывается сердце! Взяли больничный, не повела в сад. Нужно привести свои мысли в порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и ещё что-то?  Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ещё что-то?    СДВГ и ещё что-то?  EmptyПт 8 Фев 2019 - 9:10

Дева
Коррекционной сад дело хорошее, можно договориться на время сна домой забирать, я так делала. Группы там обычно ещё меньше и занятия с логопедом дефектологом более индивидуальны.
Про фразу...у нас это говорили едва ли не каждой третьей маме. У нас даже тема была, кто что из мам слышал в адрес своего ребёнка, перлы такие.   Ну вы же понимаете, что это сказано человеком без большого ума и с отсутствием всякой доброты. На такое обращать внимания надо меньшеии растить жёсткую шкурку, вам это пригодится.
(Моему малышу это тоже пророчили-раннюю криминальную смерть или колонию), так что плакать перестаем, просим врача назначить что то успокоительное курсом, да хоть пустырник с Валерианом попить курсом, трём к носу и живём дальше.
(Я писала с валерианкой, т9поправил, но с ним пить тоже можно)))
Сейчас весна начинается, меняется с зимней устойчивой погоды на переходное время, это тяжело и нейротипичным. У каждого бывают моменты получше, похуже...посоветуйтесь с врачом, что можно сделать. И -если есть возможность, мысль о коррекционке не отвергайте сразу, присмотритесь.
Если что, там дети не скопом , а по диагнозам разделены. Поэтому, не будет тяжёлых детей, чего обычно мамы боятся.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 8 Фев 2019 - 9:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и ещё что-то?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-