Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Специалист по СДВГ в Москве Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Специалист по СДВГ в Москве Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Специалист по СДВГ в Москве Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Специалист по СДВГ в Москве Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Специалист по СДВГ в Москве Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Специалист по СДВГ в Москве Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Специалист по СДВГ в Москве Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Специалист по СДВГ в Москве Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Специалист по СДВГ в Москве Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Специалист по СДВГ в Москве Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Специалист по СДВГ в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
К@ктусёнОК

К@ктусёнОК

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Аннабель
Сообщения : 46
Регистрация : 2009-03-15

Специалист по СДВГ в Москве Vide
СообщениеТема: Специалист по СДВГ в Москве   Специалист по СДВГ в Москве EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:32

Доброе время суток форумчанам Smile
Читая информации по СДВГ и материалов форума, я поняла, что перспективы у нас сыном (ему семь лет), несмотря на наш диагноз, все-таки есть, а то, после прочтения медицинского описания СДВГ и утверждений о том, что именно СДВГшки составляют "золотой фонд" наркоманов, уголовников, самоубийц и алкоголиков, хотелось выть во весь голос...
Кратко о нашей проблеме - мы живем в Ярославле, диагноз сына - СДВГ (поставлен неврологом), и пока у меня складывается впечатление, что найти в родном городе грамотных специалистов - психоневрологов, психиатров и психологов, успешно работающих с детьми СДВГ, из области фантастики.
Я, к несчастью, поздно спохватилась, но не теряю надежды все-таки грамотно заняться нашей проблемой. Но для этого однозначно нужны специалисты....
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - подскажите, пожалуйста, специалистов в Москве (Ярославль в 280 км от столицы). К кому и каким образом нам можно было бы обратиться в первую очередь?
Я чувствую, как время уходит... А вместе с ним и надежда помочь сыну.
Прошу тех, кто может помочь информацией, не отказать в ответе.
СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Специалист по СДВГ в Москве Vide
СообщениеТема: Re: Специалист по СДВГ в Москве   Специалист по СДВГ в Москве EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:37

Уважаемая Аннабель! пока у вас всего одно сообщение - не могли бы вы подумать о замене ника? У нас тет есть уже: Анабелла, Анналуйя, мы просто будем вас путать....

По вашему вопросу: на собственно сайте есть очень много адресов по Москве, также посмотрите рубрику "Алло, Соседи!" - там также очень много адресов паролей и явок. Ну и конечно необходимо тщательно изучить раздел "С чего начать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Специалист по СДВГ в Москве Vide
СообщениеТема: Re: Специалист по СДВГ в Москве   Специалист по СДВГ в Москве EmptyСр 8 Апр 2009 - 13:44

насчет золотого фонда - это все относится в основном к невыявленным, нелеченым, неоткорректированным случаям. Когда ребенок помощи не получает - его социальная дезадаптация очень вероятна.
По адресам - вам уже сказали: таки да, сперва раздел "обязательно читать" - "с чего начать". А дальше - уже начинайте думать, сколько вы можете себе позволить на это потратить, какие у вас чисто географические предпочтения, будете ли вы какие-то инструментальные обследования делать в Ярославле или сразу все в Москве...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
К@ктусёнОК

К@ктусёнОК

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Аннабель
Сообщения : 46
Регистрация : 2009-03-15

Специалист по СДВГ в Москве Vide
СообщениеТема: Re: Специалист по СДВГ в Москве   Специалист по СДВГ в Москве EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:32

Мамадена пишет:
не могли бы вы подумать о замене ника?
Обязательно подумаю Smile По поводу моего вопроса - адресов действительно ОЧЕНЬ много, а мне как раз и хотелось бы выявить из них (с вашей помощью) ГЛАВНЫЕ - к кому пойти В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, того специалиста, который квалифицированно укажет курс.
В рубрике "Алло, соседи", к сожалению, никого из Ярославля я не нашла, что касается московских адресов, повторяюсь, их множество, и в основном рекомендуют специалистов по месту жительства в Москве. А это не наш случай Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
К@ктусёнОК

К@ктусёнОК

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Аннабель
Сообщения : 46
Регистрация : 2009-03-15

Специалист по СДВГ в Москве Vide
СообщениеТема: Re: Специалист по СДВГ в Москве   Специалист по СДВГ в Москве EmptyСр 8 Апр 2009 - 15:46

Мышь пишет:

По адресам - вам уже сказали: таки да, сперва раздел "обязательно читать" - "с чего начать". А дальше - уже начинайте думать, сколько вы можете себе позволить на это потратить, какие у вас чисто географические предпочтения, будете ли вы какие-то инструментальные обследования делать в Ярославле или сразу все в Москве...
Внимательно прочитала Smile Мы были уже у всех перечисленных в этом списке. Проблема как раз в том, что от всех я слышу общие фразы о СДВГ с конечной формулировкой - "сочувствуем, надо лечить, надо работать", а как именно работать - ничего конкретного.
Невролог поставила диагноз - СДВГ, плюс ко всему у нас по результатам РЭГ - вегетососудистая дистония.
Может быть, я неточно выразила свою мысль - мне хотелось бы, как иногородней, чтобы не расшатывать некрепкие нервы себе и ребенышу и не тратить драгоценное время понопрасну, узнать от компетентных и умудренных опытом СДВГ-родителей имена и примерные контакты именно тех специалистов, опыту успешного лечения и коррекции СДВГ которых доверяет большинство москвичей-форумчан. Для нас это очень важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
К@ктусёнОК

К@ктусёнОК

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Аннабель
Сообщения : 46
Регистрация : 2009-03-15

Специалист по СДВГ в Москве Vide
СообщениеТема: Re: Специалист по СДВГ в Москве   Специалист по СДВГ в Москве EmptyСр 8 Апр 2009 - 16:02

Мамадена пишет:
не могли бы вы подумать о замене ника?
Маленький вопрос - как это сделать? Заново регистрироваться? Подскажите.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Специалист по СДВГ в Москве Vide
СообщениеТема: Re: Специалист по СДВГ в Москве   Специалист по СДВГ в Москве EmptyСр 8 Апр 2009 - 16:14

Напишите сюда:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f19/tema-t1658.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Специалист по СДВГ в Москве Vide
СообщениеТема: Re: Специалист по СДВГ в Москве   Специалист по СДВГ в Москве EmptyПт 10 Апр 2009 - 15:25

http://www.ikprao.ru/index_structura.html

http://www.neurodev.net.ru/index.php?id=1 - специалисты Семенова, Мачинская
http://www.neuro.net.ru/org/dknp/ - здесь для москвичей бесплатно, для иногородних не знаю, но есть платное отделение. Проводят полное обследование и диагностику.
Вернуться к началу Перейти вниз
К@ктусёнОК

К@ктусёнОК

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Аннабель
Сообщения : 46
Регистрация : 2009-03-15

Специалист по СДВГ в Москве Vide
СообщениеТема: Re: Специалист по СДВГ в Москве   Специалист по СДВГ в Москве EmptyПт 10 Апр 2009 - 15:48

Умка, спасибо, буду изучать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Специалист по СДВГ в Москве

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-