Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не рано ли идти к Осину?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyВт 5 Фев 2019 - 8:51

Агава,
а где? В БВ только от 13 года рождения и младше? Так у них на сайте. А где он еще принимает - я не нашла...
У кого есть его контакты - поделитесь, плиз. Нам нужна коррекция ДВ медикаметозная, наши тут окрестные врачи у меня особого доверия не вызывают - они ничего мощней глицина не назначают, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyВт 5 Фев 2019 - 9:09

BadMom’sDiary, да, спасибо за совет. Так и сделаю! Вроде простая, но очень правильная идея! Я до года так и делала, а потом, смотрю, сам развивается, вроде)) и, кстати, в какой-то момент он стал не тянуть на своё развитие, я сейчас вспоминаю (примерно, когда должна была речь пойти), но мне все родственники говорили, что все ок, не беспокойся. А мы с сыном застряли на моем повторении названий всех этих машинок по 100500 раз в день, и так года полтора. Тогда я потихоньку и стала сходить с ума, и его истерики перестала переносить спокойно. Потом родился второй малыш, и нужно было после роддома восстанавливать порванную связь и доверие, и одновременно учиться жить меж двух огней.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyВт 5 Фев 2019 - 9:48

BadMom'sDiary пишет:
Агава,
а где? В БВ только от 13 года рождения и младше? Так у них на сайте. А где он еще принимает - я не нашла...
У кого есть его контакты - поделитесь, плиз. Нам нужна коррекция ДВ медикаметозная, наши тут окрестные врачи у меня особого доверия не вызывают - они ничего мощней глицина не назначают, блин.

BadMom'sDiary, мы обратились к Елисею Осину тоже так в 10,5 лет... Как раз на счет медикаментозной поддержки ДВ. Он принимал в БВ и сейчас, кажется, тоже там принимает... Первый раз слышу об возрастных ограничениях... Может что поменялось... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyВт 5 Фев 2019 - 9:58

BadMom's Diary, моему сыну 14 лет и мы ходим к Осину на прием в БВ. Да, там много малышей приходят на занятия, и я со своим дяденькой сижу в ожидании приема - и ничего Smile На нашем сайте в разделе про взрослых с СДВГ кто-то из взрослых писал, что тоже пришлось обратиться к Осину. Ну а что делать, если у нас нет специалистов по СДВГ для взрослых? Так что не бойтесь никаких ограничений по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyВт 5 Фев 2019 - 23:56

Наталуша, корица,
девушки, спасибо! Flower
Меня ввело в заблуждение информация на сайте, что занятия только для деток от полутора до семи лет. Хорошо, что Осин принимает тех, кто постарше, очень мечталось бы к нему попасть.

Мороженка,
родственники всегда так говорят. А потом сами виноватой останетесь. Эти родственники постоянно лезут со своим мнением, но они за ребенка не отвечают, вы отвечаете. Хотя, конечно, так соблазнительно поверить, что проблема рассосется сама по себе.
Задержка развития речи - это неврология в первую очередь. Ваш невролог, конечно, прекрасен - ребенку с гиперактивностью и гипервозбудимостью без фразовой речи в почти три года назначить сироп "Зайчонок" - ну, такое.
Если у малыша нет речи - при чем он не только не говорит, но и не понимает, то его истеричность, тревожность, агрессивность, это вполне понятно. В порядке вещей, он и сам не понимает, что в его головенке творится. Да и к тому же проблемы со сном, нервозность. Это все очень сильно мешает развитию, ребенок должен много и глубоко спать! Недостаток и плохое качество сна тоже сказываются на речевом развитии.
К Осину, конечно, придется идти - но, может, ближе в делу? Что он вам сейчас скажет? Проблемы СДВГ пышным цветом расцветут к садику и -особенно - к школе. Сейчас вам пока просто нужны занятия со специалистами. АВА, кстати, это прекрасно - если тянете по ценам - идите, я бы пошла. Нервы потом дороже обойдутся.
А кроме наследственности - есть догадки, с чего задержка речевого развития? Трудные роды, травмы? Как нейросонография?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 0:49

Цитата :
Если у малыша нет речи - при чем он не только не говорит, но и не понимает, то его истеричность, тревожность, агрессивность, это вполне понятно. В порядке вещей, он и сам не понимает, что в его головенке творится. Да и к тому же проблемы со сном, нервозность. Это все очень сильно мешает развитию, ребенок должен много и глубоко спать! Недостаток и плохое качество сна тоже сказываются на речевом развитии.

Все перечисленное у нас было. Говорить начал до года и рот не закрывался лет так до 12.
Говорил-говорил-говорил к месту и не к месту. Дизартрия - да, была. Но и речь была! развитая, развернутая, даже продвинутая. При сне с часу ночи до 7 утра лет так 5 продолжительностью.
И отказе от дневного сна в 2 года.
Не стоит уповать на неврологию. Всякое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 0:53

К Екатерине Мешковой будет дешевле сходить. Она тоже продвинутый доктор для малышей (и не только).
интересная тема, да? https://www.sdvg-deti.com/t25197-topic#2444975
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 9:39

BadMom’sDiary, да, речевое развитие могло быть связано с небольшой гипоксией, он родился в 37 недель с весом 2230, сначала реанимация, потом больница, межполушарная щель увеличена и заполнена жидкостью в 3 месяца, в 6 месяцев - положительная динамика. Но сейчас мне не настолько важно, почему речь такая, а как ее исправить. Вот будем работать. Пока рано говорить о новом диагнозе, но, скажу честно, я уже примеряю к ситуации аутистические симптомы. К сожалению, многое сходится, и то, что не влезало в рамки симптомов СДВГ. Так что я уже для себя решила, как и что буду делать в ближайшем будущем, с вашей помощью, форумчане Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 9:55

Да, Агава, интересная ))) я уже вовсю изучаю. Правда папа и бабушка крутят пальцем у виска, и поэтому я иногда начинаю сомневаться в своём психическом здоровье)) но пока эту тему не добью - не успокоюсь: на кону очень много... и если потерять время..
Про все программы в ГППЦ по этому поводу узнала, сейчас изучаю терапевтические подходы. В тему Говоруны ещё схожу.
Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 12:27

Мороженка. Насчет "присматриваться к диагнозу": бдительности не теряйте, но и под лупой блох не ловите. А то я форуму пару лет назад общественный мозг выносила по поводу своей старшей. Тоже черты аутизма ловила. Переросли, ттт. Остались чёрточки и особенности, с которыми (вроде бы) мы живём и они плавно перерастаются. Т.е. на определенном отрезке жизни эти черточки могут быть вариантом нормы. И благополучно перерастись. А могут и нет. Руку на пульсе держим...
Про младшего. Ну, начать с того, что я малость выдохнула. Результат теста показал "слабые звенья" не там, где волновалась я. У нас вышло "устная речь" по возрасту, мелкая моторика чуть с опережением, при том, что сын карандаш держит в кулаке и только. Низковато получилось понимание речи (я не уверена, что сын понимает 6 и более слов, обозначающих взаимное расположение предметов) и крупная моторика (товарищ не блещет успехами с горшком и не раздевается сам. Но тут я не слишком настаиваю, т.к.летом насмотрелась на соседушку, который даже в 5 лет очень не прочь пройтись вообще голышом...)
А так сыновище ходил стричься на той неделе. Вой слышали минимум 3 этажа. Не прищипнули. Не поранили. На машинку и фен ему в принципе наплевать. Причина ора - отстриженные волоски падали на кожу и чесались. А еще смачно прилипали к сопливо-зареванному лицу. А с какой скоростью мы летели из парикмахерской домой под бубнёж "бонё!" (Больно) и извивы всем телом как если спина чешется и хоть об забор чешись... только в ванне с водой успокоился. Потом два дня "рассказывал", как ему не понравилось... ("Тётя. Вжжжж... десь бонё!"- Тётя машинкой вжжж и здесь (голова, шея) было больно.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 15:48

Ёжка, спасибо, я Вас услышала, сбавлю обороты, а то самой плохо от загона. Но прочитала некоторые советы про то, как работать со стереотипиями, к примеру, и уже применяю. Ещё больше игры добавила с ролями, не люблю я это дело, а куда деваться?) у меня была мысля, что в определенный период всякие «симптомы» могут быть проходными по возрасту, - и это учту.
Да, мы стрижёмся тоже с бубнами, машинку только включили - рёв. Парикмахер сразу отложила, говорит: уточняйте теперь, что вам только ножницами) правда стриглись мы всего три раза в парикмахерской за три года (всегда со сложностями), остальные разы - подлавливаю, когда мульты смотрит и подрезаю немнооо челку и прочее
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 17:37

На сайте про СА прошла тест на ребёнка, получился умеренный аутизм. http://www.aspergers.ru/asd-assessment-scale
Там, кстати, куча тестов и для взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 18:20

Мороженка, отличительная особенность именно Аспергера--речевое развитие норма или даже выше.
Если подозреваете аутизм, ищите хорошего специалиста именно по малышам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 18:58

Мороженка, вам надо имхо имховое сейчас искать причину столь сильной речевой задержки. В три года лепетная и даже фразовая речь это не норма, если ребенок вместо мама я хочу есть говорит мама ням, это уже довольно сильное отставание.
Негоже сравнивать, но мой нормотипичный ребенок в три года строил развёрнутый диалог, читал стихи, пел песни, четко понимал обращенную речь и инструкции воспитателей/педагогов.
Аспергеры часто говорят вовремя. Там другие м.б подводные течения: эхолалии, аграмматизмы, громкий голос без модуляций. И с самообслуживанием у них как правило нормально.
Как кстати с горшком у вас? Одевается/раздевается сам? Ест самостоятельно? Может разуться, обуться, самостоятельно играть, пользоваться бытовыми приборами (типа встать на стульчик включить свет, чтобы пойти в туалет?).
Невролог с зайчонком это конечно полный привет. No comments
На самом деле у вас сейчас хороший логопед в приоритете. Почему так речь тормозит.
М.б заговорит и всё придет в норму.
Правильно пишет бэд мом, ему тяжело в среде говорящих сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 20:37

Пожарная Лестница, к логопеду пойдём, думаю оттуда что-нибудь да вырулит. С самообслуживанием может быть моя недоработка: пришла пора ребёнка учить, а я другим занималась. Памперс остался на выход и на ночь, весной снимем. Сам просится на горшок, но по-большому просит надеть ему памперс. Сам снимает все кроме завязанных вещей и футболок, надевает спущенные штаны, разуться с трудом, обуться ок. Свет вкл/выкл. Шкафчики открывает, на стулья встаёт - дотягивается до нужного. И довольно неплохо пылесосит клетку у крысок. Плохо ест вилкой - переходит на руки, из чашки не пьёт, только трубочка, потому что все на себя постоянно опрокидывает, тут же хоть капля на майке - сними ее с меня.
То что все восстановится после того, как заговорит - я только надеюсь на это, но мало.
Он кружится у меня с детства, прочитала, что аспи так делают, он постоянно возит машинки челноком туда-сюда, больше видит детали, чем общую картину, навязчив (не чувствует личного пространства), он не общается со сверстниками, боится некоторых людей, звуков, в людных местах тревога, но она довольно быстро проходит. Голову мы не моем по несколько недель, потому что это просто истерика истерик. И ещё у нас постоянный крик, вой на смену деятельности или ритуала (маршрута), плюс ест он только жидкую кашу, крупы, хлеб и фрукты, жареную картошку определенной формы и степени прожарки, семечки (не жуя). Иногда удаётся уговорить на немного варёной свеклы. Пробовала давать то, что есть, он не ест совсем и тогда поведение вообще ужас. Я привыкла в этом жить, но нервы сдают порой, и у меня и у мужа. А вообще по нему ничего не скажешь, что он недоразвит, пока не начнёт кричать: слушает внимательно бывает, что-то пытается об’яснить сложное. Обучается довольно быстро всему, что не связано с самообслуживанием (здесь некоторая неловкость). Строит из Лего очень интересные машины (он на них просто помешан), говорит практически только о них, мы через них и обучаемся большей частью. Интеллектуальное развитие - норма для его возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 20:53

Я тут вспомнила, что он соску никак не мог бросить: пользовали с 9 месяцев до 2-х лет. Может это повлияло на речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 21:04

В принципе вы описали ребёнка с нормальным развитием. Некоторые аутичные черты в этом возрасте норма, вам и Ёжка об этом написала. Гиперактивности не вижу вообще, сам играет, игровая деятельность присутствует.
Капля на майке и ор--это у многих. ))) как и любовь к некоторым видам еды. Еще ветхозаветный Спок писал, это связано с периодами развития, и предпочтения в этом возрасте-более чем нормально. Как и нелюбовь к переменам.
У аутичных детей в этом возрасте нет выраженной игровой деятельности, привязанности, у них часто полевое поведение, фиксации вы бы увидели. Голову мыть очень многие нормотипики не любят, это тоже не особенный симптом.
Сейчас ваш приоритет--это речь. Ждать не надо нмв, логопед ваше всё)))) жестами хорошо пользуется, да? Всё показывает? Что то конечно даёт речевое отставание, причина есть. Тем более недоношенный маловесный мальчик, руку на пульсе правильно держите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 21:27

Главное не путать гиперактивность с гипервозбудимостью. Первое пока не про вашего.
У вас нмв есть второе.
А такая возбудимость может быть связана с кошмарным сном, у котором вы пишите в первом посте.
Сон это ведение невролога.
Сон надо налаживать, искать помощи.
Но опять таки поищите невролога вдумчивого, не с зайчонком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2019 - 21:31

На Аспергера не похоже. У аспи речь развернутая в 3 года, часто даже не по возрасту продвинутая, специфические интересы, оторванные от реальной жизни и тоже на продаинутом уровне.


Не нужно самодиагностикой заниматься. Нарушения развития есть. И это не обязательно отставание от нормы. Может, даже наоборт , выше возраста, но в ущерб необхолимому. Поэтому и называются нарушения. А не просто одаренность, когда ребенок гармонично развит по возрасту во всем, но в каких-то моментах явно выше сверстников. Ну или просто варианты нормы.

Самодиагностика для таких крох, да еще и на вычитанных на форуме историях, как минимум, бесполезна. Как максимум - мамскую психику сожрет.
Если увидели что-то похожее на не норму, - вопрос врачу или психологу компетентному.
Потому, что "крабовых палочек должно быть восемь" (избирательность не только в еде) не ровно ребенок ест мягкую или протертую пищу из-за слабости челюстно-лицевых мышц. Но похоже и на избирательность, хотя не она.

Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 0:09

Мороженка пишет:
BadMom’sDiary, да, речевое развитие могло быть связано с небольшой гипоксией, он родился в 37 недель с весом 2230, сначала реанимация, потом больница, межполушарная щель увеличена и заполнена жидкостью в 3 месяца, в 6 месяцев - положительная динамика. Но сейчас мне не настолько важно, почему речь такая, а как ее исправить. Вот будем работать. Пока рано говорить о новом диагнозе, но, скажу честно, я уже примеряю к ситуации аутистические симптомы. К сожалению, многое сходится, и то, что не влезало в рамки симптомов СДВГ. Так что я уже для себя решила, как и что буду делать в ближайшем будущем, с вашей помощью, форумчане Smile
СДВГ - не причина задержки речевого развития, и не причина АЧ. Это сопутствующее. Просто если вы поймете причину задержки речевого развития, то будет понятно - как справится с этим. У моего сына тоже была гипоксия в родах - и та же картина, что и у вашего. Как мне объяснил невролог - произошло кровоизлияние в мозг и оказались травмированы участки мозга, ответственные за речь, волю и внимание. Потому помочь могут препараты улучшающие кровоснабжение ГМ. Надо еще ЭЭГ сделать, скорее всего - там недоразвитие нейронов коры.
И да - это все неврология, а не психиатрия. Хотя, естественно, такие вещи сказываются на поведении ребенка и его общем самочувствии.

Не надо примерять на себя аутические симптомы! Их можно найти у кого угодно. Если у ребенка есть функциональная речь, есть коммуникация, есть адекватные эмоции, ребенок демонстрирует привязанность - то с вероятностью 99% у него никакого аутизма нет... Вы себе только крови этим попьете. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 0:49

BadMom'sDiary пишет:
Как мне объяснил невролог - произошло кровоизлияние в мозг и оказались травмированы участки мозга, ответственные за речь, волю и внимание. Потому помочь могут препараты улучшающие кровоснабжение ГМ. Надо еще ЭЭГ сделать, скорее всего - там недоразвитие нейронов коры.
И да - это все неврология, а не психиатрия. Хотя, естественно, такие вещи сказываются на поведении ребенка и его общем самочувствии.
Так неверно писать.
Психиатру в какой-то степени,конечно,важны причины нарушения развития психики и интеллекта у ребенка. Но лишь отчасти.Потому что, лечить причины будет специалист по соматике, но последствиями будет заниматься психиатр.
Чтобы пояснить мысль...может быть психическое расстройство из-за диабета. Из-за инфекционного заболевания, вроде энцефалита. Из за травмы головы. Но последствиями будет все равно заниматься психиатр, заболевание будет диагностировано им. Но будет написано,скажем, что оно на органическом фоне. Как пишут моему"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 4:46

Тоже прошла тест,53 балла- невыраженный аутизм  Младше был-  баллов было больше, около 100
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 10:04

Тоторо пишет:

Так неверно писать.
Психиатру в какой-то степени,конечно,важны причины нарушения развития психики и интеллекта у ребенка. Но лишь отчасти.Потому что, лечить причины будет специалист по соматике, но последствиями будет заниматься психиатр.
Чтобы пояснить мысль...может быть психическое расстройство из-за диабета. Из-за инфекционного заболевания, вроде энцефалита. Из за травмы головы. Но последствиями будет все равно заниматься психиатр, заболевание будет диагностировано им. Но будет написано,скажем, что оно на органическом фоне. Как пишут моему"
Если взять аналогию из книги Лукьяновой: мозг - это компьютер. Неврология - это "железо" (материнская плата, процессор и т.д.), психиатрия - софт (программное обеспечение, операционная система), психология - связь с другими компьютерами в Сети (программное обеспечение по подключению к Сети). Если есть проблемы на уровне органики, они естественно выплывают и на уровне психики. И лечение органики - помогает в избавлении от проблем с психикой. И это есть разница - когда неврологически ребенок здоров, а с психиатрией проблемы, и когда у ребенка есть проблемы с неврологией, и вытекающие из них проблемы с психиатрией.
У вас похожий на моего случай тоже, как и у автора. Сначала надо обследовать и лечить неврологию, вероятно, помогут ноотропы. Зачем ему психиатр в три года, я, правда, не знаю. Серьезными препаратами ему пока лечить нечего. Начинают с самого простого - вон, Зайчонок, вдруг поможет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 10:15

Мороженка, вы правильно делаете , что обращаете внимание на особенности сына. Не надо ждать, когда само пройдёт . Я со своим сыном всю Москву обежала и Кафедра нейропсихологии в МГУ, и Горячева , и неврологи и психологи . Мне и муж , и Мама , и друзья в один голос , что я мнительная , что ищу чего нет . А я не искала . Я видела и знала , что делаю правильно . Поход в прошлом году к Мешковой дал название тому, над чем я и сын работаем ))) а муж прочитал и сказал , что не верит. Тут кому как легче жить .
Просто важно не закопаться в этом во всем, продолжать жить нормальной жизнью , своей жизнью, растить других детей, жить нормальной семьей. Все верно, нужна диагностика у хороших врачей и далее программа развития/ коррекции на каждый год. И так небыстро шаг за шагом будете двигаться вперёд. Если вам нужен хороший невролог - напишите в лс. Дам контакты. Очень серьёзный и обстоятельный доктор . Наблюдала сына у неё 5 лет. Удачи !
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 12:10

Рижанка, а что Вам Мешкова поставила в конце концов?
Меня сегодня психолог в ГППЦ уверила, что ребёнок у меня нормальный. Я устала, мамочки.
Простите, что трачу ваше время и наверное зря. Я сдаюсь, нормальный, так нормальный. Найду психолога или невролога хорошего и будем наблюдаться. Видимо, я сама очень сильно устала и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не рано ли идти к Осину?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-