Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не рано ли идти к Осину?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2019 - 16:25

Агава пишет:

На столе, под столом, идти далеко/близко, за углом, из под стола  и так далее?
Вот как раз предлоги речевые дети понимают плохо Sad . И логопед, и воспитатели в группе у 3-леток в логосаду не постановкой звуков занимались, а вот этими самыми в/под/над...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2019 - 16:49

Имхо, еще имеет значение понимание обращенной речи.
Мой тем. сын в 2.10 говорил предложениями, ему ставили отставание в реч. развитии, но речь была получше, конечно, чем у сына тс.
А вот обращенную речь частенько игнорировал(( мы серъезно сомневались, что парень у нас глухой No comments
В садике что говорят про понимание, про следование инструкциям и т.д?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:19

Мяч бросает и ловит через два раза. Ёлку знает, и постоянно обращает на неё внимание, в основном, на рисунках, другие деревья игнорит. Ловит удочкой рыбу) а вчера закинул автобус за кроватку, там щель не очень большая. Зовёт меня, говорю, забросил - доставай. Взял погрузчик - не пролазит, посмотрел вокруг, снял палку длинную с мотоцикла- каталки, надел широкую рукоятку (она рядом лежала) и как лопатой достал автобус. Очень был горд собой, потом ещё раз пять туда автобус зашвыривал и доставал.
Под и на - знает, далеко и близко - не знаю. Говорю, но проверить не могу, понимает или нет. Подражания в игровой форме начались недавно и довольно мало: грузит-разгружает машинки, используя экскаватор и погрузчик, строит башни из кубиков, собирает из частей магнитные машинки, голову феном сушит как будто. И пылесосит клетку у шиншилл, на самом деле. Она высокая очень, на нижних этажах он сам справляется. Но я чувствую, что я не могу ему сказать сложное, потому что он просто не поймёт. Надо очень просто говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:25

А в ГКП мы отходили две недели, довели пребывание до двух часов в день и заболели (классика жанра), так что о полноценном хождении в детсад речи нет. Воспитатели говорят: не волнуйтесь, вырастет хулиган. И про тревожность сказали, больше ничего не добилась. На новогодней ёлке сидел на скамейке у стеночки, когда потащили его фотографироваться со всеми, начал плакать. Но это не говорят - я на фотках видела. То есть эксперимент с детсадом ещё продолжается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2019 - 17:43

Мороженка, идите в ГППЦ, разбирайтесь с психологом, логопедом и пр, что не так с ребенком.
Это бесплатно.
Бесполезно НЕ СПЕЦИАЛИСТАМ разбираться с проблемами ребенка, которого в глаза не видели.
Это все нужно делать ОЧНО.

И не стоит вам самой копаться в разнообразных диагнозах и терминах, относящимся к детям более старшего возраста, так как это все ни вам, ни ребенку сейчас не актуально.
А то, что актуально, вам все в теме расписали. Невролог и психиатр в тч, по мере финансовой возможности.

Однозначно - активный словарь у ребенка на полтора года максимум. Предложений нет.
Вот с этим и идите в ГППЦ. Туда, конечно, нужно на занятия ребенка возить, но и помощь там комплексная. И если ребенок заболеет, то выводить его на занятия, как только выздоровеет.
Это будет помощь по возрасту и по делу.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2019 - 18:26

Мороженка, Агава говорит дело. Лучше всего идти в ГППЦ. Они не диагностируют, а работают с проблемами. Вы в каком округе живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2019 - 18:30

Северный. Да вы меня не берите под опеку))) Я же вроде взрослая)))) разберусь. Всем спасибо большое! Потом появлюсь и напишу, как мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2019 - 19:03

Я просто тоже в северном и знаю оба центра. Вам лучше всего в ТО "Сокол" пойти. Там есть специалисты по малышам. Нам очень помогли в свое время. Тоже задержка была.
Да, и у Осина мы были чуть позже вашего. В 3,1. Ничего особенного мне это посещение не дало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2019 - 19:21

AnnanaS, спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2019 - 19:27

Мороженка, не за что. Обязательно пишите, как у вас дела. Мы просто через многое уже прошли. И результат радует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 17:42

На сайте ГППЦ прошли скрининг (ответы на вопросы) на соответствие развития ребёнка своему возрасту. Понятно, что все индивидуально, но у нас соц. развитие сильно страдает, отставание от среднестатистической нормы больше, чем на год. Речь и самообслуживание - отстают на год примерно. Понимание речи на несколько месяцев отстаёт (считается неплохо). А вот моторика мелкая и крупная очень очень хорошая. Советую скрининг мамочкам сомневающимся, у кого детки до 3 лет и 6 месяцев. Мне прислали ответы на следующий день и дали рекомендации, чему учить дома. Если можно здесь, то дам конкретную ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 18:05

Цитата :
, но у нас соц. развитие сильно страдает, отставание от среднестатистической нормы больше, чем на год. Речь и самообслуживание - отстают на год примерно.

Да, похоже, что мы все не ошиблись, в примерном видении проблем вашего ребенка.
И именно с этим и нужно идти и к неврологу, и к психиатру, и в ГППЦ на занятия. Соц развитие - это вообще мощный инструмент для любого ребенка и взрослого. Как и отставание в социализации - увы, но сильный тормоз во всех аспектах жизни человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 18:10

Спасибо, Агава! Пока конкретные планы выдавать не будем, потом отпишемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 18:26

Мороженка, вы молодчина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 18:29

Главное теперь родственникам не давать развивать теории на тему "выровняется сам".
Только вы решаете, вы и муж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 18:56

Пожарная лестница, буду молодчина, если буду развивать его дальше со специалистами ) и Вы правы: сегодня хотела рассказать родственникам о скрининге, а потом подумала, а зачем? Они опять начнут, да кто сказал, что это норма? Да и дети все разные...
Не хочу что-то доказывать. Они нас любят и такими, я знаю. Но ребёнку тяжело, уже тяжело, я же вижу, а что дальше будет, если не возьмёмся? Ох...
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2019 - 1:13

Мороженка, хорошо, что вы уже начали принимать меры!
Нет, не рано, а в самый раз пойти по специалистам ))

С теми проблемами, что есть, ИМХО, нужно работать одновременно по двум направлениям: логопедия и неврология/психиатрия. 
Конечно, задержка речи - это то, что в первую очередь бросается в глаза. 

У моего сына было ОНР (общее нарушение речи) и с возрастом на ежегодных комиссиях меняли степень на менее тяжелую. 
Сейчас еще остается слабая степень, он путает окончания слов, предлоги, остались дислексия и дисграфия, но в целом небо и земля по сравнению с тем, что было.

Еще, извините, если пугаю, но меня смущает вот это в описании, согласна с Агавой:
  Агава
Цитата :
Истерики, маршруты, избирательность в еде, тревожность и много чего вами рассказанного, не к дизартрии. 
Мороженка пишет:
 Эмоционально реагирует на все неудачи. Эмоционально реагирует на смену ситуаций. Спит просто кошмарно.

Не ест практически ничего, у него только несколько продуктов, другое даже не пробует.
Несколько месяцев купаться не хотел, теперь гулять не хочет до истерик.
Плачет сильно, визжит прям, если мульт заканчивается и начинается тот, который он не хочет, а не хочет он почти все. Очень выборочен и в том, что смотреть и в том, что есть.
Маршруты гулянок лучше не менять, заранее иногда удаётся об’яснить, что меняем все-таки, но по дороге все-равно кричит сильно, когда поймёт, что сворачиваем в другую сторону.
Иногда очень-очень сильно кричит, иногда вроде и норм. Почему-то не пускает ни меня ни мужа в туалет, плачет под дверьми в 90 % случаев. 
Вот это один в один описание моего сына в раннем детстве. У него дефицит внимания и аутизм.
Логопед, невролог и психиатр наши постоянные спутники, так сказать.
Осина мы не осилили, но есть хорошие врачи в НПЦ ПЗДП.
Так что, ИМХО, к психиатру тоже надо сводить вашего сыночка. 
У многих родителей есть барьер перед визитом к этому врачу. 
Специальность звучит пугающе, но ведь неизвестность пугает еще больше.

P.S. Многие из этих "прибабахов" проходят с возрастом, если принимать меры, так что не отчаивайтесь! ))

Удачи! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyПт 25 Янв 2019 - 10:07

Мороженка, вы просто молодец!
Спасибо вам большое за идею с дистанционным тестированием. Я подумала - и тоже заполнила анкету. Потому что у моего сынища тоже есть моменты по речи, которые мне непонятны в сравнении с дочкой и с ровесниками сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyПн 4 Фев 2019 - 21:52

Проксима, спасибо, что поделились. Про психиатра... Когда слушала лекции Осина про СДВГ, его спрашивали, так все-таки СДВГ - это психиатрическое или неврологическое? На что он ответил, что это не вопрос неврологии или психиатрии, а компетенции. Кто компетентен в этой теме, к тому и идите, я с этой точки зрения и смотрю.

Ёжка, а Вам уже прислали расшифровку? Мне показалось, что довольно верно отражает положение вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyПн 4 Фев 2019 - 22:00

Мороженка, если у ребенка только СДВГ, без всяких иных прибамбасов, то да, и продвинутый до уровня понимания проблемы СДВГ невролог подойдет. Где взять - не спрашивайте.

Но если есть и иные нарушения развития
Цитата :
Истерики, маршруты, избирательность в еде, тревожность и много чего вами рассказанного, не к дизартрии.
и прочее-прочее, то уже к психиатру, а не к неврологу.
разбираться, что стоит за данными нарушениями.
Гиперактивность сама по себе абсолютно не мешает речевому и общему развитию мелких детей. Они в прыжках и скачках все ловят с воздуха и усваивают. А зависать на чем-то им мешает любопытство и легкость переключения с мысли на мысль или еще какой-то внешний стимул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyПн 4 Фев 2019 - 22:10

Ну что ж, я тут загналась))) вчера наткнулась на старую тему Синего Кита про Аспергера и увидела своего зайчика в этом. Но!.. как я устала ставить диагнозы... Агава права, что это неблагодарное дело и надо разбираться с тем, что есть. Короче.
Сходили мы в поликлинику к неврологу, она неврологии не увидела. Сынок мило улыбался (тогда как только вошли в поликлинику, орал как резаный и цеплялся за меня), и она прописала нам успокаивающий сироп «зайчонок». Ну, ок. Решила, что начну давать уже после консультации в ГППЦ (чтобы у них картина не смазанная была). Врач также посоветовала психолога и дефектолога.
А сегодня мы были в ГППЦ, очень приятные специалисты: и как ребёнка тестировали и как аккуратно слова подбирали) не видят они пока ничего страшного. Правда дали нам занятия с логопедом, в присутствии дефектолога и психолога, раз в неделю по часу. В принципе, пока меня устраивает. Мой даже после сегодняшнего консилиума уже разговорился: и слова новые и как-то умненько их употребляет. И они посоветовали понаблюдаться у хорошего невролога.
Муж торжествует, у ребёнка все в порядке, типа диагноз ему не поставили. А я и не спорю, может действительно, рано ещё говорить о диагнозах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyПн 4 Фев 2019 - 22:36

А в ГППЦ диагнозов и не ставят! Smile Там только специалисты с психолого-педагогическим образованием. врачей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyПн 4 Фев 2019 - 22:49

Агава, Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
BadMom'sDiary

BadMom'sDiary

География : Российская Федерация
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2018

Сообщения : 51
Регистрация : 2018-10-22

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 5 Фев 2019 - 0:29

Автор,
у вас совсем еще маленький малыш и - видимо - с задержкой речевого развития. Именно от этого все перекосы в его поведении, поверьте. Будет развиваться речь - будет выравниваться поведение и будут постепенно уходить странности, хотя особенным ребенок, возможно, останется навсегда (ну так все люди - особенные). Найдите хороший календарь развития ребенка и пошагово, с поддержкой специалистов - добивайтесь от ребенка соответствия его возрастному уровню.
К врачам, конечно, следует показаться, но - не особенно полагайтесь сейчас на их диагнозы, потому как ребенок еще слишком мал, чтоб можно было что-то сказать наверное. Я помню, что меня с этими диагнозами напугали до полусмерти и вогнали в депрессию. Грубой патологии у вас нет, а какие-то особенности - это все сейчас решаемо.
з.ы. А нам вот к Осину, походу что поздно. Нам 11, а он, что, только до 7 лет принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 3 EmptyВт 5 Фев 2019 - 1:29

До 18 и старше Smile
Но именно для совсем малышей у нас Осин и, наверное, Мешкова.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не рано ли идти к Осину?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-