Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не рано ли идти к Осину?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 EmptyПт 8 Фев 2019 - 9:03

Агава пишет:
natalusha пишет:
Агава, правильно ли я понимаю, что тогда лечение стимуляторами, которыми часто лечат в других странах, может сформировать личностные черты психопата? (если это амфетамины)

Наоборот. Smile  И есть исследования в данной теме. Принимающие риталин СДВГшки гораздо реже становятся наркоманами, чем не принимающие.

Агава, просто Вы писали о том, что наркотики деформируют личность до состояния Психопата. Риталин вообще-то не отностится к амфетаминовой группе. И вроде я спрашивала не о риске получить зависимость, начав раннее лечение Стимулянтами, а о риске повлиять ими на формирование личности, повернув препаратами ее в сторону Психопатии... Мне это очень важно сейчас понимать, может есть исследования на эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 21:39

Всем добрый день! Обещала написать, как у нас идут дела. К Осину пока стоим в очереди, уже четвёртый месяц пошёл, Мешкова в марте не принимает, запись на апрель. Пока ждём, ходим в гппц в группу социализации, наблюдают специалисты, отвечают на возникающие в процессе воспитания вопросы. Но я думаю, что докопалась до истины. И вы будете смеяться))) у меня самой синдром Аспергера. Долго доходило))) сначала у малыша увидела аутичные признаки, что вычитала в Интернете. Потом начала анализировать, откуда? У меня брат похож на аспи, потом поняла, что и мама и, в конце концов, я сама. Сначала как в тумане, отрицание, потом пазл начал складываться: все непонятные до сих пор эпизоды моей жизни, мои черты, нелепые ситуации молодости, поступки людей по отношению ко мне, мои - к ним, особенности мышления и невозможность об’яснить что-то другим... короче... явно СА. Прочла автобиографическую книгу Руди Симон «Аспи-девочки», это полностью про меня. Другое дело, что женский СА лучше адаптируется к обществу, и таких женщин отличить от нейротипичных людей практически невозможно. Да, в детстве были сильнее симптомы, сейчас приглушены, но все же есть, внутри, и я о них осведомлена, привыкла с ними жить.
Ну, что я могу сказать? Все не так страшно)) если у моего сына наследственное, то я становлюсь сторонником нейроразнообразия, а не постановки диагноза в случае легкой формы аутизма, в частности, СА. Это особый стиль мышления, и я ни за что бы не променяла его на что-то другое, тогда это была бы не я. Также не хотела бы, чтобы мне поставили диагноз в детстве, возможно, он ограничил бы мои возможности, я бы считала, раз мне сложно это делать, то и не буду. А я всю жизнь шла туда, где сложно, шла в свои страхи.
Знаю, скажете, самодиагностика - последнее дело, но если вы к моему посту отнесётесь с недоверием, я скажу: ок, я привыкла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2019 - 17:17

Всем привет,
У нас некоторые подвижки в плане ясности картины. Елисей Константинович диагностировал сыну РАС, дал рекомендации, адреса, куда обратиться за терапией. В ГППЦ махнули рукой и сказали, что у нас, наверное, полно лишних денег. Я между этими двумя точками зрения пока держу нейтралитет, мне сложно оценить степень тяжести расстройства. Но то, что оно уже мешает всем полноценно жить - это факт. В любом случае, будем проходить терапию.
Я  сходила со своей самодиагностикой на ауттстический форум, они сказали, вы - не наша, похоже на шизоидную акцентуацию больше. Осин же говорит, что я на шизоида не тяну, а с аутизмом надо разбираться.
Вот какие наши новости.
Спасибо всем, что поддерживали нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2019 - 17:25

Шизоидная акцентуация не есть шизоидное расстройство личности. Поэтому термин шизоид не про вас.
Впрочем, в ДСМ шизоидов об"единили с аутистами и все это теперь называется РАС.

Акцентуанты - вариант нормы, а не психиатрия. Не рассыпятся и не дезадаптируются до варианта клиент ПБ в стрессовой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2019 - 17:38

Наверное, я уже сама с этим запуталась (акцентуация-нет). По-моему, они говорили о шизоидности, как типе личности, и да, ШРЛ тест у меня не показал.
В принципе, я бы и не думала о своей потенциальной аутичности, потому что мне никогда ничего не мешало особо жить, ну, не более, чем всем остальным. А боязнь телефона, новых людей, шумных компаний и странности общения всегда объясняла своей излишней застенчивостью. Ну, это сейчас и неважно, главное, ситуация с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не рано ли идти к Осину?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-