Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не рано ли идти к Осину?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 12:16

Мом
А я написала что то иное, чем вы?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 13:08

Цитата :
Зачем ему психиатр в три года, я, правда, не знаю. Серьезными препаратами ему пока лечить нечего. Начинают с самого простого - вон, Зайчонок, вдруг поможет.

Просто для того, чтоб либо
успокоиться на счет ребенка и начать врачевать собственные проблемы
либо ПОНЯТЬ, что с ребенком не так и составить план своих действий и знать направление в реабилитации. Что первично, что подождет, что само рассосется.

Зачем нужны ноотропы, я не знаю. Smile  
Я видела их положительное действие на инсультников в неврологии. Где речь о свежих травмах и ускорении возвращения некоторых функций. Но и ровно так я знаю, что в Заграничье детей реабилитируют и без применения ноотропов. Smile  Результаты превосходят наши... за счет именно
РАННЕГО вмешательства терапистов (а не лекарств) и занятиям по развитию ребенка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 16:52

Вот тут есть те , кто усиленно отговаривает топикстартера от психиатра, нужен только невролог.
Психиатр нужен хотя бы для того , чтобы исключить тот же РАС.
И жить спокойно и решать вопросы уже именно точечно.
Я не против неврологов, но все же если есть проблемы у ребенка, то все равно родители приходят к психиатру .
Если есть возможность попасть к одному из лучших диагностов в Москве, то почему бы это не сделать.
Сотрудников ГППЦ с их  диагностиками я бы тоже не принимала в расчет, не тот уровень.


Последний раз редактировалось: Маюка (Чт 7 Фев 2019 - 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 17:11

БедМом просто не знает, что даже при подозрении в РАС у маленького ребенка психолого-педагогическими методами к школе можно минимизировать проявления РАС до степени, которая не будет мешать ребенку развиваться уже в рамках нормы. И чем раньше начато вмешательство (в Заграничье с года начинают!), тем больше шансов вырасти психологически здоровым у ребенка. Поэтому и пишет о том, что лекарства от психиатра не нужны такому крохе.
Не нужны, разумеется. но понимать, что стоит за нарушением развития (неравномерностью), нужно. И за пониманием не к неврологу. нравятся ноотропы? да пожалуйста! Если не будет отрицательных реакций, пейте. Но у детей с СДВГ ноотропы часто действуют как раз не типично.
Поэтому и нет никакой доказательной базу у ноотропов по действию на внимание и гиперактивность. Чем еще поможет невролог, я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 17:19

Агава, правильно ли я понимаю, что тогда лечение стимуляторами, которыми часто лечат в других странах, может сформировать личностные черты психопата? (если это амфетамины)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 17:25

И все же я за то , что сначала лечить , потом учить.
Мой был тоже 3, 5 лет , когда ему диагностировали РАС, и начали давать нейролептики и ноотропы , и не жалею, потому что свои плоды препараты принесли.
А есть масса примеров, когда родители воспринимают психиатров и их назначения , как страшное зло, лучше лечиться у неврологов, не так страшно звучит.
Я это к чему, почему нельзя и корректировать педагогически и медикаментозно.
Чем раньше начать медподдержку тем лучше перспективы однозначно.
Если , конечно, нарушения не имеют органическую природу.( органическое поражение )
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 17:26

Маюка пишет:

Если , конечно, нарушения не имеют органическую природу.( органическое поражение )

А органику не лечат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 17:30

Если нарушения имеют органическую природу,последствия родовой травмы-как у нас,к слову, то тоже чем раньше начать медподдержку,тем лучше.
Не на РАС свет клином сошелся. Я помню,как я тяжело восприняла слова психоневролога-ведущего специалиста коррекционных садов нашего района о том,что моему сыну нужно лечение, его проблемы с речью и выявившиеся нюансы в коррекции-а какое обучение казалось у такого крошки, которому еще два года?Причем, она не побоялась мне сказать,что она по второй специальности психиатр и "сразу видит своих деток", читай-"клиентов".
Именно психиатр смогла увидеть именно в поведении зародыш будущих наших школьных проблем, убедить нас начать лечение. И уже на верную терапию,которая дала эффект, пошло хорошо и обучение и коррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 18:47

natalusha пишет:
Маюка пишет:

Если , конечно, нарушения не имеют органическую природу.( органическое поражение )

А органику не лечат?
Нет, Наталуша. А как её вылечишь? Это же поражение участка гм. У детей, как мне объясняли, выше реабилитационные возможности потому, что функции поражённых участков берут на себя другие участки=)
Заодно про стимулянт овечу, можно? Он может увеличить эмоциональную лабильность, это упомянуто в перечне сайдэффектов. Наверное если ребенок в принципе склонен к психопатическим реакциям, то может их провоцировать. Но вот чтоб прям развить до патологии личности--нет, конечно.
Да и при наличии данной побочки препарат меняется на другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 19:16

Мороженка, вам надо сходить к специалисту, который разбирается именно в развитие ребенка, его норме и патологии. Будет ли он называться невролог, или психиатр--не столь важно. Я про Осина знаю только по форуму, со стороны производит впечатление грамотного спеца, способного уловить наличие отклонения у ребенка и дать рекомендации.
РАС, если он проявляется слабо, в этом возрасте могут заподозрить, но окончательный диагноз в таком возрасте, согласно международным стандартам, ставится только после всестороннего психолого-врачебного обследования. Вообще любой хороший психиатр увидит затык в развитии и попробует раскопать причину. Если вы не успокаиваитесь, что все с ребем нормально, значит не зря, вы мать и вам карты в руки.
Речевое развитие у ребенка отстаёт, а это несомненный маркер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 19:22

Мороженка, Мешкова подтвердила СДВГ и отдельные черты СА. Ничего необычного ))) но СДВГ и ММД моему ставили с 4 лет, рекомендации спорт и занятия с психологом. Не белу дискутировать насчёт лечения у невролога . Я делала максимум из того, что могла и из того, что мне казалось необходимым.
Надо просто взять и сходить постепенно ко всем специалистам , а дальше обобщите и сделаете выводы. Без паники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 19:24

Согласна с Лестницей полностью. Специалисты есть . Неведение гораздо тревожнее .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 19:32

natalusha пишет:
Агава, правильно ли я понимаю, что тогда лечение стимуляторами, которыми часто лечат в других странах, может сформировать личностные черты психопата? (если это амфетамины)

Наоборот. Smile И есть исследования в данной теме. Принимающие риталин СДВГшки гораздо реже становятся наркоманами, чем не принимающие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 19:35

Тоторо пишет:

Именно психиатр смогла увидеть именно в поведении зародыш будущих наших школьных проблем, убедить нас начать лечение. И уже на верную терапию,которая дала эффект, пошло хорошо и обучение и коррекция.

Хорошо, это когда класс ООШ и с минимальными проблемами, Тоторо.
Даже если на тройки. И без ноотропов и прочего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 19:41

Рижанка, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 20:14

Агава
Хорошо,это что мой ребенок начал говорить. И обучаться. Так,что невролог в поликлинике-она и сейчас работает,вот моего внука глядела, дай Бог ей здоровья,сказала уже в Костины 16 лет,"Я вас огорчать не хотела, но никогда не думала,что ребенок будет говорить настолько хорошо"
И что в итоге пишут нарушения умеренные.
И что он не попал в 8 вид,который ему пророчили, потому что начинал он с более тяжелой группы и с более тяжелого прогноза.
История не терпит сослагательных наклонений.
Но начиналась история с того,что мой сын не мог заниматься  с дефектологом, у него не развивалась речь, он был "в себе",ему внешние попытки общения и занятия специалистов были не интересны. ЭТо тоже от врача-"У Кости оживление только когда он конфетку видит по окончанию занятий".Через два месяца после начала лечения ноотропами Костя сказал первые слова и начал как-то работать с педагогом.
Я вполне допускаю,что если бы у сына был замечательный терапист и еще лучше педагог, и жили бы мы в другом месте и в другое время, все было бы еще лучше.
Но ...мы могли бы жить и в маленьком поселке. где сын бы стал местным дурачком и его бы отправили в интернат восьмого вида за 284 км от родного дома, где может и не ужас ужас. но будущее было бы другое
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 20:28

Вообще ноотропы считаются brain booster. То есть повышают активность гм. Поэтому у некоторых детей речь на них прорывает и т.д.
Для сдвг плох их седативный эффект. Как мне объяснил врач, на сдвг действует как транквилизатор и еще БОЛЬШЕ расфокусирует. То есть эффект обратно противоположный стимулянту.
Кстати ни то ни другое не корректор поведения при сдвг. Просто работает с фокусом, концентрацией, гиперностью и улучшая (или ухудшая) это, соответственно воздействует на поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 20:34

Я с Тоторо. Мою дочь начали лечить сразу, сначала неонатолог, потом невролог. Органика. Долое время основным лечением были ноотропы, сосудистые и метаболические препараты , потом от ноотропов пришлось отказаться, когда дочка стала давать на них реакцию. Изначально прогноз был очень так себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 20:53

а я бы наоборот малышу с несформированной нервной системой и гм не стала давать ноотропы, но тут уж каждый решает сам. Правильно пишет Агава--хорошие занятия со специалистами гораздо эффективнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 21:00

На мой взгляд, мнение одного из лучших неонатологов страны достаточно компетентное. Двенадцать лет назад я решила доверять ей и не прогадала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 21:05

Тоторо, у нас всех малышей с отставанием в развитии терапевтируют ноотропами. Но процент детей с УО в среднем не отличается от других развитых стран. Ибо УО - это дефект разаития. Который не излечивается медикаметозно и не корректируется занятиями. Это я про грозил 8 вид. Все, кому он реально нужен и подходит, там и окажутся в итоге. Хоть с ноотропами, хоть без. У вас скорее школьный психиатр был плохо образован. И это основное, что относило Костю к 8 виду.

Хочется ноотропов? Почему нет? Станет хуже - отменят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 21:09

Цитата :
Хочется ноотропов? Почему нет? Станет хуже - отменят
Если бы все так просто.
Бывает, что на фоне ноотропов ухудшается ээг до эпи.
В общем я рада была от нынешнего психиатра услышать, что ноотропы, которыми мы пытались лечить Акима, никогда бы в его случае не помогли, а только ухудшили бы ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 21:26

Ээг перед применением ноотропов обязательно.
И да, ноотропы не всем показаны. Но кто из неврологов этим сильно заморачивпется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 21:30

Я считаю, что то, что сформировалось на ноотропах, сформировалось бы и без них, при активных занятиях, или в своём темпе. Без стимуляции незрелой нервной стстемы малыша и вмешательства в биохимию мозга. При этом мои такие думки подкреплены общепризнанным фактом, что ноотропы препараты с недоказанной эффективностью.
С другой стороны хорошо могу понять ситуацию, когда край, и будешь давать все, что угодно, особенно если виден эффект. Так что не спора ради. Каждый действует так, как считает нужным Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? - Страница 5 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 21:38

Я не вижу никакого критического отставания у ребенка Мороженки. Smile
И ограничилась бы занятиями с ним на ближайшие минимум пол-года.
Дальше будет видно.
Но да, каждый себе свой вывод сделает. И поступит, как считает нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не рано ли идти к Осину?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-