Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не рано ли идти к Осину? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не рано ли идти к Осину? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не рано ли идти к Осину? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не рано ли идти к Осину? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не рано ли идти к Осину? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не рано ли идти к Осину? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не рано ли идти к Осину? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не рано ли идти к Осину? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не рано ли идти к Осину? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не рано ли идти к Осину? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не рано ли идти к Осину?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 0:13

Добрый день всем! Что-то я совсем расстерялась... Ребенку 2 года 10 месяцев, поведение очень похоже на СДВГ, кроме этого я сама у мужа диагностировала СДВГ, и он не отрицает такую возможность. Ребёнок в какой-то момент стал очень раздражать, потому что не даёт ничего делать и, в том числе, очень мешает второму малышу (8 месяцев). Короче, я записалась к Осину, потому что не знаю, к кому мне пойти за помощью. И тут муж встал грудью, типа не за чем вести ребёнка к психиатру, все не так страшно, что он ему там пропишет и т.д. Я сама начинаю сомневаться, потому что боюсь, что пропишет лекарства, а такому маленькому давать не хочется. Или вообще скажет, зачем вы пришли, СДВГ диагностируют в 5-6 лет. Мне уже надо начать как-то с этим разбираться, чтобы хотя бы муж и остальные родственники поняли, что проблема есть, а то они иногда нет-нет да ляпнут, что проблема в воспитании, а мне обидно. Потому как уже почти три года, из которых 2,5 полностью положено на максимальное воспитание сына. Но что мне рассказывать им, как я гасила в нем и в себе все эти эмоциональные всплески, эти истерики? Муж, конечно, тоже видит, что малыш несколько более подвижен по психике, чем можно вынести нормальному взрослому, который с ребёнком взаимодействует, но все-равно, он считает, что не так уж все и плохо. Ну, конечно, он сам такой же в чем-то)) а у меня от их подвижной психики уже глаз дергается и срывы на них же происходят.
Наверное, опишу, что меня волнует в ребёнке. Говорить, кстати, он начинает, окончания, нечетко практически все слова, но пытается. Эмоционально реагирует на все неудачи. Эмоционально реагирует на смену ситуаций. Спит просто кошмарно. Перевозбуждается часто и тогда остановить сложно все эти подвижные игры, швырялки, бегалки, ёрзалки, крутилки на одном месте. К малышу второму лезет очень навязчиво, не даёт одному поесть, посидеть, лезет постоянно. Нет, это неплохо в чем-то, игрушки суёт ему, нежничает, но все это просто так насильно делается, что ни малыш, ни я не можем просто побыть в спокойной обстановке. Всегда как на пороховой бочке, не знаешь, что произойдёт. Не ест практически ничего, у него только несколько продуктов, другое даже не пробует. В детский сад пошли, но воспитатель сказала, что тревожность есть у него - типа придёт и сразу за воспитательницу цепляется. Да, он боится нового: людей, обстановки, не любит праздников (сидит в стороне, наблюдает), а дома с удовольствием танцует и поёт. На людях ведёт себя вечно недовольно, дома - лучше. Несколько месяцев купаться не хотел, теперь гулять не хочет до истерик. Не понимаю его совсем. Плачет сильно, визжит прям, если мульт заканчивается и начинается тот, который он не хочет, а не хочет он почти все. Очень выборочен и в том, что смотреть и в том, что есть. Маршруты гулянок лучше не менять, заранее иногда удаётся об’яснить, что меняем все-таки, но по дороге все-равно кричит сильно, когда поймёт, что сворачиваем в другую сторону. Иногда очень-очень сильно кричит, иногда вроде и норм. Почему-то не пускает ни меня ни мужа в туалет, плачет под дверьми в 90 % случаев. Сильнейшие истерики раньше были чаще, сейчас все-таки импульсивное не очень контролируемое поведение на первый план вышло.
И собственно вопрос. Как вы думаете, пойти ли к Осину или ещё рано? Есть ли смысл?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 0:49

Мороженка, добрый день. А логопед то что говорит? Непонятно из вашего поста уровень речевого развития у ребенка какой? Просто слова? Или фразовое говорение, или предложения?
Речь очень хороший диагностический признак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 0:56

Пожарная лестница, просто слова, фразы не говорит вообще. И одни и те же слова повторяет и повторяет. К логопеду муж не пускает, все родственники говорят - рано. Типа, ты видишь, он начинает говорить! Я им: это же мало для начала речи. Они все, воспитавшие своих детей: а как ты думаешь, дети начинают говорить? Мне тяжело с ними биться, но если надо, то настою, конечно. Но мы сами постоянно с ним занимаемся как непрофессиональные логопеды, звуки, новые слова вводим и я глаголы говорю, чтобы запоминал. Но сам-то он пока только по существительным, цветам и числительным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:06

А и сходите к Осину. Дорого, правда. Но вам все-таки нужно показать ребенка Осину.
Потому, что вот это все

Цитата :
Эмоционально реагирует на все неудачи. Эмоционально реагирует на смену ситуаций. Спит просто кошмарно. Перевозбуждается часто и тогда остановить сложно все эти подвижные игры, швырялки, бегалки, ёрзалки, крутилки на одном месте. К малышу второму лезет очень навязчиво, не даёт одному поесть, посидеть, лезет постоянно. Нет, это неплохо в чем-то, игрушки суёт ему, нежничает, но все это просто так насильно делается, что ни малыш, ни я не можем просто побыть в спокойной обстановке. Всегда как на пороховой бочке, не знаешь, что произойдёт. Не ест практически ничего, у него только несколько продуктов, другое даже не пробует. В детский сад пошли, но воспитатель сказала, что тревожность есть у него - типа придёт и сразу за воспитательницу цепляется. Да, он боится нового: людей, обстановки, не любит праздников (сидит в стороне, наблюдает), а дома с удовольствием танцует и поёт. На людях ведёт себя вечно недовольно, дома - лучше. Несколько месяцев купаться не хотел, теперь гулять не хочет до истерик. Не понимаю его совсем. Плачет сильно, визжит прям, если мульт заканчивается и начинается тот, который он не хочет, а не хочет он почти все. Очень выборочен и в том, что смотреть и в том, что есть. Маршруты гулянок лучше не менять, заранее иногда удаётся об’яснить, что меняем все-таки, но по дороге все-равно кричит сильно, когда поймёт, что сворачиваем в другую сторону. Иногда очень-очень сильно кричит, иногда вроде и норм. Почему-то не пускает ни меня ни мужа в туалет, плачет под дверьми в 90 % случаев. Сильнейшие истерики раньше были чаще, сейчас все-таки импульсивное не очень контролируемое поведение на первый план вышло.

Несколько напрягает. И вместе с отставанием в речевом развитии даже не несколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:11

Хотя я вспомнила, что говорит дядя, дядя, дядя кук-кук (тук-тук) и стучит по двери. И фак (шланг) шшшшшш. То есть глаголы в звуках в паре-тройке случаев употребляет. Очень эмоционально говорит и сопровождает жестами. Любимые слова: папа, дядя, тётя (тютя), ещё, все, круг, семь, кан (каша), фук (сок), фак (шланг) шшшш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:15

Мороженка пишет:
Хотя я вспомнила, что говорит дядя, дядя, дядя кук-кук (тук-тук) и стучит по двери. И фак (шланг) шшшшшш. То есть глаголы в звуках в паре-тройке случаев употребляет. Очень эмоционально говорит и сопровождает жестами. Любимые слова: папа, дядя, тётя (тютя), ещё, все, круг, семь, кан (каша), фук (сок), фак (шланг) шшшш.

Года на полтора наборчик слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:16

Агава, спасибо за мнение. Я уже даже начала бояться, а вдруг там не СДВГ? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:19

Агава пишет:

Года на полтора наборчик слов.
Вот-вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:21

Мороженка пишет:
Агава, спасибо за мнение. Я уже даже начала бояться, а вдруг там не СДВГ? Sad
А я вам не написала, что у ребенка СДВГ. Shock
Я написала, с чем обращаться к Осину. Не более.


Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:26

Я  бы сначала обратилась к хорошему неврологу.  А там что невролог присоветует.  Но нужна не просто тетя из поликлиники, которая будет говорить всякие благоглупости вроде "все хорошо-хорошо-хорошо,  это вы слишком беспокойная мама", а кто-то более внимательный и знающий малышовую неврологию
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:28

Агава пишет:
Мороженка пишет:
Агава, спасибо за мнение. Я уже даже начала бояться, а вдруг там не СДВГ? Sad
А я вам не написала, что у ребенка СДВГ.  Shock
Я написала, с чем обращаться к Осину. Не более.


Агава, да я не в том смысле) это две отдельные фразы. Просто поделилась своими реальными страхами, что уже боюсь, что диагноз похлеще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:29

http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html
Признаки СДВГ.

Все, что я выделила в цитате + речевое отставание не являются признаками СДВГ.
НО наличие данных не присущих всем остальным детям вами описанных действий ребенка действительно напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:31

Dion McCeht, если не ошибаюсь, у Вас был на примете хороший специалист? Если да, то можно мне его контакты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:39

Мороженка, сдвг в таком возрасте все равно не поставят, это не диагноз первых лет жизни. Максимум гиперкенетическое какое нибудь расстройство.
А вот к неврологу проверить соответствие развития норме; и абсолютно согласна, что к хорошему, а не к первому встречному--надо.
Вот этот скудный речевой набор смущает.
Вы же к педиатру ходите, а он куда смотрит? No comments


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Вт 22 Янв 2019 - 1:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:40

Мороженка, я вам завтра в личку напишу. Сейчас уже совсем не соображаю - не сплю потому, что ребенок у меня колобродит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:41

Dion McCeht пишет:
Мороженка, я вам завтра в личку напишу.  Сейчас уже совсем не соображаю  - не сплю потому, что ребенок у меня колобродит.
ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:47

Пожарная Лестница пишет:
Мороженка, сдвг в таком возрасте все равно не поставят, это не диагноз первых лет жизни. Максимум гиперкенетическое какое нибудь расстройство.
А вот к неврологу проверить соответствие развития норме; и абсолютно согласна, что к хорошему, а не к первому встречному--надо.
Вот этот скудный речевой набор смущает.
Вы же к педиатру ходите, а он куда смотрит? No comments
педиатра все устраивает, типа сейчас дети поздно начинают говорить. И это мне твердят все вокруг. Я не понимаю, почему, хотя я явно вижу, что ситуация не очень. Так для всех все ок, и даже отлично (типа фигуры, цвета, буквы, цифры знает, до пяти считает и даже кол-во предметов считает), но мне этого кажется мало. Поэтому и спрашиваю совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:51

И не переживайте раньше времени. Начнете заниматься с логопедом, регулярно и систематически, подтянется развитие.
Ужас ужас не вижу. В садике жалоб нет, значит все таки управляемый. Эмоциональная регуляция в 2.10 еще у всех слабовата. Страхи, когда вы уходите могут и на фоне рождения сиблинга усилиться. Хорошо, что боится упустить вас из виду, хуже было бы, если наоборот.
Я бы речь сейчас поставила в приоритет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 1:56

Пожарная лестница, благодарю за советы и поддержку. Сейчас Вас всех послушаю, выберу следующий шаг и буду уже более тесно заниматься проблемами малыша, второй уже чуть подрос, поэтому немного проще выделить время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 8:14

Если денег на Осина не жалко-сходите. Если сумма небюджетна-не надо.
Осин не из тех, кто сразу пугает диагнозами. Но направление развития покажет. Дальше нужна будет работа с логопедами, психологами, возможно дефектологии, лекарственная терапия, нейрокорекция. И лучше начинать это в раннем возрасте.
У невролога в поликлинике были? Дал какие-либо рекомендации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 8:44

Мороженка, в телеграмме есть канал Осина - детская психиатрия. Там он представлял свою коллегу, которой полностью доверяет как специалисту - мы пошли к ней ( я дозрела )) год назад. Зовут Елизавета Мешкова. Записаться чуть попроще и стоит поменьше . Также общается по Вотсап. Я за раннюю диагностику - сыном плотно занималась с 2,5 лет и по итогу все делала верно, т к все поведенческие особенности действительно являются симптомами . А советы родственников «подождать и перерастёт» хороши , но не всегда полезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 8:47

Медовая, нет, не ходили. Я не очень хочу путаться в диагнозах, не уверена, что там хорошие специалисты, нам малому в 1 месяц не увидели одну почку, потом анализы потеряли, когда к нефрологу пришли, потом она на два месяца ушла в отпуск, сказала узи через 2 месяца сделать и к ней. Потом опять анализы потеряли (это с младшим). А со старшим у нас любой поход в поликлинику сопровождается тревожностью и истерикой у врача, один раз не то лекарство прописали (наш частный педиатр сказал - не принимать, и без него действительно лучше стало - болел ОРВИ), в последний осмотр, спросили, ничего не беспокоит? Беспокоит, ведёт себя чересчур эмоционально, импульсивно и истерики. Нам Медсестра сказала, что у неё внук такой же. Час отстоишь, ребёнок поорет, а потом толку ноль. Поэтому сразу хочу к нормальному специалисту.
Кстати, в итоге с почкой все ок, ротирована она, т.е. повернута.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 9:10

Рижанка, спасибо большое, посмотрю сегодня, как будет достаточно времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 9:31

Я бы сходила. 2 года 10 месяцев - это более чем нормальный возраст, чтобы обратиться к специалистам.
На Западе считается, что т.н. "раннее вмешательство" приносит пользу, если его начали между 2 и 3 годами жизни.
Я всегда призываю не заниматься самодиагностикой.
Определенные симптомы имеют диагностическое значение, только если сочетаются с другими симптомами. Скажем, моя абсолютно нейротипичная дочь в 2 года говорила ну максимум пять слов. Это считается не совсем норма (и педиатр направил ее на тестирование), но если она не подкреплена некоторыми другими симптомами, то это просто особенность развития, которая в дальнейшем быстро компенсируется (как у нас и произошло).
Главное, не пытайтесь за врача диагностировать ребенка, просто излагайте симптомы, лучше подготовьте письменно то, что будете говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мороженка

Мороженка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016, 2018

Сообщения : 96
Регистрация : 2018-04-16

Не рано ли идти к Осину? Vide
СообщениеТема: Re: Не рано ли идти к Осину?   Не рано ли идти к Осину? EmptyВт 22 Янв 2019 - 9:37

Anya, спасибо за совет, я тоже так думаю, со своим видением не соваться, но после Вашего совета вдвойне уделю этому внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не рано ли идти к Осину?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-