Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родители СДВГков - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родители СДВГков - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родители СДВГков - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родители СДВГков - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родители СДВГков - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родители СДВГков - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родители СДВГков - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родители СДВГков - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родители СДВГков - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родители СДВГков - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 12:47

Аркуда, а вы когда несколько книжек одновременно читаете, всю информацию из них усваиваете? Просто у меня ребенок тоже по пять книг одновременно читать может, но нужно ли ему так много разной информации одновременно?
С голоданием вы поосторожнее. Во время голодания "вылезают" некоторые скрытые заболевания, а некоторые обостряются. Лучше вы хорошо летом отдохните с вашей девушкой, морская вода, воздух, свежие фрукты-овощи и любимая девушка - это самое лучшее "лекарство" Wink А поголодать можно до или после отдыха.


Последний раз редактировалось: МАлинка (Чт 9 Апр 2009 - 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 12:55

Цитата :
когда научаться рассматривать человека в целом, а не по отдельности =(
Арк, гомеопаты уже больше 200 лет именно так и рассматривают! Smile А, Мел уже отписала про гомеопатию. А слабо "Органон" Ганемана осилить? Smile
П.С. Вам не жарко? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 13:24

Аркуда, а куда котиков дел? медведь скушал? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 13:40

Малика, да думаю нужно, так информация усваивается намного лучше, наверное это обуславливается сменой вида информации! У меня так почти во всем... скажем так, есть время n, другие люди это время n проводят на уровне m, я же провожу 1ёую половину времени n на уровне m*2, а вторую половину времени n на уровне m/2... вот такие пирожки... отсюда выводы, что если постоянно менять род деятельности, то мы будем круче всех вас=))))) лишь бы научиться это делать =)))))
Малика, по поводу голодания... во время голодания происходит лечение, а лечение как известно происходит через обострение... (хотя если не правильно голодать и выходить из голода, то как раз может все и обостриться)

Nell, огромное вам спасибо за Органон, когда нибудь я его осилю, но это будет обязательно!!!! А пока я просто проглядел содержание, и там есть параграф про массаж, что не может не радовать=) Думаю и эта книга мне поможет в том, что бы помогать людям, а это мне очень нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 13:41

Медведь? Нет! Медведь ягодки любит и потихоньку отказывается от мяса=))) Ну если хотите я их верну и даже приумножу= ))))))

з.ы. посмотрел фильм "Прекрасная зеленая", пожалуй это наилучший фильм который я смотрел, мне он очень понравился и в нем очень хорошо показаны проблемы современного общества, думаю нам есть чему поучиться в этом фильме... всем советую...
( кстати возможно я на вашем форуме об этом фильме вычитал )
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 13:55

Кисы--прелесть! Smile Ваши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 14:05

О, если бы, моя котяра толста и труслива, а это кошки подруг она ветеринар, у нее дома 4 их, 4ый уж не влез=)))))))у меня еще одна подруга есть у нее тоже 4 котяры, а у моей любимой 3 кошки=))) они повсюду в общем=) все конечно хорошо, но я считаю, что квартира не места для огромного количества кошек они должны жить на природе... а иначе много шерсти, а отсюд могут и болячки пойти...

Кстати говоря мутация генов происходит благодаря нарушению обмена веществ, как я понял, а обмен нарушается из за неуважительного отношения к себе, т.е. мы можем вести норм образ жизни, но за нас постарались бабушки и дедушки =)))))
так же как и есть предрасположенность к заболеваниям, например как ББ для которой нужны какие то внешние факторы, что бы её запустить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 14:22

Да ладно все на бабушек-дедушек валить. Вот лет через двадцать мы ваших детей послушаем. Вот скажут, батя выпивал, голодал, от кошек мог болячек нахватать, а мы потомки расплачиваемся. Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 14:35

Я просто ищу причинно-следственную связь! Или вы хотите сказать, что дети должны сесть и подумать, что же я уже такого натворил, что у меня болячка такая вот... как сказала Троя дети не в чем не виноваты...

Насчет выпивки я и не отрицаю, что нанес своему организму большой вред, но у нашего организма есть такое свойство восстанавливаться... насчет голодания вы не праывы ибо голодание помогает этому восстановлению, а насчет кошек это вы просто утрируете!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 15:14

Аркуда,можно вопрос?А зачем вам дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аркуда

Аркуда

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : нет

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-04-07

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 15:26

завтра отвечу или вечером! Сейчас в волейбол играть убегаю! А что за странные вопросы?=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 15:35

Вопрос навеян Вашими постами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 15:39

Цитата :
Аркуда,можно вопрос?А зачем вам дети?
Я маленько влезу... Reverence Я думаю, дети не зачем, а отчего. Smile С большинством народа это как-то...непроизвольно стрясается! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 15:46

Nell,отчего как раз понятно.Не понятно ДЛЯ чего, причем конкретно Аркуде.Человек озабочен проблемами здоровья на генетическом уровне,при этом(с его слов) сам имеет некоторые из них.Значит вероятность передать эти проблемы своим детям у человека есть.Причем генетика не меняется от образа жизни.А родить ребенка,а потом наблюдать передалось-непередалось,поголодаем-может изменится что,на мой взгляд как-то....Ну еще всякие у меня мысли на эту тему есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 15:48

Ну уж пошутить нельзя, пока герой темы отлучимшись... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 15:51

Nell,я шутку поняла и оценила!Хотела в ответ пошутить,но подумала заругают опять. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 15:53

У меня брат был озабочен проблемой того, что за здоровье он передаст своим детям. В молодости вполне искренне считал, что таким , как мы с ним детей может и не стоит заводить. И вот так и не женился пока (39 лет), а у меня сынок в теме! Поэтому молчу при родных, стараюсь не акцентировать, чтобы не получить:"А мы говорили!.."
Аркуда, а я тоже училась в МТУСИ, закончила благополучно. Но он тогда назывался иначе - давненько это было! Зря может бросили, на старших курсах учиться стало жуть как интересно! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 16:09

Да мне просто показалось,что Аркуде и без детей неплохо,вон у него дел сколько-голодание.моржевание,поездки и пр..А ведь ребенком нельзя заниматься время от времени-это круглосуточное дело.Хотя может возраст еще(сколько Аркуде лет я ж не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 16:17

Да ладно вам, ему 21, молодой мальчик, а уже о здоровье будущих детей задумался. Это очень правильно. Респект. Только перегибов не надо, и экспериментов на детях не надо, когда они родятся. А то меня эти голодания как-то пугают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 16:20

ААААА,ну тады понятственно все.Вопрос снимаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 16:27

Аркуда пишет:
не даром наверное детей с СДВГ и вообще с другими какими то заболеваниями становится все больше и больше...

Не даром: они стали чаще доживать до репродуктивного возраста и реже выдавливаться окружением в маргиналы, где шансы оставить потомство меньше. Кроме того, появилось больше возможностей найти себе подобного же партнера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 16:59

Цитата :
А слабо "Органон" Ганемана осилить?
Нелл, а в "Лекциях по философии..." он рассматривается. А ты что Органон осилила? Я его открыла , тупо посмотрела, подивилась силе мысли Ганнемана и решила, что еще не доросла
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 17:11

Щазззз умняк задвину. Haha Все сели???? Смотрела-слушала лекции одного вумного дяденьки. Вроде говорил простые, общеизвестные вещи, а вот самой как-то не додумалось.
Про беременность. Что такое плод??? (О, уже как дяденька заговорила Haha ). Это наполовину чужеродный организм для организма матери (поливина набора хромосом от матери, они свои собственные родные, а другая, понимаешь, вообще непонятно откуда, чужая абсолютно).
И что же организм делает, когда туда чужое попадает???? Убивает и выводит, т.е. ребенок - это то, что по всем правилам положено вывести из организма сразу, как только он там образовался.
За этот процесс (очищения от чужеродных организмов) отвечает иммунная система. И как только женщина беременеет, в первую очередь под действием гормонов беременности (гестагенов) гасится иммунная система. Её центр находится в вилочковой железе (расположена за грудиной или где-то там рядом, точно не скажу). И вот у беременной женщины подавляется работа этой железы, она скукоживается, т.к. выработка ее продукта минимальна и размером становится как у 80-летнего человека. Оттакота :wise1: :wise6: :z9:

А ведь женщина надо еще передать иммунитет ребенку. Короче, беременная вообще без имунитета. Легко подхватывается всякая зараза, просыпается дремлющая (отсюда и молочница во время б. и скрытые ЗППП проявляются). Всякие вирусы и микробы по кровотоку попадают и к плоду. И поселяются они в головном мозге, ЦНС т.е. Дальше додумаетесь сами. Вот вам одна из причин возможных.

А еще ЧМТ, которые ребенок может получить в утробе матери. Когда он уже большого размера и жидкость не спасает. Едет женщина в транспорте на колесах. Тряхнуло. Ребенок стук головой о тазовые кости...

Все еще живы??? :wise1: Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 17:32

Аркуда,Вегето-сосудистая дистонии это тоже неврологическое заболевание кстати, а не от неправильного питания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Родители СДВГков - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Родители СДВГков   Родители СДВГков - Страница 6 EmptyЧт 9 Апр 2009 - 17:57

Меламори
Цитата :
И что же организм делает, когда туда чужое попадает???? Убивает и выводит, т.е. ребенок - это то, что по всем правилам положено вывести из организма сразу, как только он там образовался.
За этот процесс (очищения от чужеродных организмов) отвечает иммунная система. И как только женщина беременеет, в первую очередь под действием гормонов беременности (гестагенов) гасится иммунная система.

А я вам больше скажу.А у меня в силу моего заболевания ничего не гасится.а очень даже наоборот.Последствия плачевны для всех участников процесса.... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родители СДВГков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-