Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
неправильно поступаю? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
неправильно поступаю? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
неправильно поступаю? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
неправильно поступаю? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
неправильно поступаю? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
неправильно поступаю? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
неправильно поступаю? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
неправильно поступаю? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
неправильно поступаю? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
неправильно поступаю? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 неправильно поступаю?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 14:45

добрый день, дорогие форумчанки!Всех с Новым годом! Здоровья, любви, терпения,словом,всего-всего.
как всегда, прошу совета...долго не буду распинаться, имею в анамнезе дочь 13,5лет, 7классницу, наивную, доверчивую, инфантильную. Это часто приводило к конфликтам и насмешкам в школе, со 2четверти,благодаря характеристике и знакомству с ее школьным психологом и педагогом, вывела на индивидуальное, 10часов в школе с инд. учителями, пара часов в старом классе(информатика и изо).с ноября активно посещает кружки..В этом смысле все ничего, но...всегда были проблемы с общением,т.к. наши дети на треть младше своего возраста, то она и по сей день ребенок, взрослеет, конечно, но не так быстро, как бы хотелось.на кружках приобрела подружек,ее приняли со всеми ее особенностями, хорошие девчонки. Но...случилась влюбленность с ее стороны, переписка с мальчиком из кружка, он тоже из 7класса.
ну и что же такого, спросите вы? Дело в том, что у меня отношения с дочерью прозрачные, я имею доступ к ее переписке и тд.Она мне часто зачитывала свою переписку и я читала,давала советы, исправляла смысл сказанного, т.к. красноречием она не отличается. в переписках прошлых лет это помогало,поднимало реноме ее, так сказать, репутацию.
но когда стал писать этот парень, который ей нравится,она почти полностью переложила на меня эту переписку. типа,я не знаю, что ответить,о чем говорить,напиши за меня.И,действительно, как только я напишу или отвечу, то мне по13-15сообщений от него Sunny Она радуется, а я понимаю, что делаю что-то почти противозаконное с ее согласия.но репутация дочери прошлых лет,проведенных в школе, меня словно подгоняет к написанию... Не считайте меня идиоткой, мне пришлось почти 6лет страдать с дочерью в ее прошлом классе, и теперь так хочется более менее хороших отношений со стороны сверстников. Муж считает, что я делаю правильно все, типа я-дочкин имиджмейкер,но меня гнетут эти мысли, ничего не могу поделать. спасибо заранее за тапки и камни, я готова их словить Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 14:51

Нала, даже не знаю, что посоветовать..
НМВ - Вы супер мама Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 14:56

Маюка, спасибо, но нет. Главное-суметь отцепиться вовремя, но пока не получается.хХодила даже к психологу для себя, ушла почти в слезах. Вы, дескать,за нее ее жизнь проживаете,как она потом будет решения принимать, замуж выходить тоже вместо нее будете и т д
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 15:07

Ну да, замуж-то ей послезавтра выходить.
Нала, нмв, пока пишите за нее. Созреет--сама не подпустит к интимному. А пока она у вас учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 15:08

Нала пишет:

Дело в том, что у меня отношения с дочерью прозрачные, я имею доступ к ее переписке и тд.Она мне часто зачитывала свою переписку и я читала,давала советы, исправляла смысл сказанного, т.к. красноречием она не отличается. в переписках прошлых лет это помогало,поднимало реноме ее, так сказать, репутацию.
но когда стал писать этот парень, который ей нравится,она почти полностью переложила на меня эту переписку. типа,я не знаю, что ответить,о чем говорить,напиши за меня.И,действительно, как только я напишу или отвечу, то мне по13-15сообщений от него Sunny Она радуется, а я понимаю, что делаю что-то почти противозаконное с ее согласия.но репутация дочери прошлых лет,проведенных в школе, меня словно подгоняет к написанию...

Нала, в переписках прошлых лет ваша дочь была значительно младше, тогда это было допустимо и оправдано. Сейчас она в другой возрастной категории, и вам пора от нее отлепляться, перестать считать вас двоих единым целым.
Это не ВАМ по 13-15 сообщений от него, это ЕЙ.
Это не ВАШИ отношения со сверстниками, а ЕЕ.
Да, я считаю, вы поступаете неправильно.Можно было бы подсказывать ненавязчиво дочери, как написать, если она в затруднении в какой-то момент и спрашивает вашего совета, но не вести переписку за нее.
Вы слишком погрузились в дочкину жизнь и заигрались. Нельзя прожить жизнь  за нее, она сама в какой-то момент почувствует эту противоестественность и может выдать такой бунт, что мало не покажется. Еще хуже - если бунта не будет, а она так и продолжит жить вашим умом, не набивая шишек, а значит не взрослея и не развиваясь...
И еще - представьте на минуту, что в вашу девочку влюбился мальчик-ровесник, но переписку за него, неопытного и робкого, взял на себя его папа. Как бы вы к этому отнеслись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 15:12

Nell пишет:
Ну да, замуж-то ей послезавтра выходить.
Нала, нмв, пока пишите за нее. Созреет--сама не подпустит к интимному. А пока она у вас учится.

Ну нет, так не учатся. Это примерно то же самое, как решать все задачи за ребенка и потом удивляться, что он математику так и не знает и даже таблицу умножения не выучил, хотя может смотреть каждый день, как красиво мама решает все его задачи.
Нужно учить, да, но чтобы писала сама. Обсуждать каждое письмо, наталкивать на мысли, обсуждать формулировки и все такое, возможна полная редакторская правка перед отсылкой. Но чтобы писала - сама! И всю правку тоже сравнивать и обсуждать, а почему так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 15:17

Как вы обе правы!Буду стараться, чувствую, что заигралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 15:23

Нала
Почему матери не подсказать дочери, как общаться с парнем? Это естественно.
Только пусть она сама все печатает, возможно даже Ваши фразы, но печатает пусть сама... А действовать с парнем по маминой подсказке -это правильная стратегия и безопасная... Опять же присмотр и доверие.

По поводу "на грани" - если бы Ваша дочь не переписывалась бы, а Вы бы взяли ее фотку - то да, на грани, а тут вы советы даете, передаете жизненный опыт, так что ничего не на грани, а все правильно... Хорошо, что ваша дочка Вам доверяет, а Вы ей показываете, как правильно общаться с мальчиком.

По поводу учиться.
Проведу аналогию. У моего сына была проблема -он не умел записывать условия задач, вот решал в уме моментально, а записывать не мог условия, я два года сидела и ему диктовала, на этот год он все пишет уже сам и быстро... И тут то же самое, Вы показываете как надо. И муж Вас поддерживает.

Я это пишу, как мать слишком рано давшая своей дочке самостоятельность, такие ошибки в личной жизни в переходном возрасте ой какие горькие и расхлебывать их приходится долго и тяжело. Если он ее спросит, почему она в обычной жизни так не общается, то всегда можно ответить, что: я стесняюсь, написать всегда легче, чем сказать... А потом она будет повзрослее и уже сама сможет все написать...  И Вы видите, что за парень у нее. Всегда сможете указать на то, что Вас настораживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 15:27

так печатает она сама в основном, проблема-то не в этом, набрать текст-не вопрос. Вопрос в том, что практически под мою диктовку... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 15:43

Нала
Цитата :
так печатает она сама в основном, проблема-то не в этом, набрать текст-не вопрос. Вопрос в том, что практически под мою диктовку...
Это нормально.
В таком возрасте это правильно. Муж Ваш все говорит верно. Есть области жизни, где на своих ошибках лучше не учиться, а безопаснее слушать родителей.
Как раз тот случай. Значит Вы у нее пользуетесь авторитетом. Вы для нее - образец для подражания. Это же прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 15:46

спасибо ,Сигрид, за добрые слова и поддержку
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 15:46

Нала, соглашусь с Вахмуркой и Бирмой. Дочка нмв должна сама писать. Ну, ок, 13 лет, пока это игра скорее. Но тем не менее дальше отношения строить она должна сама, прислушиваться к своим чувствам и желаниям, учиться их выражать. Это ведь её отношения и отношения мч к ней и к её словам. Пусть даже криво высказанным, но её. Ну т. е.  нам ведь всем хочется чтоб любили и ценили нас, а не придуманный и гладко причесанный образ. И жизнь и ошибки тоже наши.
Дочка пока хочет показать правильный образ, а не себя. Нормально для её возраста, но лучше не заигрываться и учиться самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 16:10

Возможно это не плохо именно на этом этапе,если ответы мальчика способтвуют поднятию самооценки девочки.
Но думаю что лучше постепенно её учить отвечать самой,постепенно обьясняя ,совместно состовляя ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 16:25

Нала пишет:
так печатает она сама в основном, проблема-то не в этом, набрать текст-не вопрос. Вопрос в том, что практически под мою диктовку... Wink

Думая и решая все за инфантильного ребенка, вы не развиваете его личность и закрываете возможность ее роста, пусть через собственные ошибки и шишки.

Увы, но услуга медвежья.(
А вот что вы для себя закрываете своими действиями, вопрос к вашему СЕМЕЙНОМУ психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 16:36

Мне кажется, что это нечестно по отношению к мальчику. См. вопрос Бирмы про папу с той стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 16:40

согласна полностью, именно эта нечестность меня и гложет. Да, дочь сидит рядом, что-то пытается подсказать, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 16:48

Нала пишет:
Она радуется, а я понимаю, что делаю что-то почти противозаконное

Нала, вот и все.
Но для вас обеих противоестественное уже норма .
Дочь вообще за гранью "радуется".
Вы все еще сомневаетесь.

К тезису о якобы обучении.
Это длится несколько лет и дочь ничему не научилась, скорее наоборот ее беспомощьность растет.

Ошибка в эгоцентризме этого действия. Дочкино реноме, имиджмейкер и т.п.
А сам мальчик чем интересен то девочке?
Тем что она получает по 10-15 сообщений?
Круто.
Мальчик вообще второстепенен.
И даже в голову не приходит, что по отношению к нему это не честно.

Лучше Карнеги вместе почитайте. Как общаться.


Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 16:49

Нала пишет:
согласна полностью, именно эта нечестность меня и гложет. Да, дочь сидит рядом, что-то пытается подсказать, но...

Думаю с этого и надо начать разговор с дочерью.
Что вы больше в этом не участвуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 17:15

С одной стороны вы вместе обсуждаете тексты и дочь учится у вас писать, это хорошо. Опять же отношения открытые, это здорово. Предлагаю потихоньку передавать полномочия.)) Предлагаю определить временной промежуток за который дочка должна научиться сама отвечать и обсудить это с ребенком, чтобы она стремилась научиться писать. Возможно она будет сопротивляться. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 17:25

У меня есть знакомая, абсолютно инфантильная, не глупая, с ВО, но сама в жизни ничего не может решить. Грустное зрелище в 40 лет, воспитывайте ребенка, пока это можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 17:31

Согласна со всеми, кто видит в этом медвежью услугу со всеми оттенками серо-буро-малинового. 
Представьте. Классический анекдот про сайты знакомств. На аватарках были мачо и бабарыба, на встречу пришёл ботан в носках с сандалями и девушка, страшно милая с серьезными намерениями. 
Какой смысл ВАМ в поддержании этих виртуальных отношений? Пацан интуитивно чувствует, смею предположить, что по развитию девочка, которую он видит в реале, не тянет на уровень жизненнных установок 40+. Так вот вопрос к Вам - Вы тратите довольно давно своё время на поддержание... кстати, можете сформулировать, ЧТО именно эта деятельность ВАМ даёт хорошего и нужного? Если получится самой себе честно ответить, то и внутренний конфликт разрешится 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 17:52

Нала, мне кажется, вы играете в эту игру, чтоб поддержать иллюзию. Того, что дочь общительна, привлекательна, популярна, что она - как все. Мне кажется, вам это важнее, чем вашей дочери.
Возможно, я не права. Извините тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 17:57

Нала, согласна с теми, кто советует отцеплять деточку от сервиса "красивые письма".
Большое счастье что у вас с дочерью хорошие и доверительные отношения, это здорово! Это огромный ресурс вашей дочери к развитию и росту.
Но есть проблема границ, поэтому, попробуйте дитя слегка подвинуть в направлении " я буду тебе помогать и советовать, но это ТВОЙ роман и пиши-ка ты сама, если что запятые я тебе подправлю".
Моя дочь помладше, но не инфантильная ни разу, наверно она с вашей получается в одной поре. Когда у моей возникли вопросы как вести себя с мальчиком, который нравится и ей и ее подруге, я сказала ей, что буду советовать и поддерживать, но писать-говорить-что-то делать будет исключительно она сама. Ну что? Поныла-поныла она да и разобралась со всем, к всеобщему благополучию. Периодически запрашивала у меня "супревизию".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 18:04

Самое ОСНОВНОЕ остается в ауте. Чувства ВАШЕЙ дочери. Что ОНА чувствует? Не от вашей игры в Победю! по отношению к мальчику, а сама она чувствует ЧТО? Мальчик ей нравится? Нет? Почему? Что бы она хотела для себя получить от переписки? Что ДЛЯ мальчика? ей ЭТО вообще нужно? ЭТО - общение или кокетство, или чувства ... ЧТО?
Инфантильная девушка вообще в данный момент втянута в ваше игру с мальчиком. которая ее учит одному - мама такая умная, она все знает лучше всех! Значит то, что мы делаем - это нормально! Но тогда это нормально будет и по отношению к вашей дочери со стороны любого другого мальчика и его мамы или папы?
Нала, не обманывайте ни себя, ни дочь. Это плохая игра. победителей в ней не будет. только пострадавшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

неправильно поступаю? Vide
СообщениеТема: Re: неправильно поступаю?   неправильно поступаю? EmptyСр 2 Янв 2019 - 19:43

Ей нужно, мальчик нравится, только о нем и говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

неправильно поступаю?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-