Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 17:29

У Мари труд выступает в роли песни про боль, с искусством как-то проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 17:34

У  нас в качестве все той же песни  - труд, музыка, ИЗО.  Это то, что у Эльки на заочном   изучении, рисую\сочиняю\клею\шью я,  Элька сдает работы и рассказывает теорию.
Сейчас я вижу,что и дальше будет только так,  других вариантов нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 17:35

Нашим, слава Богу, такого не задают. Если бы задавали, я не стала бы делать. Хватит с меня того, что я ей алгебру решаю и сочинения пишу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 17:38

Терновый куст,  все верно.
Элька сама основные уроки делает, но рисовать и прочее - совсем не может. Делаем за ребенка то, чего ребенок не может сделать сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 17:41

Труд с ИЗО у моей любимые предметы, ибо там можно халявить и пинать балду. К примеру, не хочешь шить - просто забудь шитьё дома, и тебя отправят на все 2 урока в коридор поливать цветочки. А ИЗО с музыкой ведет завуч по воспитательной работе, и так как этой воспитательной работы у нее всегда невпроворот, то уроки отменяются через раз, если не чаще. Повезло))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 17:43

Терновый куст,  все верно.
Элька сама основные уроки делает, но рисовать и прочее - совсем не может. Делаем за ребенка то, чего ребенок не может сделать сам.

Ваша барышня  - личность творческая, ей   должно быть в радость.  Тем более, можно халявить и отдыхать. Нашим халявы не обламывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 17:50

Дион, Мари совсем не может шить и вязать, рисует, к счастью, с удовольствие. Про остальные уроки ничего не знаю и не решаю, дочь очень вежливо, на настойчиво от моей помощи отказалась, усе сама. Вчера впервые ходила к моей однокашнице-репу математикой заниматься, разбирали системы уравнений пришла довольная. Я догадываюсь, что есть дз, но напоминать не буду, Света из нее нежно котлету сделает и без меня)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 18:26

Хорошо, когда есть люди, которые если что и дз заставят сделать и помогут   понять что надо )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 18:48

А я зачем-то переживала, что поделки до сих пор за Кольку делаю. Он может и сам, готов, но такие жуткие вещи получаются, что их и в руки брать не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 20:31

Ритон, я вам еще лучше новость скажу - на ярмарке мастеров довольно большое число рукодельниц  продают(!)  поделки, которые по школьной программе, ассортимент по классам у них.
По труду, по ИЗО, конкурсные и прочая хрень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 20:42

Отлично) Зачем материалам пропадать, нужно мамский труд монетизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 20:50

Ой, нашли из-за чего переживать Laughing Уж чего старшая моя успевающая по художественной части и руки у нее откуда надо растут, и то, две моих поделки (из старого) на труд носила, подушку с вышивкой (подушку сама шила, вышивка моя) и тильдокота в качестве мягкой игрушки.

Дион, спасибо за рецепт бисквита))). Остывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 21:19

Не за что!
 Приятного аппетита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 23:29

Дион, хорошо, конечно, плохо то, что за очень немалые деньги, а можно было потихоньку с мамой и бесплатно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 23:35

Дион, хорошо, конечно, плохо то, что за очень немалые деньги, а можно было потихоньку с мамой и бесплатно( , а к С.Н. прицельно в 11 классе за фишками зно идти. Я со Светой в одной группе училась, она очень опытный реп, но с текучкой, без протеста Мэри, мы бы и сами справились. Другое дело, что я уверена, что за мои деньги из Марии все, что в можно выжмут и по полочкам в мозг сложат - это, безусловно, гуд. Работай, мамо, больше(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 23:37

Ключевая фраза здесь "без протеста". Я  себе просто не представляю детей, которые что-то делают без протеста.  Я знаю, что они есть где-то, но вживую не доводилось видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyВс 17 Мар 2019 - 23:37

Ключевая фраза здесь "без протеста". Я  себе просто не представляю детей, которые что-то делают без протеста.  Я знаю, что они есть где-то, но вживую не доводилось видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПн 18 Мар 2019 - 8:18

Мне удавалось) Живой пример под носом-дочка подруги. Ее и просить не надо, она уже росла маленькой взрослой. Сейчас то ей уже 15, но выросла без плача, протестов, истерик вообще ни разу. Такое и взрослым не удается. Ее брат рос таким же, сейчас уже 25 ему. Как посадишь играть и скажешь "только не вставай, тут сиди", так и сидел, а родители по делам уходили и с 5 лет спокойно оставляли. Только где таких раздают я незнаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПн 18 Мар 2019 - 8:26

Я вообще считала, что протестные дети - это не норма. Норма - любить маму, не огорчать ее,  и слышать и слушать. Когда наоборот - это нарушение привязанности и что то пошло не так. Долго офигевала от своей упрямой детки
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПн 18 Мар 2019 - 8:38

Я тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПн 18 Мар 2019 - 14:18

Я не знаю, что там в атмосфЭрах,  но я на грани кукукнуться. Дети жгут и вампирят оба. А у меня ещё хренова туча ресурса жрёт вождение, и учебное, и "боевое". Пока свое состояние определяю, как "купила козу". Ещё и режим "блондинка-яжемать за рулём" сегодня прокачивала: привезла одна обоих мелких в бассейн, парковка почти битком, и авто все мордастые, мерседесы, порши да бентли. И мне в этом цветник парковаться. Попросила дядьку-одноклубника подстраховать, а то новичок, с двумя детьми, сАвсэм адын... Дядька поржал, мне ручками поруководил... Спасибо ему!
Комар офигевал от установки, что в некоторых случаях мама за рулём говорит сама с собой и с машиной, а пассажиры молчат в тряпочку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПн 18 Мар 2019 - 14:27

Ёжка,  вот уж жуть!  Но ведь ты же справилась)))

На самом деле  Комар быстро привыкнет выполнять указания, когда молчать, когда говорить в машине.  Мои довольно быстро  сообразили  на каких перекрестках   надо молчать.


Лиса,  ну тебе хоть показали не протестных спокойных детей.  Ты их даже лично знаешь)))
Бусичка, у меня не было никаких представлений о том какими должны быть дети, наверно  это меня и спасло, когда у меня появилась Элька.  у  нее с рождения переходный возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПн 18 Мар 2019 - 14:34

А мне просто сразу выдали подарочного, так что я думала, так и должно быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПн 18 Мар 2019 - 14:38

Бусичка, ну тут кому как повезет.
У  меня младший   в разы приличнее   старшей.  Он не орет, не скандалит, не дерется, ведет себя хорошо.  Так муж  искренне считает, что у младшего   проблемы с общением. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПн 18 Мар 2019 - 14:44

А я даже и не знаю, есть ли она - норма? Мне казался подарочным ребёнком Ведмедий. Угу, щаз.
Он дерётся, кусается, до сих пор сосёт палец, в отличие от сестры совсем не брезглив - поэтому ковыряния и размазывания пищи, перемазаться как черт - это мой свиночка, лужи наши все...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-