Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воспитатели ведут себя странно Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воспитатели ведут себя странно Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воспитатели ведут себя странно Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воспитатели ведут себя странно Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воспитатели ведут себя странно Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воспитатели ведут себя странно Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воспитатели ведут себя странно Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воспитатели ведут себя странно Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воспитатели ведут себя странно Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воспитатели ведут себя странно Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воспитатели ведут себя странно

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Воспитатели ведут себя странно Vide
СообщениеТема: Воспитатели ведут себя странно   Воспитатели ведут себя странно EmptyПт 23 Ноя 2018 - 22:55

Начну сначала. Мы сменили 4 садика (приходилось переезжать по работе). Адаптация в коллективе всегда хорошая, Совёнок любит шумные компании и быть в центре внимания, правда если что не по его может и обидеть кого-то из детей. Воспитатели обычно шли на встречу нашим особенностям: садили его на колени во время занятий; уводили в другую комнату, что бы не мешал всем детям спать; на прогулку или с прогулки вели за руку,а когда не хотел идти оставляли с младшим воспитателем. Но в нынешнем саду воспитатели ведут себя странно.... Сначала, когда я при поступлении в сад объяснила ситуацию - они махнули рукой и сказали у нас много таких. Потом звонили и просили забрать Совёнка, так как не знают как выманить его из под стола🙈. Ну а дальше был треш: бил детей и начал бить воспитателей. Когда я выясняла обстоятельства событий, то оказывалось, что они идут на прямой конфликт с ребёнком, например, тянут за руку в спальню (он днём не спит с 2х лет). Итогом таких взаимоотношений становится то, что Совёнок кидается в драку не думая, может укусить. Раньше они мне жаловались, когда я приходила его забирать, а теперь утаивают подобные ситуации. Сын тоже о них не рассказывает, узнаю от других детей. Мне кажется они не правильно себя ведут и должны меня информировать. На вопрос: - Как он себя вел? Говорят: - Пусть сам расскажет. Ему сейчас 6, в следующем году в школу. Кто был в подобной ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Воспитатели ведут себя странно Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели ведут себя странно   Воспитатели ведут себя странно EmptyПт 23 Ноя 2018 - 23:30

По моему опыту, если не жалуются, а говорят, что пусть сам расскажет, то все не особо критично))). Я бы вообще не спрашивала у воспитателей про поведение, а у ребенка бы спрашивала, про игры, занятия, друзей.
Не исключено, что поняли, что конфликтовать - себе дороже и ищут подход, а признаться - профессиональная или еще какая-нибудь гордость не позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Воспитатели ведут себя странно Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели ведут себя странно   Воспитатели ведут себя странно EmptyПт 23 Ноя 2018 - 23:37

Пыль. В том то и дело, что конфликты достаточно серьёзные. Вот например сегодня. Подошла девочка и сказала, что "ваш сын сегодня утром на воспитателя кидался" Оказалось, он очень шумно играл машинкой,она машинку забрала, Совёнок подошёл и стукнул её игрушкой по руке со словами: "если не отдашь, то получиш по голове!" И она отдала. Не знаю как реагировать 🤔 Когда девочка начала мне рассказывать, педагог попросила её прекратить.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Воспитатели ведут себя странно Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели ведут себя странно   Воспитатели ведут себя странно EmptyСб 24 Ноя 2018 - 0:06

88 пишет:
Пыль. В том то и дело, что конфликты достаточно серьёзные. Вот например сегодня. Подошла девочка и сказала, что "ваш сын сегодня утром на воспитателя кидался" Оказалось, он очень шумно играл машинкой,она машинку забрала, Совёнок подошёл и стукнул её игрушкой по руке со словами: "если не отдашь, то получиш по голове!" И она отдала. Не знаю как реагировать 🤔 Когда девочка начала мне рассказывать, педагог попросила её прекратить.

Отправлено через Topic'it
Подробности кто рассказал, воспитатель, девочка, сын? То, что воспитатель попросила девочку прекратить рассказ про ситуацию, не имеющую к ней (девочке) никакого отношения, на мой взгляд, с хорошей стороны характеризует воспитателя))) - не поощряет ябедничества и пытается самостоятельно решить проблемы (если они есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели ведут себя странно Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели ведут себя странно   Воспитатели ведут себя странно EmptyСб 24 Ноя 2018 - 0:48

А вы сами-то что хотите?
Цитата :
должны меня информировать.
Этого?

Не должны. У них свои обязанности - дети. А не отчеты перед родителями.
Не рассказали - не считают нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Воспитатели ведут себя странно Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели ведут себя странно   Воспитатели ведут себя странно EmptyСб 24 Ноя 2018 - 10:54

[quote="Пыль"]
Подробности кто рассказал, воспитатель, девочка, сын?


Да, сын. Но в начале, когда ехали домой, он говорил, что девочка врёт и ему нужно купить какой-нибудь презент за хорошее поведение в саду. Вот и получается, он в садике воспитателям веселую жизнь устраивает, а потом приходит домой и мы его хвалим за хорошее (с его слов) поведение......

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Воспитатели ведут себя странно Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели ведут себя странно   Воспитатели ведут себя странно EmptyСб 24 Ноя 2018 - 11:00

Агава пишет:
А вы сами-то что хотите?
Цитата :
должны меня информировать.
Этого?

Не должны. У них свои обязанности - дети. А не отчеты перед родителями.
Не рассказали - не считают нужным.

Возможно вы правы, просто у меня склад характера такой - я привыкла всё контролировать. Плюс, уже не раз были ситуации, когда другие родители начинали заговор против сына - не хочется что бы опять дошло до этого.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели ведут себя странно Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели ведут себя странно   Воспитатели ведут себя странно EmptyСб 24 Ноя 2018 - 11:55

Вы чем то можете помочь воспитателям? Или ваш сын жалуется на них?
Если нет, то какой смысл контролировать ? Если внутренний контролер шкалит, то придется ребенку нанимать няню, которой вы будете платить и которая будет ват отчитываться ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Воспитатели ведут себя странно

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-