Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ. Как это было у нас Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ. Как это было у нас Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ. Как это было у нас Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ. Как это было у нас Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ. Как это было у нас Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ. Как это было у нас Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ. Как это было у нас Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ. Как это было у нас Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ. Как это было у нас Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ. Как это было у нас Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ. Как это было у нас

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Голубоногая Олуша



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1.09.2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-11-15

СДВГ. Как это было у нас Vide
СообщениеТема: СДВГ. Как это было у нас   СДВГ. Как это было у нас EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 18:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Заранее прошу прощения за возможные ошибки тач-скрина, пишу всегда с мобильного, что не очень удобно и качественно при моем минимуме времени. Сначала хочу представиться, меня зовут Елена, мне 33, у меня трое детей, тематический ребенок - приемный, ему 12 и он у меня с рождения. Я - дефектолог.
Это если кратко. Я не буду расписывать нашу историю усыновления, как мы к этому пришли, зачем, что двигало нами, это тема не для этой площадки, просто по факту - ребенок генетически нам не родной.
Анамнез у него не совсем простой, но и не настолько плохой и тяжёлый, чтобы я когда-то тогда, в те далёкие времена, могла думать о чем-то страшном или некоррекитуемым любовью, семьёй, врачам, специалистами. Однако!
Ребенок - отказник. Без стигм, без абстинентного синдрома, без ломок. Единственное - долгий безводный период и ишемия без указания степени. Никакого ИВЛ, никаких задержек в развитии, ничего абсолютно критичного кроме патологической расторможенности с момента рождения. Если честно, я вообще такого никогда не встречала, чтобы ребенок до года был настолько двигательно активен.
Буду писать частично, если позволите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ. Как это было у нас Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ. Как это было у нас   СДВГ. Как это было у нас EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 18:35

Добро пожаловать,Олуша Flower
У нас на форуме как приемные дети,так и самодельные. И расторможенные прямо с рождения бывают очень даже и свои)))И без каких-то чего-то))мы не удивимся уже ничему)
Пишите как вам удобно,пусть вам будет уютно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубоногая Олуша



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1.09.2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-11-15

СДВГ. Как это было у нас Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ. Как это было у нас   СДВГ. Как это было у нас EmptyПт 16 Ноя 2018 - 5:54

Спасибо! Очень приятно знать, что есть и дети из системы, потому как, порою, с непосвещенными в эту ситуацию говорить очень трудно. У людей восприятие сирот очень ограничено розовыми представлениями о ситуации.
Продолжу...
Я познакомилась с этим мальчиком, когда ему было 5 месяцев, пару раз навещала его в ДР. Тогда ничего не бросилось мне в глаза: действительно, не стигмирован, очень приятный внешне, совершенно обаятельный и притягивающий к себе малыш. При встречах вел себя спокойно,завороженно смотря на мужа, как на нечто удивительное и необычное. Я сразу отметила этот интерес к новому лицу (мужчин нет в ДР, поэтому, для ребенка наш папа был как инопланетянин) и эмоциональную включенность ребенка в общение, поставила себе в голове жирный +. Начмед никаких жалоб на состояние и поведение ребенка не озвучивала, зачитала сухой анамнез: гипоксически-ишеммческое поражение ЦНС, без степени, контузия, не очень хорошая инфекция (микоплазмоз), нет контакта по ВИЧ или сифилису, мать прав не лишена , ребенок - отказник по причине тяжёлого финансового положения матери. В семье ещё есть дети. Почти идеальный вариант!
Мы взяли ребенка через 2 месяца в его 7, пока были НГ праздники, пока пришли документы...

В первый же день, в который я его привезла домой, я обалдела. Обалдела от того, насколько ребенок активен. Я такого в своей жизни не встречала и не слышала о таком. Его невозможно было ни посадить, ни уложить на руки. Он вертелся ужом просто, не останавливаясь, я даже не могу сравнить с тем, "как"... Я держала его на руках, а его руки, ноги, голова ходили просто ходуном, казалось, каждая часть его тела живёт отдельно от него самого. Спасала только коляска. В ДР его не возили в ней, а дома ему она очень приглянулась. Он сидел в ней как заворожённый, но нужно было условие - катать! И мы катались, катали,катали дома,на улице ...
С первого же дня дома он начал болеть. ОРВИ, бронхиты, пневмонии, отиты, ларингиты, опять ОРВИ и все по кругу, круглый год без передышки вообще и так до 5-ти лет...Несколько раз приходилось лежать с ним в стационарах и это был ад для меня. Он разносил все на своем пути, хватал, бросал, бегал, мало чем интересовался, а удержать было можно только на руках, постоянно ходя с ним туда-сюда, что было почти невозможно при его весе в 9 месяцев в 12 кг. Поведение в ситуациях госптализации было полевое, (улучшилось это только к 3м его годам, когда он начал интересоваться игрушками по-настоящему, выбирая любимые, мог хотя бы какое-то время сидеть и заниматься чем-то). Дома я как-то находила способы его удержать, утихомирить, в конце концов, обустроив все для его безопасности, но вне дома это был ад. Чем больше было народу, чем новее условия, чем больше помещение, тем больше ребенок превращался в неугомонный вихрь. Я пишу и понимаю, что даже описать словами не могу то, что было тогда. Представьте, если человек в панике бежит куда-то, снося все на своем пути от страха, я без преувеличения говорю - мой ребенок именно так и перемещался почти постоянно.
К слову, забирали мы его не сидящего и не ходящего. Сел он почти сразу дома, ходить начал в 8.5 месяцев.
Ещё одна особенность, у ребенка не было правильного речевого развития. Он пропустил этап гудения и лепета, в его возрасте и старше невозможно было регулировать его поведение речью. И эта особенность сохранялась крайне долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

СДВГ. Как это было у нас Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ. Как это было у нас   СДВГ. Как это было у нас EmptyПт 16 Ноя 2018 - 8:54

Олуша, про активность так знакомо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ. Как это было у нас Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ. Как это было у нас   СДВГ. Как это было у нас EmptyПн 19 Ноя 2018 - 12:24

Знакомо и про речь.
Хорошо, что ребенок быстро сел и пошел, ещё бы при такой активности и не ходить...мой так на четвереньках долго бегал, на ножку вставал плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

СДВГ. Как это было у нас Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ. Как это было у нас   СДВГ. Как это было у нас EmptyПт 23 Ноя 2018 - 21:22

Про "удержать можно только на руках" очень знакомо - спасал слинг. И я вас понимаю, когда речь идёт о совместных посещениях общественных мест - я долгое время (лет до 5) не могла с сыном зайти в магазин. Он хватал, кидал и убегал 🙈, в итоге я бегала за ним и уходила ничего не купив.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

СДВГ. Как это было у нас Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ. Как это было у нас   СДВГ. Как это было у нас EmptyПт 23 Ноя 2018 - 21:23

Получается сейчас вашему сыну 12 лет или только 12 месяцев?

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ. Как это было у нас

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-