Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы!   Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2019 - 14:53

Ап

Все еще жду отзывов.

Также прошу совета: у кого дети лежали в больнице без родителей, чем они развлекались?
Запрещены планшеты, телефоны, карандаши и ручки.
То есть ребенок не сможет рисовать и писать, раскрашивать картинки ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы!   Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2019 - 15:29

Проксима
А в приемном покое вам не могут подсказать, как именно у них?
У нас в пб было правило, что карандаши, раскраски можно принести и сдать в комнату занятий, там лежали в ячейке и рисовали под присмотром воспитателя. Ещё им показывали мультфильмы, водили в спорт комнату на тренажеры, ещё у нас была школа. В реабилитационном отделении были прогулки, какие то короткие мероприятия , приходили с выступлениями, а по пятницам у нас и экскурсии были и это все в рамках диагностики, на каждого вели дневник поведения.
Но я не знаю, как у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы!   Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 11:55

Тоторо пишет:
Проксима
А в приемном покое вам не могут подсказать, как именно у них?
У нас в пб было правило, что карандаши, раскраски можно принести и сдать в комнату занятий, там лежали в ячейке и рисовали под присмотром воспитателя. Ещё им показывали мультфильмы, водили в спорт комнату на тренажеры, ещё у нас была школа. В реабилитационном отделении были прогулки, какие то короткие мероприятия , приходили с выступлениями, а по пятницам у нас и экскурсии были и это все в рамках диагностики, на каждого вели дневник поведения.
Но я не знаю, как у вас.
Нет, в приемном покое не знают. 
Вчера были на повторной консультации у Позднякова, он сказал, что можно дать раскраски и карандаши.
К высказыванию сотрудницы о книгах "ну не знаю, они могут и книгой друг друга убить" - отнесся скептически.
Сказал, можно дать книги. 
Если так, то и слава Богу.  Sunny
Сын относительно недавно начал читать книги для удовольствия, а не из-под палки, и я вздохнула от облегчения. ))

Учителей, к сожалению, не будет, это я уже выяснила. Переформирование штата сотрудников, увольнения, оптимизация отечественной медицины  Ohmy
Даже не знаю, что сделать, чтобы не так отстал от программы - с собой на свидания учебники и тетради возить?
Когда он просто болеет, мы же вместе дома, а тут будем раздельно. 

На прогулки их водить не будут, не говоря об экскурсиях.
Но можно приходить и выгуливать самой ))
Спортзал, сказали, есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы!   Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 11:59

В общем, предварительный итог темы - некоторая информация от сотрудников получена, но совсем другое дело - информация со стороны пациентов и родителей. 
На этом форуме, насколько я знаю, многие дети лежали в ПБ.
Неважно, с каким диагнозом.
Важно, относится ли персонал больницы к ним по-человечески.
Разрешают ли родителям ездить на свидания хоть каждый день в пределах часов посещения или просто на несколько минут передать вещи.
Как с мытьем. Нет ли физического и психологического насилия. Как кормят. 

27 лет назад, когда я лежала на обследовании (не ПБ), всякое бывало, и со стороны медсестер, и между детьми. Иногда было опасно в душ заходить. Дети разных возрастов от 3 лет до 17.
Надеюсь, с тех пор появилось больше порядка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы!   Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 12:07

Проксима, я думаю в каждой больнице свои порядки и условия. Видимо на 8 марта никто не лежал и отзывов нет. Мои дети лежали в обычных больницах, поэтому ничего подсказать не могу. Мне кажется все на месте узнаете, в отделении. И довезете на другой день то, что можно.
Как правило детей все же по возрастам хоть примерно разделяют. Вместе малыши и подростки не лежат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы!   Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 12:20

Nostalgie пишет:
Проксима, я думаю в каждой больнице свои порядки и условия. Видимо на 8 марта никто не лежал и отзывов нет. Мои дети лежали в обычных больницах, поэтому ничего подсказать не могу. Мне кажется все на месте узнаете, в отделении. И довезете на другой день то, что можно.
Как правило детей все же по возрастам хоть примерно разделяют. Вместе малыши и подростки не лежат.
Или не заходят сюда те, кто лежал именно там. 
Да, конечно, довезти можно будет, сейчас еще задача есть настроить ребенка и заранее подготовить морально.
Если бы сначала сказали, можно рисовать, а потом в последний момент, что нельзя, это трагедия и истерика.
Аутисты крайне плохо переносят изменение планов и т.п.

В том-то и дело, что моего положат с подростками. 
Ему 9 лет, а граница между "малышами" и всеми остальными - 7 лет. 
Заведующий пообещал, что "дедовщины" там нет. Надеюсь.  Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы!   Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы! - Страница 3 EmptyВс 24 Фев 2019 - 0:39

Проксима пишет:
На этом форуме, насколько я знаю, многие дети лежали в ПБ.
Неважно, с каким диагнозом.
Мне кажется, что в этом вы ошибаетесь, форум сдвг-ников, для подтверждения этого диагноза лежать в пб не надо.
Так что не много.
Нас в пятницу направили на 8 марта для обследования, но лежать туда сын не поедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Госпитализация на 8 марта, нужны отзывы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-