ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Способные в учебе, но с детским поведением.
автор Пожарная Лестница Сегодня в 3:30

» гиперкалендарь 2019 - в хорошие руки в Москве!
автор Olga0 Сегодня в 2:49

» Говорить про сдвг или нет??
автор Пенелопа Сегодня в 2:11

» Киберспорт - это не профессия! Помогите открыть сыну глаза!
автор Тортик Сегодня в 1:14

» Про индивидуальные занятия после школы.
автор Фокс Сегодня в 0:51

» ЕГЭ-2019
автор Катер Вчера в 22:35

» 6 класс и выбор образовательного маршрута
автор Хмурое утро Вчера в 21:57

» Наш Гиперновыйгод в Клубе Дж. РУБИНА - просим помочь!
автор Синий Кит Вчера в 21:02

» 18 лет. Сын попал под следствие, депрессия, мысли о суициде.
автор Nell Вчера в 19:27

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор диводивное Вчера в 16:51

Мой профиль

Поделиться | 

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
OSA

География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Ср 14 Ноя 2018 - 21:00

мицу, здорово! Как корректировали? Когда наступило спокойствие?
Как здорово, что у Вас получилось! Я понимаю. что график с 9 до 18 не для моего чада. У Вас так же? Как выбирали чем будет заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : _

СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Ср 14 Ноя 2018 - 21:11

OSA,
Проблемы не исчезли , увы. Вот сегодня сын хлопнулся в обморок в колледже. Завтра бегом кмврачу. ЭЭГ нездоровая.
Спокойствие. Его нет. Все Халко.
Корректировались долго. У меня есть тема Абилифай. Там есть очень много
Не уверена, что у м5ня получилось.
График у сына 8 45— 16 45. Очень устаёт.
Специаль6ость не выбирали. Выбирали колледжи, берущие после 8 класса.
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Ср 14 Ноя 2018 - 21:27

ОСА
У моего сына СДВГ ушло лет в 13-14. Но другие проблемы остались.
Сейчас в колледже. Учился на надомном до 9 класса включительно.
Медикаменты пьет по минимуму
OSA

СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Ср 14 Ноя 2018 - 21:36

мицу, Тоторо, тогда мы пока идем по тому же пути. )))

Пугает, что остались другие проблемы. Может у нас тоже другие проблемы. а я за деревьями леса не вижу.
Тоторо

СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Ср 14 Ноя 2018 - 21:39

ОСА
Так что у нас СДВГ это часть проблем сразу говорили врачи. И у мицу и у меня.
Проблемы остались разные,потому что дети разные у нас у всех)у вас может проблем и не останется)
Тоторо

СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Ср 14 Ноя 2018 - 21:46

ОСА
Моего сына за все его годы видело более двух десятков психиатров разного ранга и еще пять неврологов и одна заведующая нейрологии. Он постоянно занимался с психологами. Ну так я была готова,что что то останется..очень многое выправили,хотя тяжело и сейчас.
мицу

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : _

СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Ср 14 Ноя 2018 - 21:52

Из сдвг полностью ушло г. Тотально его нет. Дв рулит. Но стало меньше. Импульсивность. Без медикаментов шкалит. Но и в итоге у моего сына эмоционально— лабильное расстройство
Умка
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen

СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Чт 15 Ноя 2018 - 18:40

Лягушкина пишет:
Оса. По поводу "Импульса". Не знаю, почему вы сделали вывод, что мы закрытая организация.
Логично, что мы принимаем тех, кто имеет отношение к проблеме СДВГ и придерживается тех же взглядов на проблему, что и "Импульс".
Существуют, например, сайентологи, отрицающие существование психиатрических диагнозов - конечно, мы их принимать не станем.

К сожалению, по техническим причинам сайт "Импульса" сейчас не работает нормально, но его обязательно починят, можно будет черпать там информацию. Форум "Импульса" работает, там можно задавать вопросы.

"Импульс" существует около 10 лет, за это время дети членов организации выросли, у кого-то проблем совсем нет, у кого-то они не сдвгшные.
Что делал  и делает "Импульс"?
Мы проводили лекции специалистов по СДВГ для всех желающих: родителей, преподавателей.
У нас была программа обследования детей одним их ведущих специалистов, Заваденко.
Были мастер-классы для детей, экскурсии. Группы психологической поддержки для родителей.
Каждый год проводится елка для тематических детей.
Каждый год мы выпускаем календарь с рисунками наших детей и небольшой вступительной статьей, где рассказывается, что такое СДВГ, и что такое "Импульс". Этот календарь можно получить (за пожертвование) и распространять в учебных учреждениях, поликлиниках.
Мы выпускали информационные листовки, методички для учителей и воспитателей. Распространяли информационные плакаты.
У нас есть канал на Ютьюбе, где выложены лекции, ролики.
Представители "Импульса" участвуют в круглых столах по вопросам образования в Думе.

Статей за поседние 10 лет вышло ооочень много. Я постоянно вижу новые. Передач было несколько, в том числе с участием форумчан.

В целом, информированность общества значительно выросла с тех пор, как лично я впервые услышала об СДВГ. Даже известный доктор Комаровский, который 10 лет назад отрицал существование гиперактивности как проблемы, изменил свое мнение и пишет вполне здравые вещи.

Ирина Лукьянова - наш админ Мышь,  одна из матерей-основательниц "Импульса", написала и издала книгу о воспитании сдвгшек.

Если вы хотите в чем-то из этого участвовать, если у вас есть энергия и идеи - wellcome.
Сайт Импульса уже работает. Правда, немного перекошенно, но это изледержки того, что у нас нет ни программера, ни денег на него...
OSA

СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Чт 15 Ноя 2018 - 19:48

Умка, спасибо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-