Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 18:07

Dion McCeht пишет:
:

У  Мелли дочка спортивной гимнастикой серьезно занималась, но по спортивной части не стала учиться, как я поняла.
Спорт для наших дает возможность направить энергию в нужное русло.
Дочка 10 лет спортивной гимнастикой отзанималась, вид спорта не командный конечно. Самое главное что дала ей гимнастика - это умение концентрироваться на время, собираться в нужный момент, принимать условия "игры". Сейчас у нее разряд по конному спорту. Спортивной карьеры ни в каком виде она не захотела.

Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyПн 5 Ноя 2018 - 21:38


Сейчас хочет быть футболистом.[/quote] Мой тоже хотел. Давно уже просится... Пока занимается плаваньем и гимнастикой. Я раньше отмалчивалась про футбол, а недавно объяснила " сейчас , когда ты не услышал/не увидел тобой недоволен только тренер,а в футболе ВСЯ команда!" Понял ребенок и согласился. Ну реально слышит с пятого раза, какой футбол No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 11:10

Спасибо за советы! Помогло. Пока продолжаем жить в штатном режиме.
Но всей семьей "стали психами", готовыми взорваться в любой момент. Кажется, школа нас "дотроллила", что нам всем психиатрический диагноз ставить пора.

С журналистами я поговорила. Да. можно сделать статью. Но это все не то. Вероятно, нужно действовать через организацию. Почитала об "Импульсе", но там как-то все странно. А есть что-то открытое для всех - типа анонимных алкоголиков? Тематическое, но открытое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 11:19

А что там странного?
И что там скрытого?
Именно для всех желающих и открыт Импульс.
Но если вам мало и не подходит, можете что-то свое замутить. Типа анонимных алкоголиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 11:19

Про такое в России не читала, кроме тематических исследований, когда специалист пишет работу и собирает нужное кол-во родителей детей с определенными диагнозами-проблемами на время исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 11:31

я не верю, что в этой стране можно пробить эту стену непонимания в отношении детей с нашим диагнозом. Пока в России запрещено все то, что во многих странах разрешено и давно используется для людей с таким диагнозом, успешно используется, что позволяет людям быть не изгоями общества, а вполне успешными людьми, ничего с мертвого места не сдвинется. Поэтому лично я своих детей агитирую за то, чтобы они уезжали из России туда, где можно получить адекватное лечение, позволяющее им быть полноценными членами этого общества.

При этом крайне благодарна тем, кто поддерживает и ведет данный форум - это спасение для всех, кто столкнулся тем или иным образом с такими диагнозами. Низкий поклон Вам!!!!! В том, что моему ребенку легче есть огромная Ваша заслуга. Спасибо!!!!


Про спорт - мой из индивидуального спорта, которому посвятил 6 лет жизни и в котором был успешен, ушел в групповой. К великому моему удивлению командный вид спорта ему нравится и подошел больше. Сейчас, практически, в сборной России, но это, наверное исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 11:36

ОСА, хорошо, что вы готовы нести просвещение в массы, я (как и многие) тоже придя на форум хотела резонанса. Брала Импульсные брошюры у девочек. Ходила с ними в школу- дарила учителям. В этом году у меня сын закончил 11 классов. Перестала бороться в этом направлении (разьяснительном) давно. Последний разговор был с завучем в 9 классе. "Вы не загимаетесь вашим ребенком и придумываете себе оправданье в виде слвг..." Не давало должного эффекта. Но в паре-тройке случаев помогло- учителя прислушались. За 11 лет!
Занималась собой и ребенком. Психологи-психиатры- репетиторы- секции-кружки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 11:36

Пишу с телефона- неудобно. Пальцы тыкают не туда
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 11:38

Агава пишет:
А что там странного?
И что там скрытого?
Именно для всех желающих и открыт Импульс.
Но если вам мало и не подходит, можете что-то свое замутить. Типа анонимных алкоголиков.

Почему-то ответы с цитатой не сохраняются.

Судя по описанию, Импульс как раз не открытая для всех организация. Нужны рекомендации, голосование, описание ребенка и проявлений болезни и т.д. По описанию, это закрытый клуб, который с кем-то дружит, а с кем-то не дружит. Это и странно.

Я не знаю подходит мне или не подходит Импульс, т.к. чтоб понять, нужно вступить.

Замутить что-то еще, наверно можно. Вполне можно. Но сперва хочу понять есть что-то еще. Возможно было, но не выжило. Я пока мало знаю эту тему. Форумчане знают куда больше, поэтому и спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 11:43

Сын учился в гимназии, потом с 9 по 11 в Лицее. За 11 лет было 4 учителя, которые понимали, принимали, хвалили и старались видеть больше хорошего в сыне. Не задумывалась раньше- все они были историками. Сын бредил историей, потом военной историей, нашел зону компетентности(вы уже читали про нее и гиперфокус?)
Занимался школьным музеем, водил туда экскурсии, неделями пропадал в поисковых отрядах. Но это не мешало ему часто прогуливать школу, забывать все подряд, пропускать мимо ушей важное и конфликтовать с многими учителями....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 11:53

OSA пишет:
Спасибо за советы! Помогло. Пока продолжаем жить в штатном режиме.
Но всей семьей "стали психами", готовыми взорваться в любой момент.  Кажется, школа нас "дотроллила", что нам всем психиатрический диагноз ставить пора.


  Родителям проблемных детей, как правило, рано или поздно становится нужна психологическая помощь или медикаментозная поддержка. Не пренебрегайте этим.
  По поводу популяризации диагноза... Я читаю этот форум 13 лет. Сотни историй. И вижу четкую закономерность: те родители, которые не размахивают диагнозом как флагом и не требуют от социума приспособиться к их ребенку, а терпеливо учат ребенка приспосабливаться к социуму и ищут для него принимающую среду, добиваются лучших результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 12:04

Сын бредил историей, потом военной историей, нашел зону компетентности(вы уже читали про нее и гиперфокус?)
Занимался школьным музеем, водил туда экскурсии, неделями пропадал в поисковых отрядах. Но это не мешало ему часто прогуливать школу, забывать все подряд, пропускать мимо ушей важное и конфликтовать с многими учителями....[/quote]

У нас гиперфокус меняется. Сейчас вот футбол. Раньше были машины, электротехника, архитектура, астрономия, кулинария.Он способный, но забывает все. Идет на сдачу и забывает, что перед первым уроком сдача... История и постоянство - это чудо!!!

Но важно другое сейчас - периодически начинается кошмар. В школе приходит кто-то новый, начинаются волны "не такой", "мешает" и понеслось... Ребенок на взводе, мы сходим с ума от бесконечных требований "контролируйте его звонками на перемене. а то бегает", "мы сейчас дружно все откажемся учить. если вы не переведете его на домашнее обучение" и т.п. Становишься психом - контролировать ребенка. школу. работу , жизнь становится очень сложно.
Я понимаю. что в такой ситуации многие. Часто. нужна помощь. Не только психологов-психиатров. которые у нас почти как члены семей )). помощь юристов, помощь людей знающих, как работает система образования и т.д. Чисто техническая помощь. Эмоции можно скрутить и спрятать. но очень трудно быстро ориентироваться в ситуации.
Понимаю, что выжить при заданных параметрах проще в группе, у которой такие же исходные параметры выживания )).
Форум - это большое достижение. Я очень благодарна, что он есть. много лет смотрела советы. Но еще бывает нужно быстрое реагирование - что-то произошло. нужно понять. как реагировать. не эмоциональное сопереживание, а сухой инструктаж, что делать. Без этого становится уже очень сложно. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 12:11

Чтоб обзавестись штатными юристами, готовыми по звонку бежать, инструктировать, вмешиваться и прочее, нужно иметь финансирование данного штата.
Где взять оное?
К сожалению, наши хочу не всегда соответствуют чьим то могу.
Юриста вы можете нанять сами. И вообще общаться со школой исключительно через него и больше никак.
У нас таких юристов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 12:21

Агава пишет:
Чтоб обзавестись штатными юристами, готовыми по звонку бежать, инструктировать, вмешиваться и прочее, нужно иметь финансирование данного штата.
Где взять оное?
К сожалению, наши хочу не всегда соответствуют чьим то могу.
Юриста вы можете нанять сами. И вообще общаться со школой исключительно через него и больше никак.
У нас таких юристов нет.

Агава. я ведь не критикую ни Вас, ни форум. Вы спросили про Импульс, я про Импульс и ответила.
Общаться через юриста можно, но и это не выход.
Мы все говорим тут о потребностях и ситуациях. Я и описываю потребность и ситуацию - часто нужен алгоритм действий. Хоть Вам и не понравилась фраза про анонимных алкоголиков, но это собрание - алгоритм действий. есть шаги-ступень. Все понимают что делать в какой ситуации. Это не идеальная система. Просто, у нас часто повторяются ситуации. У многих повторяются. И каждый раз мечемся и ищем выход.
Агава, повторюсь, я не критикую Вас и форум, я говорю о том, без чего плохо мне лично. И мне не хватает каких-то схем разбора ситуаций. Я, просто, не знаю, как поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 12:25

Оса. По поводу "Импульса". Не знаю, почему вы сделали вывод, что мы закрытая организация.
Логично, что мы принимаем тех, кто имеет отношение к проблеме СДВГ и придерживается тех же взглядов на проблему, что и "Импульс".
Существуют, например, сайентологи, отрицающие существование психиатрических диагнозов - конечно, мы их принимать не станем.

К сожалению, по техническим причинам сайт "Импульса" сейчас не работает нормально, но его обязательно починят, можно будет черпать там информацию. Форум "Импульса" работает, там можно задавать вопросы.

"Импульс" существует около 10 лет, за это время дети членов организации выросли, у кого-то проблем совсем нет, у кого-то они не сдвгшные.
Что делал и делает "Импульс"?
Мы проводили лекции специалистов по СДВГ для всех желающих: родителей, преподавателей.
У нас была программа обследования детей одним их ведущих специалистов, Заваденко.
Были мастер-классы для детей, экскурсии. Группы психологической поддержки для родителей.
Каждый год проводится елка для тематических детей.
Каждый год мы выпускаем календарь с рисунками наших детей и небольшой вступительной статьей, где рассказывается, что такое СДВГ, и что такое "Импульс". Этот календарь можно получить (за пожертвование) и распространять в учебных учреждениях, поликлиниках.
Мы выпускали информационные листовки, методички для учителей и воспитателей. Распространяли информационные плакаты.
У нас есть канал на Ютьюбе, где выложены лекции, ролики.
Представители "Импульса" участвуют в круглых столах по вопросам образования в Думе.

Статей за поседние 10 лет вышло ооочень много. Я постоянно вижу новые. Передач было несколько, в том числе с участием форумчан.

В целом, информированность общества значительно выросла с тех пор, как лично я впервые услышала об СДВГ. Даже известный доктор Комаровский, который 10 лет назад отрицал существование гиперактивности как проблемы, изменил свое мнение и пишет вполне здравые вещи.


Ирина Лукьянова - наш админ Мышь, одна из матерей-основательниц "Импульса", написала и издала книгу о воспитании сдвгшек.

Если вы хотите в чем-то из этого участвовать, если у вас есть энергия и идеи - wellcome.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 12:33

Цитата :
Но еще бывает нужно быстрое реагирование - что-то произошло. нужно понять. как реагировать. не эмоциональное сопереживание, а сухой инструктаж, что делать. Без этого становится уже очень сложно. ))

Ну, во-первых, вот тема, где обобщается форумский опыт взаимодействия со школой.
https://www.sdvg-deti.com/t4382-topic
Во-вторых, есть закрытый раздел "Добро пожаловаться", где можно получить помощь в написании разнообразных заявлений и жалоб.

В принципе, мы пытались организовать систему помощи по типу "общественных адвокатов", когда с нервной мамой в школу идет кто-то спокойный и не находящийся внутри проблемы.
Но у организации недостаточно ресурсов для этого. У нас были прецеденты, но на уровне дружеской помощи.

В-третьих, всегда можно создать тему по вашей текущей проблеме, в первом сообщении уточнить, что вы хотите не обнимашек, а помощи в составлении плана действий. Потому что некоторые, наоборот, хотят не конструктива, а просто выплакаться.
Форум в таких ситуациях вполне может помочь и не раз помогал.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Ср 14 Ноя 2018 - 12:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 12:34

По вопросам работы "Импульса" можно обращаться с Умке - координатору, и Ириске - председателю. Медовая тоже в теме. На крайняк уж я.
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 13:04

Лягушкина, спасибо. Поняла куда с чем )).
Если есть эмоции. то мне проще по схемам действовать. Даже не "народный адвокат". а схема действий.
А с "Импульсом"... Я еще лет 6 назад пыталась написать письмо. Мне пришел ответ про испытательный срок, рекомендации... не помню всего. На этом все остановилось. Если что-то поменялось, то это здорово. Спасибо. Я попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 13:45

Ситуации в разделе "сдвг и школа" вполне себе повторяющиеся. Не лишним будет прочитать чудие темы. Я встречала и не раз в темах как раз алгоритм-"если так- идем и пишем то-то".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 13:53

Интересы у наших быстро меняются, да только история была с 5 класса и до 11. А так- год -два. 4 года -каратэ. Три года- театральная студия-театр.
Музыка- класса с 8. Гитара-электрогитара -писал песни- вокал.
Это только основные-а сколько было мелких..
Нормально- пробуем- дальше занимаемся или уходим, но у наших интерес пропадает быстрее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 14:10

Цитата :
Я еще лет 6 назад пыталась написать письмо. Мне пришел ответ про испытательный срок, рекомендации... не помню всего.
Ну, во-первых, зря вы напугались. Не скажу, что это формальность - но это и далеко не вступление в компартию.
Во-вторых, 7 лет назад умерла наш председатель, Нина Фиалка, мы все довольно долго были просто без сознания. Я, например, уже не помню никаких желающих вступить в "Импульс".
Вернуться к началу Перейти вниз
OSA



География : Россия\Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 76
Регистрация : 2018-04-10

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 15:25

Соболезную. Я тогда написала письмо. Получила ответ и все. Я ничего не знала о том, что происходит.
У нас был как раз кризис перехода в школу. Было не очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 19:48

ОСА
А почему у вас не получилось хотя бы написать на форум?тут бы узнали всю информацию сразом.
тут точно не нужно рекомендаций
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 19:56

ОСА
У нас на форуме есть даже воззвание к тем,кто хочет помогать Импульсу и все такое.Если вам хочется именно такого рода деятельности в просвещении масс.
Но лично я-я вам уже это писала и еще раз повторю,я проблему вижу шире. Наше общество(и школа в частности) не улучшает отношение к мешающему неудобному ребенку в связи с тем,что у него психиатрический диагноз. Никакой. В том числе, СДВГ.
И я последние годы вижу даже растущий негатив к известиям такого рода
Боятся. Да,можно требовать в рамках инклюзии, да обьяснять всю нашу работу,и что ребенок это все не специально, и это такая особенность...но видеть рядом с другими детьми не очень хотят. А родители особенно. Хоть вы как просвещайте.
Скорее и успешнее будут предлагать надомное обучение, тем более что гиперактивное расстройство появилось в каком то виде в перечне для надомного.
Лучше воспринимают ребенка в разрезе "хулиган невоспитанный",чем "гипер неуправляемый"

ИМХО.
Поэтому,в совершенно конкретном случае с конкретным ребенком еще и подумаешь,как продавливать и что говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.   Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать. - Страница 2 EmptyСр 14 Ноя 2018 - 20:20

OSA
У меня усыновлённый мальчик. Полностью в теме форума. Скорректирован, тем , что имеем
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Информация о детях СДВГ. Передача информации в печать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-