Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боюсь среднюю школу... Дисграфия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyВт 19 Фев 2019 - 18:13

woolendreame

Мне кажется, что у Вас все очень хорошо.
Уже сейчас Smile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyСр 20 Фев 2019 - 9:41

Чамочка, спасибо! Smile

Мне иногда действительно кажется, что общая картина становится лучше. Но меня искренне удивляют ребенкины амплидуды. Вот вчера она еще до моего прихода сделала все уроки, шок! А иногда сидит и не может решить задачу за 2 класс, что я начинаю сомневаться не проглядели ли специалисты легкую степень уо. И она ведь реально не понимает в этот момент! У нас с ней уже шутка про "за ночь мозгов подвезли", так как на следующий день она может все сделать идеально.
Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 10:05

Идет первая неделя в школе с учителями предметниками. Сложно что-то сказать... Пока наблюдаю. Но вчера Настя пришла домой и со слезами рассказывала, что у нее самый плохой почерк в классе. И что-то мне кажется это не она сравнительный анализ провела, а кто-то из учителей сказал. Сама нашла пропись, села выводить крючки. Думаю надо все же сходить в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 16:12

Можно сходить в школу.
А дочке можно сказать: « я тебя люблю с любым почерком, если хочешь, то можем заняться улучшением почерка, но для себя, а не для того, что бы в школе это оценили...»
Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyПн 4 Мар 2019 - 9:55

Начинаю собирать документы на пмпк на ступень 5-9 класс. Разговаривала с завучем по телефону по поводу сложившейся ситуации по русскому языку. Последнее контрольное списывание на 2, шесть ошибок (3 орфографических, 3 дисграфичных) текст на страницу. Лично я ребенка оооочень похвалила. Для нее это круто. Когда было 20 ошибок, а стало 6. Плюс многие она нашла сама, соответственно исправления в тексте. Учитель новый ... Ситуация как в первом классе, объяснять всем что ты не козел...
Вернуться к началу Перейти вниз
olgamele



География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-03-11

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2019 - 20:32

Муза пишет:
Если можно, посоветую насчёт дисграфии-дислексии поработать с остеопатом. У нас у ребёнка именно этот врач решил такую проблему (давно писала об этом тут, на форуме).
посоветуйте пожалуйста вашего остеопата , не могу вам написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 11:41

Девочки, подскажите, я уже не знаю что делать. Я конечно всё понимаю, что у наших детей снижена самоорганизация и планирование, но это жесть какая то. Дочь учится во вторую смену, на утро ей оставляю по минимуму (переписать с черновика что-нибудь или стих на выразительное чтение), но это либо растягивается на все утро, либо вообще игнорируется.

Вот сегодня ситуация. Утром должен репетитор был приехать к нам домой (что-то случилось, не приехала, не отзвонилась, репетитора это не красит согласна), а моя просидела на диване в ожидании все два часа. И я не звоню, мало ли занимаются. Созвонились. Отправила читать стих и сделать то, что успеет из ВПР математика. Звоню через 40 минут, вообще ни к чему не притрагивалась! Убиться головой об стену....

И так постоянно. Разговоры говорим, расписание пишу ей на утро, будильники заводит. Спрашиваю:
- Ты понимаешь для чего я тебя прошу это сделать? это важно, нужно и т.д.
- Понимаю
- Почему не делаешь?
- Не знаю
Занавес.

Что это слабая воля? Не чувствует время? Устала? Переживает, за экзамены, но что-то сделать для подготовки, только под моим контролем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 11:57

У нас те же проблемы с самоорганизацией. Пока ничего не помогает. 

Тоже послушаю. Будильники, таймеры, списки не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 12:16

Ну недаром же наших детей называют иногда "инвалиды воли".
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 12:25

Ну не может девочка сама... пока, а что Вас удивляет. Я со старшей всю начальную школу уроки делала, читала ей параграфы и в 5 классе еще. Тоже дисграфия, но задания на лист.... такого раньше не было. Школу дочка с медалью закончила, ЕГЭ по русскому нормально написала Smile , грамотность не очень у нее конечно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 12:30

Сама я , кстати , учится нормально только в 7 классе смогла, а до этого дз делала, когда мама с работы возвращалась вечером. Часто ночью сидела с головной болью. Ну а если мама забывала спросить, то и не делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 12:41

Melisa пишет:
Ну не может девочка сама... пока, а что Вас удивляет. Я со старшей всю начальную школу уроки делала, читала ей параграфы и в 5 классе еще. Тоже дисграфия, но задания на лист.... такого раньше не было. Школу дочка с медалью закончила, ЕГЭ по русскому нормально написала Smile , грамотность не очень у нее конечно..

Я просто не понимаю, как можно повесить трубку и пойти читать не стих, а сесть рисовать допустим. И так из раза в раз. Язык стерла уже. Я уже не вижу этой тонкой грани не может или не хочет...

Ваш опыт радует! Sunny Буду надеяться, что и у моей когда-нибудь дозреет отдел головного мозга, отвечающий за ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 12:46

Не может. Это же неохота, не интересно, скучно. Не может себя заставить. Нашим детям очень нелегко дается "надо".
Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 14:04

Oksy пишет:
Не может. Это же неохота, не интересно, скучно. Не может себя заставить. Нашим детям очень нелегко дается "надо".

Скучно это любимое слово ребенка Smile

Спасибо, стало легче))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 14:31

И ещё просто трудно.
И сложно не отвлекаться.
Я стараюсь убрать раздражители. 
И часто просто сижу рядом. Ребенок может рассуждать, читать, решать длинные примеры, задачи и т.д, что требует концентрации внимания и вызывает сложности, когда мама рядом. Не потому что подсказывают, а так легче ей себя контролировать, ну или могу помочь дочитать , помочь с пересказом, выучить стих. Детям, испытывающим трудности с чтением и письмом надо все таки помогать. Хотя периодически все равно даю ей возможность делать самой. Да, не всегда эти попытки бывают удачными, но я надеюсь, что рано или поздно будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyСр 3 Апр 2019 - 15:23

Бусичка пишет:
И ещё просто трудно.
И сложно не отвлекаться.
Я стараюсь убрать раздражители. 
И часто просто сижу рядом. Ребенок может рассуждать, читать, решать длинные примеры, задачи и т.д, что требует концентрации внимания и вызывает сложности, когда мама рядом. Не потому что подсказывают, а так легче ей себя контролировать, ну или могу помочь дочитать , помочь с пересказом, выучить стих. Детям, испытывающим трудности с чтением и письмом надо все таки помогать. Хотя периодически все равно даю ей возможность делать самой. Да, не всегда эти попытки бывают удачными, но я надеюсь, что рано или поздно будет лучше.

При мне ребенок работает достаточно продуктивно, и я даже не всегда рядом с ней, но в доме. подхожу контролирую. Радует выполнение русского языка в последнее время, в классе конечно еще ужас- ужас: в общем темпе торопится, черкает, не все успевает.

Видимо я хочу всего и сразу, практика показывает, что полностью к самостоятельной работе дочь не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
woolendreame

woolendreame

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г СДВ+дисграфия

Сообщения : 49
Регистрация : 2018-10-31

Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь среднюю школу... Дисграфия   Боюсь среднюю школу... Дисграфия - Страница 2 EmptyВт 9 Апр 2019 - 15:39

Забрала документы для ПМПК из школы, удалось поговорить с психологом, который занимается с дочкой. Я уже забыла, что ребенка может кто-то хвалить кроме меня. Психолог в восторге: "Она ж у вас креативная, творческая, рассказы пишет, рисует прекрасно, талантливый ребенок!" А буквально до нее я читала характеристику учителя о том что дочь не успевает работать в темпе класса, отвлекается и т.д. Вот у медали всегда две стороны.

Оставлю здесь и буду перечитывать когда накроет Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боюсь среднюю школу... Дисграфия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-